Unicorn Open 2008
Das Turnier von Chemie Weißensee in Zusammenarbeit mit dem
Gewerbepark Georg Knorr
Rangliste TWZ U2200 - Nach der 7. Runde:
Rang | Teilnehmer | Titel | ELO |
NWZ | Verein | S | R | V |
Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Böttcher, Patrick | | 2126 |
2137 | SC Zitadelle Spandau 1977 | 5 | 2 | 0 |
6.0 | 30.5 | 209.5 |
2. | Meskovs, Nikita | | 2158 |
| Riga Chess School | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 32.0 | 200.5 |
3. | Gebigke, Martin | | 2154 |
2125 | SC Zugzwang 95 | 5 | 0 | 2 |
5.0 | 28.5 | 190.0 |
4. | Poseck, Steffen | | 2091 |
2016 | SC Rotation Pankow | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 27.5 | 201.0 |
5. | Bukowski, Henryk | | 2177 |
2061 | BSC Rehberge 1945 | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 27.0 | 190.0 |
6. | Schöffler, Helmut | | 2126 |
2000 | BSC Rehberge 1945 | 3 | 4 | 0 |
5.0 | 27.0 | 188.0 |
7. | Jaeschke, Jens-Uwe | | 2189 |
2144 | SF Nord-Ost Berlin | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 31.5 | 190.0 |
8. | Jurkatis, Hagen | | |
1900 | SC Kreuzberg | 2 | 5 | 0 |
4.5 | 31.0 | 191.5 |
9. | Hahlbohm, Matthias | | 2088 |
1972 | TSG Oberschöneweide | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 30.5 | 201.0 |
10. | Kantans, Toms | | 2144 |
| Muzigais Sahs | 3 | 3 | 1 |
4.5 | 29.0 | 200.5 |
11. | Zschäbitz, Klaus | FM | 2096 |
2076 | BSG 1827 Eckbauer | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 29.0 | 187.0 |
12. | Welz, Peter, Dr. | FM | 2147 |
2045 | SV Empor Berlin | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 29.0 | 185.5 |
13. | Baier, Reinhard | | 2069 |
1869 | BSG 1827 Eckbauer | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 28.5 | 194.0 |
14. | Nötzel, Felix | | 1843 |
1835 | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 3 | 3 | 1 |
4.5 | 28.0 | 185.0 |
15. | Püschel, Werner | | 2183 |
2077 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 3 | 3 | 1 |
4.5 | 27.5 | 194.0 |
16. | Kazakos, Emmanouil | | 1995 |
1705 | Kydon | 3 | 3 | 1 |
4.5 | 27.0 | 191.0 |
17. | Grassi, Fabrizio | | 1954 |
1895 | SV Berlin-Friedrichstadt | 3 | 3 | 1 |
4.5 | 26.5 | 179.0 |
18. | Badestein, Hartmut, Prof. Dr. | | 2196 |
2074 | SC Friesen Lichtenberg | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 26.0 | 190.5 |
19. | Schildt, René | | 1992 |
1926 | Treptower SV 1949 | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 26.0 | 176.0 |
20. | Hämmerlein, Thomas | | 2174 |
2093 | SF Berlin 1903 | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 25.0 | 184.5 |
21. | Fietz, Harald | | 2067 |
1943 | BSC Rehberge 1945 | 2 | 5 | 0 |
4.5 | 25.0 | 173.0 |
22. | Lindebaum, André | | 1855 |
1692 | Potsdamer SC Fortuna 2000 | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 24.5 | 176.5 |
23. | Jünger, Heinz | | 2016 |
| SK St. Pölten | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 23.5 | 180.5 |
24. | Bachran, Boris | | 1967 |
1878 | Postsportverein Brandenburg | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 23.0 | 165.5 |
25. | Boutsioukis, Nikolaos | | 1845 |
1660 | PASP DEI Thessaloniki | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 20.5 | 159.0 |
26. | Hertwig, Christopher | | 2036 |
1971 | SK König Tegel 1949 | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 32.5 | 186.5 |
27. | Costello, Colin A. | | 2026 |
| Carlisle | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 29.5 | 185.0 |
28. | Völsgen, Georg | | 1884 |
1852 | SV Gryps | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 29.5 | 177.0 |
29. | Mahn, Franko | | 2122 |
2088 | SC Weisse Dame | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 29.0 | 191.5 |
30. | Koch, Friedrich | | 2058 |
1963 | SV Empor Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 29.0 | 190.5 |
31. | Zöllner, Rainer | | 1901 |
1771 | SC Kreuzberg | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 28.0 | 187.0 |
32. | Springer, Guido | | 1963 |
1711 | SV Gryps | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 28.0 | 174.0 |
