Terminplan 2023

Zum Download als pdf: Terminplan Jugend 2022/23 --- Terminplan Schachjugend 2022/23 --- Terminplan SpA 2022/23 --- Terminplan Jugend 2023/24 (Stand: 12.02.2024) --- Terminplan Schachjugend 2023/24 (Stand: 01.07.2023) --- Terminplan SpA 2023/24 (Stand: 02.07.2023) --- Komprimierter Terminplan SpA 2023/24 (Stand: 14.01.2024)

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember



Januar 2023

KWWTTagUhrzeit 1. BL2.BL/OLBMMBFL JBLU19U16 U14U12U10Blitz
52So01.01.202300:00Neujahr
1Mo-So02.01. -
08.01.2023
14:00
10 / 15
10 / 15
10 / 15
3. Berlin Mitte Neujahrs-Schachfestival 2023
im Casino Poststadion Berlin, Lehrter Str. 59, 10557 Berlin
--- Kinderschach: Mo 11:15 --- Schnellschach: Sa 10:15 --- Blitz: So 10:15 ---
=ab Mo02.01.202319:00---4-------
=Fr-So06.01. -
08.01.2023
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
21. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022/23
in Potsdam (Brandenburg)
=Fr06.01.202320:00----------GP-1
2Fr-So13.01. -
15.01.2023
16:30
10:00
10:00
Vorrunde BJEM 2023 (U10w-U18w)
--- In den höheren AKs kann sie ggf. entfallen ---
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=Sa14.01.202310:00Vorrunde BJEM 2023 (U8) - KiSi-Turnier 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=Sa/So14.01.2023
15.01.2023
10:00
10:00
Stichkämpfe zur BJEM 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=So15.01.202311:00--/4---------
3Sa21.01.202310:00----2------
=So22.01.202309:00--6--------
4ab Mo23.01.202319:00---5-------
4/5Di-Mi24.01. -
01.02.2023
13:0039. Offene Berliner Senioren-Einzelmeisterschaft 2023
OBSenEM bei der TSG Oberschöneweide
4Fr27.01.202320:00Schnellschach-GP 2023
4/5ab Sa28.01.2023-Winterferien vom 28. Januar bis 05. Februar 2023
4Sa28.01.202310:00Kinderwinteropen 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=Sa/So28.01. -
29.01.2023
10:00Winteropen 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
====Kinderwinterturnier 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
4/5Sa-Di28.01. -
31.01.2023
10:00Jugendwinteropen 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=Sa-Fr28.01. -
03.02.2023
10:00Finale BJEM 2023 (U10/U12/U14/U16/U18)
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
4Sa/So28.01.2023
29.01.2023
14:00
10:00
Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
DPMM - Vorrunde
=So29.01.202310:00Mädchenwinteropen 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin

Februar 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
5Fr03.02.202320:00----------GP-2
=Sa04.02.202314:0055/----------
=So05.02.202310 / 1166/5---------
6So12.02.202308:0019. Wahl zum Abgeordnetenhaus von Berlin 2023
--- Nachwahl von 2021 ---
===09:00--7--- wird VERSCHOBEN auf den 18.06.2023 ---
7ab Mo13.02.202319:00---6-------
=Mi15.02.202318:45Jugendwartetagung 2023
beim SC Kreuzberg
=Fr-So17.02. -
19.02.2023
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
21. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022/23
in Magdeburg (Sachsen-Anhalt)
=Sa18.02.202314:00F5----------
=So19.02.202309 /10F6F5---------
8Fr-So24.02. -
26.02.2023
16:30
10:00
10:00
Finale BJEM 2023 (U8w-U18w)
bei Anastasias Matt
=Fr24.02.202316:007----------
===20:00Schnellschach-GP 2023
=Sa25.02.202314:0087/----------
=So26.02.202310 / 1198/6---------

