Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga: keine
  6. Stadtliga A - mit Chemie 1
  7. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Witte, Ronald1945 - 57
    102Segerberg, Tomas2052 - 242039 - 25- 133/71x kampflos +
    103Neldner, Jan2005 - 851993 - 86+123½/9
    104Hadj Sassi, Nabil1993 - 961999 - 97+ 6½/1
    105Götze, Frank2001 - 492005 - 50+ 43½/61x kampflos +
    106Niese, Holger1987 - 762013 - 77+265½/8
    107Greßmann, Moritz1902 - 711983 - 72+816/8
    108Arndt, Uwe -- ML1958 - 731933 - 74- 253½/8
    109Kunz, André1992 - 521987 - 53- 54½/7
    110Poseck, Steffen1952 - 861962 - 87+104½/7

    201Donath, Johann1975 - 571919 - 58- 560/1
    202Bertram, Ingo1937 - 351953 - 36+161/11x kampflos +
    203Pröschild, Matthias1876 - 421884 - 43+ 8½/1
    204Voigt, Ingo1896 - 791865 - 80- 310/1
    205Schrodt, Sebastian1864 - 581822 - 59- 420/1
    208Vollmar, Torsten1753 - 421769 - 43+161/1
    210Manz, Andreas1689 - 641685 - 65- 41/1
    212Waitz, Marco1942 - 411926 - 42- 16½/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Zugzwang Pankow 3 X232 4½3 121
    2.SG Zugzwang Pankow 2 6X44 34 1140
    3.CFC Hertha 06 4X2 2 526
    4.SV Empor Berlin 5X5 25 1441½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 6463X 44 941½
    6.SG Lichtenberg 464 X32 631
    7.SC Zitadelle Spandau 1977 5 X55 1850
    8.Queer-Springer SSV Berlin 46 X53 1139½
    9.Schwarz-Weiß Neukölln ½ 533X 429
    10.SC Weisse Dame 3 534 635X 1140½

    Rangliste:

    Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 1995)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Zitadelle Spandau 1977209891850
    2.SV Empor Berlin213891441½
    3.SC Weisse Dame 3198191140½
    4.SG Zugzwang Pankow 2197291140
    5.Queer-Springer SSV Berlin214591139½
    6.BSV 63 Chemie Weißensee19689941½
    7.SG Lichtenberg19299631
    8.CFC Hertha 0619109526
    9.Schwarz-Weiß Neukölln19939429
    10.SG Zugzwang Pankow 318119121

    Zurück zum Anfang

  8. 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Donath, Johann1975 - 571919 - 58- 562/71x kampflos + / 1x kampflos -
    202Bertram, Ingo1937 - 351953 - 36+162½/4
    203Pröschild, Matthias1876 - 421884 - 43+ 83½/61x kampflos -
    204Voigt, Ingo1896 - 791865 - 80- 310/11x kampflos -
    205Schrodt, Sebastian1864 - 581822 - 59- 421/4
    206Koch, Elisabeth1659 - 671665 - 68+ 6½/1
    207Rehfeldt, Andreas -- ML1847 - 341834 - 35- 133/61x kampflos +
    208Vollmar, Torsten1753 - 421769 - 43+163½/7
    209Netzer, Denis1734 - 501739 - 51+ 53/61x kampflos +
    210Manz, Andreas1689 - 641685 - 65- 41½/41x kampflos -
    211Schräpel, Manfred1682 - 361671 - 37- 112½/7
    212Waitz, Marco1942 - 411926 - 42- 165½/7

    303Heilmann, Steffen1647 - 211669 - 22+22½/1
    304Goschew, Alexander1614 - 321634 - 33+20½/2
    305Köppen, Ilja1549 - 361511 - 37- 380/2
    307Fabiunke, Jakob1447 - 491500 - 50+530/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Eckturm X1524 241 423
    2.SC Friesen Lichtenberg 3 7X4 646 1651
    3.SC Rochade Berlin 2 3½X53 452½ 727½
    4.SC Kreuzberg 4 63X 4646 1244½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 2 445X ½7 832½
    6.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 64 X33 734½
    7.SK Dragojle Babic 24 5X 1138
    8.Queer-Springer SSV Berlin 2 432 X36 330
    9.SV Berolina Mitte 2 464 55X 1648
    10.SC Weisse Dame 4 7221 2X 631

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1833)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Friesen Lichtenberg 3190791651
    2.SV Berolina Mitte 2193391648
    3.SC Kreuzberg 4196291244½
    4.SK Dragojle Babic186191138
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 218409832½
    6.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade17709734½
    7.SC Rochade Berlin 216689727½
    8.SC Weisse Dame 417919631
    9.SG Eckturm17119423
    10.Queer-Springer SSV Berlin 218839330

