Mannschaften für:
- BMM 2013/14
Termine für die Saison:
1. Runde: 20.10.2013
2. Runde: 03.11.2013
3. Runde: 17.11.2013
4. Runde: 08.12.2013
5. Runde: 12.01.2014
6. Runde: 26.01.2014
7. Runde: 16.02.2014
8. Runde: 09.03.2014
9. Runde: 30.03.2014
Am Freitag, den 25.08.2013 war der Meldeschluß für die BMM 2013/14.
Die Meldung erfolgte durch das Eintragen der Aufstellungen in das Skript von Turnierleiter Benjamin Dauth.
Hier findet Ihr die Ausschreibung der Saison 2013/14.
Hier findet Ihr alle Einzelergebnisse im BMM-Skript von Benjamin Dauth.
KEIN Sonderabsteiger aus der BMM, da nur EINE Berliner Mannschaften
aus der Oberliga Nord Staffel Ost in die Landesliga absteigt.
BMM-Statistik:
Rd | Sp | S | R | N | MP | BP | S | R | N | k+ | k- | Total |
1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9:1 | 22:16 | 13 | 16 | 8 | 1 | 0 | 38 |
2 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 16½:21½ | 12 | 7 | 18 | 1 | 0 | 38 |
3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 20½:17½ | 16 | 9 | 10 | 0 | 3 | 38 |
4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 18½:19½ | 10 | 11 | 13 | 3 | 1 | 38 |
5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 17½:20½ | 11 | 11 | 12 | 1 | 3 | 38 |
6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 19½:18½ | 14 | 9 | 14 | 1 | 0 | 38 |
7 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 19½:18½ | 15 | 9 | 11 | 0 | 3 | 38 |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 15½:14½ | 9 | 11 | 9 | 1 | 0 | 30 |
9 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:6 | 19:19 | 10 | 16 | 9 | 1 | 2 | 38 |
|
T | 44 | 22 | 4 | 18 | 48:40 | 168½:165½ | 110 | 99 | 104 | 9 | 12 | 334 |
Erfolgsquote: | 54,55% | 50,45% | 50,96% | - |
ChWe 1-5: | k+ 9 (3-1-2-3-0) // k- 12 (0-0-1-3-8) |
Überregional
- 1. Bundesliga: keine
- 2. Bundesliga: keine
- Oberliga: keine
Regional
- Landesliga: keine
- Stadtliga A - mit Chemie 1
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
101 | Greßmann, Moritz | 2023 - 80 | 2060 - 81 | +37 | 5/7 |
102 | Donath, Johann | 1927 - 65 | 1947 - 66 | +20 | 3½/8 | 1x kampflos + |
103 | Götze, Frank | 2016 - 54 | 2042 - 55 | +26 | 5½/8 |
104 | Segerberg, Tomas | 2006 - 31 | 2043 - 32 | +37 | 6/8 |
105 | Neldner, Jan | 1983 - 88 | 1973 - 89 | - 10 | 4/8 | 1x kampflos + |
106 | Niese, Holger | 2002 - 79 | 2042 - 80 | +40 | 6½/7 |
107 | Laßan, Christian | 2025 - 68 | 2020 - 69 | - 5 | 5/7 |
108 | Kunz, André | 1978 - 54 | 1944 - 55 | - 34 | 4/8 |
