Schnellschach - Nächste Runde am 28.10.2022

Zwischenstand 2022: (Einzelergebnisse zum Download)

PlatzNameSELOQuoteProzentGP JanuarFebruarMärz AprilMaiJuni JuliAugustSeptember OktoberNovemberDezember
Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP
1.FM Dauth, Benjamin212527½ / 3578,57189 5½/6355½/6353/530 XX2½/619 X6/6355/635       
2.Neldner, Jan192527 / 3675,00179 X3½/6231½/521 5/6354/6265/635 4½/6302½/6185/630       
3.Niese, Holger192024 / 3568,57158 X5/6302½/526 5/6303/6204½/626 XX4/626       
4.Stein, Theodor164918 / 3551,43133 3½/6233½/6262/523 2½/6193/6181½/614 X3/6213½/621       
5.Vollmar, Timo166118½ / 3552,86121 2/6183/6171/520 2/6183½/6232½/618 3/6232/6163½/619       
6.Pröschild, Matthias168917½ / 3648,61116 5/6302½/615X X3/6171½/615 2½/6193/6202/614       
7.Sauermann, Andreas
(ohne Verein)
152715 / 3641,67108 X2/614X 3/6232½/616X 3/6212/6172½/617       
8.Bertram, Ingo176116½ / 3055,00101 3/6203½/620X 4½/6263/619X XX2½/616       
9.Kunz, André200015 / 1788,24100 XX5/535 XX4½/630 5½/635XX       
10.Vollmar, Torsten157311 / 2740,7491 3/6213/618X 1/6163/621X X1/315X       
11.Brandt, Silvio183112½ / 2452,0885 XXX XX3/620 3/6213½/6263/618       
12.Schliebener, Stephan192912½ / 1869,4477 X3/619X X6/6353½/623 XXX       
13.Wadepfuhl, Jeremy
(SC Borussia Lichtenberg)
180610½ / 1858,3376 XXX X4/630X X3/6233½/623       
14.Arndt, Uwe189010 / 1855,5666 XXX XX2/616 X4½/6303½/620       
15.Schmidt, Florian Pascal16937 / 1258,3344 XXX XX2½/618 4½/626XX       
16.Tikhomirov, Anton
(ohne Verein)
16807 / 1258,3342 4/6263/616X XXX XXX       
17.Eberlein, Johann18696 / 1250,0042 XXX 3/621X3/621 XXX       
18.Tedesco, Gennaro
(SC Kreuzberg)
16305 / 1241,6738 XXX 2½/620XX 2½/618XX       
19.Schindler, Rudolf, Dr.
(SG Lasker Steglitz-Wilm.)
16604 / 1233,3332 XXX 1½/617XX XX2½/615       
19.Iggena, Konstantin
(ohne Verein)
14804 / 1233,3332 3/6191/613X XXX XXX       
21.Friedrich, Robert15733½ / 658,3321 X3½/621X XXX XXX       
22.Zobel, Christian15262½ / 641,6719 XXX XXX X2½/619X       
23.Schräpel, Manfred16241½ / 625,0017 XXX XXX 1½/617XX       
24.Tasabhji, Said
(ohne Verein)
11871 / 616,6717 1/617XX XXX XXX       
25.Lux, Jürgen13350 / 60,0016 XXX XXX 0/616XX       
26.Grote, Max
(ohne Verein)
16522 / 633,3315 XXX X2/615X XXX       
27.Rabus, Sebastian13631½ / 350,0014 XXX X1½/314X XXX       
28.Groth, Detlef
(ohne Verein)
16711 / 616,6713 XXX XXX XX1/613       
29.Antona Schwarze, Lorenzo
Alexander (USV Potsdam)
1562½ / 68,3313 XXX X½/613X XXX       
30.Janneck, Frank
(FV Schach SV DeTeWe)
1908½ / 68,3312 XXX XXX XX½/613       
31.Losa Diaz, Manuel Jesus
(ohne Verein)
11850 / 60,0012 X0/612X XXX XXX       
31.Rabus, Johann9590 / 30,0012 XXX X0/312X XXX       

rot: Streich-Ergebnis --- blau: nächstes Streich-Ergebnis