Terminplan 2004

Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember



Juni 2004

KWWTTagUhrzeit 1. BL2.BL/OLBMMBFL JBLU19U16 U14U12U10BlitzSkat
24Fr11.06.200419:00Mitgliederversammlung der Sektion Schach 2004
=Sa12.06.200411:00Berliner Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2004
BPMM - Finale/Spiel um Platz 3 im Schachcafé "en passant"
=So13.06.200411:0025. Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2004
NDBEM in Hamburg
=Sa19.06.200411:0021. Deutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2004
DBMM in Bad Godesberg (Nordrhein-Westfalen)
26-32ab Do24.06.2004-Sommerferien vom 24. Juni bis 08. August 2004
26Fr25.06.200420:00-----------Juni
26/27Sa-Mo26.06. -
28.06.2004
-2. Klar-Schachturnier 2004 - Gruppe A
in Greifswald (Mecklenburg-Vorpommern)
26/27Sa-So26.06. -
04.07.2004
17:00Kreuzberg Open 2004
Registrierung von 14:00 bis 16:00

Juli 2004

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
27Fr02.07.200420:00----------Juli-
29/30Do-Fr15.07. -
23.07.2004
16:00ZMD-Open 2004
in Dresden (Sachsen)
30/31Fr-Sa23.07. -
31.07.2004
15:00Czech Open 2004 (mit Europäischer Amateurmeisterschaft)
A- bis D-Open in Pardubice (Tschechien)
31/32Mi-So28.07. -
08.08.2004
15:0014. Jugend-Europameisterschaft 2004
in Ürgüp/Capadocia (Türkei)
--- 1. Runde: am Do ---
=Do-So29.07. -
08.08.2004
13:00Offene Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft 2004
ODFEM in Osterburg (Altmark/Sachsen-Anhalt)
--- 1. Runde: am Fr ---
31Fr-So30.07. -
01.08.2004
18:006. Briesener Open 2004
Registrierung von 16:30 bis 17:30
=Fr30.07.200420:00-----------Juli
31/32Sa-Sa31.07. -
07.08.2004
09:00Sommer-Trainingslager 2004
in der Jugendherberge am Köthener See

(Landkreis Dahme-Spreewald/Brandenburg)

August 2004

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
32Fr06.08.200420:00----------Aug.-
33Sa14.08.2004-Berliner Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2004 (BFBEM)
33/34Sa-So14.08. -
22.08.2004
15:00Lichtenberger Sommer 2004
Registrierung bis 14:00
35Mi25.08.200418:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2004
BPEM - 1. Runde im Schachcafé "en passant"
35-41ab Fr27.08. -
08.10.2004
19:0026. Weisse-Dame-Open 2004
Spieltag: freitags - Registrierung bis 18:30
35Fr27.08.200420:00-----------Aug.
=Sa/So28.08.2004
29.08.2004
10:00
10:00
1. Vorrunde BJEM 2004/05 (U10/U12)
in der Sonnenblumen Grundschule
7 Runden Swiss - Registrierung von 08:30 bis 09:30
1+2
3+4
1+2
3-5
Einzel
===14:00
11:00
Kreuzberger Festliche Tage - Schnellschachturnier 2004
Registrierung bis 13:30
===-Deutsche Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2004
DFBEM in Kerpen (Nordrhein-Westfalen)

September 2004

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
36Mi01.09.200418:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2004
BPEM - 2. Runde im Schachcafé "en passant"
=Fr03.09.200420:00----------Sep.-
=Sa/So04.09.2004
05.09.2004
15:00
10:30
Amateurpokal 2004 (AMAP)
Registrierung von 14:00 bis 14:30
37-43ab Mo06.09. -
18.10.2004
19:007. Eckbauer Open 2004
Spieltag: montags - Registrierung bis 18:45
37Mi08.09.200418:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2004
BPEM - Achtelfinale im Schachcafé "en passant"
=Sa11.09.200414:00Kreuzberger Festliche Tage 2004
Jugendschnellschachturnier
38Mi-So15.09. -
19.09.2004
-Norddeutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft 2004
NDVM (U16) in Syke (Niedersachsen)
--- 1. Runde: Do um 08:30 ---
=Mi15.09.200418:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2004
BPEM - Viertelfinale im Schachcafé "en passant"
=Fr-So17.09. -
19.09.2004
18:00Vereinsmeisterschaft 2004
Registrierung von 17:00 bis 17:45
=Sa/So18.09.2004
19.09.2004
10:00
10:00
--------5+6
7
6+7
-
--
39Mi22.09.200418:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2004
BPEM - Halbfinale im Schachcafé "en passant"
=Fr24.09.200420:00-----------Sep.
=Sa/So25.09.2004
26.09.2004
-Deutsche Frauen-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2004
DFSEM in Kiel (Schleswig-Holstein)
=So26.09.200411:00----1-------
=Mi29.09.200418:30Berliner Pokal-Einzelmeisterschaft 2004
BPEM - Finale/Spiel um Platz 3 im Schachcafé "en passant"

