Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
  2. Endstand:
    1. SV Empor Berlin (13:5 MP/32½:21½ BP)
    2. TuS Makkabi Berlin (13:5 MP/29½:24½ BP)
    3. SG Grün-Weiß Baumschulenweg (12:6 MP/31½:22½ BP)
    4. SG Aufbau Elbe Magdeburg (11:7 MP/33½:20½ BP)
    5. SSC Rostock 07 (11:7 MP/32:22 BP)
    6. Cöthener FC Germania 03 (11:7 MP/30:24 BP)
    7. SG 1871 Löberitz (10:8 MP/29½:24½ BP)
    8. SC Zitadelle Spandau 1977 (5:13 MP/21½:32½ BP)
    9. USC Magdeburg (4:14 MP/18½:35½ BP)
    10. SV Gryps (0:18 MP/11½:42½ BP)

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19
  4. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte
    101Greßmann, Moritz1837 - 571868 - 58+312½/3
    102Donath, Johann1772 - 451762 - 46- 101/2
    103Koch, Elisabeth1646 - 561x kampflos -
    104Greßmann, Hanna1395 - 261421 - 27+261½/3
    105Fabiunke, Jakob1349 - 401449 - 41+1001/1
    106Boehling, Richard1272 - 33
    107Kantusch, Tobias1140 - 21
    108Seidemann, Jack1055 - 41x kampflos +
    109Klatt, LukasRP
    110Zhang, Yichi  945 - 8  944 - 9- 10/1
    111Kort, Amon  790 - 8  789 - 9- 10/2
    112Galstyan, Sergej1021 - 81061 - 9+401/2
    113Berg, Robert1076 - 71074 - 8- 21/2
    114Buchsteiner, Moritz  942 - 5
    115Klatt, Justin-Mario  837 - 4
    116Schmidt, Florian Pascal-----
    MLRehfeldt, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. MPBP
    1.SC Eintracht Berlin X00 0
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 6X21 29
    3.Schachunion Berlin 4X3 511½
    4.Treptower SV 1949 653X 514

    Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1464)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Treptower SV 194916663514
    2.Schachunion Berlin15063511½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee1496329
    4.SC Eintracht Berlin118630

    Damit steigt der Treptower SV 1949 in die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost auf.

    Zurück zum Anfang

  5. U16
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte
    101Greßmann, Moritz1837 - 572x kampflos -
    102Donath, Johann1730 - 441772 - 45+421/1
    103Koch, Elisabeth1646 - 56
    104Greßmann, Hanna1395 - 26
    105Fabiunke, Jakob1354 - 391349 - 40- 50/1
    106Boehling, Richard1272 - 33
    107Kantusch, Tobias1140 - 21
    108Seidemann, Jack  980 - 31055 - 4+751½/4
    109Klatt, LukasRP
    110Zhang, Yichi  875 - 7  945 - 8+701/41x kampflos -
    111Kort, Amon  790 - 7  790 - 8± 00/1
    112Galstyan, Sergej1021 - 8
    113Berg, Robert1076 - 7
    114Buchsteiner, Moritz  942 - 5
    115Klatt, Justin-Mario  850 - 3  837 - 4- 130/6
    116Schmidt, Florian Pascal-----
    117Kluge, Helene  798 - 1  789 - 2- 90/3
    118Rohde, GregoryRPRP2/2
    119Müller, Maja (Koop)----------0/3
    MLRehfeldt, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. 5.6.7.8. MPBP
    1.SV Empor Berlin 1 X44 3 1223
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 0X0 1021 1
    3.SC Eintracht Berlin 0X½ 0010 24
    4.Treptower SV 1949 4X 33 1422
    5.SG Grün-Weiß Baumschulenweg ½34 X34 817½
    6.SV Königsjäger Süd-West 144½ X 1017
    7.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. ½231 1X 310½
    8.SV Empor Berlin 2 ½341 0X 612½

    Rangliste:

    U16 (DWZ-Schnitt: 1491)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBPSoBerg
    1.Treptower SV 194915897142242
    2.SV Empor Berlin 117677122330
    3.SV Königsjäger Süd-West14837101720
    4.SG Grün-Weiß Baumschulenweg17237817½12
    5.SV Empor Berlin 213737612½6
    6.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf13287310½
    7.SC Eintracht Berlin10637241
    8.BSV 63 Chemie Weißensee160271

    Die drei Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2012 (U16). KöSW bekommt den Ausrichterplatz.