109 | Arndt, Uwe -- ML | 1955 - 80 | 1945 - 81 | - 10 | 4½/7 | 1x kampflos + |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | BSG 1827 Eckbauer |
X | 4½ | 2 | 3½ | 1½ |
1 | 4 | 4½ | 5 | 1½ |
7 | 27½ |
2. | SF Friedrichshagen |
3½ | X | 4½ | 3½ | 4 |
2 | 2 | 4½ | 4 | 3½ |
6 | 31½ |
3. | Queer-Springer SSV Berlin |
6 | 3½ | X | 3 | 4½ |
3½ | 3 | 6 | 4½ | 4½ |
10 | 38½ |
4. | SV Empor Berlin |
4½ | 4½ | 5 | X | 4 |
1 | 6 | 4 | 5 | 2 |
12 | 36 |
5. | SC Kreuzberg 3 |
5½ | 4 | 3½ | 4 | X |
2½ | 4 | 5 | 5½ | 3½ |
9 | 37½ |
6. | TuS Makkabi Berlin |
7 | 6 | 4½ | 7 | 5½ |
X | 5 | 6½ | 7 | 4 |
17 | 52½ |
7. | SG Weißensee 49 |
4 | 6 | 5 | 2 | 4 |
3 | X | 5 | 4 | 2½ |
9 | 35½ |
8. | SC Friesen Lichtenberg 3 |
3 | 3½ | 2 | 4 | 3 |
1½ | 3 | X | 6½ | 2 |
3 | 29½ |
9. | SV Berlin Friedrichstadt |
3 | 4 | 3½ | 3 | 2½ |
1 | 4 | 1½ | X | 1 |
2 | 23½ |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee |
6½ | 4½ | 3½ | 6 | 4½ |
4 | 5½ | 5 | 7 | X |
15 | 47 |
Rangliste:
Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 1980) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | TuS Makkabi Berlin | 2077 | 9 | 17 | 52½ |
2. | BSV 63 Chemie Weißensee | 2000 | 9 | 15 | 47 |
3. | SV Empor Berlin | 2009 | 9 | 12 | 36 |
4. | Queer-Springer SSV Berlin | 2136 | 9 | 10 | 38½ |
5. | SC Kreuzberg 3 | 2031 | 9 | 9 | 37½ |
6. | SG Weißensee 49 | 1875 | 9 | 9 | 35½ |
7. | BSG 1827 Eckbauer | 1938 | 9 | 7 | 27½ |
8. | SF Friedrichshagen | 1932 | 9 | 6 | 31½ |
9. | SC Friesen Lichtenberg 3 | 1908 | 9 | 3 | 29½ |
10. | SV Berlin Friedrichstadt | 1892 | 9 | 2 | 23½ |
Holger Niese hat schöne Berichte erstellt, die ich Euch nicht vorenthalten möchte:
Zurück zum Anfang
- 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
201 | Witte, Ronald | 1959 - 60 |
202 | Hadj Sassi, Nabil | 1999 - 97 |
203 | Poseck, Steffen | 1958 - 89 | 1976 - 90 | +18 | 6½/9 |
204 | Bertram, Ingo | 1953 - 36 | 1955 - 37 | + 2 | 5/7 |
205 | Pröschild, Matthias | 1870 - 44 | 1863 - 45 | - 7 | 3½/7 |
206 | Schrodt, Sebastian | 1883 - 60 | 1890 - 61 | + 7 | 6/9 |
207 | Voigt, Ingo | 1824 - 85 | 1802 - 86 | - 22 | 2/5 |
208 | Rehfeldt, Andreas -- ML | 1834 - 35 | 1828 - 36 | - 6 | 2/4 | 1x kampflos + |
209 | Vollmar, Torsten | 1769 - 44 | 1762 - 45 | - 7 | 3½/7 |
210 | Netzer, Denis | 1739 - 51 | 1760 - 52 | +21 | 4½/7 |
211 | Manz, Andreas | 1694 - 66 | 1699 - 67 | + 5 | 3/6 |
212 | Schräpel, Manfred | 1775 - 42 | 1767 - 43 | - 8 | 5½/8 |
|
304 | Heilmann, Steffen | 1669 - 22 | 1663 - 23 | - 6 | ½/1 |
