Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101CM Kunz, André -- ML2192 - 1073/6
    102Donath, Johann2064 - 1133/6
    103Schliebener, Stephan2083 - 1042/5
    104Niese, Holger2033 - 1213/6
    105Zobel, Christian2000 - 573/6
    106Neldner, Jan2004 - 116½/6
    107Eberlein, Johann1992 - 862/6
    108Poseck, Steffen1987 - 1152/4

    203Arndt, Uwe1966 - 134½/2
    208Voigt, Ingo1926 - 118½/1
    => 1. Runde: Heimspiel gegen den SC Weisse Dame 2 (4:4)
    => 2. Runde: auswärts beim SC Kreuzberg 2 (4:4)
    => 3. Runde: Heimspiel gegen den SC Rotation Pankow 2 (4½:3½)
    => 4. Runde: Heimspiel gegen den SC Zitadelle Spandau 1977 (2½:5½)
    => 5. Runde: auswärts bei den SF Berlin 1903 3 (3:5)
    => 6. Runde: Heimspiel gegen den SK König Tegel 1949 2 (1½:6½)
    => 7. Runde: auswärts beim SK König Tegel 1949 3 (zentral)
    => 8. Runde: Heimspiel gegen die SF Berlin 1903 4 (zentral)
    => 9. Runde: auswärts beim SK Zehlendorf 2 (zentral)
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Kreuzberg 2 X4441 A   521
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 4X3 A  4 419½
    3.SC Zitadelle Spandau 1977 4X3A    524
    4.SF Berlin 1903 3 455X   6H 928
    5.SK König Tegel 1949 2 7H X 6  1237
    6.SK König Tegel 1949 3 H   X23 017
    7.SF Berlin 1903 4 H  2 X45 722½
    8.SK Zehlendorf 2    64XH3 724½
    9.SC Weisse Dame 2  42 3AX  320½
    10.SC Rotation Pankow 2 A  55 X 826

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2143)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SK König Tegel 1949 2223561237
    2.SF Berlin 1903 322836928
    3.SC Rotation Pankow 221116826
    4.SK Zehlendorf 221856724½
    5.SF Berlin 1903 421416722½
    6.SC Zitadelle Spandau 197721326524
    7.SC Kreuzberg 221406521
    8.BSV 63 Chemie Weißensee20426419½
    9.SC Weisse Dame 220946320½
    10.SK König Tegel 1949 320636017

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga: keine
  8. 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Witte, Ronald1956 - 96
    202Schmidt, Florian Pascal1879 - 394/51x kampflos -
    203Arndt, Uwe1966 - 1341½/31x kampflos +
    204Brandt, Silvio1902 - 1023/51x kampflos +
    205Stein, Theodor1924 - 343/5
    206Vollmar, Timo1820 - 525/5
    207Bertram, Ingo1905 - 441½/2
    208Voigt, Ingo1926 - 118
    209Schrodt, Sebastian1893 - 97
    210Pröschild, Matthias1830 - 593½/5
    211Waitz, Marco1876 - 572½/3
    212Vollmar, Torsten -- ML1740 - 752/3
    213Manz, Andreas1660 - 921/2
    214Rehfeldt, Andreas1783 - 45½/1
    215Schräpel, Manfred1784 - 653/5

    308von Pappritz, Avan1540 - 41/1
    => 1. Runde: Heimspiel gegen den SV Königsjäger Süd-West 3 (6½:1½)
    => 2. Runde: auswärts bei der Svg. Läufer Reinickendorf (6½:1½)
    => 3. Runde: Heimspiel gegen die SG Eintracht-Rochade (5½:2½)
    => 4. Runde: auswärts bei der SG Narva Berlin (5:3)
    => 5. Runde: Heimspiel gegen die TSG Rot-Weiß Fredersdorf (5:3)
    => 6. Runde: Heimspiel gegen die SF Nord-Ost Berlin 2 (5:3)
    => 7. Runde: auswärts bei der BSG 1827 Eckbauer 2
    => 8. Runde: Heimspiel gegen den SC Kreuzberg 5
    => 9. Runde: auswärts beim SV Berolina Mitte 4
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Eintracht-Rochade X4 ?A  5 419½
    2.SG Narva Berlin X3 A  55 824½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 2 5X5A   zg.5 1027
    4.SF Nord-Ost Berlin 2 3X   5zg.  623½
    5.BSG 1827 Eckbauer 2 4  X 3zg.4H 419
    6.SC Kreuzberg 5 ?H  5 X6zg. 418
    7.SV Berolina Mitte 4 H  3 2Xzg. 215½
    8.SV Königsjäger Süd-West 3 zurückgezogenX   
    9.Svg. Läufer Reinickendorf  34 AX  520
    10.TSG Rot-Weiß Fredersdorf 333A  zg. X 217

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 3 (DWZ-Schnitt: 1806)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee 2189051027
    2.SG Narva Berlin19856824½
    3.SF Nord-Ost Berlin 218825623½
    4.Svg. Läufer Reinickendorf17016520
    5.SG Eintracht-Rochade18375519½
    6.SC Kreuzberg 517824418
    7.BSG 1827 Eckbauer 218675419
    8.TSG Rot-Weiß Fredersdorf17045217
    9.SV Berolina Mitte 416995215½
    10.SV Königsjäger Süd-West 31713zurückgezogen

    *Nach der 4. Runde zog der SV Königsjäger Süd-West 3 zurück. Die Ergebnisse wurden aus der Wertung genommen.

