Finale BJEM 2009 (U10)

Vom 01.-07.02.2009 - 10 Teilnehmer

Hier geht's zur Homepage der BJEM 2009 (U10-U18).

Turnierort:Fritz-Karsen-Schule
Modus:9 Runden
Quali für DJEM:Top 4 + 2 über die U10w
Bedenkzeit:1½ Stunden für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3:1. Raphael Lagunow/1369 (8), 2. Jakob Scheinhütte/1163 (6), 3. Jakob Fabiunke/1149 (5½)

Rd.Nr.NameVereinDWZ - TErgebnis

4.Fabiunke, JakobChWe1148 - 105½ aus 9
17.Petersen, MarcelBaum973 - 4W-
28.Fege, JulianFrie1025 - 8S0
39.Frölich, DavidPing989 - 4W1
41.Topaj, DanEmpo1001 - 7
52.Berdin, VictoriaEmpo968 - 14W1
63.Lagunow, RaphaelMakk1369 - 16S0
710.Scheinhütte, JakobEmpo1164 - 13W1
85.Schmidek, EmilBaum1114 - 8W1
96.Tong, KevinBaum985 - 8S1
GesamtNiveau1077
3.-5. PlatzPerformance1224
StichkampfPunkte5.5/8
DJEM inGewinnerwartung4.777
WillingenDifferenz+ 44
U10Neu1192 - 11

Jakob wird Dritter bis Fünfter mit 5½ aus 9 bei der BJEM 2009 (U10) und geht damit in den Stichkampf um den 3. Qualifikationsplatz für die DJEM 2009 (U10) in Willingen.
Jakob wird Dritter bis Fünfter mit 5½ aus 9 bei der BJEM 2009 (U10) und geht damit
in den Stichkampf um den 3. Qualifikationsplatz für die DJEM 2009 (U10) in Willingen.


Finale BJEM 2009 (U12)

Vom 01.-07.02.2009 - 10 Teilnehmer

Turnierort:Fritz-Karsen-Schule
Modus:9 Runden
Quali für DJEM:Top 3 + Meisterin über die U12w
Bedenkzeit:90 Minuten für 36 Züge + ½ Stunde für den Rest
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 4:1. Philipp Lerch/1742 (8),
2. Richard Pixa/1621, 2. Liem Thanh Gabriel/1531, 2. Elina Lagunow/1339 (je 6½)

Rd.Nr.NameVereinDWZ - TErgebnis

8.Greßmann, MoritzChWe1290 - 214½ aus 9
13.Geldner, GerritFrie1208 - 11S1
24.Alcer, FabianEmpo1223 - 17
35.Pixa, RichardTrep1610 - 27
46.Pixa, UlrichTrep1226 - 23W1
57.Gabriel, Liem ThanhTrep1527 - 25S0
610.Lagunow, ElinaMakk1335 - 26S0
79.Torzinski, NilsFrie1303 - 9
81.Lerch, PhilippMakk1740 - 36S0
92.Koch, ElisabethChWe1090 - 23W1
GesamtNiveau1362
7. PlatzPerformance1353
QualiPunkte4.5/9
DJEM inGewinnerwartung3.863
WillingenDifferenz+ 36
Freipl. U10Neu1326 - 21

2.Koch, ElisabethChWe1090 - 231½ aus 9
19.Torzinski, NilsFrie1303 - 9W0
21.Lerch, PhilippMakk1740 - 36S0
310.Lagunow, ElinaMakk1335 - 26W0
43.Geldner, GerritFrie1208 - 11W1
54.Alcer, FabianEmpo1223 - 17
65.Pixa, RichardTrep1610 - 27W0
76.Pixa, UlrichTrep1226 - 23S0
87.Gabriel, Liem ThanhTrep1527 - 25W0
98.Greßmann, MoritzChWe1290 - 21S0
GesamtNiveau1385
8. PlatzPerformance1058
Punkte1.5/9
Gewinnerwartung1.736
Differenz- 10
Neu1080 - 24

Moritz wird Siebter mit 4½ aus 9 bei der BJEM 2009 (U12).
Moritz wird Siebter mit 4½ aus 9 bei der BJEM 2009 (U12).


Finale BJEM 2009 (U14)

Vom 01.-07.02.2009 - 31 Teilnehmer

Turnierort:Fritz-Karsen-Schule
Modus:7 Runden Swiss
Quali für DJEM:Meister + Meisterin über die U14w
Bedenkzeit:2 Stunden für 40 Züge + 1 Stunde für den Rest
Registrierung:bis 10:30
Beginn 1. Runde:11:00
Top 3:1. Ruven Davydov/1854 (6½), 2. Aron Moritz/1890, 3. Lukas Fabian Chuan Tong/1770 (je 5)

Rd.TischNr.VereinNameDWZ - TErgebnis

17.Donath, JohannChWe1126 - 63½ aus 7
122.Davydov, RuvenMakk1853 - 48W0
2929.Tran, Khoa An LeTrep1073 - 1S1
31028.Wonneberger, MarioSiem*994-0*W1
458.Kümpfel, MaxBaum1381 - 26S0
5810.Perestjuk, MarkoZita1342 - 8
6920.Brenck, JonasSiem930 - 1
7815.Denkert, RobertBaum1128 - 15
GesamtNiveau1215
13. PlatzPerformance1184
Punkte3.5/7
Gewinnerwartung3.117
Differenz+ 26
Neu1152 - 7