Großes ABC-Turnier 2012 beim BSV 63 Chemie Weißensee

Am Sonntag, den 19.02.2012 - 95 Teilnehmer

Ausschreibung:pdf-Download
Teilnehmer:Altersklassen U9 (2003) + U10 (2002) + U12 (2000/01), DWZ-Obergrenze bei 900, Ausnahmen auf Antrag
Veranstalter:Berliner Schachverband
Spielort:Bürogebäude Hansastr. 190, 13088 Berlin - Eines der drei Turniere wird in die Hansastr. 182
verlegt. - Treffpunkt zur Registrierung ist für ALLE aber die Hansastr. 190.
Fahrverbindung:Tram M4, Bus 156, 259 bis Stadion Buschallee/Hansastr.
Verpflegung:Preiswerter warmer Imbiss, Kaffee und kalte Getränke - Eine Mittagspause ist vorgesehen.
Modus:5 Runden Schweizer System
Hinweis:Kapazitätsgrenze bei 90 Teilnehmern
Analyseräume:wird zugunsten der Ausnutzung der Kapazität verzichtet,
werden aber bei deutlicher Unterschreitung der 90er Grenze an Teilnehmern eingerichtet
Bedenkzeit:20 Minuten
Anmeldung:Unter Angabe von Name, Geburtsjahr, Verein/Schule und Telefonnummer
bis Mittwoch, 15. Februar 2012 per E-Mail an Olaf Sill
Startgeld:3 € (passend in bar vor Ort)
Preise:Pokale für die Plätze 1-3, Medaille für das beste Mädchen
Registrierung:09:00 bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Ergebnisse:Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5
Turnier:Fortschritt - Rangliste - Fotos
Turnierleiter:Olaf Sill

U9 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Röhr, Tobias954 - 2 SV Kinder- & Jugendschach Potsdam2003
2.Chung, Nicholas891 - 4 Schachpinguine Berlin2003
3.Toppel, Maximus880 - 4 SC Zitadelle Spandau 19772003
4.Rüpke, Yannick839 - 1 SG Weißensee 492004
5.Schnabel, Luise  823 - 17wSG Grün-Weiß Baumschulenweg2004
6.Hommel, Niclas819 - 1 Schachunion Berlin2004
7.Röhr, Oliver808 - 2 SV Kinder- & Jugendschach Potsdam2005
8.Denkert, Daniel Jan766 - 1 SV Empor Berlin2004
9.Zeschke, Yorick759 - 1 SG Weißensee 492003
10.Hesselmann, Konstantin750 - 2 Schachpinguine Berlin2003
11.Siefker, Jonas  Schachunion Berlin2003
12.Schulz, Finnley  BIP Kreativitätsschule Pankow2003
13.Reineke, Jonathan  SC Rotation Pankow2003
14.Akok, Nial  Nelson-Mandela-Schule2003
15.Konrad, Max  SC Eintracht Berlin2003
16.Phan, Anh  Schachunion Berlin2003
17.Biehl, Nepomuk  SK Zehlendorf2003
18.Müller, Janik  SC Zugzwang 952003
19.Börsch, Justus  SK Zehlendorf2003
20.Mehnert, Jacob  SC Rotation Pankow2003
21.Lehmpuhl, Tommy Le  Treptower SV 19492003
22.Herden, Iven Vincent  BIP Kreativitätsschule Pankow2003
23.Grozea, Filip  TSG Oberschöneweide2003
24.Bubnow, Denis  SC Eintracht Berlin2003
25.Mahmoudian, Jamil  BIP Kreativitätsschule Pankow2003
26.Fricke, Edna wSF Friedrichshagen2003
27.Reinhardt, Maximilian  Schule Am Faulen See2003
28.Krug, Julius  SV Motor Wildau2003
29.Sondermann, Jonathan  SV Empor Berlin2003
30.Ebert, Marvin  SV "Glück auf" Rüdersdorf2003
31.Morrin, William  Nelson-Mandela-Schule2003
32.Ollhoff, Yannick  SF Friedrichshagen2003
33.Rüpke, Julius  BIP Kreativitätsschule Pankow2003
34.Schulz, Stanley  BIP Kreativitätsschule Pankow2003
35.Rouditser, Benjamin  TuS Makkabi Berlin2003
36.August, Lennard  SV Rot-Weiß Neuenhagen2003
37.Riecker, Emilia wHomer-Grundschule2003
38.Schulze, Leander  Ev. Grundschule Lichtenberg2003
39.Kessentini, Elias  SSV Rotation Berlin2003

U10 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Schulz, Jannis  927 - 13 SC Eintracht Berlin2002
2.Wendel, Niklas923 - 3 SC Borussia Friedrichsfelde 19202002
3.Grasnick, Sebastian853 - 1 SC Rotation Pankow2002
4.Häger, Sebastian840 - 1 SV Rot-Weiß Neuenhagen2002
5.Schmiederer, Luisa830 - 7wSchachpinguine Berlin2002
6.Korkmaz, Ilgar804 - 1 SC Kreuzberg2002
7.Schielicke, Clemens F.780 - 1 SV Kinder- & Jugendschach Potsdam2002
8.Kräft, Friedrich  759 - 17 SC Eintracht Berlin2002
9.Sieben, Asja wSC Kreuzberg2002
10.Wadepfuhl, Jeremy  SC Borussia Friedrichsfelde 19202002
11.Schmidt, Tobias  SC Rotation Pankow2002
12.Anh Le Bui, Minh  Treptower SV 19492002
13.Wellsow, Leander  SK Zehlendorf2002
14.Gongora, Miguel-Angel  Schachpinguine Berlin2002
15.Langer, Peter  BIP Kreativitätsschule Pankow2002
16.Vetters, Vincent  Homer-Grundschule2002
17.Bernhardi, Antonio  Schachpinguine Berlin2002
18.Joneleit, Jarik  Schachpinguine Berlin2002
19.Reitmeier, Tony  TuS Makkabi Berlin2002
20.Meitzer, Malte  Schwarz-Weiß Lichtenrade2002
21.Moulart, Adrien  Schachpinguine Berlin2002
22.Freitag, Johanna wBIP Kreativitätsschule Pankow2002

