Großes ABC-Turnier 2010 beim BSV 63 Chemie Weißensee

Am Sonntag, den 14.02.2010 - 52 Teilnehmer

*Aufgrund der hohen Teilnehmerzahl haben wir die U10 und die U12 getrennt spielen lassen.

Ausschreibung:pdf-Download
Teilnehmer:Altersklassen U10 (2000/01) + U12 (1998/99), DWZ-Obergrenze bei 800, Ausnahmen auf Antrag
Veranstalter:Berliner Schachverband
Spielort:Bürogebäude Hansastr. 190, 13088 Berlin
Fahrverbindung:Tram M4, Bus 156, 259 bis Stadion Buschallee/Hansastr.
Verpflegung:Preiswerter warmer Imbiss, Kaffee und kalte Getränke
Modus:5 Runden Schweizer System
Hinweis:Kapazitätsgrenze bei 60 Teilnehmern
Analyseräume:wird zugunsten der Ausnutzung der Kapazität verzichtet,
werden aber bei deutlicher Unterschreitung der 60er Grenze an Teilnehmern eingerichtet
Bedenkzeit:20 Minuten
Anmeldung:Unter Angabe von Name, Geburtsjahr, Verein/Schule, DWZ und Telefonnummer
bis Mittwoch, 10. Februar 2010 per E-Mail an Olaf Sill
Startgeld:3 € (passend in bar vor Ort)
Preise:Pokale für die Plätze 1-3, Medaille für das beste Mädchen
Registrierung:09:00 bis 09:30
Beginn 1. Runde:10:00
Ergebnisse:Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5
Turnier:Fortschritt - Rangliste - Fotos
Turnierleiter:Andreas Rehfeldt, vertreten durch Olaf Sill

U10 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerVereinDWZ - TGeburt
1.Granzin, DavidSC Kreuzberg 2001
2.Schade, CharleenSchule Am Faulen See 2001
3.Arnold, AlexandriaSV Rot-Weiß Neuenhagen 2000
4.Kaluza, TimSchule Am Faulen See 2001
5.Buchsteiner, MoritzSchule Am Faulen See 2002
6.Hüls, MaximilianSG Grün-Weiß Baumschulenweg 2003
7.Eichner, EnricoSC Kreuzberg830 - 92000
8.Thomas, HannahSC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2001
9.Stalter, JacobSchachpinguine Berlin 2001
10.Kettelhut, EnricoSchachpinguine Berlin 2000
11.Galstyan, SergejSchule Am Faulen See 2000
12.Vasiliev, ArtemBilingua 2000
13.Simonov, ArtemBilingua 2000
14.Jung, AlvaSchachpinguine Berlin 2001
15.Lange, JohannesSC Friesen Lichtenberg 2001
16.Seliman, NoahBIP Kreativitätsschule Friedrichshain 2001
17.Jürgeleit, DanielBilingua 2000
18.Mohammad Taghinejad, SaraSC Borussia Friedrichsfelde 1920 2000
19.Teubner, Jonas EmilBIP Kreativitätsschule Friedrichshain 2001
20.Frey, MatthiasTreptower SV 1949 2001
21.Reisig, LucasTreptower SV 1949 2001
22.Fliegert, BrianBIP Kreativitätsschule Friedrichshain 2001
23.Aritis, JanisBilingua 2001
24.Berg, RobertMatibi-Grundschule 2001
25.Burkhardt, JakobGrundschule am Kollwitzplatz 2001
26.Aengenheyster, DanielGrundschule am Kollwitzplatz 2001
27.Dowe, WilhelmGrundschule am Kollwitzplatz 2002
28.Dubillak, NoahSC Rotation Pankow 2001
29.Falkenburg, NeahSchachpinguine Berlin 2000
30.Soyiigit, MikaelBSC Rehberge 1945 2000
31.Czerniak, AlexanderBSC Rehberge 1945 2000
32.Zahars, Gleb-ElliazBSC Rehberge 1945714 - 52001
33.Bollmann, LeonardoSchachpinguine Berlin 2000
34.Kusheliad, LiorTuS Makkabi Berlin 2001
35.Bechtel, LucaTreptower SV 1949 2001
36.Flumenbaum, JackTuS Makkabi Berlin 2001

U12 - Teilnehmerliste:

Nr.TeilnehmerVereinDWZ - TGeburt
1.Heimbrodt, StenSSV Rotation Berlin 1998
2.Grzesik, AntonObersee-Grundschule 1998
3.Matitschka, JohannesBIP Kreativitätsschule Karlshorst 1999
4.Jung, LeaSchachpinguine Berlin794 - 11998
5.Gumenyuk, AndreyBilingua 1999
6.Sonay, Toygar DenizSchachpinguine Berlin 1999
7.Chestakov, MironBilingua 1998
8.Peskin, MarcelSchachpinguine Berlin719 - 31998
9.Prass, JustusSchachpinguine Berlin811 - 71999
10.Vu, Phuc AnTreptower SV 1949780 - 31999
11.Dong, Jun-LiangBSC Rehberge 1945 1999
12.Dong, Yu-LiangBSC Rehberge 1945 1999
13.Giustibelli, MarcoSchachpinguine Berlin 1998
14.Chung, GregorySchachpinguine Berlin 1998
15.Pessel, SimonSchachpinguine Berlin 1999
16.Koppehel, MarcSchule Am Faulen See 1999

Zurück zum Menü

Ergebnisse:

U10 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
119.Teubner, Jonas Emil() -1.Granzin, David()1-0
22.Schade, Charleen() -20.Frey, Matthias()0-1
321.Reisig, Lucas() -3.Arnold, Alexandria()0-1
44.Kaluza, Tim() -22.Fliegert, Brian()1-0
523.Aritis, Janis() -5.Buchsteiner, Moritz()0-1
66.Hüls, Maximilian() -24.Berg, Robert()1-0
725.Burkhardt, Jakob() -7.Eichner, Enrico()½-½
88.Thomas, Hannah() -26.Aengenheyster, Daniel()½-½
927.Dowe, Wilhelm() -9.Stalter, Jacob()1-0
1010.Kettelhut, Enrico() -28.Dubillak, Noah()0-1
1129.Falkenburg, Neah() -11.Galstyan, Sergej()0-1
1212.Vasiliev, Artem() -30.Soyiigit, Mikael()0-1
1331.Czerniak, Alexander() -13.Simonov, Artem()0-1
1414.Jung, Alva() -32.Zahars, Gleb-Elliaz()0-1
1533.Bollmann, Leonardo() -15.Lange, Johannes()0-1
1616.Seliman, Noah() -34.Kusheliad, Lior()0-1
1735.Bechtel, Luca() -17.Jürgeleit, Daniel()1-0
1818.Mohammad Taghinejad, Sara() -36.Flumenbaum, Jack()0-1

U12 - Paarungsliste der 1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
19.Prass, Justus() -1.Heimbrodt, Sten()1-0
22.Grzesik, Anton() -10.Vu, Phuc An()1-0
313.Giustibelli, Marco() -3.Matitschka, Johannes()1-0
44.Jung, Lea() -11.Dong, Jun-Liang()1-0
514.Chung, Gregory() -5.Gumenyuk, Andrey()1-0
66.Sonay, Toygar Deniz() -12.Dong, Yu-Liang()1-0
715.Pessel, Simon() -7.Chestakov, Miron()1-0
88.Peskin, Marcel() -16.Koppehel, Marc()1-0

Zurück zum Menü

U10 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Arnold, Alexandria(1) -20.Frey, Matthias(1)1-0
228.Dubillak, Noah(1) -4.Kaluza, Tim(1)1-0
35.Buchsteiner, Moritz(1) -27.Dowe, Wilhelm(1)1-0
430.Soyiigit, Mikael(1) -6.Hüls, Maximilian(1)1-0
511.Galstyan, Sergej(1) -32.Zahars, Gleb-Elliaz(1)1-0
613.Simonov, Artem(1) -34.Kusheliad, Lior(1)1-0
715.Lange, Johannes(1) -35.Bechtel, Luca(1)1-0
836.Flumenbaum, Jack(1) -19.Teubner, Jonas Emil(1)1-0
97.Eichner, Enrico(½) -8.Thomas, Hannah(½)1-0
1026.Aengenheyster, Daniel(½) -25.Burkhardt, Jakob(½)0-1
111.Granzin, David(0) -18.Mohammad Taghinejad, Sara(0)1-0
1221.Reisig, Lucas(0) -2.Schade, Charleen(0)1-0
139.Stalter, Jacob(0) -23.Aritis, Janis(0)1-0
1422.Fliegert, Brian(0) -10.Kettelhut, Enrico(0)0-1
1524.Berg, Robert(0) -12.Vasiliev, Artem(0)0-1
1629.Falkenburg, Neah(0) -14.Jung, Alva(0)0-1
1731.Czerniak, Alexander(0) -16.Seliman, Noah(0)1-0
1817.Jürgeleit, Daniel(0) -33.Bollmann, Leonardo(0)1-0

