Unicorn Open 2005
Das Turnier von Chemie Weißensee in Zusammenarbeit mit dem
Gewerbepark Georg Knorr
Rangliste - Endstand:
Rang | Teilnehmer | Titel |
TWZ | Verein | S | R | V |
Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Thielsch, Norman | FM |
2323 | BSV 63 Chemie Weißensee | 6 | 1 | 0 |
6.5 | 32.0 | 211.5 |
2. | Breier, Andreas | FM |
2354 | SK Zehlendorf | 5 | 2 | 0 |
6.0 | 31.0 | 212.5 |
3. | Polzin, Rainer | IM |
2520 | SF Neukölln 03 | 5 | 1 | 1 |
5.5 | 33.5 | 209.5 |
4. | Figura, Atila Gajo | |
2193 | SC Kreuzberg | 5 | 1 | 1 |
5.5 | 32.5 | 197.5 |
5. | Kalinitschew, Sergej | GM |
2487 | SC Kreuzberg | 5 | 1 | 1 |
5.5 | 32.5 | 192.5 |
6. | Dyballa, Markus | FM |
2398 | SC Kreuzberg | 4 | 3 | 0 |
5.5 | 31.5 | 210.0 |
7. | von Herman, Ulf | FM |
2413 | SK König Tegel 1949 | 4 | 3 | 0 |
5.5 | 30.5 | 203.0 |
8. | Niehaus, Frank | |
2185 | SF Neukölln 03 | 5 | 1 | 1 |
5.5 | 29.5 | 192.0 |
9. | Frübing, Stefan | |
2204 | SV Glück auf Rüdersdorf | 5 | 1 | 1 |
5.5 | 29.0 | 196.5 |
10. | Lüders, Gerhard | FM |
2218 | BSC Rehberge 1945 | 4 | 3 | 0 |
5.5 | 27.5 | 190.5 |
11. | Schmidt-Schäffer, Sebastian | |
2319 | SF Bad Mergentheim | 5 | 1 | 1 |
5.5 | 27.0 | 188.5 |
12. | Hämmerlein, Thomas | |
2166 | SV Berolina Mitte | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 33.5 | 184.5 |
13. | Möhring, Günther | IM |
2313 | BSV 63 Chemie Weißensee | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 32.5 | 195.0 |
14. | Dauth, Benjamin | |
2266 | SC Rotation Pankow | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 32.0 | 194.0 |
15. | Reichenbach, Werner | FM |
2317 | SC Schwante | 3 | 4 | 0 |
5.0 | 28.0 | 198.0 |
16. | Becker, Walter | FM |
2339 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 5 | 0 | 2 |
5.0 | 28.0 | 192.0 |
17. | Düster, Christian | |
2196 | SC Rotation Pankow | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 28.0 | 185.5 |
18. | Welz, Peter, Dr. | |
2161 | SV Empor Berlin | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 27.5 | 188.0 |
19. | Püschel, Werner | |
2183 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 5 | 0 | 2 |
5.0 | 26.5 | 186.0 |
20. | Nogly, Christoph | FM |
2241 | SF Neukölln 03 | 4 | 2 | 1 |
5.0 | 26.0 | 202.0 |
21. | Struk, Jerzy | |
2227 | - ohne Verein - | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 33.5 | 191.0 |
22. | Daum, Norman | |
2105 | SC Rotation Pankow | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 32.0 | 195.0 |
23. | Prudlo, Simon | |
2169 | Betriebsschach SK Gillette | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 31.0 | 191.0 |
24. | Postler, Reinhard | FM |
2313 | TSG Oberschöneweide | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 30.5 | 187.0 |
25. | Kiesekamp, Marcos | |
2195 | TuS Makkabi Berlin | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 29.5 | 192.5 |
26. | Jaeger, André | |
2149 | SC Rochade | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 29.5 | 180.0 |
27. | Zschäbitz, Klaus | FM |
2131 | BSG 1827 Eckbauer | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 29.0 | 178.0 |
28. | Hannebauer, Torsten | |
2154 | SV Glück auf Rüdersdorf | 3 | 3 | 1 |
4.5 | 28.0 | 197.0 |
29. | Windhausen, Georg | |
2172 | SC Lavandevil Charlottenburg | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 28.0 | 181.0 |
30. | Hohn, August | |
2139 | SC Weisse Dame | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 27.5 | 179.0 |
31. | Reiche, Henry | |
2103 | BSV 63 Chemie Weißensee | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 27.5 | 177.5 |
32. | Stöckmann, Helmut | |
2172 | SF Neuenkirchen | 3 | 3 | 1 |
4.5 | 26.0 | 190.0 |
33. | Frübing, Thomas | |
2199 | SV Grün-Weiß Köpenick | 3 | 3 | 1 |
4.5 | 25.5 | 175.5 |
34. | Rutschke, Bernhard | |