U12 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerDWZ - TAttrVereinGeburt
1.Wiecha, Florian1012 - 8   SV "Glück auf" Rüdersdorf2000
2.Flumenbaum, Jack953 - 9 TuS Makkabi Berlin2001
3.Völter, Axel  887 - 21 SC Eintracht Berlin2001
4.Galstyan, Sergej866 - 7 BSV 63 Chemie Weißensee2000
5.Schröder, Eric  850 - 15 SC Eintracht Berlin2001
6.Goldenbaum, Tobias  849 - 12 SC Eintracht Berlin2000
7.Boldt, Timo841 - 6 Schachunion Berlin2001
8.Stalter, Jacob815 - 5 Schachpinguine Berlin2001
9.Stöhr, Ulrike797 - 1wSG Weißensee 492000
10.Zacharias, Jonas797 - 2 SV Motor Wildau2000
11.Arnold, Alexandria781 - 1wSV Rot-Weiß Neuenhagen2000
12.Boyraz, Arman770 - 1 SC Kreuzberg2001
13.Suhr, Saskia751 - 4wSC Rotation Pankow2001
14.Schlüter, Mark  Schachpinguine Berlin2001
15.Rocher, Rico  Judith-Auer-Club2001
16.Luu, Karola wHausburg-Grundschule2001
17.Kohl, Thore  SK Zehlendorf2001
18.Brauer, Robin  SC Zitadelle Spandau 19772000
19.Weldy, Frederic  Schachpinguine Berlin2001
20.Beierle, Anton  Richard-Wagner-Grundschule2000
21.Dudek, Sebastian  Schachpinguine Berlin2001
22.Klotz, Johanna wSV Motor Wildau2001
23.Tutic, Emrah  Judith-Auer-Club2001
24.Schulz, Marc  SV Motor Wildau2000
25.Rocher, Nico  Judith-Auer-Club2000
26.Köpping, Lukas  SV Motor Wildau2001
27.Wiedermann, Christoph  SV Motor Wildau2000
28.Schramm, Richard  Hausburg-Grundschule2000
29.Bubnow, Maxim  SC Eintracht Berlin2001
30.Vorbau, Ferdinand  Ev. Grundschule Friedrichshagen2001
31.Leukert, Moritz  BIP Kreativitätsschule Pankow2001
32.Lewe, Jonas  Judith-Auer-Club2000
33.Rohrbach, Eloy  Hausburg-Grunschule2000
34.Prohatski, Philipp  Judith-Auer-Club2000

Zurück zum Menü

Ergebnisse:

U9 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
120.Mehnert, Jacob() -1.Röhr, Tobias()0-1
22.Chung, Nicholas() -21.Lehmpuhl, Tommy Le()1-0
322.Herden, Iven Vincent() -3.Toppel, Maximus()0-1
44.Rüpke, Yannick() -23.Grozea, Filip()1-0
524.Bubnow, Denis() -5.Schnabel, Luise()0-1
66.Hommel, Niclas() -25.Mahmoudian, Jamil()1-0
726.Fricke, Edna Marlene() -7.Röhr, Oliver()0-1
88.Denkert, Daniel Jan() -27.Reinhardt, Maximilian()1-0
928.Krug, Julius() -9.Zeschke, Yorick()0-1
1010.Hesselmann, Konstantin() -29.Sondermann, Jonathan()0-1
1130.Ebert, Marvin() -11.Siefker, Jonas()1-0
1212.Schulz, Finnley() -31.Morrin, William()1-0
1332.Ollhoff, Yannick() -13.Reineke, Jonathan()1-0
1414.Akok, Nial() -33.Rüpke, Julius()0-1
1534.Schulz, Stanley() -15.Konrad, Max()1-0
1616.Phan, Anh() -35.Rouditser, Benjamin()0-1
1736.August, Lennard() -17.Biehl, Nepomuk()1-0
1818.Müller, Janik() -37.Riecker, Emilia()1-0
1938.Schulze, Leander() -19.Börsch, Justus()½-½
2039.Kessentini, Elias() -40.spielfrei()+:-

U10 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Schulz, Jannis() -21.Moulart, Adrian()1-0
211.Schmidt, Tobias() -2.Wendel, Niklas()0-1
33.Grasnick, Sebastian() -19.Reitmeier, Tony()1-0
412.Anh Le Bui, Minh() -4.Häger, Sebastian()0-1
55.Schmiederer, Luisa() -16.Vetters, Vincent()1-0
622.Freitag, Johanna() -6.Korkmaz, Ilgar()0-1
77.Schielicke, Clemens F.() -18.Joneleit, Jarik()1-0
810.Wadepfuhl, Jeremy() -8.Kräft, Friedrich()0-1
917.Bernhardi, Antonio() -9.Sieben, Asja()1-0
1013.Wellsow, Leander() -15.Langer, Peter()1-0
1120.Meitzner, Malte() -14.Gongora, Miguel-Angel()1-0

