Januar 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1. BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
53 | Fr | 01.01.2021 | 00:00 | Neujahr | ||||||||||
= | Sa | 02.01.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T3 - BOBEM | ||||||||||
1 | Fr-So | 08.01. - 10.01.2021 | 10:00 16:00 09:00 15:00 09:00 | 19. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2019/21 in Potsdam --- ABGESAGT wegen des Coronavirus --- | ||||||||||
= | Fr | 08.01.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-1 | |||||||||
2 | Sa | 16.01.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T4 - BOBEM | ||||||||||
4 | Fr | 29.01.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
4/5 | ab Sa | 30.01.2021 | - | Winterferien vom 30. Januar bis 07. Februar 2021 | ||||||||||
4 | Sa | 30.01.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T5 - BOBEM | ||||||||||
Februar 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
5 | Fr | 05.02.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-2 | |||||||||
6 | Sa | 13.02.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-Rapid-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T1 - BOREM | ||||||||||
= | So | 14.02.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-960-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T1 - BO960EM | ||||||||||
7 | Sa | 20.02.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-Rapid-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T2 - BOREM | ||||||||||
= | So | 21.02.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-960-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T2 - BO960EM | ||||||||||
8 | Fr | 26.02.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
März 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
9 | Mi | 03.03.2021 | 18:30 | Jugendwartetagung 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
= | Fr | 05.03.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-3 | |||||||||
= | Sa | 06.03.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-Rapid-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T3 - BOREM | ||||||||||
= | So | 07.03.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-960-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T3 - BO960EM | ||||||||||
10 | Mo | 08.03.2021 | 00:00 | Internationaler Frauentag | ||||||||||
11 | Sa | 20.03.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-Rapid-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T4 - BOREM | ||||||||||
= | So | 21.03.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-960-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T4 - BO960EM | ||||||||||
12 | Fr | 26.03.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
12-14 | ab Sa | 27.03.2021 | - | Frühjahrs-/Osterferien vom 27. März bis 11. April 2021 | ||||||||||
12 | Sa | 27.03.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-Rapid-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T5 - BOREM | ||||||||||
= | So | 28.03.2021 | 15:00 | Berliner Online-Blitz-960-Einzel-Meisterschaft 2020/21 T5 - BO960EM | ||||||||||
13 | Di/Mi | 30.03.2021 31.03.2021 | 10:00 10:00 | OBJMM 2021 (U12/U16) 5 Runden --- ONLINE --- | ||||||||||
April 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
= | Fr | 02.04.2021 | 00:00 | Karfreitag | ||||||||||
13/14 | Fr-Mo | 02.04. - 05.04.2021 | 12:00 | Berliner Oster-Marathon 2021 (4x12 Stunden) im Arena-Modus Fr, 12-16 Uhr - Bullet #1 (1+1) Fr, 16-20 Uhr - Bullet #2 (2+0) Fr, 20-24 Uhr - Bullet #3 (1+0) Sa, 12-24 Uhr - Blitz (3+2) So, 12-24 Uhr - Rapid (10+5) Mo, 12-24 Uhr - 960 (10+5) | ||||||||||
14 | Mo | 05.04.2021 | 00:00 | Ostermontag | ||||||||||
