Chemie 1: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste |
Aufstellungen unserer Gegner |
---|---|---|
Chemie 2: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 3: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 4: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 5: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste |
Rd | Sp | S | R | N | MP | BP | S | R | N | k+ | k- | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2:8 | 12½:27½ | 7 | 9 | 22 | 1 | 1 | 40 |
2 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:10 | 12:28 | 7 | 10 | 23 | 0 | 0 | 40 |
3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:5 | 13:19 | 10 | 6 | 8 | 0 | 8 | 32 |
4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:3 | 21:19 | 16 | 8 | 14 | 1 | 1 | 40 |
5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10:0 | 25½:14½ | 17 | 13 | 7 | 2 | 1 | 40 |
6 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 18:22 | 12 | 8 | 18 | 2 | 0 | 40 |
7 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:7 | 15:25 | 11 | 8 | 17 | 0 | 4 | 40 |
8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 16½:23½ | 8 | 11 | 17 | 3 | 1 | 40 |
9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 20:20 | 11 | 10 | 14 | 3 | 1 | 40 |
T | 44 | 17 | 6 | 21 | 40:48 | 153½:198½ | 99 | 83 | 140 | 12 | 17 | 352 |
Erfolgsquote: | 45,45% | 43,61% | 43,63% | - | ||||||||
ChWe 1-5: | k+ 12 (3-1-1-5-2) // k- 17 (2-9-0-2-4) |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
101 | Witte, Ronald | 1992 - 45 | 1986 - 46 | - 6 | 1½/4 | 1x kampflos - |
102 | Niese, Holger | 2015 - 67 | 2010 - 68 | - 5 | 3½/8 | |
103 | Neldner, Jan | 1997 - 80 | 1983 - 81 | - 14 | 3½/9 | |
104 | Poseck, Steffen | 1964 - 79 | 1962 - 80 | - 2 | 3½/7 | 1x kampflos + |
105 | Arndt, Uwe -- ML | 2006 - 55 | 2012 - 56 | + 6 | 5½/9 | |
106 | Götze, Frank | 1969 - 41 | 1959 - 42 | - 10 | 4/8 | |
107 | Kunz, André | 2013 - 49 | 2003 - 50 | - 10 | 5½/9 | |
108 | Bertram, Ingo | 1937 - 33 | 1951 - 34 | +14 | 3½/5 | 1x kampflos + / 1x kampflos - |
201 | Pröschild, Matthias | 1905 - 37 | 1891 - 38 | - 14 | ½/1 | |
202 | Hadj Sassi, Nabil | 1939 - 90 | 1980 - 91 | +41 | 2/2 | |
207 | Archut, Michael | 1793 - 50 | 1771 - 51 | - 22 | 1x kampflos + | |
208 | Eberlein, Johann | 1772 - 62 | 1763 - 63 | - 9 | 1/2 | |
209 | Greßmann, Moritz | 1672 - 46 | 1712 - 47 | +40 | 1½/3 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSG Oberschöneweide 3 | X | 2½ | 4 | 4 | 2 | 5 | 3 | 5½ | 4 | 0 | 7 | 30 |