33. | Wecke, Thoralf | | 1950 |
1924 | SV Eiche Reichenbrand | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 28.0 | 174.0 |
34. | Schrodt, Sebastian | | 2088 |
1817 | SC Eintracht Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 27.0 | 188.0 |
35. | Kachibadze, Georg | | 2098 |
2075 | SK König Tegel 1949 | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 27.0 | 181.5 |
36. | Nietsch, Horst | | 2052 |
1832 | SG Weißensee 49 | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 26.5 | 184.5 |
37. | Kunz, André | | 1915 |
1924 | BSV 63 Chemie Weißensee | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 26.5 | 180.5 |
38. | Rehder, Frank | | 1925 |
1706 | SC Zugzwang 95 | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 26.5 | 179.0 |
39. | Gwiazda, Slawomir | | |
1807 | Greifswalder SV | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 26.5 | 176.5 |
40. | Kropman, Alexei | | 1920 |
1870 | TuS Makkabi Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 26.5 | 173.0 |
41. | Montavon, Gérard | | 2109 |
1981 | Échiquier Bruntrutain EB | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 26.0 | 185.5 |
42. | Brauer, Christian | | 2124 |
2055 | Svg. Ebersbach/SA. | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 26.0 | 179.0 |
43. | Tessen, Jörn | | |
1814 | SV Berlin-Friedrichstadt | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 26.0 | 178.0 |
44. | Kühn, Danilo | | |
1566 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 26.0 | 176.5 |
45. | Jatzko, Reinhold | | 2029 |
1770 | TSG Oberschöneweide | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 26.0 | 173.5 |
46. | Kuehnast, Volker | | |
1763 | SF Rösrath 1949 | 2 | 4 | 1 |
4.0 | 26.0 | 172.0 |
47. | Galkin, Wladislaw | | 1969 |
1708 | TuS Makkabi Berlin | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 26.0 | 170.5 |
48. | Götze, Frank | | 2025 |
1944 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 25.5 | 185.0 |
49. | Voigt, Ingo | | 2061 |
1849 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 25.5 | 171.0 |
50. | Semme, Lothar | | 1868 |
1734 | SC Kreuzberg | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 25.0 | 187.5 |
51. | Witte, Ronald | | 2077 |
1931 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 4 | 1 |
4.0 | 25.0 | 168.5 |
52. | Lindemann, Frank | | 2026 |
1883 | Potsdamer Schachclub Fortuna 2000 | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 25.0 | 160.5 |
53. | Casny, Guenter | | 1889 |
1713 | SC Rochade | 2 | 4 | 1 |
4.0 | 24.5 | 174.0 |
54. | Becker, Jared | | 2071 |
1951 | SC Tarrasch 45 München | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 24.5 | 169.5 |
55. | Seehagen, Jan | | |
1668 | Betriebsschach SV Senat | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 24.0 | 184.0 |
56. | Rath, Alina | | 1886 |
1956 | SK König Tegel 1949 | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 24.0 | 181.5 |
57. | Herrmann, Markus | | 2006 |
1760 | SG Turm Leipzig | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 24.0 | 170.5 |
58. | Kornath, Heinrich | | 1978 |
1828 | SC Friesen Lichtenberg | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 23.5 | 174.5 |
59. | Hauff, Andre | | 2100 |
1865 | ESV 1949 Eberswalde | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 23.0 | 171.0 |
60. | Rudolph, Stephanie | | 1963 |
1552 | SC Rotation Pankow | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 22.5 | 176.5 |
61. | Nagel, Gerhard | | 1979 |
1744 | SC Einheit Bautzen | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 21.0 | 171.0 |
62. | Netzer, Denis | | 1943 |
1725 | BSV 63 Chemie Weißensee | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 20.5 | 166.5 |
63. | Schilke, Michael | | 1938 |
1912 | SV Berolina Mitte | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 29.0 | 185.0 |
64. | Arndt, Uwe | | 1985 |
1963 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 28.5 | 176.0 |
65. | Lerch, Philipp | | 1781 |