= | Fr | 09.04.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-4 | |||||||||
17 | Fr | 30.04.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
Mai 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
= | Sa | 01.05.2021 | 00:00 | Tag der Arbeit | ||||||||||
18 | Fr | 07.05.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-5 | |||||||||
19 | Do | 13.05.2021 | 00:00 | Christi Himmelfahrt | ||||||||||
= | Do-So | 13.05. - 16.05.2021 | - | Berliner Frauen-Einzelmeisterschaft 2021 (BFEM) --- wird VERSCHOBEN wegen des Coronavirus --- | ||||||||||
20 | So | 23.05.2021 | 00:00 | Pfingstsonntag | ||||||||||
21 | Mo | 24.05.2021 | 00:00 | Pfingstmontag | ||||||||||
= | Fr | 28.05.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
Juni 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
22 | Fr | 04.06.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-6 | |||||||||
23/24 | Di-Do | 08.06. - 16.06.2021 | 13:00 | 37. Offene Berliner Senioren-Einzelmeisterschaft 2021 OBSenEM bei der TSG Oberschöneweide | ||||||||||
23 | Sa/So | 12.06.2021 13.06.2021 | 10:00 10:00 | QT zur DJEM 2021 (U10/U12/U14/U16/U18) Runden 1-4 im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin | ||||||||||
24 | Sa/So | 19.06.2021 20.06.2021 | 10:00 10:00 | QT zur DJEM 2021 (U10/U12/U14/U16/U18) Runden 5-7 im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin | ||||||||||
= | So | 20.06.2021 | 11:00 | Berliner Online-Blitz-Einzel-Meisterschaft 2020/21 BOBEM - Finale Top 8 bei der TSG Oberschöneweide | ||||||||||
25 | Mi-So | 23.06. - 27.06.2021 | 16:00 | Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft 2020 DVM U14 in Willingen (Sauerland/Hessen) DVM U14w in Willingen (Sauerland/Hessen) DVM U16 in Willingen (Sauerland/Hessen) DVM U20 in Willingen (Sauerland/Hessen) DVM U20w in Willingen (Sauerland/Hessen) --- 1. Runde: Do um 08:30 --- | ||||||||||
25-31 | ab Do | 24.06.2021 | - | Sommerferien vom 24. Juni bis 08. August 2021 | ||||||||||
25 | Fr | 25.06.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
= | Sa | 26.06.2021 | 10:00 | Verbandstag 2021 --- Online --- | ||||||||||
= | = | = | 11:00 | 43. Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2021 NDBEM in Braunschweig (Niedersachsen) | ||||||||||
25/26 | So-So | 27.06. - 04.07.2021 | 08:00 | Sommer-Trainingslager 2021 im Jugendferienpark Ahlbeck/Usedom (Landkreis Vorpommern-Greifswald) | ||||||||||
Juli 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
26 | Sa | 03.07.2021 | 11:00 | 41. Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2021 NDBMM in Uelzen (Niedersachsen) | ||||||||||
= | Sa/So | 03.07.2021 04.07.2021 | 14:00 10:00 | Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 DPMM - Endrunde (Final 4) beim SK Kirchweyhe | ||||||||||
27 | Fr | 09.07.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-7 | |||||||||
29/30 | Fr-Sa | 23.07. - 31.07.2021 | 16:00 | Czech Open 2021 (mit Europäischer Amateurmeisterschaft) A- bis C-Open in Pardubice (Tschechien) | ||||||||||
= | Fr-So | 23.07. - 01.08.2021 | - | Meisterschaftsgipfel 2021 im Deutschen Schach in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | ||||||||||
= | Fr-Sa | 23.07. - 31.07.2021 | 14:00 | 92. Deutsche Einzelmeisterschaft 2021 DEM in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) --- Masters: 1. Runde: Fr um 14:00 --- DEM: 1. Runde: So um 14:00 --- | ||||||||||
= | = | = | = | Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft 2021 DFEM in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | ||||||||||
