Terminplan 2006

Januar - Februar - März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember



Januar 2006

KWWTTagUhrzeit 1. BL2.BL/OLBMMBFL JBLU19U16 U14U12U10BlitzSkat
52So01.01.200600:00Neujahr
1Mi-So04.01. -
08.01.2006
18:009. Neujahrs-Open 2006
in Guben (Brandenburg)
=Fr06.01.200620:00----------Jan.-
=Sa07.01.200610:00Berliner Blitz-Einzelmeisterschaft 2006 (BBEM)
bei SK Gillette, Oberlandstr. 75-84, 12099 Berlin
Personalausweis mitbringen - Registrierung bis 09:30
=So08.01.200610:00Berliner Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2006 (BBMM)
bei SK Gillette, Oberlandstr. 75-84, 12099 Berlin
Personalausweis mitbringen - Registrierung bis 09:30
2Sa14.01.200610:00------4-4+5---
=So15.01.200610:00-5----------
3Fr20.01.200619:00---3--------
=Fr-So20.01.2006
-
22.01.2006
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
5. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 5³
RAMADA Cup 2005/06
in Hamburg
=Sa/So21.01.2006
22.01.2006
14:00
09:00
Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2005/06
DPMM - Zwischenrunde u.a. bei der TSG Oberschöneweide
=So22.01.200609:00
10:00
-
F5
-4
-
---------
4Fr27.01.200617 / 207----------Jan.
4/5ab Sa28.01.2006-Winterferien vom 28. Januar bis 05. Februar 2006
4Sa=10:008-----------
=So29.01.200609:00964Nachholespiel------
4/5So-Sa29.01. -
04.02.2006
11:00Finale BJEM 2006 (U10/U12/U14/U16/U18)
im Rathaus Tempelhof - Registrierung bis 10:30

Februar 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
5/6Do-So02.02. -
12.02.2006
14:0077. Deutsche Einzelmeisterschaft 2006
DEM in Osterburg (Altmark/Sachsen-Anhalt)
--- 1. Runde: am Fr ---
5Fr03.02.200620:00----------Feb.-
=So05.02.200610:00----55------
6Mo06.02.2006----4--------
=Sa11.02.200614:00F6-----------
=So12.02.200609:00F7-5---------
7Sa18.02.200610:0010-----5-6+7---
=Sa=14:00ZIB-Schnellschach-Open 2006 - 2. Turnier
T4 - Berliner Schnellschach-Grand-Prix-Serie 6+1 2005/06
=So19.02.200610:00117----------
8/9Mo-Di20.02. -
28.02.2006
14:0022. Offene Berliner Senioren-Einzelmeisterschaft 2006
OBSenEM im Haus des Sports, Arcostr. 11/19 - Registrierung bis 13:00
8Fr24.02.200619:30-----------Feb.
=Fr-So24.02.2006
-
26.02.2006
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
5. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 5³
RAMADA Cup 2005/06
in Brühl bei Köln (Nordrhein-Westfalen)
=Sa25.02.200610:00----66------
=So26.02.200609:00--6---------
9Di-Sa28.02. -
04.03.2006
16:0037. Schachturnier um die Pokale des Handwerks 2006
in Seiffen/Erzgebirge (Sachsen)

März 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
=Fr-So03.03. -
05.03.2006
18:00Hellersdorfer Winterturnier 2006
beim SC Eintracht Berlin - Registrierung von 17:00 bis 17:45
=Fr03.03.200620:00----------Mrz.-
=Sa04.03.200610:00
14:00
-
F8
-------2+3
-
Nachholespiel
-
===14:00Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2005/06
DPMM - Viertelfinale
=So05.03.200609:00F9-----------
===11:0027. Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2006
NDBMM in Hamburg-Marmstorf
10Mo06.03.200619:00---5--------
=Fr10.03.200616:30-----Vorverlegung8+9---
=Sa11.03.200610:0012-----------
=So12.03.200610:00138----------
11Fr17.03.200619:00Jugendwartetagung 2006
beim SC Rotation Pankow
=Sa18.03.200610:00----77------
=So19.03.200609:00--7---------
12Fr-So24.03.2006
-
26.03.2006
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
5. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 5³
RAMADA Cup 2005/06
in Bad Soden (Hessen)
=Fr-So24.03. -
26.03.2006
18:00
14:00
09:00
Deutsche Pokal-Einzelmeisterschaft 2005/06
DPEM - Dähne-Pokal in Kaiserslautern (Rheinland-Pfalz)
Viertelfinale - Halbfinale - Finale
=Sa25.03.200610:00------6-8+9---
=Sa/So25.03.2006
26.03.2006
14:00
09:00
Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2005/06
DPMM - Endrunde (Final 4) in Kaiserslautern (Rheinland-Pfalz)
=So26.03.200610:00-----7Nachholespiel---
13Di28.03.200618:00Verbandstag 2006
im Rathaus Tempelhof
=Fr31.03.200619:30-----------Mrz.

April 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
=Sa01.04.200609:0010. Abrafaxe-Kinder-Schachturnier 2006
Registrierung von 08:00 bis 09:00
===10:0014-----------
=So02.04.200610:00159----------
14Di04.04.200618:30---6--------
=Fr07.04.200620:00----------Apr.-
14-16ab Sa08.04.2006-Frühjahrs-/Osterferien vom 08. bis 23. April 2006
14Sa=14:00F10-----------
=So09.04.200609:00F11-8---------
15Mo-Do10.04. -
13.04.2006
10:00Finale BJEM 2006 (U10w-U18w)
in der Sonnenblumen Grundschule - Registrierung bis 09:30
=Fr14.04.200600:00Karfreitag
=Fr/Sa14.04.2006
15.04.2006
19:00
10:00
Einladungs-Schnellschachturnier bei Hertha 06
zum 100jährigen Vereinsjubiläum

Einzelblitzturnier (13 Runden Swiss) am Fr
Mannschaftsschnellturnier (7 Runden Swiss) am Sa
im Rathaus Charlottenburg (Sektempfang um 09:30)
15/16Fr-Mo14.04. -
17.04.2006
09:0018. Potsdamer Ostertunier 2006
Registrierung bis 08:30
=Fr-Sa14.04. -
22.04.2006
17:00Berliner Einzelmeisterschaft M-Klasse 2006
beim SC Zugzwang 95 - Registrierung bis 16:45
=Sa-So15.04. -
23.04.2006
17:00Offenes Qualifikationsturnier 2006 (zu den Klassen M-C)
beim SC Schwarz-Weiß Lichtenrade - Registrierung bis 16:45
16Mo17.04.200600:00Ostermontag
=So23.04.200610:00----88------
17Mo24.04.200619:00---7--------
=Fr28.04.200619:30-----------Apr.
=So30.04.200609:00--9---------
Achtung: Alle 186 Mannschaften (744 Bretter !!) in 20 Staffeln spielten unter 1 Dach im Estrel-Hotel
in Berlin-Neukölln - Die Heim-Mannschaften mussten ihr Spielmaterial inklusive Uhren mitbringen
(bei uns nur ChWe 3). Insgesamt hatten 7 Mannschaften spielfrei (davon 3 Chemie-Mannschaften).