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Henke, Georg1723 - 741/6
    302Netzer, Denis1684 - 611½/3
    303Kroll-Peters, Olaf, Dr.1683 - 21
    304Beyer, Holger1662 - 772/2
    305Hülß, Alexander1569 - 241/21x kampflos -
    306Heilmann, Steffen1567 - 311½/4
    307Köppen, Ilja1436 - 64½/1
    308von Pappritz, Avan1540 - 43½/5
    309Stein, Daniel1273 - 32
    310Rabus, Johann1422 - 500/4
    311Hohenhaus, Till1459 - 25½/3
    312Hülß, Angela1378 - 171/4
    313Rabus, Sebastian -- ML1264 - 14½/2

    401Friedrich, Robert1745 - 431/1
    402Schacht, Thomas1405 - 721/2
    403Templin, Andreas1389 - 361/2
    404Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1321 - 30½/1
    406Manske, Henry1265 - 390/1
    408Lin, Hongquan Andres1126 - 7½/11x kampflos -
    409Rehbaum, Henrik  990 - 61/1
    416Bertog, Wilfried-----0/1
    => 1. Runde: auswärts beim SV Königsjäger Süd-West 4 (4:4)
    => 2. Runde: Heimspiel gegen den SC Weisse Dame 5 (4:4)
    => 3. Runde: auswärts beim SK König Tegel 1949 4 (2:6)*
    => 4. Runde: Heimspiel gegen die TSG Oberschöneweide 6 (5:3)
    => 5. Runde: auswärts bei den SF Berlin 1903 7 (1:7)
    => 6. Runde: auswärts bei der BSC Rehberge 1945 2 (2:6)
    => 7. Runde: Heimspiel gegen den SV Empor Berlin 4
    => 8. Runde: auswärts bei der SG Eintracht-Rochade 4
    => 9. Runde: Heimspiel gegen den SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3

    *Gegen die Wertung des Kampfes KöTe4 vs. ChWe3 hat Jan Einspruch beim Vermittlungsausschuss wegen der schlechten Spielbedingungen eingelegt.
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Eintracht-Rochade 4 X22 ?A   416½
    2.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 5X35 A  6 827
    3.SV Königsjäger Süd-West 4 65X3A   45 929½
    4.SC Weisse Dame 5 35X   4H 522½
    5.SK König Tegel 1949 4 H X 46  931
    6.TSG Oberschöneweide 6 ?H  4 X435 419½
    7.SF Berlin 1903 7 H   4X7 929
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 3   442 51XH2 418
    9.SV Empor Berlin 4   AX  419
    10.BSC Rehberge 1945 2 23A  36 X 219

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1592)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SK König Tegel 1949 417466931
    2.SV Königsjäger Süd-West 416226929½
    3.SF Berlin 1903 715406929
    4.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 315796827
    5.SC Weisse Dame 515836522½
    6.TSG Oberschöneweide 616075419½
    7.SV Empor Berlin 415296419
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 316286418
    9.SG Eintracht-Rochade 415085416½
    10.BSC Rehberge 1945 215796219

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse - mit Chemie 4
  13. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Friedrich, Robert1745 - 433/4
    402Schacht, Thomas1405 - 721/3
    403Templin, Andreas1389 - 361½/3
    404Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1321 - 30
    405Lux, Jürgen1336 - 13½/2
    406Manske, Henry1265 - 391/1
    407Rohde, Gregory1031 - 210/11x kampflos -
    408Lin, Hongquan Andres1126 - 72/3
    409Rehbaum, Henrik  990 - 60/3
    410Brühl, Gundula1065 - 3
    411Przechomski, Ingo -- ML1010 - 311½/5
    412Freier, Lennart  874 - 9
    413Davidowitz, Jonathan-----0/1
    414Vögl, GraciaRP
    415Pirschke, MarioRP
    416Bertog, Wilfried-----0/1
    417Shein, Timur-----0/1
    418Shein, DanielRP1/0
    419Sokolov, AlekseiRP
    420Sirosh, Tymur-----
    => 1. Runde: auswärts beim SK Tempelhof 1931 2 (4:2)
    => 2. Runde: spielfrei
    => 3. Runde: auswärts beim Queer-Springer SSV Berlin 2 (3:3)
    => 4. Runde: Heimspiel gegen die SG Weißensee 49 3 (1½:4½)
    => 5. Runde: auswärts beim SV Motor Wildau 2 (1½:4½)
    => 6. Runde: auswärts bei der TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 (1½:4½)
    => 7. Runde: Heimspiel gegen die SF Nord-Ost Berlin 4
    => 8. Runde: auswärts bei der TSG Oberschöneweide 8
    => 9. Runde: Heimspiel gegen den SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.TSG Oberschöneweide 8 X4sf.4 3A  2 514½
    2.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 2X4sf.0 A  1 410½
    3.SK Tempelhof 1931 2 2Xsf.A   2 413½
    4.spielfrei ---X   ---A 00
    5.Queer-Springer SSV Berlin 2 26H X 433  822½
    6.SG Weißensee 49 3 3H   X5 721
    7.SV Motor Wildau 2 H  sf.2 ½X21 210
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 4   4sf.3 XH 311½
    9.SF Nord-Ost Berlin 4  sf.3 14AX  313
    10.TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 45A  5 X 1227½

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1421)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2157561227½
    2.Queer-Springer SSV Berlin 217706822½
    3.SG Weißensee 49 314516721
    4.TSG Oberschöneweide 812975514½
    5.SK Tempelhof 1931 213975413½
    6.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 413215410½
    7.SF Nord-Ost Berlin 413195313
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 414095311½
    9.SV Motor Wildau 212595210

    Zurück zum Anfang

  14. 4. Stadtklasse keine
  15. Zurück zum Anfang