U12 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
118.Brauer, Robin() -1.Wiecha, Florian()0-1
22.Flumenbaum, Jack() -19.Weldy, Frederic()1-0
320.Beierle, Anton() -3.Völter, Axel()0-1
44.Galstyan, Sergej() -21.Dudek, Sebastian()1-0
522.Klotz, Johanna() -5.Schröder, Eric()0-1
66.Goldenbaum, Tobias() -23.Tutic, Emrah()1-0
724.Schulz, Marc() -7.Boldt, Timo()0-1
88.Stalter, Jacob() -25.Rocher, Nico()1-0
926.Köpping, Lukas() -9.Stöhr, Ulrike()1-0
1010.Zacharias, Jonas() -28.Schramm, Richard()1-0
1127.Wiedermann, Christoph() -11.Arnold, Alexandria()0-1
1212.Boyraz, Arman() -29.Bubnow, Maxim()½-½
1330.Vorbau, Ferdinand() -13.Suhr, Saskia()0-1
1414.Schlüter, Mark() -31.Leukert, Moritz()0-1
1533.Rohrbach, Eloy() -15.Rocher, Rico()1-0
1616.Luu, Karola() -32.Lewe, Jonas()0-1
1734.Prohatski, Philipp() -17.Kohl, Thore()0-1

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Röhr, Tobias(1) -18.Müller, Janik(1)1-0
229.Sondermann, Jonathan(1) -2.Chung, Nicholas(1)0-1
33.Toppel, Maximus(1) -30.Ebert, Marvin(1)1-0
431.Morrin, William(0) -4.Rüpke, Yannick(1)0-1
55.Schnabel, Luise(1) -32.Ollhoff, Yannick(1)0-1
633.Rüpke, Julius(1) -6.Hommel, Niclas(1)0-1
77.Röhr, Oliver(1) -34.Schulz, Stanley(1)1-0
835.Rouditser, Benjamin(1) -8.Denkert, Daniel Jan(1)1-0
99.Zeschke, Yorick(1) -39.Kessentini, Elias(1)0-1
1019.Börsch, Justus(½) -36.August, Lennard(1)0-1
1111.Siefker, Jonas(0) -38.Schulze, Leander(½)1-0
1221.Lehmpuhl, Tommy Le(0) -10.Hesselmann, Konstantin(0)0-1
1323.Grozea, Filip(0) -12.Schulz, Finnley(1)1-0
1413.Reineke, Jonathan(0) -22.Herden, Iven Vincent(0)0-1
1525.Mahmoudian, Jamil(0) -14.Akok, Nial(0)0-1
1615.Konrad, Max(0) -26.Fricke, Edna Marlene(0)1-0
1727.Reinhardt, Maximilian(0) -16.Phan, Anh(0)1-0
1817.Biehl, Nepomuk(0) -24.Bubnow, Denis(0)1-0
1937.Riecker, Emilia(0) -20.Mehnert, Jacob(0)0-1
2028.Krug, Julius(0) -40.spielfrei(0)+:-

U10 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Korkmaz, Ilgar(1) -1.Schulz, Jannis(1)1-0
22.Wendel, Niklas(1) -7.Schielicke, Clemens F.(1)1-0
38.Kräft, Friedrich(1) -3.Grasnick, Sebastian(1)0-1
44.Häger, Sebastian(1) -13.Wellsow, Leander(1)1-0
520.Meitzner, Malte(1) -5.Schmiederer, Luisa(1)0-1
615.Langer, Peter(0) -17.Bernhardi, Antonio(1)1-0
79.Sieben, Asja(0) -16.Vetters, Vincent(0)1-0
818.Joneleit, Jarik(0) -10.Wadepfuhl, Jeremy(0)0-1
919.Reitmeier, Tony(0) -11.Schmidt, Tobias(0)1-0
1021.Moulart, Adrian(0) -12.Anh Le Bui, Minh(0)1-0
1114.Gongora, Miguel-Angel(0) -22.Freitag, Johanna(0)1-0

U12 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Wiecha, Florian(1) -10.Zacharias, Jonas(1)0-1
211.Arnold, Alexandria(1) -2.Flumenbaum, Jack(1)0-1
33.Völter, Axel(1) -13.Suhr, Saskia(1)1-0
417.Kohl, Thore(1) -4.Galstyan, Sergej(1)0-1
55.Schröder, Eric(1) -26.Köpping, Lukas(1)1-0
631.Leukert, Moritz(1) -6.Goldenbaum, Tobias(1)0-1
77.Boldt, Timo(1) -33.Rohrbach, Eloy(1)1-0
832.Lewe, Jonas(1) -8.Stalter, Jacob(1)0-1
99.Stöhr, Ulrike(0) -12.Boyraz, Arman(½)1-0
1029.Bubnow, Maxim(½) -14.Schlüter, Mark(0)1-0
1115.Rocher, Rico(0) -24.Schulz, Marc(0)0-1
1223.Tutic, Emrah(0) -16.Luu, Karola(0)0-1
1325.Rocher, Nico(0) -18.Brauer, Robin(0)0-1
1419.Weldy, Frederic(0) -27.Wiedermann, Christoph(0)½-½
1528.Schramm, Richard(0) -20.Beierle, Anton(0)0-1
1621.Dudek, Sebastian(0) -30.Vorbau, Ferdinand(0)0-1
1734.Prohatski, Philipp(0) -22.Klotz, Johanna(0)0-1

