Ausschreibung: | pdf-Download |
Veranstalter: | BSV 63 Chemie Weißensee & SC Borussia Friedrichsfelde 1920 |
Modus: | 7 Runden Schweizer System mit Vorgabe-Modus |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest |
Startgeld: | 3 € |
Preisgeld in €: | 20 - 10 - 5 - 5 + Rating U1500/U1000 & U16/U12: je 10 - 5 |
Registrierung: | 09:00-09:45 |
Beginn 1. Runde: | 10:00 |
Ergebnisse: | Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 |
Turnier: | Fortschritt - Rangliste - Offizielle Turnier-Auswertung nach DWZ |
Turnierleiter: | Jan Kinder |
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | Geburt |
---|---|---|---|---|
1. | Laßan, Christian | BSV 63 Chemie Weißensee | 2014 | 1987 |
2. | Schirrmacher, Carsten (TV) | SC Zitadelle Spandau 1977 | 1902 | 1989 |
3. | Schmidt, Martin | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 1901 | 1987 |
4. | Eberlein, Johann | BSV 63 Chemie Weißensee | 1842 | 1987 |
5. | Kunz, André | BSV 63 Chemie Weißensee | 1728 | 1989 |
6. | Creutznacher, Thomas | BSV 63 Chemie Weißensee | 1675 | 1987 |
7. | Huth, Kevin | SV Empor Berlin | 1658 | 1991 |
8. | Nötzel, Felix | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 1575 | 1990 |
9. | Huth, Ricardo | SC Kreuzberg | 1558 | 1988 |
10. | Melzer, Alexander | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 1512 | 1989 |
11. | Davydov, Ruven | TuS Makkabi Berlin | 1419 | 1995 |
12. | Werner, Michael | - ohne Verein - | 1399 | |
13. | Hülß, Alexander | BSV 63 Chemie Weißensee | 1398 | 1985 |
14. | Tscheuschner, Georg | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 1258 | 1994 |
15. | Bading, Kenneth | SK König Tegel 1949 | 1222 | 1994 |
16. | Scharnke, Christoph | BSV 63 Chemie Weißensee | 1217 | 1989 |
17. | Rutz, Maximilian | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 1133 | 1994 |
18. | Hoffmann, Cara | SF Siemensstadt | 1116 | 1992 |
19. | Freikamp, Karl | SSV Rotation Berlin | 1069 | 1993 |
20. | Horenk, Nils | SC Rotation Pankow | 1000 | 1994 |
21. | Webner, Florian | SC Rotation Pankow | 807 | 1994 |
22. | Mittelstädt, Joel | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 786 | 1996 |
23. | Freikamp, Charlotte | SSV Rotation Berlin | 784 | 1995 |
24. | Boigk, Petja | SG Weißensee 49 | 1989 | |
25. | Stiller, Mandy | BSV 63 Chemie Weißensee | 1995 | |
26. | Greve, Larsen | SG Weißensee 49 | 1993 | |
27. | Schulze, Thomas | SC Friesen Lichtenberg | 1988 | |
28. | Koblin, Paul | SG Weißensee 49 | 1990 | |
29. | Busch, Jan | SG Weißensee 49 | 1987 | |
30. | Hoffmann, Peter | SG Weißensee 49 | 1990 | |
31. | Bladt, Daniel | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 1993 | |
32. | Gersöne, Bastian | - ohne Verein - | 1994 | |
33. | Smajic, Mirza | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 1992 | |