30 | Do-Sa | 29.07. - 31.07.2021 | 10:00 16:00 10:00 16:00 10:00 | Deutsche Pokal-Einzelmeisterschaft 2021 DPEM - Dähne-Pokal in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) 5 Runden Swiss-K.O. | ||||||||||
= | Fr | 30.07.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
August 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
= | So | 01.08.2021 | 10:00 | 48. Deutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2021 DBEM in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | ||||||||||
= | = | = | = | Deutsche Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2021 DFBEM in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | ||||||||||
30/31 | So-Sa | 01.08. - 07.08.2021 | 15:00 | BSV-IM-Turnier 2021 bei der TSG Oberschöneweide | ||||||||||
31 | Mi-So | 04.08. - 08.08.2021 | 16:00 | Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft 2020 DVM U12 in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) --- 1. Runde: Do um 08:30 --- | ||||||||||
= | Fr-So | 06.08. - 08.08.2021 | 14:30 | Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft 2020 DVM U10 in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | ||||||||||
= | Fr | 06.08.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-8 | |||||||||
= | Sa/So | 07.08.2021 08.08.2021 | 10:00 10:00 | Qualiturnier zur JBL Nord 2021 bei der TSG Oberschöneweide | ||||||||||
= | Sa | 07.08.2021 | 14:00 | - | 9/- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
= | So | 08.08.2021 | 10:00 | - | 10/- | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
32 | Do-So | 12.08. - 15.08.2021 | 17:00 | Internationale Offene Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft 2021 IODFEM in Nürnberg (Bayern) | ||||||||||
= | Sa | 14.08.2021 | 11 / 10 | - | -/8 | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - |
= | So | 15.08.2021 | 11/9/10 | - | -/9 | 9 | - | 2 | - | - | - | - | - | - |
33 | Sa | 21.08.2021 | 11:00 | Berliner Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2021 BFBEM bei der TSG Oberschöneweide --- wird VERSCHOBEN wegen zu geringer Teilnehmeranzahl --- | ||||||||||
= | So | 22.08.2021 | 11:00 | Berliner Frauen-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2021 BFSEM bei der TSG Oberschöneweide --- wird VERSCHOBEN wegen zu geringer Teilnehmeranzahl --- | ||||||||||
33-35 | So-Mo | 22.08. - 30.08.2021 | 16:00 | Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft 2021 DJEM in Willingen (Sauerland/Hessen) | ||||||||||
34 | Fr | 27.08.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- wieder im Verein --- | ||||||||||
September 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
35 | Fr | 03.09.2021 | 18:00 | F9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
= | Sa | 04.09.2021 | 10:00 | 4. Offenes Karlshorster Schachturnier 2021 Schach in der Theatergasse | ||||||||||
= | = | = | 14:00 | F10 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
= | So | 05.09.2021 | 09:00 | F11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
36 | Do | 09.09.2021 | 18:30 | Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2021 BPEM - 1. Runde im Schachcafé "en passant" | ||||||||||
36/37 | Fr-Mo | 10.09. - 13.09.2021 | 16:00 | Norddeutsche Vereinsmeisterschaft 2021 NDVM (U12w/U16w) in Berlin --- 1. Runde: Sa um 08:30 --- | ||||||||||
36 | Fr | 10.09.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-9 | |||||||||
= | Sa | 11.09.2021 | 10:00 | - | - | - | - | 3 | - | - | - | - | - | - |
= | So | 12.09.2021 | 10:00 | - | - | - | - | 4 | - | - | - | - | - | - |
37 | Mi-So | 15.09. - 19.09.2021 | 16:00 | Norddeutsche Vereinsmeisterschaft 2021 NDVM (U12/U14) in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) --- 1. Runde: Do um 08:30 --- NDVM (U16) in Berlin --- 1. Runde: Do um 08:30 --- | ||||||||||
