Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga: keine
  6. Stadtliga A - mit Chemie 1
  7. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz2023 - 802060 - 81+375/7
    102Donath, Johann1927 - 651947 - 66+203½/81x kampflos +
    103Götze, Frank2016 - 542042 - 55+265½/8
    104Segerberg, Tomas2006 - 312043 - 32+376/8
    105Neldner, Jan1983 - 881973 - 89- 104/81x kampflos +
    106Niese, Holger2002 - 792042 - 80+406½/7
    107Laßan, Christian2025 - 682020 - 69- 55/7
    108Kunz, André1978 - 541944 - 55- 344/8
    109Arndt, Uwe -- ML1955 - 801945 - 81- 104½/71x kampflos +

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.BSG 1827 Eckbauer X2 145 727½
    2.SF Friedrichshagen X4 224 631½
    3.Queer-Springer SSV Berlin 6X3 36 1038½
    4.SV Empor Berlin 5X4 16452 1236
    5.SC Kreuzberg 3 44X 45 937½
    6.TuS Makkabi Berlin 767 X574 1752½
    7.SG Weißensee 49 46524 3X54 935½
    8.SC Friesen Lichtenberg 3 3243 3X2 329½
    9.SV Berlin Friedrichstadt 343 14X1 223½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 6 457X 1547

    Rangliste:

    Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 1980)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TuS Makkabi Berlin207791752½
    2.BSV 63 Chemie Weißensee200091547
    3.SV Empor Berlin200991236
    4.Queer-Springer SSV Berlin213691038½
    5.SC Kreuzberg 320319937½
    6.SG Weißensee 4918759935½
    7.BSG 1827 Eckbauer19389727½
    8.SF Friedrichshagen19329631½
    9.SC Friesen Lichtenberg 319089329½
    10.SV Berlin Friedrichstadt18929223½

    Holger Niese hat schöne Berichte erstellt, die ich Euch nicht vorenthalten möchte:
    Zurück zum Anfang

  8. 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Witte, Ronald1959 - 60
    202Hadj Sassi, Nabil1999 - 97
    203Poseck, Steffen1958 - 891976 - 90+186½/9
    204Bertram, Ingo1953 - 361955 - 37+ 25/7
    205Pröschild, Matthias1870 - 441863 - 45- 73½/7
    206Schrodt, Sebastian1883 - 601890 - 61+ 76/9
    207Voigt, Ingo1824 - 851802 - 86- 222/5
    208Rehfeldt, Andreas -- ML1834 - 351828 - 36- 62/41x kampflos +
    209Vollmar, Torsten1769 - 441762 - 45- 73½/7
    210Netzer, Denis1739 - 511760 - 52+214½/7
    211Manz, Andreas1694 - 661699 - 67+ 53/6
    212Schräpel, Manfred1775 - 421767 - 43- 85½/8

    304Heilmann, Steffen1669 - 221663 - 23- 6½/1
    307Greßmann, Hanna1621 - 451628 - 46+ 70/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Königsjäger Süd-West X4 584 1652½
    2.SG Treptow / Baumschulenweg 2 X½4 5 933½
    3.SC Kreuzberg 4 4X54 45 1342
    4.SV Empor Berlin 3 43X 414 527
    5.SV Berolina Mitte 3 4X 44 938
    6.CFC Hertha 06 2 444 X34 431
    7.SG Läufer / Wedding 3374 5X53 939
    8.Schachpinguine Berlin 0½ 43X1 120½
    9.TSG Oberschöneweide 3 ½34 X 933½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 2 4 57X 1543

    30. März 2014: ChWe2 verpasst nur denkbar knapp den Aufstieg in die Stadtliga.
    ChWe2 verpasst nur denkbar knapp den Aufstieg in die Stadtliga.

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1831)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Königsjäger Süd-West198191652½
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 2190391543
    3.SC Kreuzberg 4198691342
    4.SG Läufer / Wedding18249939
    5.SV Berolina Mitte 318169938
    6.SG Treptow / Baumschulenweg 217539933½
    7.TSG Oberschöneweide 317969933½
    8.SV Empor Berlin 316869527
    9.CFC Hertha 06 218179431
    10.Schachpinguine Berlin17499120½

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Waitz, Marco1926 - 421890 - 43- 363½/7
    302Beyer, Holger -- ML1765 - 601719 - 61- 462/7
    303Schatschneider, Mike1682 - 421652 - 43- 302½/71x kampflos -
    304Heilmann, Steffen1669 - 221663 - 23- 64/7
    305Goschew, Alexander1634 - 331655 - 34+213½/6
    306Koch, Elisabeth1819 - 751822 - 76+ 31/1
    307Greßmann, Hanna1621 - 451628 - 46+ 71/1
    308Fabiunke, Jakob1485 - 541510 - 55+25½/1
    309Fege, Julian1526 - 381582 - 39+562½/3
    310Templin, Paul1474 - 271412 - 28- 621/7
    311Müller, Antje1424 - 331388 - 34- 361/4
    312Templin, Andreas1420 - 231440 - 24+202½/52x kampflos +

    401Hohenhaus, Till1407 - 151450 - 16+430/1
    402Henke, Georg1383 - 461389 - 47+ 61/1
    403Boehling, Richard1341 - 381424 - 39+831/2
    404Hülß, Alexander1467 - 141497 - 15+301/2
    405Schacht, Thomas1406 - 431403 - 44- 3½/2
    406Ritter, Eberhard1535 - 241529 - 25- 6½/2
    407Manske, Henry1423 - 321359 - 33- 640/1
    408Hülß, Angela1246 - 81330 - 9+841/2

