Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost
  2. Hier geht's auf die Turnierseite der Saison 2013/14.

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz2028 - 842040 - 85+125½/10
    102Donath, Johann1913 - 691969 - 70+565/72x kampflos +
    103Koch, Elisabeth1822 - 761836 - 77+143/51x kampflos +
    104Greßmann, Hanna1576 - 471520 - 48- 56½/5
    105Fabiunke, Jakob1510 - 551517 - 56+ 73½/11
    106Fege, Julian1564 - 401544 - 41- 202½/81x kampflos +
    107Henke, Georg1389 - 471392 - 48+ 32/62x kampflos +
    108Boehling, Richard1424 - 391439 - 40+152/4
    109Seidemann, Jack1232 - 7
    110Zhang, Yichi1151 - 151091 - 16- 600/2
    111Kluge, Helene1053 - 11
    112Berg, Robert1168 - 18
    113Rüpke, Yannick1120 - 9
    114Schmidt, Florian Pascal1108 - 71235 - 8+1271/1
    115Piyamit, Sophia  781 - 1
    116Rohde, Gregory  758 - 4
    117Pelloth, Teo  745 - 3  745 - 4± 00/1
    118Stark, Pascal  776 - 2
    119Jahn, Jannik-----
    120Bauer, AaronRP
    121Gläser, TimRP
    122Waitz, JonasRP
    123Fanin, Erik1007 - 3
    MLFriedrich, Robert

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5.6. 7.8.9.10.11.12. MPBP
    1.SV Empor Berlin X2342 355 1439
    2.Treptower SV 1949 4X5 53434 1237
    3.SC Zitadelle Spandau 1977 3X2 4-5 1133
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 21X22 2 1031
    5.USV Potsdam 444X 545 2248½
    6.SV Merseburg 4X 44 1841
    7.SG 1871 Löberitz 31½2 X3½423 725
    8.Grün-Weiß Granschütz 132½1 3X21- 419½
    9.Cöthener FC Germania 03 2 X 1032
    10.USC Magdeburg 2+2 24X0½ 424½
    11.SG Aufbau Elbe Magdeburg 341 456X4 1539
    12.SC Mecklenburger Springer 121 3+2X 526½

    Rangliste:

    Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1765)
    PlatzVereinDWZBundeslandSpieleMPBP
    1.USV Potsdam1909Brandenburg112248½
    2.SV Merseburg1862Sachsen-A.111841
    3.SG Aufbau Elbe Magdeburg1918Sachsen-A.111539
    4.SV Empor Berlin1833Berlin111439
    5.Treptower SV 19491825Berlin111237
    6.SC Zitadelle Spandau 19771727Berlin111133
    7.Cöthener FC Germania 031609Sachsen-A.111032
    8.BSV 63 Chemie Weißensee1669Berlin111031
    9.SG 1871 Löberitz1841Sachsen-A.11725
    10.SC Mecklenburger Springer1675McPomm11526½
    11.USC Magdeburg1613Sachsen-A.11424½
    12.Grün-Weiß Granschütz1697Sachsen-A.11419½

    25. Mai 2014: Unsere Jungendbundesligaspieler und Fans
    Damit haben wir die Klasse gehalten, da der "beste" Berliner Absteiger drinbleibt.

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19: keine Mannschaft hat gemeldet.
  4. U16: Vorrunde/Finale
  5. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz2041 - 792023 - 80- 182/3
    102Donath, Johann1912 - 641927 - 65+152/2
    103Koch, Elisabeth1776 - 731807 - 74+313/3
    104Greßmann, Hanna1630 - 421633 - 43+ 31/1
    105Fege, Julian1573 - 371526 - 38- 471/2
    106Fabiunke, Jakob1467 - 531485 - 54+18½/1
    107Henke, Georg1383 - 46
    108Boehling, Richard1341 - 38
    MLRehfeldt, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. MPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee X33 6
    2.Schachunion Berlin 1X½3 2
    3.SV Empor Berlin 1X3 4
    4.SC Weisse Dame ½11X 0

    Rangliste:

    U16 (DWZ-Schnitt: 1609)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee184036
    2.SV Empor Berlin160634
    3.Schachunion Berlin165632
    4.SC Weisse Dame133530

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2014 (U16).

