Schnellschach - Nächste Runde am 26.10.2018

Zwischenstand 2018: (Einzelergebnisse zum Download)

PlatzNameSELOQuoteProzentGP JanuarFebruarMärz AprilMaiJuni JuliAugustSeptember OktoberNovemberDezember
Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP
1.FM Dauth, Benjamin217128½ / 3581,43188 4½/6304/6305½/635 2½/5236/635X X6/635X       
2.Kunz, André205623½ / 3175,81177 4½/6353/6185/630 3½/535X1/219 X4/6235½/635       
3.Niese, Holger (TV)197722½ / 3466,18160 4½/6264/6233/620 2½/5263½/6263½/526 X4/6264½/630       
4.Neldner, Jan191521½ / 3561,43142 3½/6214/6263½/621 XX4½/535 X3/6193/620       
5.Arndt, Uwe186818½ / 3454,41134 3/619X3/618 2/5214/6303/523 X3/6203½/621       
6.Pröschild, Matthias177213½ / 2946,55100 X2½/6174/626 X1½/6182½/521 X3/618X       
7.Vollmar, Timo120610 / 3528,5795 1½/6172½/6162½/616 X1½/6160/516 X2½/6132/614       
8.Bertram, Ingo183514 / 2360,8793 X5/6353½/623 XX2½/521 X3/614X       
9.Vollmar, Torsten170713½ / 3045,0089 X3½/6202/615 X2/619X X3/6173/618       
10.Schrodt, Sebastian187512½ / 2062,5085 X4/6213/617 XX½/217 X5/630X       
11.Schliebener, Stephan199210½ / 1665,6383 3½/623XX 3½/530X3½/530 XXX       
12.Lux, Jürgen13227 / 2924,1471 X1/6132/613 1/520XX X1/6122/613       
13.Scholta, Danilo
(SV Empor Berlin)
15976½ / 1836,1148 X2½/615X X1½/617X XX2½/616       
14.Schewe, Bernhard
(SV Empor Berlin)
18917½ / 1262,5047 XXX X3½/621X XX4/626       
15.Schräpel, Manfred16636½ / 1836,1147 2/6182½/6142/615 XXX XXX       
16.Manske, Henry12630 / 180,0040 0/6160/612X XXX XX0/612       
17.Segerberg, Tomas
(SG Narva Berlin)
18836½ / 1254,1739 XXX X3½/623X X3/616X       
18.Fanin, Erik17304½ / 1140,9139 XXX XX1/518 X3½/621X       
19.Munke, Andreas
(SV Empor Berlin)
17336 / 1250,0038 3/620XX XXX XX3/618       
20.Köppen, Ilja15123 / 1225,0027 XXX XXX X1/6122/615       
21.Eberlein, Johann18554 / 666,6723 XXX XXX XX4/623       
22.Friedrich, Robert14793 / 650,0020 XXX X3/620X XXX       
23.Manz, Andreas17433½ / 658,3319 X3½/619X XXX XXX       
24.Brandt, Silvio
(SK Großlehna)
18653 / 650,0019 XXX XXX XX3/619       
24.Atze, Burkhard
(SV Markneukirchen)
18293 / 650,0019 XX3/619 XXX XXX       
26.Hirth, Ulrich, Dr.
(TSG Oberschöneweide)
19083 / 650,0016 XXX XXX X3/616X       
27.Atze, Reinhard
(SK König Plauen)
13010 / 60,0012 XX0/612 XXX XXX       

rot: Streich-Ergebnis --- blau: nächstes Streich-Ergebnis