Finale BJEM 2018 (U10-U18) + JWO 2018

U10: Christian --- U14: Florian --- U18: Erik

Hier geht's zur Homepage der BJEM 2018 (U10-U18).
Hier geht's zur Homepage des Jugendwinteropen 2018.


Finale BJEM 2018 (U10)

Vom 03.-09.02.2018 - 10 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:9 Runden
Quali für DJEM:Top 5 + Top 3 über die U10w
Bedenkzeit:1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3:1. Magnus Ermitsch/1513 (8), 2. Nikolai Nitsche/1774 (6½), 3. Momme Fredrik Held/1422 (5½)

Rd.TischNr.NameVereinELODWZ - TErgebnis

7.Zobel, ChristianChWe1349 - 31 aus 9
144.Ermitsch, MagnusBoFr1513 - 19W0
225.Freude, PaulEmpo1167 - 3S0
356.Nitsche, NikolaiEmpo1775 - 37W0
4110.Bongardt, LiviusTSG1164 - 8W0
558.Korek, Jakob AlexanderPing1490 - 26S0
629.Iden, LaurinKöTe1019 - 3W1
741.Sundui, ChinguunZita1548 - 22S0
832.Held, Momme FredrikKreu1422 - 20W0
913.Jouani, ZakhariaPing1344 - 36S0
GesamtNiveau1382
10. PlatzPerformance  940
Punkte1.0/9
Gewinnerwartung4.163
Differenz- 149
Neu1200 - 4


Finale BJEM 2018 (U12)

Vom 03.-09.02.2018 - 10 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:9 Runden
Quali für DJEM:Top 4 + Meisterin über die U12w
Freiplatz für DJEM:Bao Anh Le Bui, Joachim Morczynski
Bedenkzeit:1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3:1. Nam Tham/1792 (7½), 2. Jonas Eilenberg/1857 (6½), 3. Andranik Movsisyan/1531 (5)


Finale BJEM 2018 (U14)

Vom 03.-09.02.2018 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Top 2 + Meisterin über die U14w
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3:1. Sander Breitzmann/1884 (5½), 2. Daniel Sulayev/2023 (5), 3. Hakob Kostanyan/1797 (4½)

Rd.TischNr.NameVereinELODWZ - TErgebnis

3.Schmidt, Florian PascalChWe1705 - 251½ aus 7
136.Beer, LudwigEmpo14941627 - 18S0
237.Tham, MinhWeDa18151818 - 48W0
321.Hommel, NiclasTSG19191882 - 64S0
442.Kostanyan, HakobWeDa18091798 - 53
518.Schauties, Nico AntonioMatt17761747 - 34
644.Sulayev, DanielEmpo20572023 - 46S0
725.Breitzmann, SanderEmpo17981884 - 64
GesamtNiveau18101826
7. PlatzPerformance15831584
Punkte1.5/71.5/7
Gewinnerwartung1.502.425
DifferenzNEU- 37
Neu15831668 - 26

Florian Pascal wird Siebter mit 1½ aus 7 beim Finale der BJEM 2018 (U14).
Florian Pascal wird Siebter mit 1½ aus 7 beim Finale der BJEM 2018 (U14).


Finale BJEM 2018 (U16)

Vom 03.-09.02.2018 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Meister + Meisterin über die U16w
Freiplatz für DJEM:FM Barath Madhan
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3:1. Julian Nöldner/1911, 2. Amina Fock/1721 (je 5), 3. Fredrick Dathe/1895 (4½)


Finale BJEM 2018 (U18)

Vom 03.-09.02.2018 - 8 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden
Quali für DJEM:Meister + Meisterin über die U18w
Freiplatz für DJEM:FM Raphael Lagunow, FM Emil Schmidek
Bedenkzeit:1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3:1. Josef Gelman/1883 (5½), 2. Mert Acikel/1900 (5), 3. Bogdan Piskaykin/1906 (4)

Rd.TischNr.NameVereinELODWZ - TErgebnis

4.Fanin, ErikChWe18001822 - 383½ aus 7
145.Acikel, MertKöTe19291903 - 70S0
226.Piskaykin, BogdanKöTe19161906 - 66W0
337.Heinze, BrianSiem16411777 - 24S1
431.Gelman, JosefWeDa19481885 - 65W0
522.Hesse, HenrikMatt21692132 - 91S+
643.Kreutz, JonasKöSW18931894 - 69
718.Lange, CeciliaTSG18761857 - 52S1
GesamtNiveau18671870
6. PlatzPerformance18101810
Punkte2.5/62.5/6
Gewinnerwartung2.452.596
Differenz (K40)+ 2.00- 3
Neu18021819 - 39


Jugendwinteropen 2018

Vom 03.-06.02.2018 - 75 Teilnehmer
Turnierort:Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin
Modus:7 Runden Swiss
Bedenkzeit:1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3:1. Stefan Gölling/1374 (6½), 2. Anna Gutmann/1365, 3. Alexander Doraszelski/1292 (je 5½)