Turnierort: | Katharina-Heinroth-Grundschule, Münstersche Str. 16, 10709 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 5 + 1 über die U10w |
Freiplatz für DJEM: | Jirawat Wierzbicki |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Emil Schmidek/1514 (7½), 2. Bennett Schnabel/1251 (7), 3. Dennie Shoipov/1130 (6½) |
Turnierort: | Katharina-Heinroth-Grundschule, Münstersche Str. 16, 10709 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 4 + 1 über die U12w |
Freiplatz für DJEM: | Leonid Sawlin und Raphael Lagunow |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Moritz Greßmann/1683 (7½), 2. Jakob Scheinhütte/1436, 3. Daniel Klodt/1286 (je 5½) |
Turnierort: | Katharina-Heinroth-Grundschule, Münstersche Str. 16, 10709 Berlin |
Modus: | 7 Runden |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U14w |
Freiplatz für DJEM: | Elina Lagunow |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Philipp Lerch/1991 (7), 2. Richard Pixa/1798 (6), 3. Johann Donath/1538 (4) |
Rd. | Nr. | Name | Verein | ELO | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
4. | Donath, Johann | ChWe | 1536 - 29 | 4 aus 7 | ||
1 | 5. | Siegemund, Georg | Baum | *1604* | 1539 - 30 | W0 |
2 | 6. | Pixa, Richard | Trep | 1797 | 1797 - 43 | S0 |
3 | 7. | Zesewitz, Maik | Fhgn | 1509 | 1454 - 15 | W1 |
4 | 1. | Heldt, Ronny | Kreu | 1674 | 1595 - 23 | S1 |
5 | 2. | Lerch, Philipp | KöTe | 1999 | 1989 - 56 | W0 |
6 | 3. | Torzinski, Nils | Frie | 1741 | 1456 - 22 | S1 |
7 | 8. | Alcer, Fabian | Empo | 1780 | 1641 - 30 | W1 |
Gesamt | Niveau | 1693 | 1639 | |||
3. Platz | Performance | 1709 | 1690 | |||
Punkte | 4.0/7 | 4.0/7 | ||||
Gewinnerwartung | 4.00 | 2.726 | ||||
Differenz | - | + 68 | ||||
Neu | - | 1604 - 30 |
Turnierort: | Katharina-Heinroth-Grundschule, Münstersche Str. 16, 10709 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U16w |
Freiplatz für DJEM: | Aron Moritz |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Marko Perestjuk/1846, 2. Margarita Kostré/1773, 3. Leon Rolfes/1908 (je 5½) |
Rd. | Tisch | Nr. | Name | Verein | ELO | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13. | Greßmann, Hanna | ChWe | 1344 - 16 | 3 aus 7 | |||
1 | 4 | 4. | Kostré, Margarita | Ping | 1805 | 1773 - 56 | S0 |
2 | 9 | 10. | Maslov, Maxim | Makk | 1790 | 1524 - 17 | W0 |
3 | 8 | 8. | Arikan, René | WeDa | 1581 - 23 | S1 | |
4 | 7 | 11. | Bentert, Sebastian | Ping | 1520 | 1411 - 16 | W0 |
5 | 9 | 15. | Kühn, Tobias | Fred | 1216 - 9 | S0 | |
6 | 10 | 20. | spielfrei | W+ | |||
7 | 8 | 17. | Colakovic, Dani | Baum | 1169 - 29 | W1 | |
Gesamt | Niveau | 1705 | 1446 | ||||
16. Platz | Performance | - | 1290 | ||||
Punkte | 0.0/3 | 2.0/6 | |||||
Gewinnerwartung | 0.00 | 2.341 | |||||
Differenz | - | - 19 | |||||
Neu | - | 1325 - 17 |
Turnierort: | Katharina-Heinroth-Grundschule, Münstersche Str. 16, 10709 Berlin |
Modus: | 7 Runden |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U18w |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Jan Paul Cremer/2034 (5½), 2. Robert Münch/1902 (5), 3. Ramesh Sivakumaran/1702 (4½) |
Turnierort: | Katharina-Heinroth-Grundschule, Münstersche Str. 16, 10709 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Thaddäus Struk/1563, 2. Elisabeth Koch/1389 (je 6), 3. Martin Zesewitz/1668 (5½) |
Rd. | Tisch | Nr. | Name | Verein | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
5. | Koch, Elisabeth | ChWe | 1386 - 45 | 6 aus 7 | ||
1 | 5 | 15. | Naujoks, Max | Herm | 849 - 4 | S1 |
2 | 5 | 10. | Rosenhain, Rachela | Ping | 927 - 8 | W0 |
3 | 5 | 33. | Dinh, Vivien | Trep | 549 - 0 | S1 |
4 | 4 | 22. | Piana, Federico | Empo | 766 - 1 | W1 |
5 | 3 | 8. | Dilewski, Linus | Siem | 979 - 1 | S1 |
6 | 2 | 6. | Hajjaj, Mike | Ping | 1275 - 13 | W1 |
7 | 1 | 3. | Struk, Thaddäus | Herm | 1556 - 16 | W1 |
Gesamt | Niveau | 986 | ||||
2. Platz | Performance | 1455 | ||||
Punkte | 6.0/7 | |||||
Gewinnerwartung | 5.763 | |||||
Differenz | + 15 | |||||
Neu | 1401 - 46 |