34. | Kuschela, Michel | BSV 63 Chemie Weißensee | 1997 | |
35. | Amboß, Michael | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 1987 | |
36. | Sommer, Julius | BSV 63 Chemie Weißensee | 1997 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Laßan, Christian | () | - | 7. | Huth, Kevin | () | 1-0 |
2 | 6. | Creutznacher, Thomas | () | - | 2. | Schirrmacher, Carsten | () | 0-1 |
3 | 8. | Nötzel, Felix | () | - | 3. | Schmidt, Martin | () | ½-½ |
4 | 4. | Eberlein, Johann | () | - | 9. | Huth, Ricardo | () | 1-0 |
5 | 10. | Melzer, Alexander | () | - | 5. | Kunz, André | () | 1-0 |
6 | 11. | Davydov, Ruven | () | - | 16. | Scharnke, Christoph | () | 1-0 |
7 | 17. | Rutz, Maximilian | () | - | 12. | Werner, Michael | () | 1-0 |
8 | 18. | Hoffmann, Cara | () | - | 13. | Hülß, Alexander | () | 1-0 |
9 | 19. | Freikamp, Karl | () | - | 14. | Tscheuschner, Georg | () | 0-1 |
10 | 15. | Bading, Kenneth | () | - | 20. | Horenk, Nils | () | 0-1 |
11 | 28. | Koblin, Paul | () | - | 21. | Webner, Florian | () | 0-1 |
12 | 22. | Mittelstädt, Joel | () | - | 32. | Gersöne, Bastian | () | 1-0 |
13 | 24. | Boigk, Petja | () | - | 23. | Freikamp, Charlotte | () | 1-0 |
14 | 25. | Stiller, Mandy | () | - | 26. | Greve, Larsen | () | 0-1 |
15 | 27. | Schulze, Thomas | () | - | 30. | Hoffmann, Peter | () | 1-0 |
16 | 31. | Bladt, Daniel | () | - | 29. | Busch, Jan | () | 0-1 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Eberlein, Johann | (1) | - | 1. | Laßan, Christian | (1) | 0-1 |
2 | 2. | Schirrmacher, Carsten | (1) | - | 10. | Melzer, Alexander | (1) | 1-0 |
3 | 14. | Tscheuschner, Georg | (1) | - | 22. | Mittelstädt, Joel | (1) | 1-0 |
4 | 29. | Busch, Jan | (1) | - | 18. | Hoffmann, Cara | (1) | 1-0 |
5 | 20. | Horenk, Nils | (1) | - | 27. | Schulze, Thomas | (1) | 0-1 |
6 | 21. | Webner, Florian | (1) | - | 24. | Boigk, Petja | (1) | ½-½ |
7 | 7. | Huth, Kevin | (0) | - | 11. | Davydov, Ruven | (1) | 1-0 |
8 | 9. | Huth, Ricardo | (0) | - | 17. | Rutz, Maximilian | (1) | 1-0 |
9 | 26. | Greve, Larsen | (1) | - | 15. | Bading, Kenneth | (0) | 0-1 |
10 | 3. | Schmidt, Martin | (½) | - | 6. | Creutznacher, Thomas | (0) | ½-½ |
11 | 5. | Kunz, André | (0) | - | 8. | Nötzel, Felix | (½) | 0-1 |
12 | 12. | Werner, Michael | (0) | - | 19. | Freikamp, Karl | (0) | 1-0 |
13 | 16. | Scharnke, Christoph | (0) | - | 31. | Bladt, Daniel | (0) | 1-0 |
14 | 23. | Freikamp, Charlotte | (0) | - | 25. | Stiller, Mandy | (0) | 1-0 |
15 | 32. | Gersöne, Bastian | (0) | - | 28. | Koblin, Paul | (0) | ½-½ |
16 | 30. | Hoffmann, Peter | (0) | - | 33. | Smajic, Mirza | (0) | 0-1 |
17 | 13. | Hülß, Alexander | (0) | - | 35. | Amboß, Michael | (0) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Laßan, Christian | (2) | - | 14. | Tscheuschner, Georg | (2) | 1-0 |