2. | BSV 63 Chemie Weißensee | 5½ | X | 6½ | 5½ | 5 | 3½ | 1½ | 5½ | 3½ | 2 | 10 | 38½ |
3. | SC Friesen Lichtenberg 3 | 4 | 1½ | X | 4½ | 2 | 3½ | 5 | 6½ | 3½ | 2½ | 7 | 33 |
4. | Hertha / Lavandevil | 4 | 2½ | 3½ | X | 2 | 4½ | 4 | 4½ | 4 | 1 | 7 | 30 |
5. | SC Zugzwang 95 | 6 | 3 | 6 | 6 | X | 4 | 4½ | 7½ | 6½ | 4½ | 15 | 48 |
6. | SV Berolina Mitte | 3 | 4½ | 4½ | 3½ | 4 | X | 6 | 7 | 3½ | 4 | 10 | 40 |
7. | SF Berlin 1903 4 | 5 | 6½ | 3 | 4 | 3½ | 2 | X | 4½ | 6 | 3½ | 9 | 38 |
8. | SK Zehlendorf 3 | 2½ | 2½ | 1½ | 0 | ½ | 1 | 3½ | X | 3 | ½ | 0 | 15 |
9. | SF Friedrichshagen | 4 | 4½ | 4½ | 4 | 1½ | 4½ | 2 | 5 | X | 2 | 10 | 32 |
10. | SF Nord-Ost Berlin | 8 | 6 | 5½ | 7 | 3½ | 4 | 4½ | 7½ | 6 | X | 15 | 52 |
Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 1976) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SF Nord-Ost Berlin | 2079 | 9 | 15 | 52 |
2. | SC Zugzwang 95 | 1947 | 9 | 15 | 48 |
3. | SV Berolina Mitte | 2043 | 9 | 10 | 40 |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee | 1990 | 9 | 10 | 38½ |
5. | SF Friedrichshagen | 1946 | 9 | 10 | 32 |
6. | SF Berlin 1903 4 | 2038 | 9 | 9 | 38 |
7. | SC Friesen Lichtenberg 3 | 1934 | 9 | 7 | 33 |
8. | Hertha / Lavandevil | 1928 | 9 | 7 | 30 |
9. | TSG Oberschöneweide 3 | 1878 | 9 | 7 | 30 |
10. | SK Zehlendorf 3 | 1976 | 9 | 0 | 15 |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
201 | Pröschild, Matthias | 1905 - 37 | 1891 - 38 | - 14 | 1½/4 | 1x kampflos + / 1x kampflos - |
202 | Hadj Sassi, Nabil | 1939 - 90 | 1980 - 91 | +41 | 6/7 | |
203 | Nock, Jörg | 1880 - 23 | 1867 - 24 | - 13 | 4/8 | |
204 | Laßan, Christian | 2002 - 65 | ||||
205 | Voigt, Ingo | 1897 - 70 | 1864 - 71 | - 33 | 2/5 | |
206 | Schrodt, Sebastian | 1852 - 52 | 1869 - 53 | + 17 | 1/1 | |
207 | Archut, Michael | 1793 - 50 | 1771 - 51 | - 22 | ½/2 | |
208 | Eberlein, Johann | 1772 - 62 | 1763 - 63 | - 9 | ½/2 | |
209 | Greßmann, Moritz | 1672 - 46 | 1712 - 47 | +40 | 2/4 | |
210 | Rehfeldt, Andreas -- ML | 1839 - 31 | 1845 - 32 | + 6 | 4½/7 | |
211 | Netzer, Denis | 1726 - 48 | 1758 - 49 | +32 | 5/8 | |
301 | Vollmar, Torsten | 1736 - 39 | 1725 - 40 | - 11 | ½/1 | |
302 | Manz, Andreas | 1698 - 60 | 1689 - 61 | - 9 | 2/4 | |
304 | Schräpel, Manfred | 1703 - 26 | 1650 - 27 | - 53 | 1/2 | |
305 | Donath, Johann | 1604 - 30 | 1602 - 31 | - 2 | 1/3 | |
307 | Heilmann, Steffen | 1668 - 19 | 1650 - 20 | - 18 | ½/1 | |
308 | Goschew, Alexander | 1624 - 30 | 1594 - 31 | - 30 | 0/1 | |
309 | Koch, Elisabeth | 1444 - 47 | 1523 - 48 | +79 | ½/1 | |