Mai 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
18Mo01.05.200600:00Tag der Arbeit
=Do-So04.05. -
07.05.2006
16:0028. Deutsche Frauen-Mannschaftsmeisterschaft 2006
DFMM der Landesverbände in Braunfels (Hessen)
=Fr-So05.05. -
07.05.2006
19:0011. "Alle" 18 2006
beim SC Zugzwang 95 - Registrierung bis 18:30
=Fr05.05.200620:00----------Mai-
=Sa/So06.05.2006
07.05.2006
10:00
10:00
BJMM 2006 (U10)
in der Sonnenblumen Grundschule
Registrierung bis 09:30
7
-
5 Runden
Swiss
1-3
4+5
Mann-
schaft
19Do-Sa11.05.2006
-
13.05.2006
10:00
16:00
10:00
16:00
10:00
5. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 5³
RAMADA Cup 2005/06
Finale in Halle/Saale (Sachsen-Anhalt)
=Do-So11.05. -
14.05.2006
18:00Deutsche Schulschachmeisterschaften 2006
DSSM WK G in Dittrichshütte (Thüringen)
--- 1. Runde: Fr um 09:00 ---
19/20Fr-Mo12.05. -
15.05.2006
18:00Deutsche Schulschachmeisterschaften 2006
DSSM WK II in Verden/Aller (Niedersachsen)
DSSM WK III in Bad Homburg (Hessen)
DSSM WK IV in Bad Homburg (Hessen)
DSSM WK M in Stade (Niedersachsen)
--- 1. Runde: Sa um 09:00 ---
=Sa13.05.200610:00-----8Nachholespiel---
===10:0010. SV OSRAM-Schnellschach-Open 2006
T5 - Berliner Schnellschach-Grand-Prix-Serie 6+1 2005/06
=Sa/So13.05.2006
14.05.2006
11:00
11:00
Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2006
BPMM - Vorrunde und Achtelfinale beim SC Zugzwang 95
=So14.05.200610:00----99------
20Fr19.05.200619:30vorverlegt (Unicorn Open 2006)Mai
=Sa20.05.200610:00------8-10+11---
=Sa/So20.05.2006
21.05.2006
13:00
10:00
Berliner Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2006
BSEM (R1-5 & 6-11) im Schachcafé "en passant"
21Mi-So24.05. -
28.05.2006
16:00Unicorn Open 2006
im Gewerbepark Georg Knorr - Registrierung von 14:00 bis 15:30
=Do25.05.200600:00Christi Himmelfahrt
=Fr26.05.200619:30Unicorn Blitz 2006

Juni 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
22Fr02.06.200620:00----------Juni-
=Sa03.06.200611:00Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2006
BPMM - Viertelfinale im Schachcafé "en passant"
22/23Sa-So03.06. -
11.06.2006
16:00Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft 2006
DJEM in Willingen (Sauerland/Hessen)
--- 1. Runde: So um 08:30 ---
22So04.06.200600:00Pfingstsonntag
===11:008. Schnellturnier 2006 der SF Berlin 1903
T6 - Berliner Schnellschach-Grand-Prix-Serie 6+1 2005/06
23Mo05.06.200600:00Pfingstmontag
=Fr09.06.200620:151. Mannschaftsleiter-Treffen
24Fr16.06.200619:001. Training mit Johannes Sondermann bis 22:00
=Sa/So17.06.2006
18.06.2006
11:002. Schachfestival im Jüdischen Museum 2006
=Sa17.06.200611:00Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2006
BPMM - Halbfinale
====Berliner Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaft 2006
BJBEM mit Mannschaftswertung
====Berliner Schnellschach-Grand-Prix-Serie 5+1 2005/06
Finale Top 12
====2. Schnellschachturnier der Vereinsvorsitzenden 2006
===11:00
14:00
Berliner Jugend-Mannschaftsmeisterschaft 2005/06
BJMM - U12-Finale
===11:00
15:00
Berliner Feierabendliga 2005/06
BFL - Finale
===13:002. Senioren-Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2006
===14:00Berliner Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2006 (BFBEM)
=So18.06.200611:00Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2006
BPMM - Finale/Spiel um Platz 3
====2. Großes Schnellturnier 2006 (9 Runden Swiss)
====28. Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2006
NDBEM in Hamburg
25/26Do-So24.06. -
02.07.2006
10:00Berliner Frauen-Einzelmeisterschaft 2006
BFEM bei der SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
26Fr30.06.200619:30-----------Juni

Juli 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
27Mo03.07.200616:00Letzter Trainingstag vor den Sommerferien
27-33ab Do06.07.2006-Sommerferien vom 06. Juli bis 20. August 2006
27Fr07.07.200618:302. Mannschaftsleiter-Treffen
===20:00----------Juli-
27/28Sa-So08.07. -
16.07.2006
17:00Kreuzberg Open 2006
Registrierung von 14:00 bis 16:00
28Fr14.07.200619:00Freier Trainingsabend bis 22:00
=Sa15.07.200611:0023. Deutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2006
DBMM in Vöhringen/Iller (Bayern)
29Do-So20.07. -
23.07.2006
-4. Klar-Schachturnier 2006
in Greifswald (Mecklenburg-Vorpommern)
29/30Fr-Sa21.07. -
29.07.2006
15:00Czech Open 2006 (mit Europäischer Amateurmeisterschaft)
A- bis D-Open in Pardubice (Tschechien)
29Fr21.07.200619:001. Training mit Atila Gajo Figura bis 22:00
Thema: Isolani - 1. Teil
30Fr28.07.200619:30-----------Juli
=Sa29.07.200613:0012. Schnellschach-Open 2006 des BSC Rehberge 1945
T1 - Berliner Schnellschach-Grand-Prix-Serie 7+1 2006/07