2 | 27. | Schulze, Thomas | (2) | - | 2. | Schirrmacher, Carsten | (2) | 0-1 |
3 | 24. | Boigk, Petja | (1½) | - | 29. | Busch, Jan | (2) | 0-1 |
4 | 8. | Nötzel, Felix | (1½) | - | 21. | Webner, Florian | (1½) | 1-0 |
5 | 15. | Bading, Kenneth | (1) | - | 3. | Schmidt, Martin | (1) | 0-1 |
6 | 16. | Scharnke, Christoph | (1) | - | 4. | Eberlein, Johann | (1) | 0-1 |
7 | 17. | Rutz, Maximilian | (1) | - | 7. | Huth, Kevin | (1) | 0-1 |
8 | 18. | Hoffmann, Cara | (1) | - | 9. | Huth, Ricardo | (1) | 0-1 |
9 | 10. | Melzer, Alexander | (1) | - | 20. | Horenk, Nils | (1) | 1-0 |
10 | 11. | Davydov, Ruven | (1) | - | 26. | Greve, Larsen | (1) | 1-0 |
11 | 22. | Mittelstädt, Joel | (1) | - | 12. | Werner, Michael | (1) | 0-1 |
12 | 33. | Smajic, Mirza | (1) | - | 13. | Hülß, Alexander | (1) | 0-1 |
13 | 28. | Koblin, Paul | (½) | - | 23. | Freikamp, Charlotte | (1) | 1-0 |
14 | 6. | Creutznacher, Thomas | (½) | - | 32. | Gersöne, Bastian | (½) | 1-0 |
15 | 31. | Bladt, Daniel | (0) | - | 5. | Kunz, André | (0) | 0-1 |
16 | 19. | Freikamp, Karl | (0) | - | 36. | Sommer, Julius | (0) | 1-0 |
17 | 25. | Stiller, Mandy | (0) | - | 34. | Kuschela, Michel | (0) | 0-1 |
18 | 35. | Amboß, Michael | (0) | - | 30. | Hoffmann, Peter | (0) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29. | Busch, Jan | (3) | - | 1. | Laßan, Christian | (3) | 0-1 |
2 | 2. | Schirrmacher, Carsten | (3) | - | 8. | Nötzel, Felix | (2½) | 1-0 |
3 | 3. | Schmidt, Martin | (2) | - | 12. | Werner, Michael | (2) | 1-0 |
4 | 14. | Tscheuschner, Georg | (2) | - | 4. | Eberlein, Johann | (2) | 0-1 |
5 | 7. | Huth, Kevin | (2) | - | 13. | Hülß, Alexander | (2) | ½-½ |
6 | 9. | Huth, Ricardo | (2) | - | 27. | Schulze, Thomas | (2) | 1-0 |
7 | 10. | Melzer, Alexander | (2) | - | 11. | Davydov, Ruven | (2) | 0-1 |
8 | 21. | Webner, Florian | (1½) | - | 6. | Creutznacher, Thomas | (1½) | 0-1 |
9 | 28. | Koblin, Paul | (1½) | - | 24. | Boigk, Petja | (1½) | 0-1 |
10 | 5. | Kunz, André | (1) | - | 19. | Freikamp, Karl | (1) | 1-0 |
11 | 20. | Horenk, Nils | (1) | - | 22. | Mittelstädt, Joel | (1) | 1-0 |
12 | 23. | Freikamp, Charlotte | (1) | - | 15. | Bading, Kenneth | (1) | 0-1 |
13 | 26. | Greve, Larsen | (1) | - | 16. | Scharnke, Christoph | (1) | 0-1 |
14 | 34. | Kuschela, Michel | (1) | - | 17. | Rutz, Maximilian | (1) | 0-1 |
15 | 18. | Hoffmann, Cara | (1) | - | 33. | Smajic, Mirza | (1) | 1-0 |
16 | 32. | Gersöne, Bastian | (½) | - | 35. | Amboß, Michael | (1) | 1-0 |
17 | 36. | Sommer, Julius | (0) | - | 25. | Stiller, Mandy | (0) | 1-0 |
18 | 30. | Hoffmann, Peter | (0) | - | 31. | Bladt, Daniel | (0) | ½-½ |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Laßan, Christian | (4) | - | 2. | Schirrmacher, Carsten | (4) | 1-0 |