U12 - Paarungsliste der 2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
19.Prass, Justus(1) -2.Grzesik, Anton(1)1-0
213.Giustibelli, Marco(1) -4.Jung, Lea(1)1-0
314.Chung, Gregory(1) -6.Sonay, Toygar Deniz(1)0-1
415.Pessel, Simon(1) -8.Peskin, Marcel(1)0-1
51.Heimbrodt, Sten(0) -10.Vu, Phuc An(0)0-1
63.Matitschka, Johannes(0) -11.Dong, Jun-Liang(0)1-0
75.Gumenyuk, Andrey(0) -12.Dong, Yu-Liang(0)0-1
87.Chestakov, Miron(0) -16.Koppehel, Marc(0)1-0

Zurück zum Menü

U10 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
115.Lange, Johannes(2) -3.Arnold, Alexandria(2)1-0
228.Dubillak, Noah(2) -5.Buchsteiner, Moritz(2)0-1
330.Soyiigit, Mikael(2) -11.Galstyan, Sergej(2)0-1
436.Flumenbaum, Jack(2) -13.Simonov, Artem(2)0-1
54.Kaluza, Tim(1) -7.Eichner, Enrico(1½)0-1
625.Burkhardt, Jakob(1½) -1.Granzin, David(1)0-1
720.Frey, Matthias(1) -6.Hüls, Maximilian(1)0-1
832.Zahars, Gleb-Elliaz(1) -9.Stalter, Jacob(1)1-0
910.Kettelhut, Enrico(1) -21.Reisig, Lucas(1)1-0
1012.Vasiliev, Artem(1) -27.Dowe, Wilhelm(1)1-0
1114.Jung, Alva(1) -31.Czerniak, Alexander(1)0-1
1234.Kusheliad, Lior(1) -17.Jürgeleit, Daniel(1)1-0
1319.Teubner, Jonas Emil(1) -35.Bechtel, Luca(1)0-1
148.Thomas, Hannah(½) -2.Schade, Charleen(0)1-0
1516.Seliman, Noah(0) -26.Aengenheyster, Daniel(½)½-½
1618.Mohammad Taghinejad, Sara(0) -24.Berg, Robert(0)1-0
1733.Bollmann, Leonardo(0) -22.Fliegert, Brian(0)½-½
1823.Aritis, Janis(0) -29.Falkenburg, Neah(0)1-0

U12 - Paarungsliste der 3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Sonay, Toygar Deniz(2) -9.Prass, Justus(2)1-0
28.Peskin, Marcel(2) -13.Giustibelli, Marco(2)0-1
32.Grzesik, Anton(1) -14.Chung, Gregory(1)0-1
410.Vu, Phuc An(1) -3.Matitschka, Johannes(1)1-0
54.Jung, Lea(1) -15.Pessel, Simon(1)1-0
612.Dong, Yu-Liang(1) -7.Chestakov, Miron(1)1-0
711.Dong, Jun-Liang(0) -1.Heimbrodt, Sten(0)1-0
816.Koppehel, Marc(0) -5.Gumenyuk, Andrey(0)0-1