307 | Greßmann, Hanna | 1621 - 45 | 1628 - 46 | + 7 | 0/1 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | SV Königsjäger Süd-West |
X | 6½ | 4 | 6½ | 5½ |
5½ | 5 | 8 | 7½ | 4 |
16 | 52½ |
2. | SG Treptow / Baumschulenweg 2 |
1½ | X | ½ | 4 | 3½ |
4½ | 5 | 6½ | 4½ | 3½ |
9 | 33½ |
3. | SC Kreuzberg 4 |
4 | 7½ | X | 5 | 4 |
4 | 4½ | 4½ | 5 | 3½ |
13 | 42 |
4. | SV Empor Berlin 3 |
1½ | 4 | 3 | X | 2½ |
4 | 1 | 4½ | 4 | 2½ |
5 | 27 |
5. | SV Berolina Mitte 3 |
2½ | 4½ | 4 | 5½ | X |
4 | 4 | 7½ | 2½ | 3½ |
9 | 38 |
6. | CFC Hertha 06 2 |
2½ | 3½ | 4 | 4 | 4 |
X | 3 | 4 | 2½ | 3½ |
4 | 31 |
7. | SG Läufer / Wedding |
3 | 3 | 3½ | 7 | 4 |
5 | X | 5 | 5½ | 3 |
9 | 39 |
8. | Schachpinguine Berlin |
0 | 1½ | 3½ | 3½ | ½ |
4 | 3 | X | 3½ | 1 |
1 | 20½ |
9. | TSG Oberschöneweide 3 |
½ | 3½ | 3 | 4 | 5½ |
5½ | 2½ | 4½ | X | 4½ |
9 | 33½ |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 |
4 | 4½ | 4½ | 5½ | 4½ |
4½ | 5 | 7 | 3½ | X |
15 | 43 |
ChWe2 verpasst nur denkbar knapp den Aufstieg in die Stadtliga.
Rangliste:
1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1831) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SV Königsjäger Süd-West | 1981 | 9 | 16 | 52½ |
2. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 1903 | 9 | 15 | 43 |
3. | SC Kreuzberg 4 | 1986 | 9 | 13 | 42 |
4. | SG Läufer / Wedding | 1824 | 9 | 9 | 39 |
5. | SV Berolina Mitte 3 | 1816 | 9 | 9 | 38 |
6. | SG Treptow / Baumschulenweg 2 | 1753 | 9 | 9 | 33½ |
7. | TSG Oberschöneweide 3 | 1796 | 9 | 9 | 33½ |
8. | SV Empor Berlin 3 | 1686 | 9 | 5 | 27 |
9. | CFC Hertha 06 2 | 1817 | 9 | 4 | 31 |
10. | Schachpinguine Berlin | 1749 | 9 | 1 | 20½ |
Zurück zum Anfang
- 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
301 | Waitz, Marco | 1926 - 42 | 1890 - 43 | - 36 | 3½/7 |
302 | Beyer, Holger -- ML | 1765 - 60 | 1719 - 61 | - 46 | 2/7 |
303 | Schatschneider, Mike | 1682 - 42 | 1652 - 43 | - 30 | 2½/7 | 1x kampflos - |
304 | Heilmann, Steffen | 1669 - 22 | 1663 - 23 | - 6 | 4/7 |
305 | Goschew, Alexander | 1634 - 33 | 1655 - 34 | +21 | 3½/6 |
306 | Koch, Elisabeth | 1819 - 75 | 1822 - 76 | + 3 | 1/1 |
307 | Greßmann, Hanna | 1621 - 45 | 1628 - 46 | + 7 | 1/1 |
308 | Fabiunke, Jakob | 1485 - 54 | 1510 - 55 | +25 | ½/1 |
309 | Fege, Julian | 1526 - 38 | 1582 - 39 | +56 | 2½/3 |
310 | Templin, Paul | 1474 - 27 | 1412 - 28 | - 62 | 1/7 |
311 | Müller, Antje | 1424 - 33 | 1388 - 34 | - 36 | 1/4 |
312 | Templin, Andreas | 1420 - 23 | 1440 - 24 | +20 | 2½/5 | 2x kampflos + |
|
401 | Hohenhaus, Till | 1407 - 15 | 1450 - 16 | +43 | 0/1 |