März 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
9Fr-So03.03. -
05.03.2023
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
21. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022/23
in Koblenz (Rheinland-Pfalz)
=Fr03.03.202320:00----------GP-3
=So05.03.202309:00--8--------
10ab Mo06.03.202319:00---7-------
=Mi08.03.202300:00Internationaler Frauentag
=Sa11.03.202310:00Kinderfrühlingsturnier 2023 (U8)
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=Sa/So11.03.2023
12.03.2023
10:00
10:00
BJEM 2023 (U7/U8)
Sa: im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
So: im Casino Poststadion Berlin, Lehrter Str. 59, 10557 Berlin
===14:00
10:00
Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
DPMM - Zwischenrunde
=Sa11.03.202314 / 10F7F6---------
=So12.03.202309:00F8F7---------
===10:0023. Offene Deutsche Familienmeisterschaft 2023
im Casino Poststadion Berlin, Lehrter Str. 59, 10557 Berlin
11Sa18.03.202310:00Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2023
BPMM - Vorrunde beim SC Kreuzberg
===14:00109/----------
=So19.03.202310 / 111110/7---------
12ab Mo20.03.202319:00---8-------
=Fr-So24.03. -
26.03.2023
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
21. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022/23
in Düsseldorf (Nordrhein-Westfalen)
=Sa25.03.202310:00----3------
13Fr31.03.202320:00Schnellschach-GP 2023

April 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
13-15ab Sa01.04.2023-Frühjahrs-/Osterferien vom 01. bis 16. April 2023
13Sa01.04.202311:00Berliner Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2023
BFBEM beim SC Kreuzberg
===14:0012----------
=So02.04.202310:0013----------
14Fr07.04.202300:00Karfreitag
14/15Sa-So08.04. -
16.04.2023
16:00Berliner Einzelmeisterschaft M-Klasse 2023
beim SC Schwarz-Weiß Lichtenrade
====Qualifikationsturnier 2023 (zu den Klassen M-C)
beim SC Schwarz-Weiß Lichtenrade
15Mo10.04.202300:00Ostermontag
=Fr-So14.04. -
16.04.2023
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
21. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022/23
in Darmstadt (Hessen)
=Fr14.04.202320:00----------GP-4
16ab Mo17.04.202319:00---9-------
16/17Sa-Mo21.04. -
24.04.2023
18:00Deutsche Schulschachmeisterschaften 2023
DSSM WK G in Suhl (Thüringen)
--- 1. Runde: So um 09:00 ---
16Sa22.04.202310:00----4------
===11:0045. Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2023
NDBEM im Rathaus Mitte, Karl-Marx-Allee 31, 10178 Berlin
=So23.04.202311 / 09--/89--------
17Fr28.04.202320:00Schnellschach-GP 2023
17/18Sa-Mo29.04.2023
30.04.2023
01.05.2023
10:00
10:00
10:00
BJMM 2023 (U12/U14/U16)
Runden 1-5
in der Mildred-Harnack-Schule, Schulze-Boysen-Str. 12, 10365 Berlin
====Offene BJMM 2023 (U25)
Runden 1-5
in der Mildred-Harnack-Schule, Schulze-Boysen-Str. 12, 10365 Berlin
17Sa29.04.202314:0014----------
====F9----------
=So30.04.202310:0015----------
===14:00F10----------

Mai 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
18Mo01.05.202300:00Tag der Arbeit
===09:00F11----------
=Fr-So05.05. -
07.05.2023
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
21. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022/23
in Willingen (Sauerland/Hessen)
===16:001. Kadertraining 2023 (D1/D2/D3)
in der Jugendherberge Bremsdorfer Mühle
(Landkreis Oder-Spree/Brandenburg)
=Fr05.05.202320:00----------GP-5
=Sa/So06.05.2023
07.05.2023
14:00
10:00
Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
DPMM - Endrunde (Final 4)
=So07.05.202311:00--/9---------
19Do-So11.05. -
14.05.2023
18:00Deutsche Schulschachmeisterschaften 2023
DSSM WK III in Kassel (Hessen)
--- 1. Runde: Fr um 09:30 ---
=Fr-So12.05. -
14.05.2023
18:00Deutsche Schulschachmeisterschaften 2023
DSSM WK IV in Rotenburg (Wümme/Niedersachsen)
--- 1. Runde: Sa um 08:30 ---
=Sa13.05.202310:00S5 Region-Cup: 16. Fredersdorfer Kinderschachturnier 2023
===11:0043. Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2023
NDBMM in Stralsund (Mecklenburg-Vorpommern)
19/20So-Mi14.05. -
17.05.2023
18:00Deutsche Schulschachmeisterschaften 2023
DSSM WK M in Kassel (Hessen)
--- 1. Runde: Mo um 09:30 ---
20Do18.05.202300:00Christi Himmelfahrt
=Do-So18.05. -
21.05.2023
10:00Offene Berliner Frauen-Einzelmeisterschaft 2023 (BFEM)
bei der TSG Oberschöneweide
====Rudolf-Teschner-Gedenkturnier 2023
im Rathaus Schöneberg
===18:00Deutsche Schulschachmeisterschaften 2023
DSSM WK II in Frankfurt/Main (Hessen)
--- 1. Runde: Fr um 09:30 ---
21-27ab Do25.05. -
06.07.2023
19:0021. Zehlendorfer SKZ-Open 2023 - 7. Harald-Lieb-Gedenkturnier
21Fr26.05.202320:00Schnellschach-GP 2023
21/22Sa-So27.05. -
04.06.2023
16:00Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft 2023
DJEM in Willingen (Sauerland/Hessen)
--- 1. Runde: So um 08:30 ---
21So28.05.202300:00Pfingstsonntag
22Mo29.05.202300:00Pfingstmontag

