Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga: keine
  6. Stadtliga A - mit Chemie 1
  7. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Witte, Ronald1955 - 511939 - 52- 161½/5
    102Neldner, Jan1975 - 831991 - 84+164½/8
    103Hadj Sassi, Nabil1961 - 951993 - 96+324½/7
    104Niese, Holger2023 - 712023 - 72± 05/8
    105Arndt, Uwe -- ML1924 - 631940 - 64+164½/81x kampflos +
    106Poseck, Steffen1956 - 811945 - 82- 113½/7
    107Götze, Frank1975 - 451984 - 46+ 93½/51x kampflos +
    108Kunz, André2006 - 511992 - 52- 145/8
    109Bertram, Ingo1951 - 341937 - 35- 143/6

    201Greßmann, Moritz1875 - 591859 - 60- 161/1
    202Donath, Johann1765 - 471806 - 48+411½/2
    204Voigt, Ingo1868 - 751893 - 76+252/2
    205Schrodt, Sebastian1891 - 551919 - 56+281/1
    211Manz, Andreas1674 - 621695 - 63+211x kampflos +
    212Schräpel, Manfred1730 - 311740 - 32+101/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Zugzwang 95 X3333 44 834½
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 5X464 4475 1444½
    3.TSG Oberschöneweide 2 54X4 66644 1445½
    4.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 52X +2 423½
    5.SC Friesen Lichtenberg 2 544X 6665 1647
    6.SF Berlin 1903 4 422 X255 933½
    7.SC Zitadelle Spandau 1977 2 42-2 6X42 427
    8.Treptower SV 1949 122 3X43 527½
    9.VfB Hermsdorf 434 44X4 735½
    10.SC Kreuzberg 3 4463 3654X 937½

    Rangliste:

    Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 1982)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Friesen Lichtenberg 2203191647
    2.TSG Oberschöneweide 2201791445½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee198191444½
    4.SC Kreuzberg 319919937½
    5.SF Berlin 1903 421229933½
    6.SC Zugzwang 9519869834½
    7.VfB Hermsdorf19989735½
    8.Treptower SV 194919359527½
    9.SC Zitadelle Spandau 1977 219399427
    10.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf18199423½

    Ungeschlagen wurden wir erneut Dritter. Die Ersatzspieler holten unglaubliche 7½/8. !!

    Zurück zum Anfang

  8. 1. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Greßmann, Moritz1875 - 591859 - 60- 162/6
    202Donath, Johann1765 - 471806 - 48+412½/51x kampflos +
    203Pröschild, Matthias1878 - 391882 - 40+ 43/5
    204Voigt, Ingo1868 - 751893 - 76+251½/3
    205Schrodt, Sebastian1891 - 551919 - 56+283/4
    206Eberlein, Johann1763 - 631750 - 64- 130/1
    207Archut, Michael1770 - 521753 - 53- 170/11x kampflos -
    208Rehfeldt, Andreas -- ML1855 - 331847 - 34- 84/7
    209Netzer, Denis1758 - 491734 - 50- 241½/6
    210Vollmar, Torsten1733 - 411753 - 42+203½/6
    211Manz, Andreas1674 - 621694 - 63+202/2
    212Schräpel, Manfred1730 - 311740 - 32+103½/61x kampflos +

    303Koch, Elisabeth1699 - 581720 - 59+211½/31x kampflos + / 1x kampflos -
    305Schatschneider, Mike1668 - 401683 - 41+251/1
    306Heilmann, Steffen1650 - 201647 - 21- 3½/1
    307Goschew, Alexander1594 - 311614 - 32+201/1
    310Templin, Andreas1445 - 211401 - 22- 440/2
    311Templin, Paul1383 - 251455 - 26+720/1
    313Greßmann, Hanna1490 - 291470 - 30- 20½/2
    314Fabiunke, Jakob1449 - 411510 - 42+612/4

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SK Tempelhof 1931 2 X2 24 324
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 2 X 163 836
    3.TSG Oberschöneweide 3 X3 6 836½
    4.TuS Makkabi Berlin 2 X 32 1238½
    5.SG Lichtenberg 65X 7 1648
    6.SG Narva Berlin 65 X3 1036
    7.SV Motor Wildau X433 126
    8.SV Berolina Mitte 3 472 54X5 1240½
    9.SF Nord-Ost Berlin 2 261 53X 835
    10.SC Kreuzberg 4 5 5X 1239½

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1830)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Lichtenberg197091648
    2.SV Berolina Mitte 3184991240½
    3.SC Kreuzberg 4183691239½
    4.TuS Makkabi Berlin 2185491238½
    5.SG Narva Berlin180691036
    6.TSG Oberschöneweide 318459836½
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 218239836
    8.SF Nord-Ost Berlin 218909835
    9.SK Tempelhof 1931 217069324
    10.SV Motor Wildau17229126