402 | Henke, Georg | 1383 - 46 | 1389 - 47 | + 6 | 1/1 |
403 | Boehling, Richard | 1341 - 38 | 1424 - 39 | +83 | 1/2 |
404 | Hülß, Alexander | 1467 - 14 | 1497 - 15 | +30 | 1/2 |
405 | Schacht, Thomas | 1406 - 43 | 1403 - 44 | - 3 | ½/2 |
406 | Ritter, Eberhard | 1535 - 24 | 1529 - 25 | - 6 | ½/2 |
407 | Manske, Henry | 1423 - 32 | 1359 - 33 | - 64 | 0/1 |
408 | Hülß, Angela | 1246 - 8 | 1330 - 9 | +84 | 1/2 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | SV Berolina Mitte 5 |
X | 4½ | 5 | 5½ | 5½ |
7 | 3 | 3 | 4½ | 5½ |
14 | 43½ |
2. | SG Treptow / Baumschulenweg 4 |
3½ | X | 2½ | 4½ | 6 |
3½ | 3 | 3½ | 4 | 6 |
7 | 36½ |
3. | Queer-Springer SSV Berlin 2 |
3 | 5½ | X | 5½ | 5 |
4 | 1½ | 1½ | 4 | 3½ |
8 | 33½ |
4. | TSG Oberschöneweide 5 |
2½ | 3½ | 2½ | X | 5½ |
2½ | 3½ | 2½ | 2 | 2½ |
2 | 27 |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 |
2½ | 2 | 3 | 2½ | X |
3½ | 5 | 4½ | 5½ | 3½ |
6 | 32 |
6. | SV Königsjäger Süd-West 4 |
1 | 4½ | 4 | 5½ | 4½ |
X | 3 | 2½ | 3½ | 3½ |
7 | 32 |
7. | SG Weißensee 49 2 |
5 | 5 | 6½ | 4½ | 3 |
5 | X | 4½ | 4 | 2½ |
13 | 40 |
8. | SC Zitadelle Spandau 1977 3 |
5 | 4½ | 6½ | 5½ | 3½ |
5½ | 3½ | X | 5½ | 3½ |
12 | 43 |
9. | SC Kreuzberg 7 |
3½ | 4 | 4 | 5 | 2½ |
4½ | 4 | 2½ | X | 4 |
8 | 34 |
10. | VfB Hermsdorf 3 |
2½ | 2 | 4½ | 5½ | 4½ |
4½ | 5½ | 4½ | 4 | X |
13 | 37½ |
Rangliste:
2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1656) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SV Berolina Mitte 5 | 1642 | 9 | 14 | 43½ |
2. | SG Weißensee 49 2 | 1654 | 9 | 13 | 40 |
3. | VfB Hermsdorf 3 | 1650 | 9 | 13 | 37½ |
4. | SC Zitadelle Spandau 1977 3 | 1773 | 9 | 12 | 43 |
5. | SC Kreuzberg 7 | 1658 | 9 | 8 | 34 |
6. | Queer-Springer SSV Berlin 2 | 1829 | 9 | 8 | 33½ |
7. | SG Treptow / Baumschulenweg 4 | 1588 | 9 | 7 | 36½ |
8. | SV Königsjäger Süd-West 4 | 1612 | 9 | 7 | 32 |
9. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 1671 | 9 | 6 | 32 |
10. | TSG Oberschöneweide 5 | 1484 | 9 | 2 | 27 |
Zurück zum Anfang
- 3. Stadtklasse - mit Chemie 4
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
401 | Hohenhaus, Till | 1407 - 15 | 1450 - 16 | +43 | 3½/8 |
402 | Henke, Georg | 1383 - 46 | 1389 - 47 | + 6 | 1/4 | 1x kampflos - |
403 | Boehling, Richard | 1341 - 38 | 1424 - 39 | +83 | 1½/2 | 1x kampflos + |
404 | Hülß, Alexander | 1467 - 14 | 1497 - 15 | +30 | 3½/4 |
405 | Schacht, Thomas | 1406 - 43 | 1403 - 44 | - 3 | 3½/7 |
406 | Ritter, Eberhard | 1535 - 24 | 1529 - 25 | - 6 | 3/4 |
407 | Manske, Henry | 1423 - 32 | 1359 - 33 | - 64 | 1/5 |