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Berolina Mitte 5 X5 733 1443½
    2.SG Treptow / Baumschulenweg 4 X6 346 736½
    3.Queer-Springer SSV Berlin 2 3X5 44 833½
    4.TSG Oberschöneweide 5 X 2 227
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 3 23X 5 632
    6.SV Königsjäger Süd-West 4 14 X3 732
    7.SG Weißensee 49 2 553 5X4 1340
    8.SC Zitadelle Spandau 1977 3 5 X 1243
    9.SC Kreuzberg 7 445 4X4 834
    10.VfB Hermsdorf 3 2 4X 1337½

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1656)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Berolina Mitte 5164291443½
    2.SG Weißensee 49 2165491340
    3.VfB Hermsdorf 3165091337½
    4.SC Zitadelle Spandau 1977 3177391243
    5.SC Kreuzberg 716589834
    6.Queer-Springer SSV Berlin 218299833½
    7.SG Treptow / Baumschulenweg 415889736½
    8.SV Königsjäger Süd-West 416129732
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 316719632
    10.TSG Oberschöneweide 514849227

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse - mit Chemie 4
  13. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Hohenhaus, Till1407 - 151450 - 16+433½/8
    402Henke, Georg1383 - 461389 - 47+ 61/41x kampflos -
    403Boehling, Richard1341 - 381424 - 39+831½/21x kampflos +
    404Hülß, Alexander1467 - 141497 - 15+303½/4
    405Schacht, Thomas1406 - 431403 - 44- 33½/7
    406Ritter, Eberhard1535 - 241529 - 25- 63/4
    407Manske, Henry1423 - 321359 - 33- 641/5
    408Hülß, Angela1246 - 81330 - 9+844½/6
    409Berg, Robert1168 - 18
    410Przechomski, Ingo -- ML  963 - 161028 - 17+653/61x kampflos +

    501Köppen, Ilja1440 - 391379 - 40- 610/3
    502Friedrich, Robert1367 - 191397 - 20+30½/1
    503Zhang, Yichi1084 - 141151 - 15+67½/21x kampflos +
    505Seidemann, Jack1134 - 61232 - 7+98½/1
    506Kluge, Helene1038 - 101053 - 11+15½/11x kampflos -
    507Rohde, Stephan  992 - 51125 - 6+1332/21x kampflos -
    508Schmidt, Florian Pascal  993 - 61108 - 7+1151/1
    510Pelloth, Teo  748 - 2  745 - 3- 30/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Berolina Mitte 6 X362 332sf. 628
    2.SG Läufer / Wedding 4 X366 5sf. 835
    3.SG Eckturm 2 55X43 4sf. 627½
    4.SC Eintracht Berlin 4 224X2 123sf. 117½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 4 6256X 432sf. 932½
    6.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 2 74 X4sf. 1239½
    7.SG Weißensee 49 3 534 Xsf. 530½
    8.SC Kreuzberg 9 565 Xsf. 1138½
    9.SC Schwarzer Springer Schmargendorf 656 4Xsf. 1438
    10.spielfreispielfrei X 

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1443)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Schwarzer Springer Schmargendorf151781438
    2.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 2143081239½
    3.SC Kreuzberg 9157581138½
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 414008932½
    5.SG Läufer / Wedding 414688835
    6.SV Berolina Mitte 614248628
    7.SG Eckturm 214408627½
    8.SG Weißensee 49 314368530½
    9.SC Eintracht Berlin 413008117½

    Zurück zum Anfang

  14. 4. Stadtklasse - Staffel Ost - mit Chemie 5
  15. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Köppen, Ilja1440 - 391379 - 40- 61½/4
    502Friedrich, Robert -- ML1367 - 191397 - 20+304/5
    503Zhang, Yichi1084 - 141151 - 15+671/21x kampflos -
    504Rüpke, Yannick1120 - 93x kampflos -
    505Seidemann, Jack1134 - 61232 - 7+981/21x kampflos -
    506Kluge, Helene1038 - 101053 - 11+150/22x kampflos -
    507Rohde, Stephan  992 - 51125 - 6+1331/1
    508Schmidt, Florian Pascal  993 - 61108 - 7+1152/3
    509Piyamit, Sophia  781 - 11x kampflos -
    510Pelloth, Teo  748 - 2  745 - 3- 31½/7
    511Stark, Pascal  769 - 1  776 - 2+ 71½/6
    512Jahn, Jannik-----
    513Rohde, Gregory  746 - 3  758 - 4+121/7
    514Bauer, AaronRPRP0/1
    515Gläser, TimRPRP0/2
    516Waitz, Jonas-----RP0/3
    517Nguyen, Tung Phuong-----
    518Pirschke, MarioRPRP½/1
    * In der 6. Runde wurde die Paarung ChWe6-SchU2 1:5 statt 0:6 gewertet wegen einer unkorrekten Aufstellung.

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SK Tempelhof 1931 3 X24 03 723½
    2.SF Friedrichshagen 4 4X45 4½3 1330
    3.Schachunion Berlin 2 X45 444 1637
    4.TSG Oberschöneweide 6 22X 3142 725½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 5 211½X 1403 315
    6.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3 625 X43 1335
    7.SG Weißensee 49 4 232 X½ 519
    8.SC Friesen Lichtenberg 5 ½256 X5 1236½
    9.SG Lichtenberg 4 322 21X 520
    10.SG Narva Berlin 3 343 3X 928½

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1291)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Schachunion Berlin 2155691637
    2.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3140991335
    3.SF Friedrichshagen 4117991330
    4.SC Friesen Lichtenberg 5151991236½
    5.SG Narva Berlin 312149928½
    6.TSG Oberschöneweide 612669725½
    7.SK Tempelhof 1931 312389723½
    8.SG Lichtenberg 410009520
    9.SG Weißensee 49 413249519
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 512089315

    Zurück zum Anfang