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Pawlow, Kristian2077 - 27
    302Beyer, Holger -- ML1777 - 551782 - 56+ 53/62x kampflos +
    303Koch, Elisabeth1699 - 581720 - 59+21^
    304Kühn, Danilo1672 - 10
    305Schatschneider, Mike1668 - 401683 - 41+151½/4
    306Heilmann, Steffen1650 - 201647 - 21- 32½/6
    307Goschew, Alexander1594 - 311614 - 32+201/3
    308Manske, Henry1466 - 31
    309Köppen, Ilja1457 - 331511 - 34+542/2
    310Templin, Andreas1445 - 211401 - 22- 44½/6
    311Templin, Paul1383 - 251455 - 26+722½/41x kampflos +
    312Müller, Antje1399 - 311389 - 32- 100/3
    313Greßmann, Hanna1490 - 291470 - 30- 201/2
    314Fabiunke, Jakob1449 - 411510 - 42+61^1x kampflos -

    401Ritter, Eberhard1560 - 221540 - 23- 20½/2
    402Hülß, Alexander1424 - 121443 - 13+191/3
    403Hohenhaus, Till1339 - 121394 - 13+512½/62x kampflos +
    404Boehling, Richard1272 - 331309 - 34+370/2
    405Friedrich, Robert1368 - 121357 - 13- 112/5
    406Schacht, Thomas1296 - 401323 - 41+271/3
    409Hülß, Angela1119 - 61237 - 7+1184½/8
    416Berg, Robert1074 - 81074 - 9± 01x kampflos +

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Weisse Dame 4 X5 5 1646½
    2.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2 X533 5½ 1235½
    3.SC Rotation Pankow 4 3X2 13 019½
    4.SF Nord-Ost Berlin 3 356X5 565 1241
    5.SK Kroatische Gemeinde 53X ½6 1034
    6.BSC Rehberge 1945 2 3 X77 1448
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 3 3 1X45 531½
    8.SV Berlin-Friedrichstadt 2 22 14X 525½
    9.VfB Hermsdorf 2 7 X 1448
    10.SC Freibauer Schöneberg 353 3X 230½

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1675)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Weisse Dame 4173991646½
    2.BSC Rehberge 1945 2181491448
    3.VfB Hermsdorf 2184091448
    4.SF Nord-Ost Berlin 3165991241
    5.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2166191235½
    6.SK Kroatische Gemeinde161291034
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 316909531½
    8.SV Berlin-Friedrichstadt 216549525½
    9.SC Freibauer Schöneberg16019230½
    10.SC Rotation Pankow 414889019½

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse: keine
  13. 4. Stadtklasse - Staffel Nord-Ost - mit Chemie 4
  14. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Ritter, Eberhard1560 - 221540 - 23- 201½/4
    402Hülß, Alexander1424 - 121443 - 13+19^
    403Hohenhaus, Till1339 - 121394 - 13+51^
    404Boehling, Richard1272 - 331309 - 34+371/12x kampflos -
    405Friedrich, Robert1368 - 121357 - 13- 110/1
    406Schacht, Thomas1296 - 401323 - 41+272/3
    407Kantusch, Tobias1140 - 21
    408Großmann, Heinz1384 - 19
    409Hülß, Angela1119 - 61237 - 7+1181/1
    410Przechomski, Ingo -- ML  969 - 12  990 - 13+212/6
    411Seidemann, Jack1055 - 41082 - 5+271/22x kampflos -
    412Klatt, LukasRP
    413Zhang, Yichi  944 - 91037 - 10+933/41x kampflos -
    414Kort, Amon  789 - 9  897 - 10+1082/22x kampflos -
    415Galstyan, Sergej1061 - 91032 - 10- 291/41x kampflos -
    416Berg, Robert1074 - 81074 - 9± 03/4
    417Buchsteiner, Moritz  942 - 5  942 - 51/2
    418Klatt, Justin-Mario  838 - 4  899 - 5+611/2
    419Schmidt, Florian Pascal-----RP0/1
    420Pirschke, MarioRP
    421Kluge, Helene  832 - 3  827 - 4- 51/2
    422Rohde, GregoryRP  787 - 1NEU1/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. 5.6.7.8. MPBP
    1.SC Zugzwang 95 5 X35 453sf. 522½
    2.SC Eintracht Berlin 4 5X4 646sf. 1031½
    3.SF Nord-Ost Berlin 5 4X 56sf. 930½
    4.SG Narva Berlin 4 3X 234sf. 115
    5.SF Friedrichshagen 4 426 X56sf. 927½
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 4 3435 3Xsf. 321½
    7.SG Weißensee 49 4 5224 2Xsf. 519½
    8.spielfreispielfrei X 

    *Die 4. Klasse hatte am 04.12.2011 und am 22.01.2012 komplett spielfrei.

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Nord-Ost (DWZ-Schnitt: 1260)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Eintracht Berlin 4133361031½
    2.SF Nord-Ost Berlin 511306930½
    3.SF Friedrichshagen 412256927½
    4.SC Zugzwang 95 514796522½
    5.SG Weißensee 49 412486519½
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 413336321½
    7.SG Narva Berlin 410726115

    Zurück zum Anfang