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Beyer, Holger -- ML1815 - 571833 - 58+185/7
    302Schatschneider, Mike1683 - 411682 - 42- 13/7
    303Heilmann, Steffen1647 - 211669 - 22+223/5
    304Goschew, Alexander1614 - 321634 - 33+204½/7
    305Köppen, Ilja1549 - 361511 - 37- 381½/5
    306Templin, Paul1455 - 261474 - 27+192½/7
    307Fabiunke, Jakob1447 - 491500 - 50+532/31x kampflos -
    308Greßmann, Hanna1365 - 381553 - 39+1883½/4
    309Fege, Julian1429 - 331440 - 34+113/6
    310Müller, Antje1389 - 321424 - 33+353/4
    311Templin, Andreas1401 - 221420 - 23+192/51x kampflos +
    312Friedrich, Robert1334 - 161404 - 17+724/5

    403Hülß, Alexander1444 - 131467 - 14+231/1
    405Henke, Georg1317 - 401358 - 41+41½/1
    407Schacht, Thomas1341 - 421406 - 43+65½/1
    408Hülß, Angela1237 - 71246 - 8+ 90/1
    414Galstyan, Sergej  970 - 14  982 - 15+120/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 X765 273 1243½
    2.SK Zehlendorf 3 1X2 445 832
    3.SSV Rotation Berlin 2 2X44 54 934
    4.SV Empor Berlin 3 64X 464 1343
    5.SF Siemensstadt 2 34X 1 120
    6.SG Wedding 2 43 X32 733½
    7.VfB Hermsdorf 2 647 5X85 1752½
    8.SF Nord-Ost Berlin 3 142 60X6 730½
    9.SC Kreuzberg 6 3 2X3 431
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 3 544 35X 1240

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1641)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.VfB Hermsdorf 2190391752½
    2.SV Empor Berlin 3168091343
    3.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3182191243½
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 3157891240
    5.SSV Rotation Berlin 216299934
    6.SK Zehlendorf 316079832
    7.SG Wedding 216069733½
    8.SF Nord-Ost Berlin 316949730½
    9.SC Kreuzberg 615219431
    10.SF Siemensstadt 213689120

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse: keine
  13. 4. Stadtklasse - Staffel Nord - mit Chemie 4
  14. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Ritter, Eberhard1540 - 231535 - 24- 51/2
    402Manske, Henry1466 - 311423 - 32- 430/3
    403Hülß, Alexander1444 - 131467 - 14+242½/4
    404Hohenhaus, Till1380 - 141407 - 15+273/51x kampflos +
    405Henke, Georg1317 - 401358 - 41+413/4
    406Boehling, Richard1384 - 371341 - 38- 433/5
    407Schacht, Thomas1341 - 421406 - 43+655/5
    408Hülß, Angela1237 - 71246 - 8+ 94/5
    409Berg, Robert1128 - 161173 - 17+452/32x kampflos +
    410Przechomski, Ingo -- ML  987 - 14  964 - 15- 231/6
    411Rohde, Stephan  979 - 4  992 - 5+132/31x kampflos -
    412Seidemann, Jack1082 - 51134 - 6+521/1
    413Zhang, Yichi1121 - 121140 - 13+192/3
    414Galstyan, Sergej  970 - 14  982 - 15+121/11x kampflos +
    415Buchsteiner, Moritz  942 - 5
    416Klatt, Justin-Mario  899 - 5
    417Kort, Amon  893 - 11
    418Kluge, Helene1037 - 81037 - 8-0/1
    419Rohde, Gregory  736 - 3
    420Schmidt, Florian Pascal  922 - 2
    421Pelloth, TeoRP
    422Piyamit, Sophia-----
    423Pirschke, MarioRP

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. 5.6.7.8. MPBP
    1.SG Lichtenberg 3 X632 56 830
    2.SG Weißensee 49 4 2X01 3 111½
    3.SV Berolina Mitte 6 58X 5625 1237½
    4.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 67X 576 1036
    5.SF Friedrichshagen 4 333 X53 628
    6.Schachunion Berlin 2 11 X2 422
    7.BSC Rehberge 1945 4 2362 3X3 321½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 4 3 565X 1234½

    *Die 4. Klasse hatte am 16.12.2012 und am 06.01.2013 komplett spielfrei.

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Nord (DWZ-Schnitt: 1283)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Berolina Mitte 6141271237½
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 4138871234½
    3.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2143971036
    4.SG Lichtenberg 313437830
    5.SF Friedrichshagen 411597628
    6.Schachunion Berlin 211837422
    7.BSC Rehberge 1945 412427321½
    8.SG Weißensee 49 411007111½

    Zurück zum Anfang