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
132.Ollhoff, Yannick(2) -1.Röhr, Tobias(2)0-1
22.Chung, Nicholas(2) -7.Röhr, Oliver(2)1-0
336.August, Lennard(2) -3.Toppel, Maximus(2)0-1
44.Rüpke, Yannick(2) -35.Rouditser, Benjamin(2)1-0
539.Kessentini, Elias(2) -6.Hommel, Niclas(2)0-1
618.Müller, Janik(1) -5.Schnabel, Luise(1)1-0
78.Denkert, Daniel Jan(1) -23.Grozea, Filip(1)1-0
820.Mehnert, Jacob(1) -9.Zeschke, Yorick(1)0-1
910.Hesselmann, Konstantin(1) -27.Reinhardt, Maximilian(1)1-0
1022.Herden, Iven Vincent(1) -11.Siefker, Jonas(1)0-1
1112.Schulz, Finnley(1) -28.Krug, Julius(1)0-1
1214.Akok, Nial(1) -29.Sondermann, Jonathan(1)0-1
1330.Ebert, Marvin(1) -15.Konrad, Max(1)1-0
1434.Schulz, Stanley(1) -17.Biehl, Nepomuk(1)0-1
1538.Schulze, Leander(½) -33.Rüpke, Julius(1)0-1
1613.Reineke, Jonathan(0) -19.Börsch, Justus(½)0-1
1716.Phan, Anh(0) -25.Mahmoudian, Jamil(0)1-0
1826.Fricke, Edna Marlene(0) -21.Lehmpuhl, Tommy Le(0)½-½
1924.Bubnow, Denis(0) -31.Morrin, William(0)1-0
2037.Riecker, Emilia(0) -40.spielfrei(0)+:-

U10 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Schmiederer, Luisa(2) -2.Wendel, Niklas(2)0-1
23.Grasnick, Sebastian(2) -4.Häger, Sebastian(2)1-0
37.Schielicke, Clemens F.(1) -6.Korkmaz, Ilgar(2)1-0
41.Schulz, Jannis(1) -14.Gongora, Miguel-Angel(1)1-0
517.Bernhardi, Antonio(1) -8.Kräft, Friedrich(1)0-1
615.Langer, Peter(1) -9.Sieben, Asja(1)½-½
710.Wadepfuhl, Jeremy(1) -19.Reitmeier, Tony(1)1-0
813.Wellsow, Leander(1) -20.Meitzner, Malte(1)1-0
911.Schmidt, Tobias(0) -21.Moulart, Adrian(1)0-1
1012.Anh Le Bui, Minh(0) -18.Joneleit, Jarik(0)0-1
1116.Vetters, Vincent(0) -22.Freitag, Johanna(0)1-0

U12 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Flumenbaum, Jack(2) -6.Goldenbaum, Tobias(2)1-0
28.Stalter, Jacob(2) -3.Völter, Axel(2)0-1
34.Galstyan, Sergej(2) -7.Boldt, Timo(2)1-0
410.Zacharias, Jonas(2) -5.Schröder, Eric(2)1-0
513.Suhr, Saskia(1) -29.Bubnow, Maxim(1½)1-0
622.Klotz, Johanna(1) -1.Wiecha, Florian(1)0-1
724.Schulz, Marc(1) -9.Stöhr, Ulrike(1)0-1
826.Köpping, Lukas(1) -11.Arnold, Alexandria(1)0-1
916.Luu, Karola(1) -30.Vorbau, Ferdinand(1)0-1
1033.Rohrbach, Eloy(1) -17.Kohl, Thore(1)0-1
1118.Brauer, Robin(1) -31.Leukert, Moritz(1)0-1
1220.Beierle, Anton(1) -32.Lewe, Jonas(1)1-0
1312.Boyraz, Arman(½) -19.Weldy, Frederic(½)0-1
1427.Wiedermann, Christoph(½) -15.Rocher, Rico(0)1-0
1514.Schlüter, Mark(0) -25.Rocher, Nico(0)½-½
1628.Schramm, Richard(0) -21.Dudek, Sebastian(0)1-0
1723.Tutic, Emrah(0) -34.Prohatski, Philipp(0)½-½

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Röhr, Tobias(3) -4.Rüpke, Yannick(3)1-0
23.Toppel, Maximus(3) -2.Chung, Nicholas(3)1-0
36.Hommel, Niclas(3) -8.Denkert, Daniel Jan(2)1-0
47.Röhr, Oliver(2) -30.Ebert, Marvin(2)1-0
59.Zeschke, Yorick(2) -32.Ollhoff, Yannick(2)1-0
633.Rüpke, Julius(2) -10.Hesselmann, Konstantin(2)1-0
711.Siefker, Jonas(2) -36.August, Lennard(2)1-0
817.Biehl, Nepomuk(2) -39.Kessentini, Elias(2)0-1
929.Sondermann, Jonathan(2) -18.Müller, Janik(2)1-0
1035.Rouditser, Benjamin(2) -28.Krug, Julius(2)1-0
1119.Börsch, Justus(1½) -12.Schulz, Finnley(1)1-0
125.Schnabel, Luise(1) -22.Herden, Iven Vincent(1)½-½
1323.Grozea, Filip(1) -14.Akok, Nial(1)1-0
1415.Konrad, Max(1) -24.Bubnow, Denis(1)0-1
1537.Riecker, Emilia(1) -16.Phan, Anh(1)0-1
1627.Reinhardt, Maximilian(1) -20.Mehnert, Jacob(1)1-0
1721.Lehmpuhl, Tommy Le(½) -34.Schulz, Stanley(1)1-0
1838.Schulze, Leander(½) -26.Fricke, Edna Marlene(½)1-0
1925.Mahmoudian, Jamil(0) -13.Reineke, Jonathan(0)1-0
2031.Morrin, William(0) -40.spielfrei(0)+:-

U10 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Wendel, Niklas(3) -3.Grasnick, Sebastian(3)0-1
28.Kräft, Friedrich(2) -1.Schulz, Jannis(2)0-1
34.Häger, Sebastian(2) -7.Schielicke, Clemens F.(2)1-0
421.Moulart, Adrian(2) -5.Schmiederer, Luisa(2)0-1
56.Korkmaz, Ilgar(2) -10.Wadepfuhl, Jeremy(2)0-1
69.Sieben, Asja(1½) -13.Wellsow, Leander(2)0-1
714.Gongora, Miguel-Angel(1) -15.Langer, Peter(1½)½-½
816.Vetters, Vincent(1) -20.Meitzner, Malte(1)1-0
918.Joneleit, Jarik(1) -17.Bernhardi, Antonio(1)1-0
1019.Reitmeier, Tony(1) -12.Anh Le Bui, Minh(0)1-0
1122.Freitag, Johanna(0) -11.Schmidt, Tobias(0)0-1