2083 | SV Glück auf Rüdersdorf | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 25.0 | 173.5 |
35. | Viehweger, Martin | |
1722 | SSV Rotation Berlin | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 23.5 | 180.5 |
36. | Glaser, Steffen | |
1923 | Kölner SK Dr. Lasker 1861 | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 22.0 | 169.5 |
37. | Gruzmann, Boris | FM |
2271 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 4 | 1 | 2 |
4.5 | 21.5 | 173.5 |
38. | Schöffler, Helmut | |
2130 | BSC Rehberge 1945 | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 31.0 | 180.0 |
39. | Werner, Daniel | |
2142 | SV Glück auf Rüdersdorf | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 30.0 | 193.5 |
40. | Hahlbohm, Matthias | |
2121 | TSG Oberschöneweide | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 28.0 | 186.0 |
41. | Rozow, Boris | |
1900 | - ohne Verein - | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 28.0 | 180.0 |
42. | Ulziibat, Bat-Ochir | |
1915 | SG Weißensee 49 | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 28.0 | 176.0 |
43. | Voigt, Ingo | |
2156 | BSV 63 Chemie Weißensee | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 28.0 | 174.0 |
44. | Schildt, René | |
1535 | SV Turbine Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 27.5 | 190.0 |
45. | Jaeschke, Jens-Uwe | |
2158 | SF Nord-Ost Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 27.0 | 184.0 |
46. | Hadj Sassi, Nabil | |
1961 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 27.0 | 182.5 |
47. | Kasper, Mike | |
1961 | Treptower SV 1949 | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 27.0 | 164.0 |
48. | König, Peter | |
2078 | SC Kreuzberg | 2 | 4 | 1 |
4.0 | 26.5 | 176.5 |
49. | Fuchs, Jörg | |
1619 | SC Zugzwang 95 | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 26.0 | 179.5 |
50. | Georgiew, Georgi | |
1120 | SG Narva Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 26.0 | 175.0 |
51. | Beyer, Dirk | |
1930 | SC Post Wedding | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 25.5 | 175.5 |
52. | Wiezer, Siegfried | |
2143 | SV Königsjäger Süd-West | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 25.5 | 175.5 |
53. | Poseck, Steffen | |
2066 | SC Mosaik Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 24.5 | 177.0 |
54. | Pohl, Mathias | |
2046 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 24.5 | 167.0 |
55. | Wallmann, Bodo | |
1679 | SC Kreuzberg | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 24.0 | 169.5 |
56. | Springer, Guido | |
1996 | SV Gryps | 2 | 4 | 1 |
4.0 | 24.0 | 168.0 |
57. | Nowaczynski, Mathias | |
1945 | Kölner SK Dr. Lasker 1861 | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 22.5 | 182.0 |
58. | Astoreka, Inaki | |
1864 | SV Berlin-Friedrichstadt | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 22.0 | 171.5 |
59. | Kurbel, Horst-Peter | |
1897 | SV Empor Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 22.0 | 156.0 |
60. | Semme, Lothar | |
1601 | SC Kreuzberg | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 21.5 | 170.5 |
61. | Hinsche, Robert | |
1683 | USV Potsdam | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 21.0 | 178.0 |
62. | Aßmus, Sven | |
1726 | SV Turbine Berlin | 3 | 2 | 2 |
4.0 | 21.0 | 171.0 |
63. | Kunz, André | |
1665 | BSV 63 Chemie Weißensee | 4 | 0 | 3 |
4.0 | 21.0 | 164.5 |
64. | Horn, Sven | |
2107 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 31.0 | 179.0 |
65. | Bornschein, Burkhard | |
2019 | Schwarz-Weiß Neukölln | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 28.0 | 175.0 |
66. | Hesselbarth, Karlheinz, Dr. | |
1952 | SC Zugzwang 95 | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 26.0 | 179.5 |
