Turnierort: | Rosa-Luxemburg-Gymnasium, Kissingenstr. 12, 13189 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 3 + Top 2 über die U10w |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Bao Anh Le Bui/1628 (9), 2. Tyron Milare/1497 (6½), 3. Nam Tham/1436 (6) |
Turnierort: | Rosa-Luxemburg-Gymnasium, Kissingenstr. 12, 13189 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 3 + Top 2 über die U12w |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Daniel Sulayev/1709 (7), 2. Hakob Kostanyan/1590, 3. Sander Breitzmann/1553 (je 6½) |
Rd. | Tisch | Nr. | Name | Verein | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmidt, Florian Pascal | ChWe | 1335 - 15 | 4 aus 9 | ||
1 | 1 | 10. | Breitzmann, Sander | Empo | 1553 - 44 | S½ |
2 | 5 | 2. | Schauties, Nico Antonio | Matt | 1424 - 16 | S1 |
3 | 2 | 3. | Kostanyan, Hakob | WeDa | 1590 - 33 | W0 |
4 | 4 | 4. | Hommel, Niclas | SchU | 1750 - 47 | S0 |
5 | 3 | 5. | Sulayev, Daniel | Ping | 1709 - 26 | W0 |
6 | 3 | 6. | Schnabel, Luise | Ping | 1578 - 65 | S1 |
7 | 4 | 7. | Dulce, Paul | Ping | 1174 - 8 | W1 |
8 | 2 | 8. | Tham, Minh | WeDa | 1563 - 24 | S0 |
9 | 5 | 9. | Fricke, Janek Konrad | SchU | 1478 - 25 | W½ |
Gesamt | Niveau | 1535 | ||||
7. Platz | Performance | 1497 | ||||
Punkte | 4.0/9 | |||||
Gewinnerwartung | 2.372 | |||||
Differenz | + 93 | |||||
Neu | 1428 - 16 |
Turnierort: | Rosa-Luxemburg-Gymnasium, Kissingenstr. 12, 13189 Berlin |
Modus: | 7 Runden |
Quali für DJEM: | Top 3 + Meisterin über die U14w |
Freiplatz für DJEM: | Emil Schmidek |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Kevin Roho/1749 (6½), 2. Kyrill Pysarenko/1602 (5), 3. Jirawat Wierzbicki/1951 (4½) |
Turnierort: | Rosa-Luxemburg-Gymnasium, Kissingenstr. 12, 13189 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U16w |
Freiplatz für DJEM: | Raphael Lagunow, Emil Schmidek |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Bogdan Piskaykin/1841 (6), 2. Mert Acikel/1734 (5½), 3. Cecilia Lange/1692, 3. Henrik Hesse/1881 (je 4½) |
Rd. | Tisch | Nr. | Name | Verein | ELO | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6. | Fanin, Erik | ChWe | 1727 | 1682 - 21 | 4½ aus 7 | ||
1 | 1 | 1. | Gelman, Josef | WeDa | 1925 | 1890 - 43 | S1 |
2 | 1 | 3. | Piskaykin, Bogdan | KöTe | 1810 | 1841 - 57 | W0 |
3 | 4 | 7. | Kreutz, Jonas | KöSW | 1669 | 1499 - 36 | S0 |
4 | 4 | 10. | Fock, Sana | Inte | 1558 | 1283 - 19 | W1 |
5 | 3 | 9. | Flumenbaum, Jack | Makk | 1545 | 1462 - 23 | W½ |
6 | 5 | 11. | spielfrei | W+ | |||
7 | 4 | 8. | Heinze, Brian | Siem | 1532 - 11 | S1 | |
Gesamt | Niveau | 1701 | 1585 | ||||
5. Platz | Performance | 1701 | 1656 | ||||
Punkte | 2.5/5 | 3.5/6 | |||||
Gewinnerwartung | 2.67 | 3.664 | |||||
Differenz (K40) | - 6.80 | - 7 | |||||
Neu | 1720 | 1675 - 22 |
Turnierort: | Rosa-Luxemburg-Gymnasium, Kissingenstr. 12, 13189 Berlin |
Modus: | 3 Runden |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U18w |
Freiplatz für DJEM: | Leonid Sawlin |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Bennett Schnabel/2012 (3), 2. Johann Donath/2044, 2. Jakob Hartmann/1933 (je 1½) |
Rd. | Tisch | Nr. | Name | Verein | ELO | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Donath, Johann | ChWe | 2103 | 2044 - 78 | 1½ aus 3 | ||
1 | 1 | 4. | Hartmann, Jakob | KöSW | 1932 | 1933 - 54 | W½ |
2 | 1 | 3. | Nelk, Gabor | Empo | 1515 - 28 | S1 | |
3 | 1 | 2. | Schnabel, Bennett | Matt | 2072 | 2012 - 81 | W0 |
Gesamt | Niveau | 2002 | 1820 | ||||
2. Platz | Performance | 1809 | |||||
Punkte | 0.5/2 | 1.5/3 | |||||
Gewinnerwartung | 1.27 | 2.167 | |||||
Differenz (K40) | - 30.80 | - 21 | |||||
Neu | 2072 | 2023 - 79 |
Turnierort: | Rosa-Luxemburg-Gymnasium, Kissingenstr. 12, 13189 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Constantin Albrecht/1311, 2. Pablo-André Schlesselmann/1301 (je 6), 3. Jonathan Sondermann/1292 (5½) |