Juni 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
=Fr02.06.202320:00----------GP-6
=Sa03.06.202310:00S5 Region-Cup: 15. Petershagener Kinderschachturnier 2023
====Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2023
BPMM - Achtelfinale im Schachcafé "en passant"
=So04.06.202310:00Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2023
BPMM - Viertelfinale im Schachcafé "en passant"
23Do-So08.06. -
11.06.2023
15:0044. Deutsche Frauen-Mannschaftsmeisterschaft 2023
DFMM der Landesverbände in Braunfels (Hessen)
=Sa10.06.202311:0039. Deutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2023
DBMM in Dinslaken (Nordrhein-Westfalen)
=So11.06.202311:00Verbandstag 2023
beim Landessportbund, Jesse-Owens-Allee 2, 14053 Berlin
24Sa17.06.202310:00----5------
=So18.06.202309:00--7--------
25Sa24.06.202309:0025. Abrafaxe-Kinder-Schachturnier 2023
Registrierung von 08:00 bis 09:00
===10:00S5 Region-Cup: 7. Strausberger Kinderschachturnier 2023
=Sa/So24.06.2023
25.06.2023
10:00
10:00
Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2023
BPMM - Halbfinale und Finale/Spiel um Platz 3 bei ChWe im Mehrzweckraum Hansastr. 182
===11:00
11:00
Berliner Frauen-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2023
BFSEM beim SC Kreuzberg
26Fr30.06.202320:00Schnellschach-GP 2023

Juli 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
=Sa/So01.07.2023
02.07.2023
11:00
09:00
BJSEM 2023 (U8/U10/U12/U14/U16/U18/U25)
mit Mannschaftswertung am Müggelsee
27Mi-So05.07. -
09.07.2023
17:00Internationale Offene Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft 2023
IODFEM in Magdeburg (Sachsen-Anhalt)
=Fr07.07.202320:00----------GP-7
28-34ab Do13.07.2023-Sommerferien vom 13. Juli bis 27. August 2023
28Do-So13.07. -
16.07.2023
15:002. Rüdersdorfer Elo-Open 2023
Registrierung von 13:00 bis 14:30
=Sa15.07.202312:3050. Deutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2023
DBEM in Viernheim (Hessen)
====Deutsche Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2023
DFBEM in Viernheim (Hessen)
28/29Sa-So15.07. -
23.07.2023
17:00Werner-Ott-Open - Kreuzberger Sommer 2023
Registrierung von 15:30 bis 16:30
=So-Sa16.07. -
22.07.2023
10:001. Berliner ELO Youngsters 2023
beim SC Kreuzberg
29/30Fr-Sa21.07. -
29.07.2023
16:00Czech Open 2023 (mit Europäischer Amateurmeisterschaft)
A- bis C-Open in Pardubice (Tschechien)
30Do-Sa27.07. -
29.07.2023
10:00
16:00
10:00
16:00
10:00
21. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022/23
Finale in Bad Wildungen (Hessen)
====Deutsche Pokal-Einzelmeisterschaft 2023
DPEM - Dähne-Pokal in Bad Wildungen (Hessen)
5 Runden Swiss-K.O.
=Fr28.07.202320:00Schnellschach-GP 2023