310 | Boehling, Richard | 1146 - 25 | 1112 - 26 | - 34 | 0/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lichtenberg 2 | X | 4½ | 2 | 3 | 5½ | 2½ | 3 | 3 | 5 | 6 | 8 | 34½ |
2. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 3½ | X | - | 5 | 5½ | 4½ | 4 | 2½ | 5½ | 3 | 9 | 33½ |
3. | SV Turbine Berlin | 6 | + | X | 4 | 6½ | 1½ | 3 | 3 | 5½ | 4 | 10 | 38 |
4. | Svg. Läufer Reinickendorf | 5 | 3 | 4 | X | 3 | 2 | 4½ | 2½ | 5½ | 5 | 9 | 34½ |
5. | VfB Hermsdorf 2 | 2½ | 2½ | 1½ | 5 | X | 3 | 5 | 3½ | 4 | 3 | 5 | 30 |
6. | SV Berlin-Friedrichstadt | 5½ | 3½ | 6½ | 6 | 5 | X | 6½ | 6½ | 5 | 4 | 15 | 48½ |
7. | SK Tempelhof 1931 2 | 5½ | 4 | 5 | 3½ | 3 | 1½ | X | 2 | 4½ | 1½ | 7 | 30 |
8. | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 5 | 5½ | 5 | 5½ | 4½ | 1½ | 6 | X | 5½ | 4½ | 16 | 43 |
9. | SC Weisse Dame 4 | 3 | 2½ | 2½ | 2½ | 4 | 3 | 3½ | 2½ | X | 5 | 3 | 28½ |
10. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 | 2 | 5 | 4 | 3 | 5 | 4 | 6½ | 3½ | 3 | X | 8 | 36 |
1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1837) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 1806 | 9 | 16 | 43 |
2. | SV Berlin-Friedrichstadt | 1897 | 9 | 15 | 48½ |
3. | SV Turbine Berlin | 1827 | 9 | 10 | 38 |
4. | Svg. Läufer Reinickendorf | 1755 | 9 | 9 | 34½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 1882 | 9 | 9 | 33½ |
6. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 | 1913 | 9 | 8 | 36 |
7. | SG Lichtenberg 2 | 1850 | 9 | 8 | 34½ |
8. | SK Tempelhof 1931 2 | 1669 | 9 | 7 | 30 |
9. | VfB Hermsdorf 2 | 1903 | 9 | 5 | 30 |
10. | SC Weisse Dame 4 | 1869 | 9 | 3 | 28½ |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
301 | Vollmar, Torsten | 1736 - 39 | 1725 - 40 | - 11 | 2½/7 | |
302 | Manz, Andreas | 1698 - 60 | 1689 - 61 | - 9 | ||
303 | Beyer, Holger -- ML | 1825 - 53 | 1788 - 54 | - 37 | 2½/7 | 1x kampflos + |
304 | Schräpel, Manfred | 1703 - 26 | 1650 - 27 | - 54 | 2/7 | |
305 | Donath, Johann | 1604 - 30 | 1602 - 31 | - 2 | 2½/6 | |
306 | Schatschneider, Mike | 1604 - 39 | 1668 - 40 | +64 | 5/7 | 1x kampflos + |
307 | Heilmann, Steffen | 1668 - 19 | 1650 - 20 | - 18 | 2½/5 | |
308 | Goschew, Alexander | 1624 - 30 | 1594 - 31 | - 18 | 2/5 | |
309 | Koch, Elisabeth | 1444 - 47 | 1523 - 48 | +79 | 3½/5 | |
310 | Boehling, Richard | 1146 - 25 | 1112 - 26 | - 36 | 0/2 | |
403 | Kühn, Danilo | 1687 - 9 | 1672 - 10 | - 15 | 1/1 | |
405 | Manske, Henry | 1520 - 30 | 1466 - 31 | - 54 | 0/3 | |
406 | Templin, Andreas | 1457 - 20 | 1445 - 21 | - 12 | 0/2 | |