2 | 11. | Davydov, Ruven | (3) | - | 3. | Schmidt, Martin | (3) | ½-½ |
3 | 4. | Eberlein, Johann | (3) | - | 29. | Busch, Jan | (3) | 1-0 |
4 | 6. | Creutznacher, Thomas | (2½) | - | 9. | Huth, Ricardo | (3) | 0-1 |
5 | 24. | Boigk, Petja | (2½) | - | 7. | Huth, Kevin | (2½) | 0-1 |
6 | 13. | Hülß, Alexander | (2½) | - | 8. | Nötzel, Felix | (2½) | 0-1 |
7 | 16. | Scharnke, Christoph | (2) | - | 5. | Kunz, André | (2) | 0-1 |
8 | 17. | Rutz, Maximilian | (2) | - | 10. | Melzer, Alexander | (2) | 0-1 |
9 | 12. | Werner, Michael | (2) | - | 20. | Horenk, Nils | (2) | 1-0 |
10 | 27. | Schulze, Thomas | (2) | - | 14. | Tscheuschner, Georg | (2) | 0-1 |
11 | 15. | Bading, Kenneth | (2) | - | 18. | Hoffmann, Cara | (2) | 1-0 |
12 | 32. | Gersöne, Bastian | (1½) | - | 21. | Webner, Florian | (1½) | 0-1 |
13 | 19. | Freikamp, Karl | (1) | - | 28. | Koblin, Paul | (1½) | ½-½ |
14 | 22. | Mittelstädt, Joel | (1) | - | 36. | Sommer, Julius | (1) | 1-0 |
15 | 33. | Smajic, Mirza | (1) | - | 23. | Freikamp, Charlotte | (1) | 1-0 |
16 | 35. | Amboß, Michael | (1) | - | 26. | Greve, Larsen | (1) | 0-1 |
17 | 31. | Bladt, Daniel | (½) | - | 34. | Kuschela, Michel | (1) | 1-0 |
18 | 25. | Stiller, Mandy | (0) | - | 30. | Hoffmann, Peter | (½) | ½-½ |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9. | Huth, Ricardo | (4) | - | 1. | Laßan, Christian | (5) | 0-1 |
2 | 2. | Schirrmacher, Carsten | (4) | - | 4. | Eberlein, Johann | (4) | 1-0 |
3 | 3. | Schmidt, Martin | (3½) | - | 7. | Huth, Kevin | (3½) | 1-0 |
4 | 8. | Nötzel, Felix | (3½) | - | 11. | Davydov, Ruven | (3½) | 1-0 |
5 | 5. | Kunz, André | (3) | - | 14. | Tscheuschner, Georg | (3) | 1-0 |
6 | 29. | Busch, Jan | (3) | - | 10. | Melzer, Alexander | (3) | 0-1 |
7 | 12. | Werner, Michael | (3) | - | 15. | Bading, Kenneth | (3) | ½-½ |
8 | 24. | Boigk, Petja | (2½) | - | 6. | Creutznacher, Thomas | (2½) | 0-1 |
9 | 21. | Webner, Florian | (2½) | - | 13. | Hülß, Alexander | (2½) | ½-½ |
10 | 22. | Mittelstädt, Joel | (2) | - | 16. | Scharnke, Christoph | (2) | 0-1 |
11 | 26. | Greve, Larsen | (2) | - | 17. | Rutz, Maximilian | (2) | 0-1 |
12 | 18. | Hoffmann, Cara | (2) | - | 27. | Schulze, Thomas | (2) | 0-1 |
13 | 20. | Horenk, Nils | (2) | - | 28. | Koblin, Paul | (2) | 1-0 |
14 | 33. | Smajic, Mirza | (2) | - | 19. | Freikamp, Karl | (1½) | 1-0 |
15 | 31. | Bladt, Daniel | (1½) | - | 32. | Gersöne, Bastian | (1½) | 1-0 |
16 | 36. | Sommer, Julius | (1) | - | 23. | Freikamp, Charlotte | (1) | 0-1 |
17 | 34. | Kuschela, Michel | (1) | - | 30. | Hoffmann, Peter | (1) | 0-1 |
18 | 35. | Amboß, Michael | (1) | - | 25. | Stiller, Mandy | (½) | 1-0 |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Laßan, Christian | (6) | - | 8. | Nötzel, Felix | (4½) | 1-0 |