67. | Brauer, Christian | |
2162 | Svg. Ebersbach/SA. | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 26.0 | 167.0 |
68. | Offermann, Fernando | |
2082 | SV Berolina Mitte | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 25.5 | 171.0 |
69. | Götze, Frank | |
1866 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 24.5 | 170.0 |
70. | Eberlein, Johann | |
1827 | TSG Oberschöneweide | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 24.5 | 169.0 |
71. | Knopf, Roland | |
1963 | SC Kreuzberg | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 24.0 | 166.5 |
72. | Apel, Wolfgang | |
1789 | SV Berolina Mitte | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 23.5 | 174.0 |
73. | Schmarr, Denis | |
1950 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 23.5 | 171.0 |
74. | Artukovic, Adis | |
1973 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 23.5 | 170.0 |
75. | Fiß, Wolfgang | |
1738 | SC Oranienburg | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 23.0 | 179.0 |
76. | Berg, Gerd | |
1896 | SK König Tegel 1949 | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 23.0 | 161.0 |
77. | Ayush, Batzaya | |
1789 | SV Berolina Mitte | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 23.0 | 157.5 |
78. | Jaskulski, Klaus | |
1634 | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 3 | 1 | 3 |
3.5 | 22.5 | 158.5 |
79. | Eisenträger, Sebastian | |
1527 | TSG Oberschöneweide | 2 | 3 | 2 |
3.5 | 21.0 | 159.0 |
80. | Kunow, Frank | |
2108 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 29.5 | 176.0 |
81. | Müller, Reinhard | |
2041 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 1 | 4 | 2 |
3.0 | 27.5 | 170.0 |
82. | Große, Michael | |
1786 | SC Empor Potsdam 1952 | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 26.5 | 176.0 |
83. | Fuchs, Raimond | |
1685 | SC Zitadelle Spandau 1977 | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 26.0 | 180.0 |
84. | Lohse, Steffen | |
1943 | - ohne Verein - | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 25.5 | 171.0 |
85. | Strobelt, Frank | |
1820 | SG Weißensee 49 | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 25.5 | 168.0 |
86. | Schmidt, Peter | |
2116 | SC Empor Potsdam 1952 | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 25.5 | 166.5 |
87. | Zur, Jan | |
1848 | SSV Rotation Berlin | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 25.0 | 179.5 |
88. | Jatzko, Reinhold | |
2042 | TSG Oberschöneweide | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 25.0 | 173.0 |
89. | Schiebler, Marc | |
1313 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 25.0 | 148.0 |
90. | Zöllner, Rainer | |
1882 | SC Kreuzberg | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 24.0 | 166.5 |
91. | Wenkheimer, Rolf | |
1666 | SV Königsjäger Süd-West | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 23.5 | 156.5 |
92. | Frenz, Michael | |
1601 | SC Lavandevil Charlottenburg | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 23.0 | 166.5 |
93. | Gräfe, Charly | |
1534 | SV Grün-Weiß Köpenick | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 22.0 | 165.0 |
94. | Rudolph, Stephanie | |
1656 | TSG Oberschöneweide | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 22.0 | 162.0 |
95. | Grassi, Fabrizio | |
1679 | SV Berlin-Friedrichstadt | 1 | 4 | 2 |
3.0 | 22.0 | 157.5 |
96. | Nötzel, Felix | |
1418 | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 21.5 | 160.5 |
97. | Templin, Andreas | |
1475 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 2 | 3 |
3.0 | 21.5 | 158.5 |
98. | Kühn, Danilo | |
| BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 21.5 | 152.5 |
99. | Dvorsky, Karl | |
1483 | SG Narva Berlin | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 20.5 | 153.5 |