Zurück zum Menü

U10 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Buchsteiner, Moritz(3) -13.Simonov, Artem(3)0-1
211.Galstyan, Sergej(3) -15.Lange, Johannes(3)0-1
37.Eichner, Enrico(2½) -10.Kettelhut, Enrico(2)1-0
41.Granzin, David(2) -30.Soyiigit, Mikael(2)0-1
53.Arnold, Alexandria(2) -31.Czerniak, Alexander(2)0-1
66.Hüls, Maximilian(2) -36.Flumenbaum, Jack(2)1-0
732.Zahars, Gleb-Elliaz(2) -12.Vasiliev, Artem(2)½-½
834.Kusheliad, Lior(2) -28.Dubillak, Noah(2)1-0
935.Bechtel, Luca(2) -8.Thomas, Hannah(1½)1-0
109.Stalter, Jacob(1) -25.Burkhardt, Jakob(1½)1-0
1120.Frey, Matthias(1) -4.Kaluza, Tim(1)1-0
1221.Reisig, Lucas(1) -14.Jung, Alva(1)1-0
1317.Jürgeleit, Daniel(1) -23.Aritis, Janis(1)0-1
1426.Aengenheyster, Daniel(1) -18.Mohammad Taghinejad, Sara(1)0-1
1527.Dowe, Wilhelm(1) -19.Teubner, Jonas Emil(1)1-0
1622.Fliegert, Brian(½) -16.Seliman, Noah(½)½-½
172.Schade, Charleen(0) -33.Bollmann, Leonardo(½)½-½
1824.Berg, Robert(0) -29.Falkenburg, Neah(0)0-1

U12 - Paarungsliste der 4. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
113.Giustibelli, Marco(3) -6.Sonay, Toygar Deniz(3)0-1
210.Vu, Phuc An(2) -4.Jung, Lea(2)0-1
312.Dong, Yu-Liang(2) -8.Peskin, Marcel(2)1-0
414.Chung, Gregory(2) -9.Prass, Justus(2)0-1
57.Chestakov, Miron(1) -2.Grzesik, Anton(1)0-1
63.Matitschka, Johannes(1) -15.Pessel, Simon(1)1-0
75.Gumenyuk, Andrey(1) -11.Dong, Jun-Liang(1)½-½
81.Heimbrodt, Sten(0) -16.Koppehel, Marc(0)1-0

Zurück zum Menü

U10 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
113.Simonov, Artem(4) -15.Lange, Johannes(4)0-1
25.Buchsteiner, Moritz(3) -7.Eichner, Enrico(3½)0-1
331.Czerniak, Alexander(3) -6.Hüls, Maximilian(3)1-0
411.Galstyan, Sergej(3) -34.Kusheliad, Lior(3)1-0
530.Soyiigit, Mikael(3) -35.Bechtel, Luca(3)0-1
612.Vasiliev, Artem(2½) -3.Arnold, Alexandria(2)1-0
718.Mohammad Taghinejad, Sara(2) -32.Zahars, Gleb-Elliaz(2½)0-1
823.Aritis, Janis(2) -1.Granzin, David(2)½-½
928.Dubillak, Noah(2) -9.Stalter, Jacob(2)0-1
1010.Kettelhut, Enrico(2) -27.Dowe, Wilhelm(2)0-1
1136.Flumenbaum, Jack(2) -20.Frey, Matthias(2)1-0
1225.Burkhardt, Jakob(1½) -21.Reisig, Lucas(2)0-1
138.Thomas, Hannah(1½) -14.Jung, Alva(1)1-0
144.Kaluza, Tim(1) -26.Aengenheyster, Daniel(1)0-1
1516.Seliman, Noah(1) -33.Bollmann, Leonardo(1)0-1
1629.Falkenburg, Neah(1) -17.Jürgeleit, Daniel(1)1-0
1719.Teubner, Jonas Emil(1) -22.Fliegert, Brian(1)1-0
182.Schade, Charleen(½) -24.Berg, Robert(0)0-1

U12 - Paarungsliste der 5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte -TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Sonay, Toygar Deniz(4) -4.Jung, Lea(3)0-1
29.Prass, Justus(3) -12.Dong, Yu-Liang(3)1-0
32.Grzesik, Anton(2) -13.Giustibelli, Marco(3)0-1
48.Peskin, Marcel(2) -3.Matitschka, Johannes(2)1-0
55.Gumenyuk, Andrey(1½) -10.Vu, Phuc An(2)0-1
616.Koppehel, Marc(0) -14.Chung, Gregory(2)0-1
711.Dong, Jun-Liang(1½) -7.Chestakov, Miron(1)1-0
815.Pessel, Simon(1) -1.Heimbrodt, Sten(1)1-0

