Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
  2. Endstand nach der 7. Runde:
    1. SG Aufbau Elbe Magdeburg (11:3 MP/26½:15½ BP)
    2. SG Grün-Weiß Baumschulenweg (10:4 MP/25½:16½ BP)
    3. SV Empor Berlin (10:4 MP/25:17 BP)
    4. SV Merseburg (8:6 MP/23½:18½ BP)
    5. Treptower SV 1949 (8:6 MP/21:21 BP)
    6. SC Zitadelle Spandau 1977 (7:7 MP/22:20 BP)
    7. SG 1871 Löberitz (5:9 MP/20:22 BP)
    8. SC Mecklenburger Springer (5:9 MP/18½:23½ BP)
    9. Cöthener FC Germania 03 (5:9 MP/17:25 BP)
    10. USC Magdeburg (1:13 MP/11:31 BP)

    => Die 8./9. Runde am 08./09.06.2013 in Magdeburg wurde aufgrund des Elbe-Hochwassers abgesagt.

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19: als Rundenturnier
  4. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte
    101Greßmann, Moritz1805 - 671813 - 68+ 8½/1
    102Donath, Johann1975 - 531972 - 54- 3½/11x kampflos -
    103Koch, Elisabeth1627 - 631637 - 64+101½/2
    104Fabiunke, Jakob1454 - 471450 - 48- 4½/1
    105Greßmann, Hanna1337 - 351x kampflos +
    106Fege, Julian1479 - 301506 - 31+272/2
    107Henke, Georg1379 - 381384 - 39+ 51/1
    108Boehling, Richard1309 - 341315 - 35+ 61/1
    109Seidemann, Jack1082 - 5
    110Berg, Robert1122 - 121151 - 13+291/1
    111Zhang, Yichi  973 - 11
    112Galstyan, Sergej  963 - 12
    113Klatt, Justin-Mario  899 - 5
    114Kort, Amon  897 - 10
    115Kluge, Helene  861 - 5
    116Rohde, Gregory  760 - 2
    117Schmidt, Florian Pascal  787 - 1
    118Pelloth, Teo-----
    119Piyamit, Sophia-----
    MLRehfeldt, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.  1.2. MPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee X  X 49
    2.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade X  X 03

    Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1452)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee1601249
    2.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade1303203

    Damit steigen wir in die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost auf.

    08. Februar 2014: ChWe wird nachträglich geehrt für den Berliner Meister in der BJMM 2012/13 (U19).
    ChWe wird nachträglich geehrt für den Berliner Meister in der BJMM 2012/13 (U19).

    Zurück zum Anfang

  5. U16: Vorrunde/Finale
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte
    101Donath, Johann1951 - 551911 - 56- 401/3
    102Greßmann, Moritz1830 - 691847 - 70+172½/3
    103Koch, Elisabeth1678 - 65
    104Greßmann, Hanna1386 - 361434 - 37+481½/3
    105Fabiunke, Jakob1450 - 48
    106Fege, Julian1506 - 311513 - 32+ 72/3
    MLRehfeldt, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. MPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee X214 37
    2.Schachunion Berlin 2X2 4
    3.Treptower SV 1949 3X3 4
    4.SV Empor Berlin 021X 13

    Rangliste:

    U16 (DWZ-Schnitt: 1642)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Treptower SV 1949162734
    2.Schachunion Berlin166534
    3.BSV 63 Chemie Weißensee1711337
    4.SV Empor Berlin1564313

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2013 (U16).

    Zurück zum Anfang

  7. U14: Vorrunde/Finale
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte
    101Fabiunke, Jakob1450 - 481447 - 49- 31/2
    102Fege, Julian1506 - 31
    103Henke, Georg1384 - 391317 - 40- 67½/2
    104Boehling, Richard1315 - 351378 - 36+631/1
    105Berg, Robert1122 - 141128 - 15+ 61/2
    106Galstyan, Sergej  962 - 121004 - 13+421/1
    MLRehfeldt, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. MPBP
    1.SC Weisse Dame X½½** 01
    2.SV Empor Berlin X3** 4
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 1X** 2
    4.BSC Rehberge 1945 ******X 00

    *Rehb/1177 hat zurückgezogen.

    Rangliste:

    U14 (DWZ-Schnitt: 1263)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Empor Berlin150624
    2.BSV 63 Chemie Weißensee141422
    3.SC Weisse Dame956201

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2013 (U14).