Oktober 2004

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
40Fr01.10.200420:00----------Okt.-
40-42ab Sa02.10.2004-Herbstferien vom 02. bis 17. Oktober 2004
40Sa=13:0031. Deutsche Blitz-Einzelmeisterschaft 2004
DBEM in Plattling (Bayern)
=Sa/So02.10.2004
03.10.2004
-4. Gulweida-Warneyer-Gedenkturnier 2004
beim SK Tempelhof 1931
=So03.10.200400:00Tag der Deutschen Einheit
41Mo-Do04.10. -
07.10.2004
10:001. Berliner Jugendentrostungsturnier 2004
Registrierung von 09:00 bis 09:45
=Sa/So09.10.2004
10.10.2004
13:30
09:00
15. Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2004
DSEM in Höckendorf (Sachsen)
42/43Sa-Fr16.10. -
22.10.2004
17:304. Offene Einzelmeisterschaft 2004 (U8)
in Sebnitz (Sachsen)
--- 1. Runde: So um 09:00 ---
42So17.10.200409:00--1---------
43Sa23.10.200410:00--------1---
=So24.10.200410:00-1----------
44Fr29.10.200420:00-----------Okt.
=Sa30.10.200411:00Herbsttagung der Vereinsjugendwarte und Jugendsprecher 2004
in der FIDE-Trainerakademie in der Hanns-Braun-Str. (Olympiastadion)
===14:00Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2004/05
DPMM - Vorrunde
=So31.10.200411:00----2-------

November 2004

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
45/46Mi-So03.11. -
14.11.2004
16:30Jugend-Weltmeisterschaft 2004
in Heraklion (Griechenland)
--- 1. Runde: am Do ---
45Fr05.11.200420:00----------Nov.-
=So07.11.200409:00--2---------
46Sa/So13.11.2004
14.11.2004
10:00
10:00
2. Vorrunde BJEM 2004/05 (U10/U12)
in der Sonnenblumen Grundschule
7 Runden Swiss - Registrierung von 08:30 bis 09:30
1+2
3+4
1+2
3-5
Einzel
=Sa13.11.200414:001-----------
===18:30Vereinsfeier 2004
im Hotel Kolumbus
=So14.11.200410:0022----------
47-49Do-Mi18.11. -
01.12.2004
10:0043./22. Junioren-Weltmeisterschaft 2004 (U20)
in Kochi (Indien)
--- 1. Runde: am Fr ---
47Fr-So19.11.2004
-
21.11.2004
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
4. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 5³
RAMADA Cup 2004/05
in Magdeburg (Sachsen-Anhalt)
=Sa/So20.11.2004
21.11.2004
14:00
09:00
Deutsche Pokal-Einzelmeisterschaft 2004/05
DPEM - Dähne-Pokal - Vorrunde in Ragow (Brandenburg)
=So21.11.200411:00----3-------
48Fr26.11.200420:00-----------Nov.
=Sa/So27.11.2004
28.11.2004
10:00
10:00
--------5+6
7
6+7
-
--
=Sa27.11.200411:0014. Politikerturnier 2004
im Hotel Berlin am Lützowplatz
===14:003-----------
=So28.11.200410:0043----------

Dezember 2004

KWWTTagUhrzeit1.BL2.BL/OLBMMBFLJBLU19U16U14U12U10BlitzSkat
49Fr03.12.200420:00----------Dez.-
=Sa04.12.200411:00-Vorverlegung4-------
=So05.12.200409:00--3---------
50Sa11.12.200410:00
14:00
-
5
----1
-
1
-
-2+3
-
---
=So12.12.200410:0064----------
51Fr-So17.12.2004
-
19.12.2004
10:00
16:00
09:00
15:00
09:00
4. Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 5³
RAMADA Cup 2004/05
in Aalen (Baden-Württemberg)
=Fr17.12.200418 / 20----3Nachholespiel---Dez.
=Sa18.12.200411:00----4-------
=So19.12.200409:00--4---------
52-1ab Do23.12.2004-Weihnachtsferien vom 23. Dezember 2004 bis 02. Januar 2005
52Sa25.12.200400:001. Weihnachtstag
=So26.12.200400:002. Weihnachtstag
=So-Do26.12.2004
-
30.12.2004
16:00Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft 2004
DVM U12 in Verden (Aller/Niedersachsen)
DVM U14w in Stadtilm/Dittrichshütte (Thüringen)
DVM U16 in Stadtilm/Dittrichshütte (Thüringen)
DVM U20 in Köln-Deutz (Nordrhein-Westfalen)
DVM U20w in Hamburg
--- 1. Runde: Mo um 08:30 ---
53Mo-Do27.12. -
30.12.2004
09:0029. Potsdamer Weihnachtsturnier 2004
Registrierung bis 08:30
===10:0021. Travemünder Schach-Open 2004
Registrierung bis 08:45