A-Klasse 2019 beim BSV 63 Chemie Weißensee (A68)

Vom 30.05.-02.06.2019 - xx Teilnehmer => Teilnehmerliste

Ausschreibung:pdf-Download
Spielort:Mehrzweckraum Hansastr. 182, 13088 Berlin
Fahrverbindung:Tram M4, Bus 156, 259 bis Stadion Buschallee/Hansastr.
Verpflegung:Belegte Brötchen, Bockwurst, Suppe, Kaffee und kalte Getränke
Zeitplan:siehe Rundenansetzungen
Wartezeit:30 min
Modus:Rundensystem für 8 Spieler mit DWZ- und ELO-Auswertung
Bedenkzeit:100 Minuten für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest + ½ Minute pro Zug
Pause:Eine Pause von 1 Stunde vor der 2. Partie der Doppelrunde ist garantiert.
Spielberechtigung:nur Mitglieder eines dem BSV angeschlossenen Vereins
Klasseneinteilung:siehe Spielberechtigungsliste
Anmeldung:bis Donnerstag, 23.05.2019 per E-Mail über die Spielleiter der Vereine an Andreas Rehfeldt
Pers. Registrierung:Donnerstag, 30.05.2019 (09:00 bis 09:45)
Aufstieg (M-Klasse):Platz 1 und 2
Abstieg (B-Klasse):bei weniger als 35% der Punkte (also ab 2 aus 7)
Wertung:Punkte / Sonneborn-Berger
Startgeld:15 €
Preisfonds:1. Platz: 50 € --- 2. Platz: 30 €
Reuegeld:25 € bei vorzeitiger Beendigung des Turniers vom meldenden Verein
Verspätet angemeldete Spieler müssen das Reuegeld in bar hinterlegen.
Turnierleiter:Andreas Rehfeldt (FA)
Ergebnisse:Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7
Turnier:Kreuztabelle - Rangliste - Inoffizielle Turnier-Auswertung nach DWZ - nach ELO
Partien:pgn Runde 1-7 - cbv Runde 1-7

A68 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerVereinELODWZ - TGeb.

=> Die Auslosung der Startnummern erfolgt im Verein am Freitag, 24.05.2019.
=> Die Veröffentlichung der Paarungen erfolgt am Samstag, 25.05.2019.

A68 - Ergebnisse:

A68 - Paarungsliste der 1. Runde (Do, 30.05.2019 - 10:00):

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Spieler 1() -8.Spieler 8()-
24.Spieler 4() -5.Spieler 5()-
32.Spieler 2() -7.Spieler 7()-
43.Spieler 3() -6.Spieler 6()-

A68 - Paarungsliste der 2. Runde (Do, 30.05.2019 - 15:00*):

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
18.Spieler 8(0) -5.Spieler 5(0)-
21.Spieler 1(0) -2.Spieler 2(0)-
36.Spieler 6(0) -4.Spieler 4(0)-
47.Spieler 7(0) -3.Spieler 3(0)-
*Eine Pause von 1 Stunde vor der 2. Partie der Doppelrunde ist garantiert.

A68 - Paarungsliste der 3. Runde (Fr, 31.05.2019 - 15:00):

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Spieler 2(0) -8.Spieler 8(0)-
25.Spieler 5(0) -6.Spieler 6(0)-
33.Spieler 3(0) -1.Spieler 1(0)-
44.Spieler 4(0) -7.Spieler 7(0)-

A68 - Paarungsliste der 4. Runde (Sa, 01.06.2019 - 10:00):

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
18.Spieler 8(0) -6.Spieler 6(0)-
22.Spieler 2(0) -3.Spieler 3(0)-
37.Spieler 7(0) -5.Spieler 5(0)-
41.Spieler 1(0) -4.Spieler 4(0)-

A68 - Paarungsliste der 5. Runde (Sa, 01.06.2019 - 15:00*):

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Spieler 3(0) -8.Spieler 8(0)-
26.Spieler 6(0) -7.Spieler 7(0)-
34.Spieler 4(0) -2.Spieler 2(0)-
45.Spieler 5(0) -1.Spieler 1(0)-
*Eine Pause von 1 Stunde vor der 2. Partie der Doppelrunde ist garantiert.

A68 - Paarungsliste der 6. Runde (So, 02.06.2019 - 10:00):

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
18.Spieler 8(0) -7.Spieler 7(0)-
23.Spieler 3(0) -4.Spieler 4(0)-
31.Spieler 1(0) -6.Spieler 6(0)-
42.Spieler 2(0) -5.Spieler 5(0)-

A68 - Paarungsliste der 7. Runde (So, 02.06.2019 - 15:00*):

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Spieler 4(0) -8.Spieler 8(0)-
27.Spieler 7(0) -1.Spieler 1(0)-
35.Spieler 5(0) -3.Spieler 3(0)-
46.Spieler 6(0) -2.Spieler 2(0)-
*Eine Pause von 1 Stunde vor der 2. Partie der Doppelrunde ist garantiert.
A68 - Kreuztabelle:

Nr.TeilnehmerELODWZ - T 1.2.3.4.5.6.7.8. PunkteSoBergRang
1.Spieler 1   X       W 0.00.001.
2.Spieler 2    X     W  0.00.001.
3.Spieler 3     X   W   0.00.001.
4.Spieler 4      X W    0.00.001.
5.Spieler 5      S X    0.00.001.
6.Spieler 6     S   X   0.00.001.
7.Spieler 7    S     X  0.00.001.
8.Spieler 8   S       X 0.00.001.