407 | Hülß, Alexander | 1435 - 11 | 1424 - 12 | - 11 | 0/2 | |
408 | Templin, Paul | 1400 - 24 | 1383 - 25 | - 17 | 0/2 | |
410 | Müller, Antje | 1375 - 29 | 1386 - 30 | +11 | 2/3 | |
411 | Greßmann, Hanna | 1235 - 18 | 1291 - 19 | +56 | 0/2 | |
412 | Fabiunke, Jakob | 1325 - 31 | 1358 - 32 | +33 | 0/1 | |
414 | Hülß, Angela | 1047 - 5 | 1119 - 6 | +72 | ½/1 | |
415 | Hohenhaus, Till | 1330 - 11 | 1339 - 12 | + 9 | 1/2 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Spandauer SV | X | 6 | 6 | 6 | 4 | 2½ | 4 | 5½ | 7 | 4 | 13 | 45 |
2. | Treptower SV 1949 2 | 2 | X | 4 | 4½ | 5½ | 2 | 5 | 4 | 3 | 4½ | 10 | 34½ |
3. | SSV Rotation Berlin 2 | 2 | 4 | X | 5½ | 1½ | 3½ | 4 | 5½ | 2½ | 3½ | 6 | 32 |
4. | SC Eintracht Berlin 3 | 2 | 3½ | 2½ | X | ½ | 2½ | 4 | 1½ | 2½ | 2 | 1 | 21 |
5. | SC Zugzwang 95 3 | 4 | 2½ | 6½ | 7½ | X | 4 | 7½ | 4½ | 4½ | 4 | 13 | 45 |
6. | Schwarz-Weiß Neukölln | 5½ | 6 | 4½ | 5½ | 4 | X | 6½ | 7 | 7½ | 6½ | 17 | 53 |
7. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | ½ | 1½ | X | 4½ | 5 | 2½ | 7 | 29 |
8. | SG Wedding 2 | 2½ | 4 | 2½ | 6½ | 3½ | 1 | 3½ | X | 4½ | 2½ | 5 | 30½ |
9. | SC Zitadelle Spandau 1977 3 | 1 | 5 | 5½ | 5½ | 3½ | ½ | 3 | 3½ | X | 2½ | 6 | 30 |
10. | SK König Tegel 1949 5 | 4 | 3½ | 4½ | 6 | 4 | 1½ | 5½ | 5½ | 5½ | X | 12 | 40 |
2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1680) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | Schwarz-Weiß Neukölln | 1934 | 9 | 17 | 53 |
2. | SC Zugzwang 95 3 | 1702 | 9 | 13 | 45 |
3. | Spandauer SV | 1760 | 9 | 13 | 45 |
4. | SK König Tegel 1949 5 | 1720 | 9 | 12 | 40 |
5. | Treptower SV 1949 2 | 1705 | 9 | 10 | 34½ |
6. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 1662 | 9 | 7 | 29 |
7. | SSV Rotation Berlin 2 | 1617 | 9 | 6 | 32 |
8. | SC Zitadelle Spandau 1977 3 | 1573 | 9 | 6 | 30 |
9. | SG Wedding 2 | 1634 | 9 | 5 | 30½ |
10. | SC Eintracht Berlin 3 | 1491 | 9 | 1 | 21 |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
401 | Jödicke, Enrico | 1631 - 37 | ||||
402 | Pawlow, Kristian | 2077 - 27 | ||||
403 | Kühn, Danilo | 1687 - 9 | 1672 - 10 | - 15 | 3/5 | |
404 | Noak, Uwe | 1596 - 35 | 1583 - 36 | - 13 | ½/2 | |
405 | Manske, Henry | 1520 - 30 | 1466 - 31 | - 54 | ½/2 | 1x kampflos + / 1x kampflos - |
406 | Templin, Andreas -- ML | 1457 - 20 | 1445 - 21 | - 12 | 2½/5 | |
407 | Hülß, Alexander | 1435 - 11 | 1424 - 12 | - 11 | 2½/6 | 1x kampflos + |
408 | Templin, Paul | 1400 - 24 | 1383 - 25 | - 17 | 2½/5 | 1x kampflos + |
409 | Kuschela, Michel | 1410 - 26 | ||||