    01./02. März 2014: ChWe wird Berliner Meister mit 6:0 MP/9½:2½ BP bei der BJMM 2013/14 (U16).
    ChWe wird Berliner Meister mit 6:0 MP/9½:2½ BP bei der BJMM 2013/14 (U16).

    Zurück zum Anfang

  6. U14: Vorrunde/Finale
  7. Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. MPBP
    1.Treptower SV 1949 X44 611½
    2.SV Empor Berlin 0X 46
    3.SC Eintracht Berlin ½X3 25
    4.SC Zitadelle Spandau 1977 0½1X 0

    Rangliste:

    U14 (DWZ-Schnitt: 1232)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Treptower SV 194914803611½
    2.SV Empor Berlin1207346
    3.SC Eintracht Berlin1056325
    4.SC Zitadelle Spandau 1977118530

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2014 (U14).

    Zurück zum Anfang

  8. U12: Vorrunde/Finale
  9. Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. MPBP
    1.Treptower SV 1949 X32 5
    2.Schachunion Berlin 1X3 4
    3.SV Empor Berlin 1X 25
    4.SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 2½X 14

    Rangliste:

    U12 (DWZ-Schnitt: 1313)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Treptower SV 1949135135
    2.Schachunion Berlin133134
    3.SV Empor Berlin1313325
    4.SC Borussia 1920 Friedrichsfelde1256314

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2014 (U12).

    Zurück zum Anfang

  10. U10: am 05./06. Juli 2014 als 5 Runden Swiss in der Evangelischen Grundschule Friedrichshagen
  11. Rangliste:

    U10 (DWZ-Schnitt: 821)
    PlatzVereinDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SV Empor Berlin 11003 41092716
    2.Schachunion Berlin 11038 32083313½
    3.Schachpinguine Berlin 11250 40182615½
    4.TuS Makkabi Berlin1039 31173112
    5.SV Mattnetz1062 30263412
    6.SC Zitadelle Spandau 1977900 30262711
    7.BSC Rehberge 1945883 30262610½
    8.SV Rot Weiß Neuenhagen856 30262312½
    9.Schachpinguine Berlin 3712 212530
    10.Mixed684 21251910½
    11.SV Empor Berlin 2550 2034297
    12.SC Borussia 1920 Friedrichsfelde786 20342710
    13.Schachunion Berlin 2740 122423
    14.SF Nord-Ost Berlin767 20342110
    15.Schachunion Berlin 3600 1224158
    16.SC Kreuzberg650 1133215
    17.Open742 1012254
    18.Schachunion Berlin 4700 104220
    19.Schachpinguine Berlin 2754 014121
    20.SK Zehlendorf709 0020220

    Zurück zum Anfang

  12. U25: am 01./02. März 2014 als 5 Runden Swiss
  13. Rangliste:

    U25 (DWZ-Schnitt: 1381)
    PlatzVereinDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SC Kreuzberg 12115 41093217
    2.SC Zitadelle Spandau 19771998 32083116
    3.TSG Oberschöneweide1605 40182714½
    4.SG Weisse Dame/Lichtenrade1887 31172814
    5.Leegebrucher Schachfreunde1396 30262811½
    6.Treptower SV 19491087 2125288
    7.Schachpinguine Berlin 11575 203429
    8.SC Kreuzberg 21508 2034279
    9.Ersatzspieler931 1224228
    10.Schachpinguine Berlin 21092 2034209
    11.SG Eintracht Berlin/Satre-Schule1023 1224207
    12.SC Kreuzberg 3807 2034198
    13.SC Friesen Lichtenberg1478 113320
    14.SC Kreuzberg 4728 0050193

    Zurück zum Anfang