= | Do | 16.09.2021 | 18:30 | Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2021 BPEM - Achtelfinale im Schachcafé "en passant" | ||||||||||
= | Sa | 18.09.2021 | 11:00 | Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2020 BPMM - Viertelfinale im Schachcafé "en passant" | ||||||||||
= | So | 19.09.2021 | 11:00 | Berliner Online-Blitz-Rapid-Einzel-Meisterschaft 2020/21 BOREM - Finale Top 10 bei der TSG Oberschöneweide | ||||||||||
38 | Mo | 20.09.2021 | 19:00 | Ordentliche Hauptversammlung von ChWe 2021 mit Wahlen | ||||||||||
= | Do | 23.09.2021 | 18:30 | Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2021 BPEM - Viertelfinale im Schachcafé "en passant" | ||||||||||
= | Fr | 24.09.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- wieder im Verein --- | ||||||||||
= | Sa/So | 25.09.2021 26.09.2021 | 10:00 10:00 | BJMM 2021 (U8/U10) Runden 1-5 im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin | ||||||||||
= | = | = | 10:00 10:00 | Offene BJMM 2021 (U25) Runden 1-4 im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin | ||||||||||
= | Sa | 25.09.2021 | 11:00 | Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2020 BPMM - Halbfinale im Schachcafé "en passant" | ||||||||||
= | Sa/So | 25.09.2021 26.09.2021 | 13:30 09:00 | 47. Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2021 DSEM in Lübeck (Schleswig-Holstein) | ||||||||||
= | = | = | = | Deutsche Frauen-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2021 DFSEM in Lübeck (Schleswig-Holstein) | ||||||||||
= | So | 26.09.2021 | 08:00 |
Bundestagswahl 2021 zum 20. Deutschen Bundestag und 19. Wahl zum Abgeordnetenhaus von Berlin 2021 | ||||||||||
= | = | = | 10:00 | - | - | - | - | 5 | - | - | - | - | - | - |
39 | Do | 30.09.2021 | 18:30 | Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2021 BPEM - Halbfinale im Schachcafé "en passant" | ||||||||||
Oktober 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
39/40 | Fr-Mi | 01.10. - 06.10.2021 | 16:00 | Deutsche Länder-Mannschaftsmeisterschaft 2021 DLM in Neumünster (Schleswig-Holstein) 8 Bretter: U20, U18, U16, U14, U12, U20w, U16w, U12w --- 1. Runde: Sa um 08:30 --- | ||||||||||
39 | Fr | 01.10.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-10 | |||||||||
= | Sa | 02.10.2021 | 10:00 | BJEM 2021 (U7) & Kinderherbstturnier 2021 (U7+U8) im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin | ||||||||||
= | Sa/So | 02.10.2021 03.10.2021 | 10:00 10:00 | BJEM 2021 (U8) Sa: im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin So: im Rathaus Mitte, Karl-Marx-Allee 31, 10178 Berlin | ||||||||||
39/40 | Sa-Do | 02.10. - 07.10.2021 | 17:30 | Cup der Deutschen Einheit 2021 in Wernigerode/Harz (Sachsen-Anhalt) | ||||||||||
39 | So | 03.10.2021 | 00:00 | Tag der Deutschen Einheit | ||||||||||
= | = | = | 10:00 | 21. Offene Deutsche Familienmeisterschaft 2021 im Rathaus Mitte, Karl-Marx-Allee 31, 10178 Berlin | ||||||||||
40 | Do-Sa | 07.10. - 09.10.2021 | 09:30 16:00 09:30 16:00 09:30 | 19. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2019/20 Finale in Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | ||||||||||
= | Do | 07.10.2021 | 18:30 | Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2021 BPEM - Finale im Schachcafé "en passant" | ||||||||||
40-42 | ab Sa | 09.10.2021 | - | Herbstferien vom 09. bis 24. Oktober 2021 | ||||||||||
40 | So | 10.10.2021 | 11:00 | 37. Deutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2021 DBMM in Wissen/Sieg (Rheinland-Pfalz) | ||||||||||