2 | 3. | Schmidt, Martin | (4½) | - | 2. | Schirrmacher, Carsten | (5) | 1-0 |
3 | 4. | Eberlein, Johann | (4) | - | 5. | Kunz, André | (4) | ½-½ |
4 | 10. | Melzer, Alexander | (4) | - | 9. | Huth, Ricardo | (4) | ½-½ |
5 | 6. | Creutznacher, Thomas | (3½) | - | 11. | Davydov, Ruven | (3½) | 0-1 |
6 | 7. | Huth, Kevin | (3½) | - | 12. | Werner, Michael | (3½) | ½-½ |
7 | 13. | Hülß, Alexander | (3) | - | 15. | Bading, Kenneth | (3½) | 1-0 |
8 | 14. | Tscheuschner, Georg | (3) | - | 20. | Horenk, Nils | (3) | ½-½ |
9 | 16. | Scharnke, Christoph | (3) | - | 29. | Busch, Jan | (3) | 0-1 |
10 | 17. | Rutz, Maximilian | (3) | - | 33. | Smajic, Mirza | (3) | ½-½ |
11 | 27. | Schulze, Thomas | (3) | - | 21. | Webner, Florian | (3) | ½-½ |
12 | 26. | Greve, Larsen | (2) | - | 24. | Boigk, Petja | (2½) | 0-1 |
13 | 23. | Freikamp, Charlotte | (2) | - | 31. | Bladt, Daniel | (2½) | 0-1 |
14 | 30. | Hoffmann, Peter | (2) | - | 18. | Hoffmann, Cara | (2) | 0-1 |
15 | 28. | Koblin, Paul | (2) | - | 35. | Amboß, Michael | (2) | ½-½ |
16 | 19. | Freikamp, Karl | (1½) | - | 22. | Mittelstädt, Joel | (2) | 1-0 |
17 | 32. | Gersöne, Bastian | (1½) | - | 37. | spielfrei | (0) | +:- |
Rang | Teilnehmer | DWZ | Punkte | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laßan, Christian | 2014 | 7.0 | 10W1 | 5S1 | 15W1 | 11S1 | 3W1 | 7S1 | 4W1 |
2. | Schmidt, Martin | 1901 | 5.5 | 4S½ | 14W½ | 18S1 | 13W1 | 8S½ | 10W1 | 3W1 |
3. | Schirrmacher, Carsten | 1902 | 5.0 | 14S1 | 6W1 | 16S1 | 4W1 | 1S0 | 5W1 | 2S0 |
4. | Nötzel, Felix | 1575 | 4.5 | 2W½ | 9S1 | 17W1 | 3S0 | 12S1 | 8W1 | 1S0 |
5. | Eberlein, Johann | 1842 | 4.5 | 7W1 | 1W0 | 25S1 | 15S1 | 11W1 | 3S0 | 9W½ |
6. | Melzer, Alexander | 1512 | 4.5 | 9W1 | 3S0 | 19S1 | 8W0 | 20S1 | 11S1 | 7W½ |
7. | Huth, Ricardo | 1558 | 4.5 | 5S0 | 20W1 | 24S1 | 16W1 | 14S1 | 1W0 | 6S½ |
8. | Davydov, Ruven | 1419 | 4.5 | 25W1 | 10S0 | 30W1 | 6S1 | 2W½ | 4S0 | 14S1 |
9. | Kunz, André | 1728 | 4.5 | 6S0 | 4W0 | 22S1 | 26W1 | 25S1 | 15W1 | 5S½ |
10. | Huth, Kevin | 1658 | 4.0 | 1S0 | 8W1 | 20S1 | 12W½ | 21S1 | 2S0 | 13W½ |
11. | Busch, Jan | 4.0 | 22S1 | 24W1 | 21S1 | 1W0 | 5S0 | 6W0 | 25S1 | |
12. | Hülß, Alexander | 1398 | 4.0 | 24S0 | 29W1 | 23S1 | 10S½ | 4W0 | 17S½ | 18W1 |
13. | Werner, Michael | 1399 | 4.0 | 20S0 | 26W1 | 31S1 | 2S0 | 19W1 | 18W½ | 10S½ |
14. | Creutznacher, Thomas | 1675 | 3.5 | 3W0 | 2S½ | 28W1 | 17S1 | 7W0 | 21S1 | 8W0 |
15. | Tscheuschner, Georg | 1258 | 3.5 | 26S1 | 31W1 | 1S0 | 5W0 | 16S1 | 9S0 | 19W½ |
16. | Schulze, Thomas | 3.5 | 33W1 | 19S1 | 3W0 | 7S0 | 15W0 | 24S1 | 17W½ | |
17. | Webner, Florian | 807 | 3.5 | 27S1 | 21W½ | 4S0 | 14W0 | 28S1 | 12W½ | 16S½ |
18. | Bading, Kenneth | 1222 | 3.5 | 19W0 | 30S1 | 2W0 | 32S1 | 24W1 | 13S½ | 12S0 |
19. | Horenk, Nils | 1000 | 3.5 | 18S1 | 16W0 | 6S0 | 31W1 | 13S0 | 27W1 | 15S½ |
20. | Rutz, Maximilian | 1133 | 3.5 | 13W1 | 7S0 | 10W0 | 35S1 | 6W0 | 30S1 | 23W½ |
21. | Boigk, Petja | 3.5 | 32W1 | 17S½ | 11W0 | 27S1 | 10W0 | 14W0 | 30S1 | |
22. | Bladt, Daniel | 3.5 | 11W0 | 25S0 | 9W0 | 33S½ | 35W1 | 28W1 | 32S1 | |
23. | Smajic, Mirza | 3.5 | 33S1 | 12W0 | 24S0 | 32W1 | 26W1 | 20S½ | ||
24. | Hoffmann, Cara | 1116 | 3.0 | 12W1 | 11S0 | 7W0 | 23W1 | 18S0 | 16W0 | 33S1 |
25. | Scharnke, Christoph | 1217 | 3.0 | 8S0 | 22W1 | 5W0 | 30S1 | 9W0 | 31S1 | 11W0 |
26. | Freikamp, Karl | 1069 | 2.5 | 15W0 | 13S0 | 34W1 | 9S0 | 27W½ | 23S0 | 31W1 |
27. | Koblin, Paul | 2.5 | 17W0 | 28S½ | 32W1 | 21W0 | 26S½ | 19S0 | 29W½ | |
28. | Gersöne, Bastian | 2.5 | 31S0 | 27W½ | 14S0 | 29S1 | 17W0 | 22S0 | 37S+ | |
29. | Amboß, Michael | 2.5 | 12S0 | 33W1 | 28S0 | 30W0 | 36W1 | 27S½ | ||
30. | Greve, Larsen | 2.0 | 36S1 | 18W0 | 8S0 | 25W0 | 29S1 | 20W0 | 21W0 | |
31. | Mittelstädt, Joel | 786 | 2.0 | 28W1 | 15S0 | 13W0 | 19S0 | 34W1 | 25W0 | 26S0 |
32. | Freikamp, Charlotte | 784 | 2.0 | 21S0 | 36W1 | 27S0 | 18W0 | 23S0 | 34S1 | 22W0 |
33. | Hoffmann, Peter | 2.0 | 16S0 | 23W0 | 29S0 | 22W½ | 36S½ | 35S1 | 24W0 | |
* | Sommer, Julius | 1.0 | 26S0 | 36W1 | 31S0 | 32W0 | ||||
* | Kuschela, Michel | 1.0 | 36S1 | 20W0 | 22S0 | 33W0 | ||||
* | Stiller, Mandy | 0.5 | 30W0 | 32S0 | 35W0 | 34S0 | 33W½ | 29S0 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laßan, Christian | 2014 | BSV 63 Chemie Weißensee | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 30.0 | 30.00 |
2. | Schmidt, Martin | 1901 | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 29.0 | 22.75 |
3. | Schirrmacher, Carsten | 1902 | SC Zitadelle Spandau 1977 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 33.0 | 20.50 |
4. | Nötzel, Felix | 1575 | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 34.0 | 19.25 |
5. | Eberlein, Johann | 1842 | BSV 63 Chemie Weißensee | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 31.5 | 17.25 |
6. | Melzer, Alexander | 1512 | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 17.75 |
7. | Huth, Ricardo | 1558 | SC Kreuzberg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 15.75 |
8. | Davydov, Ruven | 1419 | TuS Makkabi Berlin | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 15.75 |
9. | Kunz, André | 1727 | BSV 63 Chemie Weißensee | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 14.75 |
10. | Huth, Kevin | 1658 | SV Empor Berlin | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 32.0 | 15.50 |
11. | Busch, Jan | SG Weißensee 49 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 13.00 | |