408 | Hülß, Angela | 1246 - 8 | 1330 - 9 | +84 | 4½/6 |
409 | Berg, Robert | 1168 - 18 |
410 | Przechomski, Ingo -- ML | 963 - 16 | 1028 - 17 | +65 | 3/6 | 1x kampflos + |
|
501 | Köppen, Ilja | 1440 - 39 | 1379 - 40 | - 61 | 0/3 |
502 | Friedrich, Robert | 1367 - 19 | 1397 - 20 | +30 | ½/1 |
503 | Zhang, Yichi | 1084 - 14 | 1151 - 15 | +67 | ½/2 | 1x kampflos + |
505 | Seidemann, Jack | 1134 - 6 | 1232 - 7 | +98 | ½/1 |
506 | Kluge, Helene | 1038 - 10 | 1053 - 11 | +15 | ½/1 | 1x kampflos - |
507 | Rohde, Stephan | 992 - 5 | 1125 - 6 | +133 | 2/2 | 1x kampflos - |
508 | Schmidt, Florian Pascal | 993 - 6 | 1108 - 7 | +115 | 1/1 |
510 | Pelloth, Teo | 748 - 2 | 745 - 3 | - 3 | 0/1 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | SV Berolina Mitte 6 |
X | 4½ | 3 | 6 | 2 |
4½ | 3 | 3 | 2 | sf. |
6 | 28 |
2. | SG Läufer / Wedding 4 |
3½ | X | 3 | 6 | 6 |
3½ | 5 | 4½ | 3½ | sf. |
8 | 35 |
3. | SG Eckturm 2 |
5 | 5 | X | 4 | 3 |
1½ | 4 | 1½ | 3½ | sf. |
6 | 27½ |
4. | SC Eintracht Berlin 4 |
2 | 2 | 4 | X | 2 |
1 | 1½ | 2 | 3 | sf. |
1 | 17½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 |
6 | 2 | 5 | 6 | X |
4 | 4½ | 3 | 2 | sf. |
9 | 32½ |
6. | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 2 |
3½ | 4½ | 6½ | 7 | 4 |
X | 5½ | 4½ | 4 | sf. |
12 | 39½ |
7. | SG Weißensee 49 3 |
5 | 3 | 4 | 6½ | 3½ |
2½ | X | 2½ | 3½ | sf. |
5 | 30½ |
8. | SC Kreuzberg 9 |
5 | 3½ | 6½ | 6 | 5 |
3½ | 5½ | X | 3½ | sf. |
11 | 38½ |
9. | SC Schwarzer Springer Schmargendorf |
6 | 4½ | 4½ | 5 | 6 |
4 | 4½ | 3½ | X | sf. |
14 | 38 |
10. | spielfrei | spielfrei |
X | |
Rangliste:
3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1443) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Schwarzer Springer Schmargendorf | 1517 | 8 | 14 | 38 |
2. | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 2 | 1430 | 8 | 12 | 39½ |
3. | SC Kreuzberg 9 | 1575 | 8 | 11 | 38½ |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 1400 | 8 | 9 | 32½ |
5. | SG Läufer / Wedding 4 | 1468 | 8 | 8 | 35 |
6. | SV Berolina Mitte 6 | 1424 | 8 | 6 | 28 |
7. | SG Eckturm 2 | 1440 | 8 | 6 | 27½ |
8. | SG Weißensee 49 3 | 1436 | 8 | 5 | 30½ |
9. | SC Eintracht Berlin 4 | 1300 | 8 | 1 | 17½ |
Zurück zum Anfang
- 4. Stadtklasse - Staffel Ost - mit Chemie 5
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
501 | Köppen, Ilja | 1440 - 39 | 1379 - 40 | - 61 | ½/4 |
502 | Friedrich, Robert -- ML | 1367 - 19 | 1397 - 20 | +30 | 4/5 |
503 | Zhang, Yichi | 1084 - 14 | 1151 - 15 | +67 | 1/2 | 1x kampflos - |