    Zurück zum Anfang

  7. U14
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte
    101Greßmann, Moritz1825 - 561837 - 57+121/1
    102Donath, Johann1684 - 431730 - 44+465/5
    103Koch, Elisabeth1738 - 551646 - 56- 922½/5
    104Greßmann, Hanna1290 - 251395 - 26+1053/3
    105Fabiunke, Jakob1344 - 381354 - 39+104/5
    106Boehling, Richard1272 - 33
    107Kantusch, Tobias1140 - 21
    108Zhang, Yichi  875 - 7  875 - 7-1/1
    109Kort, Amon  790 - 7
    110Galstyan, Sergej1021 - 8
    111Berg, Robert1076 - 7
    112Buchsteiner, Moritz  942 - 5
    113Klatt, Justin-Mario  850 - 3
    114Schmidt, Florian Pascal-----
    MLRehfeldt, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. 5.6.7.8. MPBP
    1.SV Empor Berlin 2 X2** **4½ 3
    2.BSV 63 Chemie Weißensee X4** **433 1016½
    3.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 20X** **101 14
    4.SG Grün-Weiß Baumschulenweg ******X ******** 00
    5.SC Weisse Dame ******** X****** 00
    6.SV Königsjäger Süd-West 002** **X0- 22
    7.Schachunion Berlin 14** **4X3 814½
    8.SV Empor Berlin 1 13** **+HX 610

    *WeDa/899 hat nach der 2. Runde zurückgezogen, wodurch die Ergebnisse gestrichen werden.
    *KöSW trat zur 4. Runde nicht an. Wertung: 2½:0 für Empo1.
    *Baum/1369 hat nach der 4. Runde am 23.02.2012 zurückgezogen, wodurch die Ergebnisse gestrichen werden.

    Rangliste:

    U14 (DWZ-Schnitt: 1260)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBPSoBerg
    1.BSV 63 Chemie Weißensee160251016½20
    2.Schachunion Berlin13355814½12
    3.SV Empor Berlin 1148556116
    4.SV Empor Berlin 2127553
    5.SV Königsjäger Süd-West12665221
    6.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade848514

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2012 (U14), wobei die Schachunion Berlin nicht qualifikationsberechtigt ist.

    ChWe wird Berliner Meister mit 10:0 MP/16½:3½ BP/20 SoBerg bei der BJMM 2011/12 (U14).
    ChWe wird Berliner Meister mit 10:0 MP/16½:3½ BP/20 SoBerg bei der BJMM 2011/12 (U14).

    Zurück zum Anfang

  9. U12
  10. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte
    101Greßmann, Moritz1813 - 551825 - 56+123½/4
    102Boehling, Richard1322 - 321272 - 33- 501/21x kampflos -
    103Kantusch, Tobias1140 - 21
    104Galstyan, Sergej  867 - 71021 - 8+1544/7
    105Berg, Robert1037 - 61076 - 7+394/61x kampflos +
    106Buchsteiner, Moritz  974 - 4942 - 5- 323/6
    107Klatt, Justin-Mario  827 - 2850 - 3+23½/1
    108Schmidt, Florian Pascal-----
    MLRehfeldt, Andreas

    Rangliste:

    U12 (DWZ-Schnitt: 1073)
    PlatzVereinDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 11369 610135621½
    2.TuS Makkabi Berlin1623 601126123
    3.BSC Rehberge 19451232 502105514
    4.BSV 63 Chemie Weißensee1274 32286117
    5.SC Zitadelle Spandau 1977996 40385715½
    6.Schachunion Berlin976 40384217
    7.Treptower SV 19491026 31375715½
    8.SV Empor Berlin 2852 31375012
    9.Schachpinguine Berlin1091 31374714½
    10.SC Eintracht Berlin 1860 31373312½
    11.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2988 12444210½
    12.SV Empor Berlin 11063 20544110
    13.SV Motor Wildau797 115341
    14.SC Eintracht Berlin 2875 007043

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2012 (U12).

    Zurück zum Anfang

  11. U10: am 16./17. Juni 2012 als 5 Runden Swiss in der Katharina-Heinroth-Grundschule
  12. 11 Mannschaften (5 Runden Swiss):

    1. SV Empor Berlin (8:2 MP/29 Buchh/14½:5½ BP)
    2. Treptower SV 1949 1 (8:2 MP/26 Buchh/15:5 BP)
    3. Schachunion Berlin (7:3 MP/31 Buchh/14½:5½ BP)

    Zurück zum Anfang