Zurück zum Menü

U10 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ - TPunkte 12345
1.Lange, Johannes 5.0 27S15W120W14S13S1
2.Eichner, Enrico830 - 94.5 29S½17W133S122W110S1
3.Simonov, Artem 4.0 6S115W112S110S11W0
4.Galstyan, Sergej 4.0 25S17W19S11W015W1
5.Bechtel, Luca 4.0 31W11S021S117W19S1
6.Czerniak, Alexander 4.0 3W032W130S120S113W1
7.Zahars, Gleb-Elliaz714 - 53.5 30S14S014W18W½24S1
8.Vasiliev, Artem 3.5 9W034S111W17S½20W1
9.Soyiigit, Mikael 3.0 8S113W14W019S15W0
10.Buchsteiner, Moritz 3.0 18S111W123S13W02W0
11.Dowe, Wilhelm 3.0 14W110S08S021W122S1
12.Flumenbaum, Jack 3.0 24S121W13W013S026W1
13.Hüls, Maximilian 3.0 34W19S026S112W16S0
14.Stalter, Jacob 3.0 11S018W17S029W123S1
15.Kusheliad, Lior 3.0 32S13S031W123W14S0
16.Reisig, Lucas 3.0 20W036W122S030W129S1
17.Thomas, Hannah 2.5 28W½2S036W15S030W1
18.Aritis, Janis 2.5 10W014S025W131S119W½
19.Granzin, David 2.5 21S024W129S19W018S½
20.Arnold, Alexandria 2.0 16S126W11S06W08S0
21.Teubner, Jonas Emil 2.0 19W112S05W011S035W1
22.Kettelhut, Enrico 2.0 23W035S116W12S011W0
23.Dubillak, Noah 2.0 22S133W110W015S014W0
24.Mohammad Taghinejad, Sara 2.0 12W019S034W128S17W0
25.Falkenburg, Neah 2.0 4W030W018S034S131W1
26.Frey, Matthias 2.0 36S120S013W033W112S0
27.Bollmann, Leonardo 2.0 1W031S035W½36S½32S1
28.Aengenheyster, Danie 2.0 17S½29W032S½24W033S1
29.Burkhardt, Jakob 1.5 2W½28S119W014S016W0
30.Jung, Alva 1.0 7W025S16W016S017S0
31.Jürgeleit, Daniel 1.0 5S027W115S018W025S0
32.Seliman, Noah 1.0 15W06S028W½35S½27W0
33.Kaluza, Tim 1.0 35W123S02W026S028W0
34.Berg, Robert 1.0 13S08W024S025W036S1
35.Fliegert, Brian 1.0 33S022W027S½32W½21S0
36.Schade, Charleen 0.5 26W016S017S027W½34W0

U12 - Fortschritt:

RangTeilnehmerDWZ - TPunkte 12345
1.Sonay, Toygar Den 4.0 5W16S14W13S12W0
2.Jung, Lea794 - 14.0 9W13S012W18S11S1
3.Giustibelli, Marc 4.0 11W12W17S11W010S1
4.Prass, Justus811 - 74.0 14W110W11S06S15W1
5.Dong, Yu-Liang 3.0 1S013S115W17W14S0
6.Chung, Gregory 3.0 13W11W010S14W016S1
7.Peskin, Marcel719 - 33.0 16W112S13W05S011W1
8.Vu, Phuc An780 - 33.0 10S014S111W12W013S1
9.Dong, Jun-Liang 2.5 2S011S014W113S½15W1
10.Grzesik, Anton 2.0 8W14S06W015S13W0
11.Matitschka, Johan 2.0 3S09W18S012W17S0
12.Pessel, Simon 2.0 15W17W02S011S014W1
13.Gumenyuk, Andrey 1.5 6S05W016S19W½8W0
14.Heimbrodt, Sten 1.0 4S08W09S016W112S0
15.Chestakov, Miron 1.0 12S016W15S010W09S0
16.Koppehel, Marc 0.0 7S015S013W014S06W0

