Berliner Einzelmeisterschaft M-Klasse 2019

André - Stephan - Johann

Vom 20.-28.04.2019 - 22 Teilnehmer

Hier geht's zur Homepage der BEM M-Klasse 2019.

Turnierort:Gemeinschaftshaus Lichtenrade
Modus:9 Runden Schweizer System
Bedenkzeit:100 Minuten für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Sofia-Regel:Remis-Verbot vor dem 20. Zug
Erreichbare Ziele:Berliner Meister
Abstieg:Pro angefangene 5 Teilnehmer steigt ein Spieler ab.
Anmeldung:bis Mittwoch, 17. April 2019
Startgeld:20 € für Mitglieder des BSV mit einer Mitgliedschaft bis zum 31.12.2018 (Jugend U18: 10 €)
Reuegeld:50 €
Preisgeld in €:500 - 400 - 300 - 200 - 100
Registrierung:bis 16:30
Beginn 1. Runde:17:00
Top 3: 1. FM Johannes Florstedt/2322 (4/5), 2. IM Atila Gajo Figura/2380, 3. FM Daniel Malek/2377 (je 3½)

Rd.TischNr.NameELODWZ - TErgebnis

12.Kunz, André21422114 - 943 aus 5
111.IM Figura, Atila Gajo23802332 - 205W0
21020.Heerde, Thomas20271959 - 115S1
3721.FM Zschäbitz, Klaus20242005 - 238W1
4211.Sulayev, Daniel21522102 - 60
558.Dimitrijeski, Kristian21642126 - 148
6519.Gebigke, Martin20682003 - 326W?
GesamtNiveau21492105
8. PlatzPerformance22212181
Punkte3.0/53.0/5
Gewinnerwartung2.512.578
Differenz (K20)+ 9.80+ 10
Neu21522124 - 95

13.Schliebener, Stephan21262098 - 792 aus 5
122.FM Malek, Daniel23772330 - 139S0
21122.Sitte, Adrian19672046 - 43W1
3816.Kunze, Martin20772001 - 86S0
4818.Meyer-Dunker, Paul20302072 - 71W1
5619.Gebigke, Martin20682003 - 326S0
685.FM Brustkern, Jürgen22402187 - 193S?
GesamtNiveau21042090
17. PlatzPerformance20322008
Punkte2.0/52.0/5
Gewinnerwartung2.682.582
Differenz (K20)- 13.60- 13
Neu21222085 - 80

15.Donath, Johann20922022 - 912½ aus 5
144.FM Jahnz, Fabian22542187 - 123S0
2910.Hildebrand, Gerald21531993 - 36W0
31122.Sitte, Adrian19672046 - 43S1
4107.Lachmann, Utz21882125 - 81
5820.Heerde, Thomas20271959 - 115W1
6621.FM Zschäbitz, Klaus20242005 - 238S?
GesamtNiveau21182071
14. PlatzPerformance21182071
Punkte2.5/52.5/5
Gewinnerwartung2.332.170
Differenz (K20)+ 3.40+ 8
Neu20952030 - 92