1567 | TuS Makkabi Berlin | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 28.5 | 174.0 |
66. | Knopf, Roland | | 1941 |
1801 | SC Kreuzberg | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 28.0 | 179.0 |
67. | Kleine, Peter | | |
1635 | SV Berlin-Friedrichstadt | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 28.0 | 168.0 |
68. | Boutsioukis, Dimitrios | | 1541 |
1400 | PASP DEI Thessaloniki | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 27.5 | 175.0 |
69. | Aßmus, Sven | | 1918 |
1689 | SV Turbine Berlin | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 27.0 | 176.0 |
70. | Leimeister, Winfried | | 1961 |
1837 | SF Rösrath 1949 | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 27.0 | 170.0 |
71. | Zesewitz, Martin | | 1939 |
1640 | SF Friedrichshagen | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 26.5 | 164.5 |
72. | Schönberger, Kay | | 1922 |
1733 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 26.0 | 176.0 |
73. | Fuchs, Raimond | | 1925 |
1689 | SC Zitadelle Spandau 1977 | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 26.0 | 171.5 |
74. | Slepuschkin, Shenja | | 2030 |
1893 | SK Zehlendorf | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 25.5 | 176.5 |
75. | Batzaya, Ayush | | |
1972 | SV Berolina Mitte | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 25.5 | 176.0 |
76. | König, Frank | | 1990 |
1877 | SK Zehlendorf | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 25.5 | 175.5 |
77. | Jaeger, André | | 2040 |
1969 | SC Rochade | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 25.5 | 161.0 |
78. | Bornschein, Burkhard | | 2069 |
1993 | Schwarz-Weiß Neukölln | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 25.0 | 173.0 |
79. | Speer, Ronald | | |
1762 | TSG Oberschöneweide | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 25.0 | 172.5 |
80. | Mollison, Jamie | | 1910 |
1910 | Dalmiur | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 25.0 | 170.5 |
81. | Kiesewetter, Peter | | 1883 |
1695 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 25.0 | 165.0 |
82. | Blomel, Christopher | | 2025 |
1959 | SG 1868 Aljechin Solingen | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 24.5 | 174.0 |
83. | Schröder, Wolfgang | | |
1561 | SSV Rotation Berlin | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 23.5 | 178.0 |
84. | Vollmar, Torsten | | |
1739 | 1. SC Anhalt | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 23.5 | 171.0 |
85. | Bandsom, Olaf | | 1786 |
1685 | SC Friesen Lichtenberg | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 22.5 | 171.5 |
86. | Kostré, Margarita | | 1752 |
1609 | Schachpinguine Berlin | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 22.0 | 161.5 |
87. | Wenkheimer, Rolf | | |
1654 | SV Königsjäger Süd-West | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 21.5 | 173.0 |
88. | Rogasch, Miriam | | |
1505 | SV Gryps | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 21.5 | 167.0 |
89. | Chilton, Alexis | | |
1720 | SV Berolina Mitte | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 21.5 | 166.5 |
90. | Pouydesseau, Mathieu | | |
1848 | SV Berlin-Friedrichstadt | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 21.5 | 163.5 |
91. | Lachmann, Daniel | | |
1270 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 21.0 | 169.5 |
92. | Ziems, Michael | | 1704 |
1556 | Putlitzer SV 1921 | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 19.0 | 160.5 |
93. | Agne, Sascha | | |
1843 | SF Siemensstadt | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 29.0 | 174.5 |
94. | Wallmann, Bodo | | 1887 |
1688 | SC Kreuzberg | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 27.5 | 178.5 |
95. | Frederking, Julius | | |
1366 | Schachpinguine Berlin | 1 | 4 | 2 |
3.0 | 27.0 | 170.0 |
96. | Szajbély, Zsigmond | | 1636 |
1478 | Maróczy SE Szeged | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 26.5 | 179.0 |
97. | Krüger, Ekkehard | | |
1720 | SG Narva Berlin | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 26.5 | 177.5 |