August 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
31/32Do-So03.08. -
13.08.2006
13:00Offene Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft 2006
ODFEM in Bad Königshofen (Bayern)
--- 1. Runde: am Fr ---
=Sa-So05.08. -
13.08.2006
16:00ZMD-Open 2006
in Dresden (Sachsen)
31Fr04.08.200620:00----------Aug.-
32Fr-So11.08. -
13.08.2006
18:008. Briesener Open 2006
Registrierung von 16:30 bis 17:30
=Fr11.08.200619:30vorverlegt (Trainingslager & Lichtenberger Sommer)Aug.
32/33Sa-Sa12.08. -
19.08.2006
09:00Sommer-Trainingslager 2006
in der Jugendherberge am Köthener See

(Landkreis Dahme-Spreewald/Brandenburg)
33Fr18.08.200619:00Training mit Atila Gajo Figura bis 22:00
Thema: Isolani - 2. Teil
33/34Sa-So19.08. -
27.08.2006
15:00Lichtenberger Sommer 2006
Registrierung bis 14:00
=Fr-Di25.08. -
29.08.2006
21:00Norddeutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft 2006
NDVM (U12/U14w/U16) in Magdeburg (Sachsen-Anhalt)
--- 1. Runde: Sa um 08:30 ---
35Mo28.08.200618:00Mannschaftsleiter-Treffen Jugend
===18:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2006
BPEM - 1. Runde im Schachcafé "en passant"
=Do31.08.200624:00Meldeschluß für die BFL 2006/07

September 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
35-42ab Fr01.09. -
20.10.2006
19:0028. Weisse-Dame-Open 2006
Spieltag: freitags - Registrierung bis 18:30
(Langsamblitzturnier am Freitag, dem 13.10.2006)
35Fr01.09.200620:00----------Sep.-
===24:00Meldeschluß für die BMM 2006/07
===24:00Meldeschluß für die BJMM 2006/07
=Sa02.09.200609:306. Schnellschachturnier 2006 des SV Marzahna 57
Die "Schlacht bei Dennewitz"
===-12. Zehdenicker Schnellschach-Open 2006
===10:00Berliner Frauen-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2006
BFSEM bei der SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf - Registrierung bis 09:45
===14:00Kreuzberger Festliche Tage 2006
Jugendschnellschachturnier
=So03.09.200614:00Kreuzberger Festliche Tage - Schnellschachturnier 2006
T2 - Berliner Schnellschach-Grand-Prix-Serie 7+1 2006/07
36Mo04.09.200618:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2006
BPEM - 2. Runde im Schachcafé "en passant"
=Di05.09.200617:00Auslosung BMM 2006/07
===24:00Meldeschluß für die 1. Vorrunde BJEM 2006/07 (U10/U12)
=Fr08.09.200619:00Training mit Johannes Sondermann bis 22:00
=Sa/So09.09.2006
10.09.2006
10:00
10:00
1. Vorrunde BJEM 2006/07 (U10/U12)
in der Sonnenblumen Grundschule
7 Runden Swiss - Registrierung von 08:30 bis 09:30
1+2
3+4
1+2
3+4
Einzel
===15:00
10:30
Amateurpokal 2006 (AMAP)
Registrierung von 14:00 bis 14:30
37-39Sa-Mi09.09. -
20.09.2006
15:0016. Jugend-Europameisterschaft 2006
in Herceg Novi (Montenegro)
--- 1. Runde: am So ---
37Mo11.09.200618:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2006
BPEM - Achtelfinale im Schachcafé "en passant"
=Fr15.09.200619:00Training mit Johannes Sondermann bis 22:00
=So17.09.2006bis
18:00
Wahl 2006 zum Abgeordnetenhaus von Berlin &
aller Bezirksverordnetenversammlungen
38Mo18.09.200618:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2006
BPEM - Viertelfinale im Schachcafé "en passant"
===19:00---1--------
=Fr-So22.09. -
24.09.2006
18:00Vereinsmeisterschaft 2006
Registrierung von 17:00 bis 17:45
=Sa/So23.09.2006
24.09.2006
10:00
10:00
----1
-
---5+6
7
5+6
7
--
===13:00
09:00
17. Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2006
DSEM in Ingolstadt (Bayern)
39Mo25.09.200618:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2006
BPEM - Halbfinale im Schachcafé "en passant"
=Mi27.09.200618:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2006
BPEM - Finale/Spiel um Platz 3 im Schachcafé "en passant"
=Fr29.09.200619:30-----------Sep.
39-41ab Sa30.09.2006-Herbstferien vom 30. September bis 15. Oktober 2006
39Sa/So30.09.2006
01.10.2006
-6. Gulweida-Warneyer-Gedenkturnier 2006
beim SK Tempelhof 1931
39/40Fr-Mo29.09. -
02.10.2006
18:002. Wildauer Dahmelandpokal 2006
Registrierung von 17:00 bis 17:45
=Sa-So30.09. -
08.10.2006
17:00Lichtenrader Herbst 2006
Registrierung von 13:00 bis 16:00

