Finale BJEM 2019 (U10-U18) + JWO 2019

U10: Christian --- U16: Florian

Hier geht's zur Homepage der BJEM 2019 (U10-U18) und zur Homepage des Jugendwinteropen 2019.


Finale BJEM 2019 (U10)

Vom 02.-08.02.2019 - 10 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:9 Runden
Quali für DJEM:Top 5 + Top 3 über die U10w
Freiplatz für DJEM:Magnus Ermitsch, Paul Freude
Bedenkzeit:1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3: 1. Veronika Mirnaya/1493, 2. Bagrat Torosyan/1492, 3. Zakharia Jouani/1453

Rd.TischNr.NameVereinELODWZ - TErgebnis

6.Zobel, ChristianChWe13641372 - 13
155.Tham, KienBoLi1045 - 4S?
2110.Jahnz, LaurinKöTe14311423 - 9S?
357.Torosyan, BagratPing13851492 - 20W?
428.Nachrücker 2S?
549.Nachrücker 1W?
631.Theviot, LucaSGHd1047 - 1S?
732.Mirnaya, VeronikaTSG1493 - 26W?
843.Jouani, ZakhariaZehl13231453 - 51S?
924.Terekhin, MariaPing929 - 4W?
GesamtNiveau
x. PlatzPerformance
Punkte
Gewinnerwartung
Differenz
Neu13641372 - 14


Finale BJEM 2019 (U12)

Vom 02.-08.02.2019 - 10 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:9 Runden
Quali für DJEM:Top 4 + Top 3 über die U12w
Freiplatz für DJEM:Bao Anh Le Bui, Lepu Coco Zhou
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3: 1. Nikolai Nitsche/1807, 2. Gustaf Klühs/1739, 3. Felix Reichmann/1737


Finale BJEM 2019 (U14)

Vom 02.-08.02.2019 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Top 3 + Meisterin über die U14w
Freiplatz für DJEM:Nam Tham
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3: 1. Jonas Eilenberg/1955, 2. Paul Emil Gutewort/1769, 3. Lepu Coco Zhou/1762


Finale BJEM 2019 (U16)

Vom 02.-08.02.2019 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Meister + Meisterin über die U16w
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3: 1. Daniel Sulayev/2117, 2. Niclas Hommel/1928, 3. Maximilian Hüls/1902

Rd.TischNr.NameVereinELODWZ - TErgebnis

8.Schmidt, Florian PascalChWe17331721 - 29
111.Hommel, NiclasTSG19291928 - 71W?
215.Schnabel, LuiseMatt18371833 - 99S?
312.Sondermann, JonathanBoLi18071770 - 56W?
416.NachrückerS?
513.Kostanyan, HakobZita19211831 - 61W?
617.Sulayev, DanielEmpo20612117 - 57S?
714.Hüls, MaximilianMatt18701902 - 92W?
GesamtNiveau
x. PlatzPerformance
Punkte
Gewinnerwartung
Differenz
Neu17331928 - 71


Finale BJEM 2019 (U18)

Vom 02.-08.02.2019 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Meister + Meisterin über die U18w
Freiplatz für DJEM:FM Emil Schmidek
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3: 1. Mert Acikel/2079, 2. Bennett Schnabel/2075, 3. Frederick Dathe/2045


Jugendwinteropen 2019

Vom 02.-05.02.2019 - xx Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden Swiss
Bedenkzeit:1 Stunde für 30 Züge + ½ Stunde für den Rest
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3: