Finale BJEM 2020 (U10-U18) + JWO 2020

U12: Christian

Hier geht's zur Homepage der BJEM 2020 (U10-U18).
Hier geht's zur Homepage des Jugendwinteropen 2020.


Finale BJEM 2020 (U10)

Vom 01.-07.02.2020 - 10 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:9 Runden
Quali für DJEM:Top 4 + Top 3 über die U10w
Bedenkzeit:1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Top 3: 1. Luca Theviot/1534, 2. Floris Thümler/1478, 3. Paul Freude/1424


Finale BJEM 2020 (U12)

Vom 01.-07.02.2020 - 10 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:9 Runden
Quali für DJEM:Top 5 + Top 3 über die U12w
Freiplatz für DJEM:Magnus Ermitsch
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Top 3: 1. Chinguun Sundui/1805, 2. Nikolai Nitsche/1785, 3. Livius Bongardt/1701

Rd.TischNr.NameVereinELODWZ - TErgebnis

5.Zobel, ChristianChWe14501645 - 24
156.Torosyan, BagratBoLi16131614 - 38W?
227.Ruddat, JarneBoLi14581560 - 40S?
348.Jiang, LukeEmpo1469 - 15W?
439.Bongardt, LiviusTSG15131701 - 25S?
531.Jahnz, LaurinSGHd14891655 - 18W?
642.Korek, Jakob AlexanderKöSW16561665 - 53S?
723.Nitsche, NikolaiEmpo17541785 - 61W?
854.Sundui, ChinguunZita16311805 - 50S?
9110.Vassiliou, LeanderZehl13551412 - 30W?
GesamtNiveau
x. PlatzPerformance
Punkte
Gewinnerwartung
Differenz (K40)
Neu14501645 - 25


Finale BJEM 2020 (U14)

Vom 01.-07.02.2020 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Top 3 + Meisterin über die U14w
Freiplatz für DJEM:Jonas Eilenberg
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Top 3: 1. Bao Anh Le Bui/2104, 2. Max Freude/1886, 3. Gustaf Klühs/1830


Finale BJEM 2020 (U16)

Vom 01.-07.02.2020 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Meister + Meisterin über die U16w
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Top 3: 1. Daniel Sulayev/2157, 2. Niclas Hommel/2067, 3. Luca Mankel/1851


Finale BJEM 2020 (U18)

Vom 01.-07.02.2020 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Meister + Meisterin über die U18w
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Top 3: 1. FM Maximilian Paul Mätzkow/2215, 2. Julian Nöldner/2011, 3. Amina Fock/1832


Jugendwinteropen 2020

Vom 01.-04.02.2020 - 19 Teilnehmer - Stand: 26.01.2020
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden Swiss
Bedenkzeit:1 Stunde für 30 Züge + ½ Stunde für den Rest
Registrierung:bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Top 3: 1. Tobias Spranger/1535, 2. Daria Pikki/1449, 3. Ozan Kurtul Tunc/1424