12. | Hülß, Alexander | 1398 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 13.25 |
13. | Werner, Michael | - ohne Verein - | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 11.75 | |
14. | Creutznacher, Thomas | 1675 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.0 | 12.25 |
15. | Tscheuschner, Georg | 1258 | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.5 | 9.75 |
16. | Schulze, Thomas | SC Friesen Lichtenberg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 10.25 | |
17. | Webner, Florian | 807 | SC Rotation Pankow | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 24.0 | 10.50 |
18. | Bading, Kenneth | 1222 | SK König Tegel 1949 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 9.00 |
19. | Horenk, Nils | 1000 | SC Rotation Pankow | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 9.75 |
20. | Rutz, Maximilian | 1133 | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 8.75 |
21. | Boigk, Petja | SG Weißensee 49 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 8.25 | |
22. | Bladt, Daniel | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 6.50 | |
23. | Smajic, Mirza | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 17.0 | 8.25 | |
24. | Hoffmann, Cara | 1116 | SF Siemensstadt | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 9.50 |
25. | Scharnke, Christoph | 1217 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 7.50 |
26. | Freikamp, Karl | 1069 | SSV Rotation Berlin | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 4.25 |
27. | Koblin, Paul | SG Weißensee 49 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 20.0 | 5.75 | |
28. | Gersöne, Bastian | - ohne Verein - | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 17.5 | 3.75 | |
29. | Amboß, Michael | SC Borussia Friedrichsfelde 1920 | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 13.5 | 3.75 | |
30. | Greve, Larsen | SG Weißensee 49 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.00 | |
31. | Mittelstädt, Joel | 786 | SG Grün-Weiß Baumschulenweg | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 3.50 |
32. | Freikamp, Charlotte | 784 | SSV Rotation Berlin | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 1.50 |
33. | Hoffmann, Peter | SG Weißensee 49 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 17.5 | 3.00 |
Rang | Teilnehmer | Punkte | DWZ - T | Niv | Wert | Erw | Part | Perf | DWZn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laßan, Christian | 7.0 | 2014 - 55 | 1570 | 7.0 | 6.053 | 7 | 2247 | 2041 - 56 | + 27 |
2. | Schmidt, Martin | 5.5 | 1944 - 47 | 1572 | 5.5 | 5.949 | 7 | 1858 | 1930 - 48 | - 14 |
3. | Schirrmacher, Carsten | 5.0 | 1903 - 29 | 1602 | 5.0 | 4.814 | 7 | 1930 | 1909 - 30 | + 7 |