410 | Müller, Antje | 1375 - 29 | 1386 - 30 | + 11 | ^ | |
411 | Greßmann, Hanna | 1235 - 18 | 1291 - 19 | +56 | 3/6 | 1x kampflos - |
412 | Fabiunke, Jakob | 1325 - 31 | 1358 - 32 | +33 | 2/5 | |
413 | Winkler, Jan | 1030 - 23 | ||||
414 | Hülß, Angela | 1047 - 5 | 1119 - 6 | +72 | 3/8 | |
415 | Hohenhaus, Till | 1330 - 11 | 1339 - 12 | + 9 | 2½/6 | 1x kampflos + |
501 | Ritter, Eberhard | 1548 - 21 | 1560 - 22 | +12 | 3/3 | 1x kampflos + |
502 | Schacht, Thomas | 1349 - 36 | 1347 - 37 | - 2 | 1½/2 | |
504 | Friedrich, Robert | 1087 - 7 | 1181 - 8 | +94 | 1/2 | |
507 | Köppen, Ilja | 1490 - 31 | 1492 - 32 | + 2 | 2½/3 | |
509 | Zimmermann, Pascal | 1035 - 4 | 1033 - 5 | - 2 | 0/1 | |
511 | Seidemann, Jack | 894 - 1 | 985 - 2 | +91 | 0/1 | |
513 | Zhang, Yichi | 796 - 3 | 859 - 4 | +63 | 0/1 | |
514 | Kort, Amon | 745 - 4 | 726 - 5 | - 19 | 0/1 | |
515 | Galstyan, Sergej | 827 - 2 | 817 - 3 | - 10 | 0/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Berolina Mitte 6 | X | 4½ | 6 | 4½ | 3 | 4 | 3½ | 3 | 5½ | 2 | 9 | 36 |
2. | Treptower SV 1949 3 | 3½ | X | 1½ | 2½ | 3½ | 4 | 3 | 3½ | 4½ | 2½ | 3 | 28½ |
3. | SV Turbine Berlin 3 | 2 | 6½ | X | 3 | 2 | 3½ | 3½ | 5 | 5 | 2½ | 6 | 33 |
4. | SSV Rotation Berlin 3 | 2½ | 5½ | 5 | X | 3 | 4 | 3 | 4 | 5½ | 4 | 10 | 36½ |
5. | SC Zugzwang 95 4 | 5 | 4½ | 6 | 5 | X | 4½ | 6½ | 5 | 6½ | 3½ | 16 | 46½ |
6. | SG Lichtenberg 3 | 4 | 4 | 4½ | 4 | 3½ | X | 6 | 3½ | 3 | 2 | 8 | 34½ |
7. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 4½ | 5 | 4½ | 5 | 1½ | 2 | X | 4 | 4½ | 4 | 12 | 35 |
8. | SG Grün-Weiß Baumschulenweg 3 | 5 | 4½ | 3 | 4 | 3 | 3½ | 4 | X | 4 | 3½ | 8 | 34½ |
9. | Hertha / Lavandevil 4 | 2½ | 3½ | 3 | 2½ | 1½ | 5 | 3½ | 4 | X | 3 | 3 | 28½ |
10. | BSG 1827 Eckbauer 3 | 6 | 5½ | 5½ | 3 | 4½ | 6 | 4 | 4½ | 5 | X | 15 | 44 |
3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1476) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Zugzwang 95 4 | 1554 | 9 | 16 | 46½ |
2. | BSG 1827 Eckbauer 3 | 1559 | 9 | 15 | 44 |
3. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 1601 | 9 | 12 | 35 |
4. | SSV Rotation Berlin 3 | 1490 | 9 | 10 | 36½ |
5. | SV Berolina Mitte 6 | 1385 | 9 | 9 | 36 |
6. | SG Lichtenberg 3 | 1655 | 9 | 8 | 34½ |
7. | SG Grün-Weiß Baumschulenweg 3 | 1396 | 9 | 8 | 34½ |
8. | SV Turbine Berlin 3 | 1439 | 9 | 6 | 33 |
9. | Treptower SV 1949 3 | 1337 | 9 | 3 | 28½ |
10. | Hertha / Lavandevil 4 | 1343 | 9 | 3 | 28½ |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
501 | Ritter, Eberhard | 1548 - 21 | 1560 - 22 | +12 | ½/1 | |
