Archiv - Turnier-Ergebnisse 2012

26. bis 30. Dezember 2012: ChWe wird Fünfter mit 9:5 MP/15:13 BP/59 Buchh bei der DVM 2012 (U14) in Magdeburg. 05. bis 09. September 2012: ChWe wird Norddeutscher Vize-Vereinsmeister mit 11:3 MP/18½:9½ BP/52 Buchh bei der NDVM 2012 (U14) in Magdeburg. 16. bis 19. Mai 2012: Steffen gewinnt mit 4 aus 5 die A-Klasse 2012 bei ChWe (ELO-Perf.: 2243) und steigt damit in die M-Klasse auf. 26. Februar 2012: ChWe wird Berliner Meister mit 10:0 MP/16½:3½ BP/20 SoBerg bei der BJMM 2011/12 (U14).

Blitz: 2012 - Schnell: 2012 - BMM: 2011/12 - 2012/13 - BFL: 2011/12 - 2012/13 - BJMM: 2011/12 - 2012/13 - VM: 2012
abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2012
Januar
15. Neujahrs-Open Guben
Vereinsblitz-01
BEM 960
Vereinsmeisterschaft-R1
BJMM U12/U14/U16-R3+4
Schule SSMM
BJMM U19-R1
BMM-R5
BFL-R5
NordWest-Cup
OBSenEM
Jugendwinteropen
BJEM U10-U18
Februar
Vereinsblitz-02
Vereinsmeisterschaft-R2
BMM-R6
BFL-R6
BJMM U19-R2
Kleines ABC-Turnier
Großes ABC-Turnier
Jugendwartetagung
BJMM U12/U14/U16-R5-7
März
DEM
Vereinsblitz-03
BMM-R7
BFL-R7
Seiffen
Vereinsmeisterschaft-R3
BJMM U19-R3
TSG O'weide-GP5
BJEM U10w-U18w
13. Europameisterschaft
BFL-R8
BMM-R8
NDBMM
Verbandstag

April
29. Äskulap-Turnier und
10. Apotheken-Turnier

12. Int. Osterturnier Norderstedt
Lira-GP6
M-Klasse
OQT
BFEM
Vereinsmeisterschaft-R4
Vereinsblitz-04
BJEM U8
Kinderfrühlingsturnier
BPMM-ZR+AF
Familienmeisterschaft
1. Nordschachcup für Mädchen
Fußballschach
BPMM-VF
BMM-R9
Mai
DSSM
Vereinsblitz-05
Osram-GP7
BPMM-HF+Finale
12. SKZ-Open
1. Kadertrainingslager D1/D2
Vereinsmeisterschaft-R5
Klassenturniere ChWe
Wunsiedel
SfrB-GP8
17. "Alle" 18
Vereinsschnellschach-R1
DJEM U10-U25
BFL-Halbfinale
Juni
Vereinsblitz-06
NDBEM
BFL-Finale
DFMM-LV
16. Abrafaxe
GP-Finale
BJMM U10
BSEM
BFSEM
BFBEM
Jung gegen Alt
1. Jugend-Sommer-Schnellschach
DBMM
Vereinsschnellschach-R2

Juli
Vereinsblitz-07
4. Rethymno Open Kreta
Kreuzberger Sommer
Czech Open A-E
14. Briesener Open
Vereinsschnellschach-R3
Rehb-GP1
EUYCC U8-U14
August
Junioren-WM U20
Vereinsblitz-08
ODFEM
Jugendversammlung ChWe
24-Stunden-Blitzmarathon
Jugend-EM U8-U18
BJSEM
Lichtenberger Sommer
ZMDI-Open
BPEM-R1
34. Weisse-Dame-Open
Vereinsschnellschach-R4
September
Dennewitz
1. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Jugendsommeropen
BMM-Auslosung
NDVM U12-U16
BPEM-R2
Vereinsblitz-09
ML-Tagung
BPEM-Achtelfinale
BBEM
DFBEM
BPEM-Viertelfinale
BBMM
DSEM
DFSEM
BMM-R1
BPEM-Halbfinale
BPEM-Finale
Jugend-Herbsttagung
DLM
8. Wildauer Dahmelandpokal
Vereinsschnellschach-R5
Gulweida
Lichtenrader Herbst

Oktober
Deutschland-Cup
Vereinsblitz-10
15. Eckbauer Open
Herbst-TL Bad Saarow
BFL-R1
Hauptversammlung ChWe
16. OIBM Bad Wiessee
Sebnitz U8
November
BMM-R2
BFL-R2
Jugend-WM U8-U18
2. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Jugendherbstopen
Vereinsschnellschach-R6
SGWe-GP2
BJMM U19-R1
Havelcup-GP3
Sektionsversammlung ChWe
Vereinsblitz-11
6. Schnellschach Narva
7. ND-Damen-Gala
Vereinsschnellschach-R7
Dezember
BJBEM
BMM-R3
BFL-R3
2. Kadertrainingslager D1/D2
Vereinsblitz-12
RHWK-GP4
BMM-R4
BFL-R4
Vereinsschnellschach-R8
DVM U12-U20
37. Potsdamer WT
6. Internationales Winter-Open
29. Travemünder Open
ODVM U10