4. | Nötzel, Felix | 4.5 | 1715 - 32 | 1602 | 4.5 | 3.825 | 7 | 1828 | 1743 - 33 | + 28 |
5. | Eberlein, Johann | 4.5 | 1842 - 43 | 1406 | 4.5 | 5.135 | 7 | 1721 | 1821 - 44 | - 21 |
6. | Melzer, Alexander | 4.5 | 1517 - 13 | 1406 | 4.5 | 4.197 | 7 | 1571 | 1533 - 14 | + 16 |
7. | Huth, Ricardo | 4.5 | 1584 - 15 | 1504 | 4.5 | 3.992 | 7 | 1677 | 1609 - 16 | + 25 |
8. | Davydov, Ruven | 4.5 | 1403 - 14 | 1625 | 3.5 | 1.581 | 6 | 1710 | 1531 - 15 | +128 |
9. | Kunz, André | 4.5 | 1726 - 12 | 1316 | 4.5 | 5.540 | 7 | 1516 | 1686 - 13 | - 40 |
10. | Huth, Kevin | 4.0 | 1680 - 15 | 1445 | 4.0 | 4.845 | 7 | 1500 | 1646 - 16 | - 34 |
11. | Busch, Jan | 4.0 | 1031 - 1 | 1327 | 4.0 | 2.197 | 7 | 1418 | 1151 - 2 | +120 |
12. | Hülß, Alexander | 4.0 | 1398 - 1 | 1293 | 3.0 | 3.576 | 6 | 1283 | 1356 - 2 | - 42 |
13. | Werner, Michael | 4.0 | - | 1282 | 4.0 | 4.000 | 7 | 1323 | 1323 - 1 | NEU |
14. | Creutznacher, Thomas | 3.5 | 1675 - 30 | 1434 | 2.5 | 3.834 | 6 | 1332 | 1619 - 31 | - 56 |
15. | Tscheuschner, Georg | 3.5 | 1235 - 12 | 1399 | 3.5 | 2.868 | 7 | 1374 | 1277 - 13 | + 42 |
16. | Schulze, Thomas | 3.5 | 1257 - 7 | 1298 | 2.5 | 2.969 | 6 | 1169 | 1230 - 8 | - 27 |
17. | Webner, Florian | 3.5 | 824 - 8 | 1296 | 2.5 | 0.975 | 6 | 1203 | 935 - 9 | +111 |
18. | Bading, Kenneth | 3.5 | 1306 - 11 | 1282 | 2.5 | 3.312 | 6 | 1161 | 1260 - 12 | - 46 |
19. | Horenk, Nils | 3.5 | 1107 - 3 | 1172 | 3.5 | 2.911 | 7 | 1193 | 1146 - 4 | + 39 |
20. | Rutz, Maximilian | 3.5 | 1089 - 16 | 1440 | 1.5 | 0.817 | 5 | 1258 | 1144 - 17 | + 55 |
21. | Boigk, Petja | 3.5 | - | 1129 | 2.5 | 2.500 | 6 | 947 | 947 - 1 | NEU |
22. | Bladt, Daniel | 3.5 | - | 1190 | 1.0 | 1.000 | 4 | 0 | 777 - 1 | NEU |
23. | Smajic, Mirza | 3.5 | - | 1095 | 2.5 | 2.500 | 5 | 1096 | 1096 - 1 | NEU |
24. | Hoffmann, Cara | 3.0 | 1137 - 13 | 1279 | 2.0 | 2.050 | 6 | 1129 | 1134 - 14 | - 3 |
25. | Scharnke, Christoph | 3.0 | 1218 - 15 | 1233 | 2.0 | 2.975 | 6 | 937 | 1162 - 16 | - 56 |
26. | Freikamp, Karl | 2.5 | 1069 - 14 | 1157 | 1.0 | 2.627 | 6 | 847 | 1013 - 15 | - 56 |
27. | Koblin, Paul | 2.5 | - | 946 | 1.5 | 1.500 | 5 | 782 | 782 - 1 | NEU |
28. | Gersöne, Bastian | 2.5 | - | 0 | 0.0 | 0.000 | 3 | 0 | - | - |
29. | Amboß, Michael | 2.5 | - | 1398 | 0.0 | 0.000 | 1 | 0 | - | - |
30. | Greve, Larsen | 2.0 | - | 0 | 0.0 | 0.000 | 5 | 0 | - | - |
31. | Mittelstädt, Joel | 2.0 | 781 - 2 | 1190 | 0.0 | 0.422 | 5 | 513 | 773 - 3 | - 8 |
32. | Freikamp, Charlotte | 2.0 | 784 - 1 | 949 | 0.0 | 1.676 | 5 | 272 | 751 - 2 | - 33 |
33. | Hoffmann, Peter | 2.0 | - | 1118 | 0.0 | 0.000 | 3 | 0 | - | - |
* | Sommer, Julius | 1.0 | - | 878 | 0.0 | 0.000 | 3 | 0 | - | - |
* | Kuschela, Michel | 1.0 | - | 853 | 0.0 | 0.000 | 2 | 0 | - | - |
* | Stiller, Mandy | 0.5 | - | 784 | 0.0 | 0.000 | 1 | 0 | - | - |