100. | Mahler, Sonja | |
1173 | Lübecker SV von 1873 | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 20.5 | 147.0 |
101. | König, Frank | |
2012 | SK Zehlendorf | 2 | 2 | 2 |
3.0 | 20.5 | 136.5 |
102. | Kreuchauf, Olaf | |
1630 | SV Berolina Mitte | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 20.0 | 158.5 |
103. | Hülß, Alexander | |
| BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 20.0 | 158.0 |
104. | Kirschner, Gerhard, Dr. | |
1490 | SC Friesen Lichtenberg | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 20.0 | 146.0 |
105. | Klemm, Manfred | |
1483 | Betriebsschach SG Bund | 3 | 0 | 4 |
3.0 | 18.0 | 152.0 |
106. | Zierke, Marcel | |
| - ohne Verein - | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 24.5 | 147.5 |
107. | Spieß, Gregor | |
1338 | SG Narva Berlin | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 22.0 | 161.0 |
108. | Gnaß, Erhard | |
1393 | SK Zehlendorf | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 21.5 | 159.5 |
109. | Schrodt, Horst | |
1589 | SC Eintracht Berlin | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 21.0 | 157.5 |
110. | Nekrassova, Katja | |
1412 | TuS Makkabi Berlin | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 19.5 | 164.0 |
111. | Emhardt, Robert | |
| BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 19.5 | 142.0 |
112. | Garcia, Carlos | |
1678 | SV Berlin-Friedrichstadt | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 17.5 | 155.0 |
113. | Schmitt, Clemens | |
1312 | SV Bergwinkel | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 17.5 | 144.5 |
114. | Weiser, Tom | |
889 | SSV Rotation Berlin | 2 | 1 | 4 |
2.5 | 17.0 | 138.0 |
115. | Yuan, Yuzheng | |
917 | SK Zehlendorf | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 21.5 | 152.5 |
116. | Schacht, Thomas | |
1448 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 21.0 | 154.5 |
117. | Janke, Jeffrey | |
1440 | SF Nord-Ost Berlin | 1 | 2 | 4 |
2.0 | 21.0 | 152.0 |
118. | Stiewe, Frank | |
1409 | SC Rochade | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 20.0 | 155.0 |
119. | Beier, Till | |
877 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 19.5 | 151.0 |
120. | Tsoumanis, Konstantinos | |
1142 | SV Gryps | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 18.5 | 145.5 |
120. | Freikamp, Karl | |
837 | SSV Rotation Berlin | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 18.5 | 145.5 |
122. | Kleine, Peter | |
1551 | SV Berlin-Friedrichstadt | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 17.5 | 150.5 |
123. | Rücker, Holger, Dr. | |
1499 | BSG Pneumant Fürstenwalde | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 17.0 | 145.0 |
124. | Kohl, Ingo | |
1250 | SV Empor Berlin | 2 | 0 | 5 |
2.0 | 16.5 | 147.5 |
125. | Scharnke, Christoph | |
1126 | BSV 63 Chemie Weißensee | 1 | 2 | 4 |
2.0 | 16.5 | 145.0 |
126. | Stöhr, Constantin | |
1589 | TSG Oberschöneweide | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 22.0 | 152.5 |
127. | Idaczek, Günter | |
1879 | TSG Oberschöneweide | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 20.5 | 147.5 |
128. | Tausch, Dirk | |
1288 | SV Empor Berlin | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 20.0 | 136.5 |
129. | Knebel, Klaus | |
1354 | SC Rochade | 0 | 3 | 4 |
1.5 | 19.5 | 141.5 |
130. | Kiehl, Daniel | |
1142 | BSV 63 Chemie Weißensee | 1 | 1 | 5 |
1.5 | 19.0 | 141.0 |
131. | Chernova, Margarita | |
1390 | SK Zehlendorf | 1 | 0 | 6 |
1.0 | 19.5 | 123.0 |
132. | Heyne, Klaus | |
1182 | SC Rotation Pankow | 1 | 0 | 6 |
1.0 | 18.0 | 120.0 |
133. | Reichert, Lutz | |
1283 | SC Zugzwang 95 | 0 | 2 | 5 |
1.0 | 17.5 | 153.0 |
134. | Arpaci, Enis | |
| SK Zehlendorf | 1 | 0 | 6 |
1.0 | 14.5 | 143.5 |