Turnierort: | Sonnenblumen Grundschule, Radenzer Str. 16, 12437 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 4 + 2 über die U10w |
Freiplatz für DJEM: | Raphael Lagunow |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Marcel Petersen/1173 (je 7½), 2. Richard Boehling/1153 (6½), 3. Emil Schmidek/1499 (6) |
Rd. | Nr. | Name | Verein | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1. | Greßmann, Moritz | ChWe | 1633 - 34 | 6 aus 9 | |
1 | 10. | Kantusch, Tobias | ChWe | 1138 - 14 | W1 |
2 | 2. | Boehling, Richard | ChWe | 1154 - 17 | W1 |
3 | 3. | Hajjaj, Mike | Ping | 1049 - 9 | S1 |
4 | 4. | Henke, Georg | Empo | 1063 - 16 | W1 |
5 | 5. | Hesse, Henrik | Baum | 1215 - 12 | S½ |
6 | 6. | Wierzbicki, Jirawat | Baum | 1117 - 22 | W½ |
7 | 7. | Denkert, Anna | Baum | 893 - 15 | S1 |
8 | 8. | Petersen, Marcel | Baum | 1173 - 12 | W0 |
9 | 9. | Schmidek, Emil | Baum | 1499 - 20 | S0 |
Gesamt | Niveau | 1145 | |||
4. Platz | Performance | 1278 | |||
Quali | Punkte | 6.0/9 | |||
DJEM in | Gewinnerwartung | 8.400 | |||
Oberhof | Differenz | - 91 | |||
Neu | 1542 - 35 | ||||
2. | Boehling, Richard | ChWe | 1154 - 17 | 6½ aus 9 | |
1 | 9. | Schmidek, Emil | Baum | 1499 - 20 | W1 |
2 | 1. | Greßmann, Moritz | ChWe | 1633 - 34 | S0 |
3 | 10. | Kantusch, Tobias | ChWe | 1138 - 14 | W1 |
4 | 3. | Hajjaj, Mike | Ping | 1049 - 9 | W½ |
5 | 4. | Henke, Georg | Empo | 1063 - 16 | S1 |
6 | 5. | Hesse, Henrik | Baum | 1215 - 12 | W1 |
7 | 6. | Wierzbicki, Jirawat | Baum | 1117 - 22 | S1 |
8 | 7. | Denkert, Anna | Baum | 893 - 15 | W1 |
9 | 8. | Petersen, Marcel | Baum | 1173 - 12 | S0 |
Gesamt | Niveau | 1198 | |||
2. Platz | Performance | 1399 | |||
Quali | Punkte | 6.5/9 | |||
DJEM in | Gewinnerwartung | 4.212 | |||
Oberhof | Differenz | + 131 | |||
Neu | 1285 - 18 | ||||
10. | Kantusch, Tobias | ChWe | 1138 - 14 | 1 aus 9 | |
1 | 1. | Greßmann, Moritz | ChWe | 1633 - 34 | S0 |
2 | 6. | Wierzbicki, Jirawat | Baum | 1117 - 22 | W½ |
3 | 2. | Boehling, Richard | Baum | 1154 - 17 | S0 |
4 | 7. | Denkert, Anna | Baum | 893 - 15 | W0 |
5 | 3. | Hajjaj, Mike | Ping | 1049 - 9 | S0 |
6 | 8. | Petersen, Marcel | Baum | 1173 - 12 | W0 |
7 | 4. | Henke, Georg | Empo | 1063 - 16 | S½ |
8 | 9. | Schmidek, Emil | Baum | 1499 - 20 | W0 |
9 | 5. | Hesse, Henrik | Baum | 1215 - 12 | S0 |
Gesamt | Niveau | 1200 | |||
9. Platz | Performance | 774 | |||
Punkte | 1.0/9 | ||||
Gewinnerwartung | 4.027 | ||||
Differenz | - 135 | ||||
Neu | 1003 - 15 |
Turnierort: | Sonnenblumen Grundschule, Radenzer Str. 16, 12437 Berlin |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 3 + 2 über die U12w |
Freiplatz für DJEM: | Leonid Sawlin |
Bedenkzeit: | 1¼ Stunden für 40 Züge + ¼ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Ronny Heldt/1318, 2. Elisabeth Koch/1357 (je 6½), 3. Jakob Scheinhütte/1288 (6) |
Rd. | Nr. | Name | Verein | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
2. | Donath, Johann | ChWe | 1356 - 18 | 4 aus 9 | |
1 | 9. | Koch, Elisabeth | ChWe | 1357 - 33 | W½ |
2 | 1. | Hartmann, Jakob | KöSW | 1204 - 3 | S0 |
3 | 10. | Geldner, Gerrit | Frie | 1324 - 18 | W½ |
4 | 3. | Lilienthal, Max | Baum | 1089 - 18 | W0 |
5 | 4. | Scheinhütte, Jakob | Empo | 1287 - 23 | S½ |
6 | 5. | Klodt, Daniel | Trep | 1074 - 7 | W½ |
7 | 6. | Heldt, Ronny | Trep | 1318 - 14 | S1 |
8 | 7. | Lischeid, Kilian | Frie | 1062 - 8 | W0 |
9 | 8. | Denkert, Robert | Baum | 1243 - 23 | S1 |
Gesamt | Niveau | 1218 | |||
6. Platz | Performance | 1176 | |||
Punkte | 4.0/9 | ||||
Gewinnerwartung | 6.072 | ||||
Differenz | - 98 | ||||
Neu | 1258 - 19 | ||||
9. | Koch, Elisabeth | ChWe | 1357 - 33 | 6½ aus 9 | |
1 | 2. | Donath, Johann | ChWe | 1356 - 18 | S½ |
2 | 3. | Lilienthal, Max | Baum | 1089 - 18 | W1 |
3 | 4. | Scheinhütte, Jakob | Empo | 1287 - 23 | S½ |
4 | 5. | Klodt, Daniel | Trep | 1074 - 7 | W1 |
5 | 6. | Heldt, Ronny | Trep | 1318 - 14 | S0 |
6 | 7. | Lischeid, Kilian | Frie | 1062 - 8 | W+ |
7 | 8. | Denkert, Robert | Baum | 1243 - 23 | S½ |
8 | 10. | Geldner, Gerrit | Frie | 1324 - 18 | S1 |
9 | 1. | Hartmann, Jakob | KöSW | 1204 - 3 | W1 |
Gesamt | Niveau | 1237 | |||
1./2. Platz | Performance | 1385 | |||
Punkte | 5.5/8 | ||||
Gewinnerwartung | 5.232 | ||||
Differenz | + 15 | ||||
Neu | 1372 - 34 |
Turnierort: | Sonnenblumen Grundschule, Radenzer Str. 16, 12437 Berlin |
Modus: | 7 Runden |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U14w |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Aron Moritz/1931 (7), 2. Philipp Lerch/1907 (5), 3. Silvio Alten/1656 (4) |
Turnierort: | Sonnenblumen Grundschule, Radenzer Str. 16, 12437 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U16w |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Alexei Kropman/1962, 2. Marko Perestjuk/1691 (je 5½), 3. Jan Paul Cremer/1865 (5) |
Turnierort: | Sonnenblumen Grundschule, Radenzer Str. 16, 12437 Berlin |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U18w |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Georg Kachibadze/2200 (6½), 2. Grigori Paris/1812 (5½), 3. Leonid Sawlin/1828 (4½) |