41 | Do-So | 14.10. - 17.10.2021 | 10 / 17 10 / 17 10 / 17 10:00 | 9-15 | Zentrale Endrunde der 1. BL 2019/21 im Hotel Maritim proArte Friedrichstr. 151 / Dorotheenstr. 65, 10117 Berlin | |||||||||
41/42 | So-Sa | 17.10. - 23.10.2021 | 16:45 | 21. Offene Einzelmeisterschaft 2021 (U8) in Sebnitz (Sachsen) --- 1. Runde: Mo um 09:00 --- | ||||||||||
42 | Do-So | 21.10. - 24.10.2021 | 14:00 | 42. Deutsche Frauen-Mannschaftsmeisterschaft 2021 DFMM der Landesverbände in Braunfels (Hessen) | ||||||||||
43 | Fr | 29.10.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- wieder im Verein --- | ||||||||||
= | Sa/So | 30.10.2021 31.10.2021 | 10:00 10:00 | 1. Vorrunde BJEM 2021/22 (U10-U18) im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin 7 Runden Swiss Registrierung von 09:00 bis 09:30 | 1+2 3+4 | 1+2 3+4 | 1+2 3+4 | 1+2 3+4 | 1-3 4+5 | Einzel | ||||
= | = | = | = | Groß Jugendherbstopen 2021 im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin | ||||||||||
= | Sa | 30.10.2021 | 11:00 | Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2020 BPMM - Finale beim TSV Mariendorf 1897 | ||||||||||
43/44 | Sa-So | 30.10. - 07.11.2021 | 16:00 | 24. Offene Internationale Bayerische Schach Meisterschaft 2021 in Gut Kaltenbrunn am Tegernsee (Bayern) - Registrierung bis 13:00 | ||||||||||
43 | So | 31.10.2021 | 11:00 | - | -/1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
November 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
44 | Fr | 05.11.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-11 | |||||||||
= | So | 07.11.2021 | 09:00 | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
45 | Sa/So | 13.11.2021 14.11.2021 | 10:00 10:00 | - | - | - | - | - | 5+6 7 | 5+6 7 | 5+6 7 | 5+6 7 | 6+7 - | - |
= | Sa | 13.11.2021 | 10:00 | Kleines Jugendherbstopen 2021 im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin | ||||||||||
= | = | = | = | Berliner Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2021 BBMM beim SC Schwarz-Weiß Lichtenrade - Registrierung bis 09:45 | ||||||||||
46 | Mi | 17.11.2021 | 18:30 | Herbsttagung der Vereinsjugendwarte und Jugendsprecher 2021 --- ONLINE --- | ||||||||||
= | Sa | 20.11.2021 | 11:00 | Berliner Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2021 --- BSMM wird VERSCHOBEN --- | ||||||||||
= | So | 21.11.2021 | 11:00 | - | -/2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
47 | Fr | 26.11.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- wieder im Verein --- | ||||||||||
= | Sa | 27.11.2021 | 10:00 | Berliner Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaft 2021 BJBEM mit Mannschaftswertung im Andreas-Gymnasium | ||||||||||
= | = | = | 14:00 | F1a | F1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
= | So | 28.11.2021 | 09:00 | F2a | F2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dezember 2021 | ||||||||||||||
KW | WT | Tag | Uhrzeit | 1.BL | 2.BL/OL | BMM | BFL | JBL | U19 | U16 | U14 | U12 | U10 | Blitz |
48 | Fr | 03.12.2021 | 20:30 | --- ONLINE --- | GP-12 | |||||||||
49 | Fr | 10.12.2021 | 20:00 | Mitgliederversammlung der Sektion Schach 2021 | ||||||||||
= | Sa/So | 11.12.2021 12.12.2021 | 10:00 10:00 | Kadertraining 2021 (D1/D2/D3) im Andreas-Gymnasium, Koppenstr. 76, 10243 Berlin | ||||||||||
= | So | 12.12.2021 | 11:00 | - | -/3a | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
50 | Fr | 17.12.2021 | 20:30 | Schnellschach-GP 2021 --- wieder im Verein --- | ||||||||||
51/52 | ab Do | 23.12.2021 | - | Weihnachtsferien vom 23. Dezember 2021 bis 02. Januar 2022 | ||||||||||
51 | Sa | 25.12.2021 | 00:00 | 1. Weihnachtstag | ||||||||||
= | So | 26.12.2021 | 00:00 | 2. Weihnachtstag |