    Zurück zum Anfang

  9. U12: Vorrunde/Finale
  10. Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. MPBP
    1.Treptower SV 1949 X333 69
    2.SV Empor Berlin 1X13 25
    3.Schachunion Berlin 13X 4
    4.Schachpinguine Berlin 11X 0

    Rangliste:

    U12 (DWZ-Schnitt: 1217)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Treptower SV 19491366369
    2.Schachunion Berlin118734
    3.SV Empor Berlin1193325
    4.Schachpinguine Berlin112030

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2013 (U12).

    Zurück zum Anfang

  11. U10: am 15./16. Juni 2013 als 5 Runden Swiss in der Thalia-Grundschule auf der Halbinsel Stralau
  12. Unsere Aufstellung als Spielgemeinschaft vom BSV 63 Chemie Weißensee & dem SC Borussia Friedrichsfelde 1920*:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Sondermann, Jonathan*1275 - 111210 - 12- 652½/5
    102Rüpke, Yannick1040 - 81120 - 9+804½/5
    103Schmidt, Florian Pascal  922 - 2  890 - 3- 323/5
    104Dezamits, Milan*-----RP2½/5
    MLFriedrich, Robert

    Rangliste:

    U10 (DWZ-Schnitt: 788)
    RangMannschaftDWZ SRVMPBuchhBP
    1.Treptower SV 1949 11147 500103018
    2.SV Empor Berlin 11168 40183114
    3.BSC Rehberge 1945650 40182512½
    4.Schachpinguine Berlin 11001 31173212
    5.SG Borussia F'felde/Chemie W'see977 31173112½
    6.Schachunion Berlin 11020 31172412½
    7.TuS Makkabi Berlin843 30263210½
    8.Schachpinguine Berlin 4600 30261613
    9.SG Weißes Treptow965 21253011½
    10.Schachpinguine Berlin 2799 21253010½
    11.Treptower SV 1949 2719 21252910
    12.SC Eintracht Berlin773 21252411½
    13.Schachunion Berlin 2658 21252311½
    14.SV Empor Berlin 2793 21252211
    15.SF Nord-Ost Berlin 1747 2034288
    16.Schachpinguine Berlin 3650 203422
    17.SG Schachunion/Friedrichshagen725 113323
    18.SF Nord-Ost Berlin 2575 113323
    19.Schachunion Berlin 3575 113319
    20.Ersatzspieler  104221
    21.SC Borussia Friedrichsfelde 1920 645 1042157
    22.SV Empor Berlin 3525 005020

  13. Offene U25: am 02./03. März 2013 als 5 Runden Swiss
  14. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte
    101Kunz, André1992 - 96
    102Friedrich, Robert1349 - 151334 - 16- 152/5
    103Hohenhaus, Till1395 - 131380 - 14- 152½/5
    104Boehling, Richard1378 - 361384 - 37+ 61/1
    105Berg, Robert1128 - 151128 - 16± 00/1
    201Rohde, Stephan  973 - 3  979 - 4+ 61/3
    202Rüpke, Yannick1034 - 51090 - 6+563/5

    201Rohde, Stephan  973 - 3  979 - 4+ 61/2
    202Rüpke, Yannick1034 - 51090 - 6+56^
    203Galstyan, Sergej1004 - 13  970 - 14- 340/3
    204Kort, Amon  897 - 10  893 - 11- 4½/2
    205Kluge, Helene  944 - 61024 - 7+803/4
    206Rüpke, Julius  773 - 1  773 - 1-1/11x kampflos +
    207Pelloth, Teo-----RP1/5
    208Gläser, Tim-----RP½/2

    EGläser, Tim-----RP0/3
    MLFriedrich, Robert

    Rangliste:

    U25 (DWZ-Schnitt: 1332)
    PlatzVereinDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SG Grün-Weiß Baumschulenweg1888 40183116
    2.SC Zitadelle Spandau 1977 11919 40182814
    3.Treptower SV 1949 11809 31173313½
    4.VfB Hermsdorf1377 31172513½
    5.SC Weisse Dame1660 30263410
    6.SG Borussia F'felde/Neuenhagen 11596 30262913
    7.TSG Oberschöneweide1462 30262611½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 11513 302622
    9.Schachpinguine Berlin1331 302620
    10.SC Zitadelle Spandau 1977 2968 203426
    11.Treptower SV 1949 21094 2034228
    12.BSV 63 Chemie Weißensee 2948 2034178
    13.Blau-Weiß 1948 Leegebruch1203 104230
    14.SG Borussia F'felde/Neuenhagen 2937 104220
    15.Ersatzspieler-Team770 1042196
    16.Treptower SV 1949 3826 1042188

    Zurück zum Anfang