August 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
31Fr04.08.202320:00----------GP-8
32/33Sa-So12.08. -
20.08.2023
15:00Lichtenberger Sommer 2023
Registrierung von 12:00 bis 14:00
=So-So13.08. -
20.08.2023
08:00Sommer-Trainingslager 2023
im Jugendferienpark Ahlbeck/Usedom

(Landkreis Vorpommern-Greifswald)
33Mo-So14.08. -
20.08.2023
14:0094. Deutsche Einzelmeisterschaft 2023
DEM in der Sportschule Ruit (Baden-Würtemberg)
====Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft 2022
DFEM in der Sportschule Ruit (Baden-Würtemberg)
34Fr25.08.202320:00Schnellschach-GP 2023
=Do31.08.202318:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2023
BPEM - 1. Runde im Schachcafé "en passant"

September 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
35Fr01.09.202320:00----------GP-9
36Mi-So06.09. -
10.09.2023
16:00 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft 2023
NDVM (U12+U14) in Magdeburg (Sachsen-Anhalt)
NDVM (U16) in Berlin
--- 1. Runde: Do um 08:30 ---
NDVM (U12w+U16w) in Berlin
--- 1. Runde: Fr um 08:30 ---
=Do07.09.202318:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2023
BPEM - Achtelfinale im Schachcafé "en passant"
=Sa09.09.202310:006. Offenes Karlshorster Schachturnier 2023
Schach in der Theatergasse
====S5 Region-Cup: 3. Rotationscup 2023
37Do14.09.202318:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2023
BPEM - Viertelfinale im Schachcafé "en passant"
=Sa/So16.09.2023
17.09.2023
10:00
10:00
BJMM 2023 (U8/U10)
Runden 1-5
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
====Offene BJMM 2023 (U25)
Runden 1-4
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=Sa16.09.202311:00Berliner Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2023
BSEM beim SC Kreuzberg
=So17.09.202311:00Berliner Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2023
BSMM beim SC Kreuzberg
38Do21.09.202318:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2023
BPEM - Halbfinale im Schachcafé "en passant"
=Fr-So22.09. -
24.09.2023
16:30Vereinsmeisterschaft 2023
Registrierung bis Mittwoch 20:00
--- LEIDER ABGESAGT ---
=Sa23.09.202310:00S5 Region-Cup: 23. Neuenhagener Kinderschachturnier 2023
=Sa/So23.09.2023
24.09.2023
10:00
10:00
1. Vorrunde BJEM 2023/24
(U10-U18)
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
7 Runden Swiss
Registrierung von 09:00 bis 09:30
1+2
3+4
1+2
3+4
1+2
3+4
1+2
3+4
1-3
4+5
Einzel
====Großes Jugendsommeropen 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
39Do28.09.202318:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2023
BPEM - Finale im Schachcafé "en passant"
=Fr29.09.202320:00Schnellschach-GP 2023
39/40Sa-Di30.09. -
03.10.2023
09:0016. Wildauer Dahmelandpokal 2023
Registrierung bis 08:15
=Sa30.09.202310:00Berliner Blitz-Einzelmeisterschaft 2023
BBEM bei der TSG Oberschöneweide
===13:00----1------
39/40Sa-Do30.09. -
05.10.2023
16:00Deutsche Länder-Mannschaftsmeisterschaft 2023
DLM in Hannover (Niedersachen)
8 Bretter: U20, U18, U16, U14, U12, U20w, U16w, U12w
--- 1. Runde: So um 08:30 ---