502 | Schacht, Thomas | 1349 - 36 | 1347 - 37 | - 2 | 1½/5 | 1x kampflos + |
503 | Berger, Tim | 1209 - 14 | ||||
504 | Friedrich, Robert | 1087 - 7 | 1181 - 8 | +94 | 2½/6 | |
505 | Kantusch, Tobias | 1146 - 20 | 1140 - 21 | - 6 | 0/1 | 1x kampflos - |
506 | Przechomski, Ingo -- ML | 954 - 10 | 976 - 11 | +22 | 1½/5 | |
507 | Köppen, Ilja | 1490 - 31 | 1492 - 32 | + 2 | 2/2 | |
508 | Großmann, Heinz | 1384 - 19 | 2x kampflos - | |||
509 | Zimmermann, Pascal | 1035 - 4 | 1033 - 5 | - 2 | ^ | |
510 | Sommer, Julius | 857 - 18 | ||||
511 | Seidemann, Jack | 894 - 1 | 985 - 2 | +91 | 2/4 | 1x kampflos - |
512 | Klatt, Lukas | RP | ||||
513 | Zhang, Yichi | 796 - 3 | 859 - 4 | +63 | 2/7 | |
514 | Kort, Amon | 745 - 4 | 726 - 5 | - 19 | 0/5 | |
515 | Galstyan, Sergej | 827 - 2 | 817 - 3 | - 10 | 1/6 | |
516 | Buchsteiner, Moritz | 795 - 1 | 779 - 2 | - 16 | ½/5 | |
517 | Berg, Robert | RP | 779 - 1 | NEU | 1/6 | 1x kampflos + |
518 | Mikayelyan, Elen | ----- | ||||
519 | Schmidt, Florian Pascal | ----- | ||||
520 | Pirschke, Mario | ----- | RP | 0/1 | ||
521 | Klatt, Justin-Mario | RP | RP | 1/4 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lichtenberg 4 | X | 8 | 3 | 4 | 4½ | 4½ | 6½ | 3½ | 6 | sf. | 11 | 40 |
2. | SG Narva Berlin 3 | 0 | X | 1 | 3 | 1 | 3 | 6½ | 5 | 5 | sf. | 6 | 24½ |
3. | SC Friesen Lichtenberg 6 | 5 | 7 | X | 5½ | 5 | 7 | 8 | 5½ | 6½ | sf. | 16 | 49½ |
4. | Svg. Läufer Reinickendorf 2 | 4 | 5 | 2½ | X | 3 | 6 | 6 | 5½ | 6 | sf. | 11 | 38 |
5. | SF Nord-Ost Berlin 4 | 3½ | 7 | 3 | 5 | X | 5½ | 6½ | 5 | 7 | sf. | 12 | 42½ |
6. | TSG Oberschöneweide 7 | 3½ | 5 | 1 | 2 | 2½ | X | 4½ | 4 | 4 | sf. | 6 | 26½ |
7. | BSV 63 Chemie Weißensee 5 | 1½ | 1½ | 0 | 2 | 1½ | 3½ | X | 2 | 5½ | sf. | 2 | 17½ |
8. | SC Kreuzberg 9 | 4½ | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 4 | 6 | X | 6 | sf. | 7 | 31½ |
9. | SF Friedrichshagen 5 | 1 | 3 | 1½ | 2 | 1 | 4 | 2½ | 2 | X | sf. | 1 | 17 |
10. | spielfrei | spielfrei | X |
4. Stadtklasse - Staffel Nord-Ost (DWZ-Schnitt: 1264) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Friesen Lichtenberg 6 | 1324 | 8 | 16 | 49½ |
2. | SF Nord-Ost Berlin 4 | 1453 | 8 | 12 | 42½ |
3. | SG Lichtenberg 4 | 1375 | 8 | 11 | 40 |
4. | Svg. Läufer Reinickendorf 2 | 1278 | 8 | 11 | 38 |
5. | SC Kreuzberg 9 | 1166 | 8 | 7 | 31½ |
6. | TSG Oberschöneweide 7 | 1234 | 8 | 6 | 26½ |
7. | SG Narva Berlin 3 | 1260 | 8 | 6 | 24½ |
8. | BSV 63 Chemie Weißensee 5 | 1250 | 8 | 2 | 17½ |
9. | SF Friedrichshagen 5 | 1033 | 8 | 1 | 17 |