U12 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Galstyan, Sergej(3) -2.Flumenbaum, Jack(3)0-1
23.Völter, Axel(3) -10.Zacharias, Jonas(3)0-1
31.Wiecha, Florian(2) -11.Arnold, Alexandria(2)1-0
45.Schröder, Eric(2) -13.Suhr, Saskia(2)1-0
56.Goldenbaum, Tobias(2) -17.Kohl, Thore(2)1-0
67.Boldt, Timo(2) -20.Beierle, Anton(2)1-0
730.Vorbau, Ferdinand(2) -8.Stalter, Jacob(2)0-1
89.Stöhr, Ulrike(2) -31.Leukert, Moritz(2)0-1
929.Bubnow, Maxim(1½) -27.Wiedermann, Christoph(1½)1-0
1019.Weldy, Frederic(1½) -16.Luu, Karola(1)1-0
1126.Köpping, Lukas(1) -18.Brauer, Robin(1)1-0
1222.Klotz, Johanna(1) -28.Schramm, Richard(1)0-1
1332.Lewe, Jonas(1) -24.Schulz, Marc(1)0-1
1412.Boyraz, Arman(½) -33.Rohrbach, Eloy(1)1-0
1534.Prohatski, Philipp(½) -14.Schlüter, Mark(½)1-0
1625.Rocher, Nico(½) -23.Tutic, Emrah(½)0-1
1715.Rocher, Rico(0) -21.Dudek, Sebastian(0)0-1

Zurück zum Menü

U9 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Hommel, Niclas(4) -1.Röhr, Tobias(4)1-0
24.Rüpke, Yannick(3) -3.Toppel, Maximus(4)0-1
32.Chung, Nicholas(3) -33.Rüpke, Julius(3)1-0
429.Sondermann, Jonathan(3) -7.Röhr, Oliver(3)1-0
535.Rouditser, Benjamin(3) -9.Zeschke, Yorick(3)1-0
639.Kessentini, Elias(3) -11.Siefker, Jonas(3)1-0
710.Hesselmann, Konstantin(2) -19.Börsch, Justus(2½)1-0
88.Denkert, Daniel Jan(2) -24.Bubnow, Denis(2)1-0
928.Krug, Julius(2) -16.Phan, Anh(2)0-1
1030.Ebert, Marvin(2) -17.Biehl, Nepomuk(2)1-0
1118.Müller, Janik(2) -27.Reinhardt, Maximilian(2)1-0
1232.Ollhoff, Yannick(2) -23.Grozea, Filip(2)1-0
1336.August, Lennard(2) -5.Schnabel, Luise(1½)0-1
1422.Herden, Iven Vincent(1½) -21.Lehmpuhl, Tommy Le(1½)1-0
1514.Akok, Nial(1) -38.Schulze, Leander(1½)0-1
1612.Schulz, Finnley(1) -37.Riecker, Emilia(1)0-1
1731.Morrin, William(1) -15.Konrad, Max(1)1-0
1834.Schulz, Stanley(1) -25.Mahmoudian, Jamil(1)1-0
1920.Mehnert, Jacob(1) -26.Fricke, Edna Marlene(½)0-1
2013.Reineke, Jonathan(0) -40.spielfrei(0)+:-

U9 - Stichkampf:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
Fin.3.Toppel, Maximus(5) -6.Hommel, Niclas(5)0-1

U10 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Grasnick, Sebastian(4) -1.Schulz, Jannis(3)½-½
213.Wellsow, Leander(3) -2.Wendel, Niklas(3)0-1
35.Schmiederer, Luisa(3) -4.Häger, Sebastian(3)1-0
410.Wadepfuhl, Jeremy(3) -16.Vetters, Vincent(2)0-1
515.Langer, Peter(2) -6.Korkmaz, Ilgar(2)1-0
67.Schielicke, Clemens F.(2) -19.Reitmeier, Tony(2)0-1
721.Moulart, Adrian(2) -8.Kräft, Friedrich(2)0-1
89.Sieben, Asja(1½) -18.Joneleit, Jarik(2)0-1
917.Bernhardi, Antonio(1) -14.Gongora, Miguel-Angel(1½)0-1
1020.Meitzner, Malte(1) -11.Schmidt, Tobias(1)1-0
1112.Anh Le Bui, Minh(0) -22.Freitag, Johanna(0)1-0

U12 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Flumenbaum, Jack(4) -10.Zacharias, Jonas(4)1-0
26.Goldenbaum, Tobias(3) -1.Wiecha, Florian(3)1-0
37.Boldt, Timo(3) -3.Völter, Axel(3)0-1
48.Stalter, Jacob(3) -4.Galstyan, Sergej(3)0-1
531.Leukert, Moritz(3) -5.Schröder, Eric(3)1-0
629.Bubnow, Maxim(2½) -19.Weldy, Frederic(2½)0-1
720.Beierle, Anton(2) -9.Stöhr, Ulrike(2)0-1
811.Arnold, Alexandria(2) -24.Schulz, Marc(2)1-0
913.Suhr, Saskia(2) -26.Köpping, Lukas(2)1-0
1017.Kohl, Thore(2) -30.Vorbau, Ferdinand(2)0-1
1128.Schramm, Richard(2) -34.Prohatski, Philipp(1½)1-0
1227.Wiedermann, Christoph(1½) -12.Boyraz, Arman(1½)0-1
1318.Brauer, Robin(1) -23.Tutic, Emrah(1½)1-0
1416.Luu, Karola(1) -22.Klotz, Johanna(1)1-0
1533.Rohrbach, Eloy(1) -32.Lewe, Jonas(1)1-0
1621.Dudek, Sebastian(1) -25.Rocher, Nico(½)1-0
1714.Schlüter, Mark(½) -15.Rocher, Rico(0)1-0