98. | Halfmann, Peter | | 1869 |
1725 | OSC Rheinhausen 04 | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 26.0 | 170.0 |
99. | Hesselbarth, Karlheinz, Dr. | | 1868 |
1706 | SC Zugzwang 95 | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 26.0 | 168.5 |
100. | Terner, Ralf | | 1860 |
1732 | - ohne Verein - | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 25.0 | 170.5 |
101. | Gilijamse, Joop | | |
1741 | SC Kreuzberg | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 24.5 | 166.5 |
102. | Vollbrecht, Lars | | |
1730 | SF Siemensstadt | 1 | 4 | 2 |
3.0 | 24.5 | 161.0 |
103. | Moritz, Aron | | 1984 |
1691 | SV Empor Berlin | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 24.5 | 151.5 |
104. | Wiezer, Siegfried | | 2042 |
1914 | SV Königsjäger Süd-West | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 24.0 | 167.0 |
105. | Kuckel, Andreas | | 2026 |
1863 | SV Motor Wildau | 1 | 4 | 2 |
3.0 | 24.0 | 162.5 |
106. | Nekrassova, Ekatherina | | 1784 |
1593 | TuS Makkabi Berlin | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 24.0 | 160.0 |
107. | Schnorfeil, Reiner | | |
1669 | Delmenhorster SK V 1931 | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 24.0 | 159.5 |
108. | Mirke, Roy | | 1776 |
1780 | SV Motor Eberswalde | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 23.5 | 160.0 |
109. | Yuan, Yizheng | | 1792 |
1594 | Schachpinguine Berlin | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 23.0 | 161.5 |
110. | Ivascu, Cosmin Alexandru | | |
1304 | SC Rotation Pankow | 1 | 4 | 2 |
3.0 | 22.5 | 162.0 |
111. | Hieronimus, Matthias | | |
1707 | - ohne Verein - | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 22.0 | 154.0 |
112. | Sawlin, Leonid | | |
1431 | TuS Makkabi Berlin | 1 | 4 | 2 |
3.0 | 21.5 | 168.0 |
113. | Jaskulski, Klaus | | 1869 |
1544 | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 21.5 | 150.0 |
114. | Engelhardt, Erhard | | 1801 |
1635 | SSV Rotation Berlin | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 21.5 | 149.0 |
115. | Scenev, Vitalij | | |
1382 | SV Berolina Mitte | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 21.0 | 166.0 |
116. | Velina, Valeria | | |
1565 | SV Empor Berlin | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 21.0 | 160.5 |
117. | Dvorsky, Karl | | |
1623 | - ohne Verein - | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 20.5 | 168.5 |
118. | Dvorsky, Rudolf | | |
1650 | SG Narva Berlin | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 20.5 | 165.0 |
119. | Schrodt, Horst | | 1674 |
1654 | SC Eintracht Berlin | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 19.5 | 160.0 |
120. | Theilig, Reinhard, Dr. | | |
1543 | Betriebsschach SG Taxi Team/Wih. | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 19.0 | 160.5 |
121. | Münch, Robert | | 1728 |
1777 | Treptower SV 1949 | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 19.0 | 147.5 |
122. | Mahler, Sonja | | 1462 |
1406 | SC Kreuzberg | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 18.5 | 157.5 |
123. | Schlesier, Tim | | |
1374 | Treptower SV 1949 | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 18.0 | 152.5 |
124. | Tschirschwitz, Stephan | | 1582 |
1355 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 17.5 | 144.0 |
125. | Manz, Andreas | | |
1750 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 0 | 3 |
3.0 | 17.5 | 131.5 |
126. | Jakobsen, Øivind | | |
1257 | Tidl. Skjervøy | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 24.0 | 169.5 |
127. | Jödicke, Enrico | | |
1649 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 22.5 | 163.0 |
128. | Manske, Henry | | 1775 |
1556 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 22.5 | 162.5 |
129. | Schatschneider, Mike | | |
1649 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 22.5 | 162.5 |
130. | Berg, Gerd | | 1720 |
1453 | SK König Tegel 1949 | 1 | 3 | 3 |
2.5 | 22.5 | 145.5 |
131. | Rausch, Erik, Dr. | | 1813 |