504 | Rüpke, Yannick | 1120 - 9 | | | | 3x kampflos - |
505 | Seidemann, Jack | 1134 - 6 | 1232 - 7 | +98 | 1/2 | 1x kampflos - |
506 | Kluge, Helene | 1038 - 10 | 1053 - 11 | +15 | 0/2 | 2x kampflos - |
507 | Rohde, Stephan | 992 - 5 | 1125 - 6 | +133 | 1/1 |
508 | Schmidt, Florian Pascal | 993 - 6 | 1108 - 7 | +115 | 2/3 |
509 | Piyamit, Sophia | 781 - 1 | | | | 1x kampflos - |
510 | Pelloth, Teo | 748 - 2 | 745 - 3 | - 3 | 1½/7 |
511 | Stark, Pascal | 769 - 1 | 776 - 2 | + 7 | 1½/6 |
512 | Jahn, Jannik | ----- |
513 | Rohde, Gregory | 746 - 3 | 758 - 4 | +12 | 1/7 |
514 | Bauer, Aaron | RP | RP | | 0/1 |
515 | Gläser, Tim | RP | RP | | 0/2 |
516 | Waitz, Jonas | ----- | RP | | 0/3 |
517 | Nguyen, Tung Phuong | ----- |
518 | Pirschke, Mario | RP | RP | | ½/1 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | SK Tempelhof 1931 3 |
X | 2 | 3½ | 2½ | 4 |
0 | 2½ | 1½ | 4½ | 3 |
7 | 23½ |
2. | SF Friedrichshagen 4 |
4 | X | 2½ | 4 | 5 |
3½ | 4 | ½ | 3 | 3½ |
13 | 30 |
3. | Schachunion Berlin 2 |
2½ | 3½ | X | 4 | 5 |
4 | 5½ | 4 | 4 | 4½ |
16 | 37 |
4. | TSG Oberschöneweide 6 |
3½ | 2 | 2 | X | 5½ |
2½ | 3 | 1 | 4 | 2 |
7 | 25½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 5 |
2 | 1 | 1 | ½ | X |
1 | 4 | 0 | 2½ | 3 |
3 | 15 |
6. | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3 |
6 | 2½ | 2 | 3½ | 5 |
X | 4½ | 4½ | 4 | 3 |
13 | 35 |
7. | SG Weißensee 49 4 |
3½ | 2 | 3½ | 3 | 2 |
1½ | X | 3½ | 2½ | ½ |
5 | 19 |
8. | SC Friesen Lichtenberg 5 |
4½ | ½ | 2 | 5 | 6 |
1½ | 2½ | X | 5 | 4½ |
12 | 36½ |
9. | SG Lichtenberg 4 |
5½ | 3 | 2 | 2 | 3½ |
2 | 3½ | 1 | X | 1½ |
5 | 20 |
10. | SG Narva Berlin 3 |
3 | 2½ | 1½ | 4 | 3 |
3 | 5½ | 1½ | 4½ | X |
9 | 28½ |
Rangliste:
4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1291) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | Schachunion Berlin 2 | 1556 | 9 | 16 | 37 |
2. | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3 | 1409 | 9 | 13 | 35 |
3. | SF Friedrichshagen 4 | 1179 | 9 | 13 | 30 |
4. | SC Friesen Lichtenberg 5 | 1519 | 9 | 12 | 36½ |
5. | SG Narva Berlin 3 | 1214 | 9 | 9 | 28½ |
6. | TSG Oberschöneweide 6 | 1266 | 9 | 7 | 25½ |
7. | SK Tempelhof 1931 3 | 1238 | 9 | 7 | 23½ |
8. | SG Lichtenberg 4 | 1000 | 9 | 5 | 20 |
9. | SG Weißensee 49 4 | 1324 | 9 | 5 | 19 |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee 5 | 1208 | 9 | 3 | 15 |
*In der 6. Runde wurde die Paarung ChWe6-SchU2 1:5 statt 0:6 gewertet wegen einer unkorrekten Aufstellung.
Zurück zum Anfang