Zurück zum Menü

U9 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Hommel, Niclas819 - 15.0 36W19S15S110W14W1
2.Toppel, Maximus880 - 45.0 20S112W123S13W18S1
3.Chung, Nicholas891 - 44.0 32W16S111W12S09W1
4.Röhr, Tobias954 - 24.0 35S113W117S18W11S0
5.Kessentini, Elias 4.0 +15S11W025S114W1
6.Sondermann, Jonathan 4.0 16S13W034S113W111W1
7.Rouditser, Benjamin 4.0 18S110W18S026W115W1
8.Rüpke, Yannick839 - 13.0 27W131S17W14S02W0
9.Rüpke, Julius 3.0 34S11W021S116W13S0
10.Denkert, Daniel Jan766 - 13.0 24W17S027W11S028W1
11.Röhr, Oliver808 - 23.0 33S130W13S012W16S0
12.Ebert, Marvin 3.0 14W12S037W111S025W1
13.Müller, Janik 3.0 29W14S019W16S024W1
14.Siefker, Jonas 3.0 12S021W120S123W15S0
15.Zeschke, Yorick759 - 13.0 26S15W035S117W17S0
16.Hesselmann, Konstantin750 - 23.0 6W032S124W19S022W1
17.Ollhoff, Yannick 3.0 38W119S14W015S027W1
18.Phan, Anh 3.0 7W024S036W129S126S1
19.Schnabel, Luise  823 - 172.5 28S117W013S020W½23S1
20.Herden, Iven Vincent 2.5 2W038S114W019S½32W1
21.Schulze, Leander 2.5 22W½14S09W033W134S1
22.Börsch, Justus 2.5 21S½23W038S139W116S0
23.August, Lennard 2.0 25W122S12W014S019W0
24.Reinhardt, Maximilian 2.0 10S018W116S035W113S0
25.Biehl, Nepomuk 2.0 23S028W130S15W012S0
26.Krug, Julius 2.0 15W0+39S17S018W0
27.Grozea, Filip 2.0 8S039W110S034W117S0
28.Bubnow, Denis 2.0 19W025S031W137S110S0
29.Riecker, Emilia 2.0 13S035W0+18W039S1
30.Schulz, Stanley 2.0 37W111S025W032S036W1
31.Morrin, William 2.0 39S08W028S0+37W1
32.Lehmpuhl, Tommy Le 1.5 3S016W033S½30W120S0
33.Fricke, Edna Marlene 1.5 11W037S032W½21S035S1
34.Akok, Nial 1.0 9W036S16W027S021W0
35.Mehnert, Jacob 1.0 4W029S115W024S033W0
36.Mahmoudian, Jamil 1.0 1S034W018S038W130S0
37.Konrad, Max 1.0 30S033W112S028W031S0
38.Reineke, Jonathan 1.0 17S020W022W036S0+
39.Schulz, Finnley 1.0 31W127S026W022S029W0

U10 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Grasnick, Sebastian853 - 14.5 9W16S15W12S14W½
2.Wendel, Niklas923 - 34.0 20S114W13S11W08S1
3.Schmiederer, Luisa830 - 74.0 10W115S12W016S15W1
4.Schulz, Jannis  927 - 133.5 16W117S013W16S11S½
5.Häger, Sebastian840 - 13.0 21S18W11S014W13S0
6.Kräft, Friedrich  759 - 173.0 7S11W019S14W016S1
7.Wadepfuhl, Jeremy 3.0 6W012S19W117S110W0
8.Wellsow, Leander 3.0 11W15S015W118S12W0
9.Reitmeier, Tony 3.0 1S020W17S021W114S1
10.Vetters, Vincent 3.0 3S018S022W115W17S1
11.Langer, Peter 3.0 8S019W118W½13S½17W1
12.Joneleit, Jarik 3.0 14S07W021S119W118S1
13.Gongora, Miguel-Angel 2.5 15S022W14S011W½19S1
14.Schielicke, Clemens F.780 - 12.0 12W12S017W15S09W0
15.Meitzner, Malte 2.0 13W13W08S010S020W1
16.Moulart, Adrian 2.0 4S021W120S13W06W0
17.Korkmaz, Ilgar804 - 12.0 22S14W114S07W011S0
18.Sieben, Asja 1.5 19S010W111S½8W012W0
19.Bernhardi, Antonio 1.0 18W111S06W012S013W0
20.Schmidt, Tobias 1.0 2W09S016W022S115S0
21.Anh Le Bui, Minh 1.0 5W016S012W09S022W1
22.Freitag, Johanna 0.0 17W013S010S020W021S0

