Archiv - Turnier-Ergebnisse 2013

15. September 2013: ChWe wird Fünfter mit 35:11 MP/65:27 BP bei der BBMM 2013 und damit Nachrücker für die NDBMM 2014. 11. bis 15. September 2013: ChWe wird Vierter mit 9:5 MP/17½:10½ BP/55 Buchh bei der NDVM 2013 (U14) in Magdeburg. Damit haben wir uns wieder für die DVM 2013 (U14) in Magdeburg qualifiziert. 09. Mai 2013: ChWe gewinnt das Himmelfahrtsschach-Mannschaftsblitzturnier 2013 der SG Weißensee 49. 02. bis 05. Mai 2013: Das Käthe-Kollwitz-Gymnasium mit Johann und Moritz wird Deutscher Schulschachmeister 2013 mit 12:2 MP/19:9 BP/60 Buchh bei der DSSM 2013 in der Wettkampfklasse II in Bad Segeberg.

Blitz: 2013 - Schnell: 2013 - BMM: 2012/13 - 2013/14 - BFL: 2012/13 - 2013/14 - BJMM/JBL: 2012/13 - 2013/14 - VM: 2013 - GMGT: 2013
abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2013
Januar
16. Neujahrs-Open Guben
Offene JVM (ABGESAGT)
Vereinsblitz-01
BMM-R5
BFL-R5
Vorrunde BJMM U12/U14/U16
Schule SSMM
Vereinsmeisterschaft-R1
BEM 960
Vereinsschnellschach-R1
BJMM U19-R2
BMM-R6
BFL-R6
Februar
OBSenEM
Vereinsblitz-02
BFEM
Kinderwinteropen
Jugendwinteropen
BJEM U10-U18
Vereinsmeisterschaft-R2
ZIB-GP5
BMM-R7
BFL-R7
Vereinsschnellschach-R2
Kleines ABC-Turnier
Großes ABC-Turnier
März
Vereinsblitz-03
Finale BJMM U12/U14/U16
Offene BJMM U25
NDBMM
Seiffen
Jugendwartetagung
1. Jugendversammlung ChWe
Vereinsmeisterschaft-R3
DBEM
BMM-R8
BJEM U10w-U18w
BFL-Halbfinale
DFEM
Vereinsschnellschach-R3
Vierermannschaftsschnellschach
Verbandstag
30. Äskulap-Turnier und
11. Apotheken-Turnier

13. Int. Osterturnier Norderstedt
M-Klasse
OQT

April
Vereinsblitz-04
BJEM U8
Kinderfrühlingsturnier
TSG O'weide-GP6
Familienmeisterschaft
Vereinsmeisterschaft-R4
BPMM-ZR
BMM-R9
BFL-Finale
13. SKZ-Open
Vereinsschnellschach-R4
1. Kadertrainingslager D1/D2
BPMM-VF+AF
Mai
Vereinsblitz-05
DSSM
Osram-GP7
BPMM-HF+Finale
Klassenturniere ChWe
SGWe Himmelfahrt
Vereinsmeisterschaft-R5
18. "Alle" 18
DJEM U10-U25
NDBEM
DFMM-LV
Vereinsschnellschach-R5
Juni
17. Abrafaxe
Vereinsblitz-06
SfrB-GP8
Vereinsmeisterschaft-R6
BJMM U10
BSEM
BFSEM
BFBEM
2. Nordschachcup für Mädchen
Vereinsschnellschach-R6
Jung gegen Alt
DBMM
Sommer-TL Sylt
GP-Finale

Juli
Vereinsblitz-07
Kreuzberger Sommer
Vereinsmeisterschaft-R7
Czech Open A-E
15. Briesener Open
Vereinsschnellschach-R7
EUYCC U9-U15
August
Vereinsblitz-08
Rehb-GP1
ZMDI-Open
BJSEM
Lichtenberger Sommer
Wien
DFBEM
BPEM-R1
35. Weisse-Dame-Open
Vereinsschnellschach-R8
GMGT
Dennewitz
1. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Jugendsommeropen
September
BMM-Auslosung
DEM
BPEM-R2
Vereinsblitz-09
NDVM U12-U16
BPEM-Achtelfinale
Junioren-WM U20
BBEM
BBMM
ML-Tagung
BPEM-Viertelfinale
JBL-R1
BPEM-Halbfinale
BPEM-Finale
Jugend-Herbsttagung
9. Wildauer Dahmelandpokal
Vereinsschnellschach-R9
DSEM
DFSEM
Lichtenrader Herbst
Jugend-EM U8-U18

Oktober
DLM
Deutschland-Cup
Vereinsblitz-10
Herbst-TL (ABGESAGT)
16. Eckbauer Open
BMM-R1
Hauptversammlung ChWe
Vereinsschnellschach-R10
JBL-R2 (VERSCHOBEN)
17. OIBM Bad Wiessee
Havelcup-GP2
Sebnitz U8
BFL-R1
November
Vereinsblitz-11
JBL-R2
BMM-R2
2. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Jugendherbstopen
7. Schnellschach Narva
BFL-R2
JBL-R3
BMM-R3
2. Jugendversammlung ChWe
Sektionsversammlung ChWe
8. ND-Damen-Gala
BFL-R3
Vereinsschnellschach-R11
SGWe-GP3
BJBEM
DBEM
Dezember
Vereinsblitz-12
JBL-R4
BMM-R4
2. Kadertrainingslager D1/D2
Jugend-WM U8-U18
Vereinsschnellschach-R12
BFL-R4
DVM U12-U20
23. Erfurter Schachfestival
7. Internationales Winter-Open
30. Travemünder Open
DVM U10