Turnierort: | Fritz-Karsen-Schule |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 4 + 2 über die U10w |
Bedenkzeit: | 1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Raphael Lagunow/1369 (8), 2. Jakob Scheinhütte/1163 (6), 3. Jakob Fabiunke/1149 (5½) |
Rd. | Nr. | Name | Verein | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
4. | Fabiunke, Jakob | ChWe | 1148 - 10 | 5½ aus 9 | |
1 | 7. | Petersen, Marcel | Baum | 973 - 4 | W- |
2 | 8. | Fege, Julian | Frie | 1025 - 8 | S0 |
3 | 9. | Frölich, David | Ping | 989 - 4 | W1 |
4 | 1. | Topaj, Dan | Empo | 1001 - 7 | S½ |
5 | 2. | Berdin, Victoria | Empo | 968 - 14 | W1 |
6 | 3. | Lagunow, Raphael | Makk | 1369 - 16 | S0 |
7 | 10. | Scheinhütte, Jakob | Empo | 1164 - 13 | W1 |
8 | 5. | Schmidek, Emil | Baum | 1114 - 8 | W1 |
9 | 6. | Tong, Kevin | Baum | 985 - 8 | S1 |
Gesamt | Niveau | 1077 | |||
3.-5. Platz | Performance | 1224 | |||
Stichkampf | Punkte | 5.5/8 | |||
DJEM in | Gewinnerwartung | 4.777 | |||
Willingen | Differenz | + 44 | |||
U10 | Neu | 1192 - 11 |
Turnierort: | Fritz-Karsen-Schule |
Modus: | 9 Runden |
Quali für DJEM: | Top 3 + Meisterin über die U12w |
Bedenkzeit: | 90 Minuten für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 4: | 1. Philipp Lerch/1742 (8), 2. Richard Pixa/1621, 2. Liem Thanh Gabriel/1531, 2. Elina Lagunow/1339 (je 6½) |
Rd. | Nr. | Name | Verein | DWZ - T | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|
8. | Greßmann, Moritz | ChWe | 1290 - 21 | 4½ aus 9 | ||
1 | 3. | Geldner, Gerrit | Frie | 1208 - 11 | S1 | |
2 | 4. | Alcer, Fabian | Empo | 1223 - 17 | W½ | |
3 | 5. | Pixa, Richard | Trep | 1610 - 27 | S½ | |
4 | 6. | Pixa, Ulrich | Trep | 1226 - 23 | W1 | |
5 | 7. | Gabriel, Liem Thanh | Trep | 1527 - 25 | S0 | |
6 | 10. | Lagunow, Elina | Makk | 1335 - 26 | S0 | |
7 | 9. | Torzinski, Nils | Frie | 1303 - 9 | W½ | |
8 | 1. | Lerch, Philipp | Makk | 1740 - 36 | S0 | |
9 | 2. | Koch, Elisabeth | ChWe | 1090 - 23 | W1 | |
Gesamt | Niveau | 1362 | ||||
7. Platz | Performance | 1353 | ||||
Quali | Punkte | 4.5/9 | ||||
DJEM in | Gewinnerwartung | 3.863 | ||||
Willingen | Differenz | + 36 | ||||
Freipl. U10 | Neu | 1326 - 21 | ||||
2. | Koch, Elisabeth | ChWe | 1090 - 23 | 1½ aus 9 | ||
1 | 9. | Torzinski, Nils | Frie | 1303 - 9 | W0 | |
2 | 1. | Lerch, Philipp | Makk | 1740 - 36 | S0 | |
3 | 10. | Lagunow, Elina | Makk | 1335 - 26 | W0 | |
4 | 3. | Geldner, Gerrit | Frie | 1208 - 11 | W1 | |
5 | 4. | Alcer, Fabian | Empo | 1223 - 17 | S½ | |
6 | 5. | Pixa, Richard | Trep | 1610 - 27 | W0 | |
7 | 6. | Pixa, Ulrich | Trep | 1226 - 23 | S0 | |
8 | 7. | Gabriel, Liem Thanh | Trep | 1527 - 25 | W0 | |
9 | 8. | Greßmann, Moritz | ChWe | 1290 - 21 | S0 | |
Gesamt | Niveau | 1385 | ||||
8. Platz | Performance | 1058 | ||||
Punkte | 1.5/9 | |||||
Gewinnerwartung | 1.736 | |||||
Differenz | - 10 | |||||
Neu | 1080 - 24 |
Turnierort: | Fritz-Karsen-Schule |
Modus: | 7 Runden Swiss |
Quali für DJEM: | Meister + Meisterin über die U14w |
Bedenkzeit: | 2 Stunden für 40 Züge + 1 Stunde für den Rest |
Registrierung: | bis 10:30 |
Beginn 1. Runde: | 11:00 |
Top 3: | 1. Ruven Davydov/1854 (6½), 2. Aron Moritz/1890, 3. Lukas Fabian Chuan Tong/1770 (je 5) |
Rd. | Tisch | Nr. | Verein | Name | DWZ - T | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
17. | Donath, Johann | ChWe | 1126 - 6 | 3½ aus 7 | ||
1 | 2 | 2. | Davydov, Ruven | Makk | 1853 - 48 | W0 |
2 | 9 | 29. | Tran, Khoa An Le | Trep | 1073 - 1 | S1 |
3 | 10 | 28. | Wonneberger, Mario | Siem | 994 - 0 | W1 |
4 | 5 | 8. | Kümpfel, Max | Baum | 1381 - 26 | S0 |
5 | 8 | 10. | Perestjuk, Marko | Zita | 1342 - 8 | W½ |
6 | 9 | 20. | Brenck, Jonas | Siem | 930 - 1 | S½ |
7 | 8 | 15. | Denkert, Robert | Baum | 1128 - 15 | W½ |
Gesamt | Niveau | 1215 | ||||
13. Platz | Performance | 1184 | ||||
Punkte | 3.5/7 | |||||
Gewinnerwartung | 3.117 | |||||
Differenz | + 26 | |||||
Neu | 1152 - 7 |