Zurück zum Menü

U10 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ - T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Lange, Johannes  SC Friesen Lichtenberg  5005.016.074.0
2.Eichner, Enrico  SC Kreuzberg830 - 9 4104.510.068.0
3.Simonov, Artem  Bilingua  4014.018.068.0
4.Galstyan, Sergej  Schule Am Faulen See  4014.016.568.0
5.Bechtel, Luca  Treptower SV 1949  4014.013.572.0
6.Czerniak, Alexander  BSC Rehberge 1945  4014.011.075.5
7.Zahars, Gleb-Elliaz  BSC Rehberge 1945714 - 5 3113.513.568.5
8.Vasiliev, Artem  Bilingua  3113.512.572.5
9.Soyiigit, Mikael  BSC Rehberge 1945  3023.017.066.5
10.Buchsteiner, Moritz  Schule Am Faulen See  3023.016.065.0
11.Dowe, Wilhelm  GS am Kollwitzplatz  3023.013.568.0
12.Flumenbaum, Jack  TuS Makkabi Berlin  3023.013.066.0
13.Hüls, Maximilian  SG GW Baumschulenweg  3023.013.061.5
14.Stalter, Jacob  Schachpinguine Berlin  3023.012.565.5
15.Kusheliad, Lior  TuS Makkabi Berlin  3023.012.072.0
16.Reisig, Lucas  Treptower SV 1949  3023.07.071.5
17.Thomas, Hannahw SC SW Lichtenrade  2122.512.057.0
18.Aritis, Janis  Bilingua  2122.511.562.5
19.Granzin, David  SC Kreuzberg  2122.511.069.0
20.Arnold, Alexandriaw SV RW Neuenhagen  2032.017.556.0
21.Teubner, Jonas Emil  BIP Friedrichshain  2032.013.559.0
22.Kettelhut, Enrico  Schachpinguine Berlin  2032.013.550.5
23.Dubillak, Noah  SC Rotation Pankow  2032.012.065.5
24.M. Taghinejad, Saraw Borussia Friedrichsfelde  2032.012.056.5
25.Falkenburg, Neahw Schachpinguine Berlin  2032.09.567.5
26.Frey, Matthias  Treptower SV 1949  2032.09.565.5
27.Bollmann, Leonardo  Schachpinguine Berlin  1222.08.560.0
28.Aengenheyster, Daniel  GS am Kollwitzplatz  1222.08.062.5
29.Burkhardt, Jakob  GS am Kollwitzplatz  1131.515.048.5
30.Jung, Alvaw Schachpinguine Berlin  1041.015.053.0
31.Jürgeleit, Daniel  Bilingua  1041.013.555.0
32.Seliman, Noah  BIP Friedrichshain  0231.012.047.5
33.Kaluza, Tim  Schule Am Faulen See  1041.011.547.5
34.Berg, Robert  Matibi-Grundschule  1041.011.057.5
35.Fliegert, Brian  BIP Friedrichshain  0231.08.059.0
36.Schade, Charleenw Schule Am Faule See  0140.510.548.0

U12 - Rangliste:

RangTeilnehmerw VereinDWZ - T SRVPunkteBuchhBuSumm
1.Sonay, Toygar Deniz  Schachpinguine Berlin  4014.018.068.5
2.Jung, Leaw Schachpinguine Berlin794 - 1 4014.015.564.0
3.Giustibelli, Marc  Schachpinguine Berlin  4014.015.074.0
4.Prass, Justus  Schachpinguine Berlin811 - 7 4014.013.069.5
5.Dong, Yu-Liangw BSC Rehberge 1945  3023.013.563.0
6.Chung, Gregory  Schachpinguine Berlin  3023.011.567.0
7.Peskin, Marcel  Schachpinguine Berlin719 - 3 3023.011.063.5
8.Vu, Phuc An  Treptower SV 1949780 - 3 3023.010.568.0
9.Dong, Jun-Liangw BSC Rehberge 1945  2122.59.562.5
10.Grzesik, Anton  Obersee-Grundschule  2032.015.059.5
11.Matitschka, Johannes  BIP Karlshorst  2032.014.557.0
12.Pessel, Simon  Schachpinguine Berlin  2032.011.062.0
13.Gumenyuk, Andrey  Bilingua  1131.511.554.5
14.Heimbrodt, Sten  SSV Rotation Berlin  1041.011.553.5
15.Chestakov, Miron  Bilingua  1041.09.558.5
16.Koppehel, Marc  Schule Am Faulen See  0050.09.555.0

Zurück zum Menü

Fotos vom Turnier:

Die Fotos vom Turnier - aufgenommen von André Bara - findet Ihr in einer schönen Fotogalerie auf den Seiten der SG Grün-Weiß Baumschulenweg.