U12 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ-TPunkte 12345
1.Flumenbaum, Jack953 - 95.0 7W112S13W15S12W1
2.Zacharias, Jonas797 - 24.0 16W110S19W14S11S0
3.Goldenbaum, Tobias  849 - 124.0 28W16S11S019W110W1
4.Völter, Axel  887 - 214.0 21S18W114S12W011S1
5.Galstyan, Sergej866 - 74.0 23W119S111W11W014S1
6.Leukert, Moritz 4.0 30S13W022S113S19W1
7.Weldy, Frederic 3.5 1S027W½17S125W118S1
8.Suhr, Saskia751 - 43.0 15S14S018W19S020W1
9.Schröder, Eric  850 - 153.0 31S120W12S08W16S0
10.Wiecha, Florian1012 - 8  3.0 22S12W031S112W13S0
11.Boldt, Timo841 - 63.0 24S126W15S021W14W0
12.Arnold, Alexandria781 - 13.0 27S11W020S110S024W1
13.Stöhr, Ulrike797 - 13.0 20S017W124S16W021S1
14.Stalter, Jacob815 - 53.0 33W132S14W015S15W0
15.Vorbau, Ferdinand 3.0 8W023S125S114W019S1
16.Schramm, Richard 3.0 2S021W023W131S129W1
17.Boyraz, Arman770 - 12.5 18W½13S07W026W127S1
18.Bubnow, Maxim 2.5 17S½30W18S027W17W0
19.Kohl, Thore 2.0 29S15W026S13S015W0
20.Köpping, Lukas 2.0 13W19S012W022W18S0
21.Beierle, Anton 2.0 4W016S132W111S013W0
22.Brauer, Robin 2.0 10W033S16W020S028W1
23.Dudek, Sebastian 2.0 5S015W016S034S133W1
24.Schulz, Marc 2.0 11W034S113W032S112S0
25.Luu, Karola 2.0 32W028S115W07S031W1
26.Rohrbach, Eloy 2.0 34W111S019W017S032W1
27.Wiedermann, Christoph 1.5 12W07S½34W118S017W0
28.Tutic, Emrah 1.5 3S025W029W½33S122S0
29.Prohatski, Philipp 1.5 19W031W028S½30W116S0
30.Schlüter, Mark 1.5 6W018S033W½29S034W1
31.Klotz, Johanna 1.0 9W029S110W016W025S0
32.Lewe, Jonas 1.0 25S114W021S024W026S0
33.Rocher, Nico 0.5 14S022W030S½28W023S0
34.Rocher, Rico 0.0 26S024W027S023W030S0

Zurück zum Menü

U9 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Hommel, Niclas  Schachunion Berlin819 - 1 5005.014.572.0
2.Toppel, Maximus  SC Zitadelle Spandau 1977880 - 4 5005.014.574.5
3.Chung, Nicholas  Schachpinguine Berlin891 - 4 4014.016.571.5
4.Röhr, Tobias  SV Kinder- & JS Potsdam954 - 2 4014.015.069.0
5.Kessentini, Elias  SSV Rotation Berlin  4014.015.063.5
6.Sondermann, Jonathan  SV Empor Berlin  4014.014.070.5
7.Rouditser, Benjamin  TuS Makkabi Berlin  4014.013.567.0
8.Rüpke, Yannick  SG Weißensee 49839 - 1 3023.016.561.5
9.Rüpke, Julius  BIP Kreativ.-Schule Pankow  3023.015.567.5
10.Denkert, Daniel Jan  SV Empor Berlin766 - 1 3023.015.062.0
11.Röhr, Oliver  SV Kinder- & JS Potsdam808 - 2 3023.014.562.0
12.Ebert, Marvin  SV Glück auf Rüdersdorf  3023.014.065.0
13.Müller, Janik  SC Zugzwang 95  3023.014.063.5
14.Siefker, Jonas  Schachunion Berlin  3023.013.567.5
15.Zeschke, Yorick  SG Weißensee 49759 - 1 3023.013.065.0
16.Hesselmann, Konstantin  Schachpinguine Berlin750 - 2 3023.013.064.5
17.Ollhoff, Yannick  SF Friedrichshagen  3023.012.060.5
18.Phan, Anh  Schachunion Berlin  3023.010.059.5
19.Schnabel, Luisew SG GW Baumschulenweg823-17 2122.512.563.5
20.Herden, Iven Vincent  BIP Kreativ.-Schule Pankow  2122.512.562.5
21.Schulze, Leander  Ev. GS Lichtenberg  2122.511.059.5
22.Börsch, Justus  SK Zehlendorf  2122.59.057.0
23.August, Lennard  SV Rot-Weiß Neuenhagen  2032.015.062.0
24.Reinhardt, Maximilian  Schule Am Faulen See  2032.013.064.0
25.Biehl, Nepomuk  SK Zehlendorf  2032.012.562.5
26.Krug, Julius  SV Motor Wildau  2032.012.555.5
27.Grozea, Filip  TSG Oberschöneweide  2032.011.065.0
28.Bubnow, Denis  SC Eintracht Berlin  2032.010.057.5
29.Riecker, Emiliaw Homer-Grundschule  2032.09.055.0
30.Schulz, Stanley  BIP Kreativ.-Schule Pankow  2032.08.561.5
31.Morrin, William  Nelson-Mandela-Schule  2032.07.555.5
32.Lehmpuhl, Tommy Le  Treptower SV 1949  1131.513.059.5
33.Fricke, Edna Marlene  SF Friedrichshagen  1131.59.060.5
34.Akok, Nial  Nelson-Mandela-Schule  1041.012.563.0
35.Mehnert, Jacob  SC Rotation Pankow  1041.012.059.0
36.Mahmoudian, Jamil  BIP Kreativ.-Schule Pankow  1041.011.554.5
37.Konrad, Max  SC Eintracht Berlin  1041.010.049.0
38.Reineke, Jonathan  SC Rotation Pankow  1041.09.055.0
39.Schulz, Finnley  BIP Kreativ.-Schule Pankow  1041.09.049.0

