Mannschaften für:
- BFL 2014/15
Am Dienstag, den 23.09.2014 war der Meldeschluß für die BFL 2014/15.
Die Meldung erfolgte durch das Eintragen der Aufstellungen in das Skript von Turnierleiter Benjamin Dauth.
Modus Feierabendliga:
- 4 Bretter je Mannschaft
- Bedenkzeit: 2 Stunden je Partie
- mit DWZ-Auswertung
- Interessenten melden sich bitte rechtzeitig vor dem Spieltag bei ML Ingo Voigt.
Hier findet Ihr die Ausschreibung der Saison 2014/15.
Hier findet Ihr alle Einzelergebnisse im bekannten BMM-Skript von Benjamin Dauth.
Spieltage:
Rd. | KW | Wochentag | Uhrzeit | Spielort | Gegner | Ergebnis |
|
1 | 46 | Fr, 14.11.2014 | 19:00 | H | SC Zugzwang 95 | 3½:½ |
2 | 49 | Do, 04.12.2014 | 19:00 | A | SG Weißensee 49 | 1½:2½ |
3 | 4 | Fr, 23.01.2015 | 19:00 | H | SV Berolina Mitte 2 | 4:0 |
4 | 7 | Di, 10.02.2015 | 19:00 | A | SK International Berlin 2010 | 3:1 |
5 | 9 | Mi, 25.02.2015 | 19:00 | A | SC Kreuzberg 3 | 3½:½ |
6 | 12 | Fr, 20.03.2015 | 19:00 | H | SF Berlin 1903 2 | 3:1 |
7 | 17 | Do, 23.04.2015 | 19:00 | A | SF Berlin 1903 3 | 2½:1½ |
HF | 21 | Fr, 22.05.2015 | 19:00 | H | SC Kreuzberg 2 | +:- |
Fin | 23 | Do, 04.06.2015 | 19:00 | A | TSG Oberschöneweide | 2:2 |
=> Die 7. Runde wurde zentral bei der TSG Oberschöneweide ausgerichtet.
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
101 | FM Dauth, Benjamin | 2315 - 148 | 2334 - 149 | +19 | 6/6 |
102 | Laßan, Christian | 2054 - 75 |
103 | Kunz, André | 2015 - 65 | 2049 - 66 | +34 | 3/3 |
104 | Greßmann, Moritz | 2021 - 95 | 2034 - 96 | +13 | 1/1 |
105 | Neldner, Jan | 2016 - 95 | 2025 - 96 | + 9 | 1/1 |
106 | Poseck, Steffen | 1942 - 95 |
107 | Arndt, Uwe | 2027 - 90 | 2025 - 91 | - 2 | ½/1 |
108 | Niese, Holger | 2046 - 86 | 2050 - 87 | + 4 | 3½/5 |
109 | Donath, Johann | 2014 - 76 | | | | 1x kampflos - |
110 | Voigt, Ingo -- ML | 1905 - 91 | 1888 - 92 | - 17 | 1½/5 |
111 | Götze, Frank | 1985 - 59 | 2009 - 60 | +24 | 3/3 |
112 | Pröschild, Matthias | 1885 - 47 |
113 | Waitz, Marco | 1863 - 46 | 1875 - 47 | +12 | 2/2 |
114 | Schräpel, Manfred | 1727 - 45 |
115 | Vollmar, Torsten | 1744 - 46 | 1735 - 47 | - 9 | 1/2 |
116 | Manz, Andreas | 1701 - 70 |
117 | Becker, Jared | 1877 - 31 | 1874 - 32 | - 3 | ½/1 |
118 | Köppen, Ilja | 1404 - 42 | 1396 - 43 | - 8 | 0/1 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. |
5. | 6. | 7. | 8. |
MP | BP |
1. | SF Berlin 1903 2 |
X | 2 | 3½ | 1 |
2½ | 3 | 1 | 1 |
7 | 14 |
2. | SF Berlin 1903 3 |
2 | X | 1 | 2 |
1½ | 1 | 1½ | ½ |
2 | 9½ |
3. | SC Zugzwang 95 |
½ | 3 | X | 3½ |
1 | 2 | ½ | 2½ |
8 | 13 |
4. | SG Weißensee 49 |
3 | 2 | ½ | X |
1 | 2 | 2½ | ½ |
6 | 11½ |
5. | SV Berolina Mitte 2 |
1½ | 2½ | 3 | 3 |
X | 3 | 0 | 1½ |
8 | 14½ |
6. | SK International Berlin 2010 |
1 | 3 | 1 | 2 |
1 | X | 1 | 1½ |
3 | 10½ |
7. | BSV 63 Chemie Weißensee |
3 | 2½ | 3½ | 1½ |
4 | 3 | X | 3½ |
12 | 21 |
8. | SC Kreuzberg 3 |
3 | 3½ | 1½ | 3½ |
2½ | 2½ | ½ | X |
10 | 17 |
Rangliste:
Feierabendliga - Staffel B (DWZ-Schnitt: 2035) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | BSV 63 Chemie Weißensee | 2099 | 7 | 12 | 21 |
2. | SC Kreuzberg 3 | 1905 | 7 | 10 | 17 |
3. | SV Berolina Mitte 2 | 2028 | 7 | 8 | 14½ |
4. | SC Zugzwang 95 | 2043 | 7 | 8 | 13 |
5. | SF Berlin 1903 2 | 2101 | 7 | 7 | 14 |
6. | SG Weißensee 49 | 1962 | 7 | 6 | 11½ |
7. | SK International Berlin 2010 | 2009 | 7 | 3 | 10½ |
8. | SF Berlin 1903 3 | 2129 | 7 | 2 | 9½ |
Halbfinale in der 21. KW vom 18.-22.05.2015:
1: Sieger Staffel A - Sieger Staffel C
TSG Oberschöneweide - Mariendorfer SV 06 (2½:1½)
2: Sieger Staffel B - Zweiter Staffel A
BSV 63 Chemie Weißensee - SC Kreuzberg 2 (+:-)
Finale am 04.06.2015 bei der TSG Oberschöneweide:
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2
TSG Oberschöneweide - BSV 63 Chemie Weißensee (2:2/3:7 BW)
Zurück zum Anfang