Oktober 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
40-42Mo-Di02.10. -
17.10.2006
15:0045./24. Junioren-Weltmeisterschaft 2006 (U20)
in Eriwan (Armenien)
--- 1. Runde: am Di ---
40Di03.10.200600:00Tag der Deutschen Einheit
=Fr06.10.200620:00----------Okt.-
=Sa/So07.10.2006
08.10.2006
14:00
09:00
Deutsche Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2006
DFBEM in Worms (Rheinland-Pfalz)
=So08.10.200610:00----2-------
41Mo-Do09.10. -
12.10.2006
10:003. Berliner Jugendentrostungsturnier 2006
Registrierung von 09:00 bis 09:45
=Mo09.10.200619:00---2--------
41-47ab Mo09.10. -
20.11.2006
19:009. Eckbauer Open 2006
Spieltag: montags - Registrierung bis 18:45
41Fr13.10.200619:00Training mit Johannes Sondermann bis 22:00
=Sa14.10.200610:00Turnierleiterausbildung 2006/07
beim SC Zugzwang 95
=So15.10.200610:00-1----------
42/43Mi-So18.10. -
29.10.2006
11:00Jugend-Weltmeisterschaft 2006
in Batumi (Georgien)
--- 1. Runde: am Do ---
42-48ab Do19.10. -
30.11.2006
19:006. Zehlendorfer SKZ-Open 2006
Registrierung bis 18:30
42Fr20.10.200619:00Training mit Atila Gajo Figura bis 22:00
Thema: ungleichfarbige Läufer - 1. Teil
=Sa21.10.200610:00BJSEM 2006 (U10/U14/U18/U25)
mit Mannschaftswertung in der Sonnenblumen Grundschule
Registrierung von 09:00 bis 10:00
===14:00F1-----------
=So22.10.200609:00F2-1---------
42/43So-Sa22.10. -
28.10.2006
17:306. Offene Einzelmeisterschaft 2006 (U8)
in Sebnitz (Sachsen)
--- 1. Runde: Mo um 09:00 ---
43Fr27.10.200619:30-----------Okt.
=Sa28.10.200614:001-----------
=So29.10.200610:0022----------
===11:0016. Politikerturnier 2006
im Clarion Hotel Berlin am Lützowplatz
44Mo30.10.200619:00---3--------
===19:00Ordentliche Hauptversammlung von ChWe 2006
mit Wahlen