1638 | SF Friedrichshagen | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 21.5 | 165.5 |
132. | Lange, Ronald | | |
1525 | SG Narva Berlin | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 21.5 | 155.0 |
133. | Peil, Benedikt | | |
1431 | Treptower SV 1949 | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 21.5 | 149.5 |
134. | Beier, Eric | | |
1189 | SV Empor Berlin | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 21.0 | 154.5 |
135. | Zesewitz, Uwe | | |
1257 | SF Friedrichshagen | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 20.5 | 155.5 |
136. | Bauerfeind, Lars | | |
1149 | SV Motor Eberswalde | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 20.5 | 147.0 |
137. | Lutz, Oliver | | |
1467 | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 19.5 | 154.5 |
138. | Hohenhaus, Till | | |
1189 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 19.5 | 150.5 |
139. | Baumeister, Wolfgang | | 1822 |
1672 | SC Kreuzberg | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 19.0 | 160.0 |
140. | Möller, Dirk | | |
1435 | SC Kreuzberg | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 19.0 | 139.0 |
141. | Steppan, Siegfried | | 1609 |
1476 | SV Werder/Havel | 1 | 3 | 3 |
2.5 | 18.5 | 143.0 |
142. | Körber, Andreas | | |
1174 | Treptower SV 1949 | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 17.0 | 143.5 |
143. | Prinz, Tade | | 1717 |
1490 | BSG 1827 Eckbauer | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 16.5 | 142.5 |
144. | Schmid, Floyd | | |
1156 | SV Empor Berlin | 1 | 3 | 3 |
2.5 | 16.0 | 128.0 |
145. | Beck, Andreas | | |
1623 | SC Lindau | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 25.0 | 153.5 |
146. | Pews, Kristine | | 1761 |
1654 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) | 1 | 2 | 4 |
2.0 | 23.5 | 159.5 |
147. | Hülß, Alexander | | |
1444 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 22.5 | 156.0 |
148. | Klemm, Manfred | | |
1406 | Betriebsschach SG Bund | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 20.0 | 153.0 |
149. | Däweritz, Klaus | | 1832 |
1672 | SG Narva Berlin | 1 | 2 | 4 |
2.0 | 19.5 | 140.5 |
150. | Peil, Dominik | | |
1187 | Treptower SV 1949 | 1 | 2 | 4 |
2.0 | 18.5 | 132.5 |
151. | Beier, Alf-Gert | | |
1316 | SV Empor Berlin | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 18.0 | 153.5 |
152. | Schacht, Thomas | | |
1238 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 18.0 | 136.5 |
153. | Jödicke, Alec | | |
1009 | SC Zugzwang 95 | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 17.5 | 139.5 |
154. | Peil, Felix | | |
939 | Treptower SV 1949 | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 17.0 | 125.5 |
155. | Ramadani, Sarah | | |
1500 | ZSK Maribor LANCom | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 16.5 | 141.0 |
156. | Fabiunke, Jakob | | |
1001 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 16.0 | 133.0 |
157. | Tesch, Davy | | |
1114 | SV Motor Eberswalde | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 20.5 | 132.0 |
158. | Reyher, Susan | | |
880 | SV Motor Eberswalde | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 20.0 | 149.5 |
159. | Hamar, Dirk | | |
1365 | SV Eutin von 1875 | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 19.5 | 141.0 |
160. | Knebel, Klaus | | |
1304 | SC Rochade | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 19.0 | 147.0 |
161. | Pilgrim,Wilfried | | |
1164 | SC Kreuzberg | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 19.0 | 139.5 |
162. | Tausch, Dirk | | |
1235 | SV Berolina Mitte | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 13.5 | 129.0 |
163. | Lippianowski, Stefan | | |
974 | Treptower SV 1949 | 1 | 0 | 6 |
1.0 | 18.5 | 123.5 |
164. | Windschügl, Martin | | |
970 | SV Motor Eberswalde | 1 | 0 | 6 |
1.0 | 17.5 | 126.0 |
165. | Wierzbicki, Jirawat | | |
757 | Schachpinguine Berlin | 1 | 0 | 6 |
1.0 | 17.5 | 117.5 |
166. | Mätzkow, Maximilian Paul | | |
708 | SV Motor Eberswalde | 0 | 0 | 7 |
0.0 | 15.0 | 120.0 |