Oktober 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
=So01.10.202310:00Berliner Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2023
BBMM bei der TSG Oberschöneweide
40Di03.10.202300:00Tag der Deutschen Einheit
=So08.10.202309:00--1z--------
40/41So-Sa08.10. -
14.10.2023
16:4523. Offene Einzelmeisterschaft 2023 (U8)
in Sebnitz (Sachsen)
--- 1. Runde: Mo um 09:00 ---
41-47ab Mo09.10. -
20.11.2023
19:0023. Eckbauer Open 2023
Spieltag: montags - Registrierung bis 18:45
41Fr13.10.202320:00----------GP-10
=Sa/So14.10.2023
15.10.2023
10:00
10:00
-----5+6
7
5+6
7
5+6
7
5+6
7
-
6+7
-
=Sa14.10.202310:00Kleines Jugendsommeropen 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
===14:00F1F1---------
=So15.10.202309:00F2F2---------
42Di17.10.202318:30Herbsttagung der Vereinsjugendwarte und Jugendsprecher 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
42-44ab Sa21.10.2023-Herbstferien vom 21. Oktober bis 05. November 2023
42Sa21.10.202314:0011/----------
=So22.10.202310:0022/1---------
43Mo-So23.10. -
29.10.2023
13:001. Berlin U25 Open 2023 - Rainer Radtke Memorial
A- bis C-Open
im Beethoven-Gymnasium Lankwitz, Barbarastr. 9, 12249 Berlin
=Fr-So27.10. -
29.10.2023
18:15Kurt-Richter-Gedenkturnier 2023
Registrierung von 17:00 bis 18:00
=Fr27.10.202320:00Schnellschach-GP 2023

November 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
44Fr03.11.202320:00----------GP-11
45Sa11.11.202313:00----2------
=Sa/So11.11.2023
12.11.2023
13:30
09:00
49. Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2023
DSEM in Dinkelsbühl (Bayern)
====Deutsche Frauen-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2023
DFSEM in Dinkelsbühl (Bayern)
====Deutsche Schnellschach-Amateurmeisterschaft 2023
DSSAM in Dinkelsbühl (Bayern)
=So12.11.202309:00--2z--------
46Mo13.11.202319:00Ordentliche Hauptversammlung von ChWe 2023
ohne Wahlen
=Sa/So18.11.2023
19.11.2023
10:00
10:00
2. Vorrunde BJEM 2023/24
(U8-U18)

im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
7 Runden Swiss
Registrierung von 09:00 bis 09:30
1+2
3+4
1+2
3+4
1+2
3+4
1+2
3+4
1-3
4+5
Einzel
====Herbstopen 2023 (U25)
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=Sa18.11.202310:00Kinderherbstopen 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=So19.11.202311:00--/2---------
47Fr24.11.202320:00Schnellschach-GP 2023
=Sa25.11.202313:00----3------
=So26.11.202309:00--3--------

Dezember 2023

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10Blitz
48Fr01.12.202320:00----------GP-12
=Sa/So02.12.2023
03.12.2023
10:00
10:00
-----5+6
7
5+6
7
5+6
7
5+6
7
6+7
-
-
====Herbstopen 2023 (U25)
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
====Jugendherbstopen 2023
im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
=Sa02.12.202314:0033/----------
=So03.12.202310:0044/3---------
49Fr08.12.202320:00Mitgliederversammlung der Sektion Schach 2023 - Teil 1
=Sa/So09.12.2023
10.12.2023
10:00
10:00
Kadertrainingslager 2023 (D1/D2/D3)
=Sa09.12.202314:00F3----------
=So10.12.202309:00F4F3---------
50/51Mo-Di11.12. -
19.12.2023
-German Masters der Männer 2023
in Rosenheim (Bayern)
====German Masters der Frauen 2023
in Rosenheim (Bayern)
50Fr15.12.202320:00Schnellschach-GP 2023
=Sa16.12.202310:00Berliner Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaft 2023
BJBEM mit Mannschaftswertung im Andreas-Gymnasium
50/51Sa-Mo16.12. -
18.12.2023
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
22. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2023/24
in Düsseldorf (Nordrhein-Westfalen)
51-1ab Sa23.12.2023-Weihnachtsferien vom 23. Dezember 2023 bis 07. Januar 2024
52Mo25.12.202300:001. Weihnachtstag
=Di26.12.202300:002. Weihnachtstag
=Di-Sa26.12. -
30.12.2023
16:00Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft 2023
zentral in Magdeburg (Sachsen-Anhalt)
DVM U10 (Mi-Fr ab 14:30)
DVM U12
DVM U12w
DVM U14
DVM U16
DVM U16w
DVM U20
DVM U20w
--- 1. Runde: Mi um 08:30 ---
=Mi-Sa27.12. -
30.12.2023
10:006. Internationales Spandauer Weihnachtsopen 2023
Registrierung von 09:00 bis 09:45
52-1Mi-Fr27.12.2023
-
05.01.2024
15:0051. Rilton Cup 2023/24
in Stockholm (Schweden)