U10 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Grasnick, Sebastian  SC Rotation Pankow853 - 1 4104.516.568.5
2.Wendel, Niklas  SC Borussia Friedrichsfelde923 - 3 4014.014.570.0
3.Schmiederer, Luisaw Schachpinguine Berlin830 - 7 4014.014.065.5
4.Schulz, Jannis  SC Eintracht Berlin927-13 3113.514.064.0
5.Häger, Sebastian  SV Rot-Weiß Neuenhagen840 - 1 3023.014.570.0
6.Kräft, Friedrich  SC Eintracht Berlin759-17 3023.014.070.0
7.Wadepfuhl, Jeremy  SC Borussia Friedrichsfelde  3023.014.056.0
8.Wellsow, Leander  SK Zehlendorf  3023.013.565.5
9.Reitmeier, Tony  TuS Makkabi Berlin  3023.011.567.5
10.Vetters, Vincent  Homer-Grundschule  3023.010.564.0
11.Langer, Peter  BIP Kreativ.-Schule Pankow  2213.010.060.5
12.Joneleit, Jarik  Schachpinguine Berlin  3023.08.566.0
13.Gongora, Miguel-Angel  Schachpinguine Berlin  2122.59.560.0
14.Schielicke, Clemens F.  SV Kinder- & JS Potsdam780 - 1 2032.015.060.5
15.Meitzner, Malte  SC SW Lichtenrade  2032.013.558.5
16.Moulart, Adrian  Schachpinguine Berlin  2032.012.564.0
17.Korkmaz, Ilgar  SC Kreuzberg804 - 1 2032.011.562.5
18.Sieben, Asjaw SC Kreuzberg  1131.513.055.5
19.Bernhardi, Antonio  Schachpinguine Berlin  1041.013.055.0
20.Schmidt, Tobias  SC Rotation Pankow  1041.011.061.5
21.Anh Le Bui, Minh  Treptower SV 1949  1041.011.056.5
22.Freitag, Johannaw BIP Kreativ.-Schule Pankow  0050.09.553.5

U12 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ-T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Flumenbaum, Jack  TuS Makkabi Berlin953 - 9 5005.018.575.5
2.Zacharias, Jonas  SV Motor Wildau797 - 2 4014.018.072.0
3.Goldenbaum, Tobias  SC Eintracht Berlin849-12 4014.015.570.5
4.Völter, Axel  SC Eintracht Berlin887-21 4014.015.073.0
5.Galstyan, Sergej  BSV 63 Chemie Weißensee866 - 7 4014.015.070.0
6.Leukert, Moritz  BIP Kreativ.-Schule Pankow  4014.013.561.5
7.Weldy, Frederic  Schachpinguine Berlin  3113.513.564.5
8.Suhr, Saskiaw SC Rotation Pankow751 - 4 3023.014.567.0
9.Schröder, Eric  SC Eintracht Berlin850-15 3023.014.072.5
10.Wiecha, Florian  SV "Glück auf" Rüdersdorf1012-83 023.014.070.5
11.Boldt, Timo  Schachunion Berlin841 - 6 3023.014.062.5
12.Arnold, Alexandriaw SV Rot-Weiß Neuenhagen781 - 1 3023.013.568.0
13.Stöhr, Ulrikew SG Weißensee 49797 - 1 3023.012.564.0
14.Stalter, Jacob  Schachpinguine Berlin815 - 5 3023.012.563.0
15.Vorbau, Ferdinand  Ev. GS Friedrichshagen  3023.012.062.0
16.Schramm, Richard  Hausburg-Grundschule  3023.010.564.0
17.Boyraz, Arman  SC Kreuzberg770 - 1 2122.512.558.0
18.Bubnow, Maxim  SC Eintracht Berlin  2122.512.060.5
19.Kohl, Thore  SK Zehlendorf  2032.014.560.0
20.Köpping, Lukas  SV Motor Wildau  2032.014.065.5
21.Beierle, Anton  Richard-Wagner-GS  2032.014.063.0
22.Brauer, Robin  SC Zitadelle Spandau 1977  2032.011.061.5
23.Dudek, Sebastian  Schachpinguine Berlin  2032.010.556.5
24.Schulz, Marc  SV Motor Wildau  2032.010.060.0
25.Luu, Karolaw Hausburg-Grundschule  2032.010.059.0
26.Rohrbach, Eloy  Hausburg-Grunschule  2032.08.561.0
27.Wiedermann, Christoph  SV Motor Wildau  1131.511.560.5
28.Tutic, Emrah  Judith-Auer-Club  1131.510.055.5
29.Prohatski, Philipp  Judith-Auer-Club  1131.59.056.0
30.Schlüter, Mark  Schachpinguine Berlin  1131.58.553.5
31.Klotz, Johannaw SV Motor Wildau  1041.012.557.5
32.Lewe, Jonas  Judith-Auer-Club  1041.011.055.0
33.Rocher, Nico  Judith-Auer-Club  0140.510.052.5
34.Rocher, Rico  Judith-Auer-Club  0050.09.049.0

Zurück zum Menü

Fotos vom Turnier:

U9:

Bild 1

Bild 2

Bild 3

Bild 4

Bild 5

Bild 6

Bild 7

Bild 8

Bild 9

Die Top 3: 1. Niclas Hommel, 2. Maximus Toppel (je 5), 3. Nicholas Chung (4)
Die Top 3: 1. Niclas Hommel, 2. Maximus Toppel (je 5), 3. Nicholas Chung (4)

Bild 11

Bild 12

Bild 13

Bild 14

Bild 15

Bild 16

Bild 17

Bild 18

U10:

Die Top 3: 1. Sebastian Grasnick (4½), 2. Niklas Wendel, 3. Luisa Schmiederer (je 4)
Die Top 3: 1. Sebastian Grasnick (4½), 2. Niklas Wendel, 3. Luisa Schmiederer (je 4)

Bild 2

U12:

Bild 1

Bild 2

Bild 3

Bild 4

Die Top 3: 1. Jack Flumenbaum (5), 2. Jonas Zacharias, 3. Tobias Goldenbaum (je 4)
Die Top 3: 1. Jack Flumenbaum (5), 2. Jonas Zacharias, 3. Tobias Goldenbaum (je 4)

Bild 6

Bild 7

Bild 8

Bild 9

Bild 10

Bild 11

Auch die Schlußlichter vom Judith-Auer-Club feiern ...
Auch die Schlußlichter vom Judith-Auer-Club feiern ...