November 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
=Mi01.11.200624:00Meldeschluß für die 2. Vorrunde BJEM 2006/07 (U10/U12)
=Fr03.11.200620:00----------Nov.-
=Sa/So04.11.2006
05.11.2006
10:00
10:00
2. Vorrunde BJEM 2006/07 (U10/U12)
in der Sonnenblumen Grundschule
7 Runden Swiss - Registrierung von 08:30 bis 09:30
1+2
3+4
1+2
3+4
Einzel
=Sa04.11.200610:002. Berliner Mannschaftsmeisterschaft 2006 im Schach 960
beim SC Zugzwang 95 (Anmeldung bis 01.11.2006)
=So05.11.2006=----3-------
====2. Berliner Einzelmeisterschaft 2006 im Schach 960
beim SC Zugzwang 95 - Registrierung bis 09:45
45Fr10.11.200619:00Freier Trainingsabend bis 22:00
=So12.11.200609:00--2---------
46Fr17.11.200615:301. Internationale ND-Damen-Schachgala 2006
in den Räumen der Lasker-Gesellschaft im Dorlandhaus in Berlin
===19:00Training mit Atila Gajo Figura bis 22:00
Thema: ungleichfarbige Läufer - 2. Teil
=Sa18.11.200610:00
14:00
-
3
----1
-
1
-
-1
-
---
=So19.11.200610:0043----------
47Mo20.11.200618:00Extra-Training mit Johannes Sondermann bis 21:00
=Mo-Sa20.11. -
25.11.2006
17:30Deutsche Länder-Mannschaftsmeisterschaft 2006 (DLM)
in Saarbrücken (Saarland)
8 Bretter: U20, U18, U16, U14, U12, U20w, U16w, U12w
--- 1. Runde: Di um 08:30 ---
=Fr24.11.200619:30-----------Nov.
=Fr-So24.11.2006
-
26.11.2006
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
6. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
RAMADA Cup 2006/07
in Halle/Saale (Sachsen-Anhalt)
=Sa25.11.200610:00----4-------
===14:00Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2006/07
DPMM - Vorrunde
=Sa/So25.11.2006
26.11.2006
14:00
09:00
Deutsche Pokal-Einzelmeisterschaft 2006/07
DPEM - Dähne-Pokal - Vorrunde u.a. in Leipzig (Sachsen)
=So26.11.200609:00--3---------
48Mo27.11.200619:00---4--------

Dezember 2006

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
=Fr01.12.200620:00----------Dez.-
=Sa02.12.200613:0033. Deutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2006
DBEM in Edenkoben (Rheinland-Pfalz)
=Sa/So02.12.2006
03.12.2006
10:00
10:00
--------5+6
7
5+6
7
--
===14:00
09:00
F3
F4
-----------
49Fr08.12.200619:00Training mit Johannes Sondermann bis 22:00
=Sa09.12.200610:00
14:00
-
5
----2
-
2
-
-2+3
-
---
===11:0011. Schnellschach-Open des SK Gillette 2006
T3 - Berliner Schnellschach-Grand-Prix-Serie 7+1 2006/07
=So10.12.200610:0064----------
50Mo11.12.200619:00Extra-Training mit Johannes Sondermann bis 22:00
=Do14.12.200619:00Herbsttagung der Vereinsjugendwarte und Jugendsprecher 2006
beim BSV 63 Chemie Weißensee
=Fr15.12.200619:00Training mit Atila Gajo Figura bis 22:00
Thema: Fernschachpartien
=Fr-So15.12.2006
-
17.12.2006
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
6. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
RAMADA Cup 2006/07
in Kassel (Hessen)
=Sa16.12.200610:00----5-------
=So17.12.200609:00--4---------
51Fr22.12.200619:00Freier Trainingsabend bis 22:00
51-1ab Sa23.12.2006-Weihnachtsferien vom 23. Dezember 2006 bis 07. Januar 2007
52Mo25.12.200600:001. Weihnachtstag
=Di26.12.200600:002. Weihnachtstag
=Di-Sa26.12.2006
-
30.12.2006
16:00Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft 2006
DVM U12 in Verden (Aller/Niedersachsen)
DVM U14w in Torgelow (Mecklenburg-Vorpommern)
DVM U16 in Bendorf (Rheinland-Pfalz)
DVM U20 in Kelbra (Kyffhäuser/Sachsen-Anhalt)
DVM U20w in Torgelow (Mecklenburg-Vorpommern)
--- 1. Runde: Mi um 08:30 ---
=Mi-Sa27.12. -
30.12.2006
09:0031. Potsdamer Weihnachtsturnier 2006
Registrierung bis 08:30
===10:0023. Travemünder Schach-Open 2006
Registrierung bis 08:45
=Mi-Fr27.12. -
29.12.2006
10:001. Prenzlberg Open 2006
beim SC Zugzwang 95 - Registrierung von 09:00 bis 09:45
=Fr29.12.200619:30-----------Dez.