Aktuelles - Turnier-Ergebnisse 2022

Aktualisiert am 01.07.2022 (14:00 Uhr):

05. bis 11. Juni 2022: Ausflug zur Mühlenkopfschanze und auf den Ettelsberg 15. bis 23. April 2022: Ronald wird Vierter mit 6½ aus 9 beim Qualifikationsturnier 2022. 09. bis 15. April 2022: Timo wird Berliner Vize-Meister mit 5 aus 7 beim Finale der BJEM 2022 (U18). 29. bis 31. Januar 2022: Christian wird Dritter mit 3½ aus 5 und Theodor wird Vierter mit 3 aus 5 beim Jugendwinteropen 2022 (U25) im Andreas-Gymnasium.
Die nächsten Termine Die neuesten Nachrichten Turnierlinks
Blitz: 2022 - Online: 2022 - Schnell: 2022 - BMM: 2021/22 - 2022/23 - DWZ-Liste - ELO-Liste

  • Seit 11.08.2021 findet der Trainings- und Spielbetrieb in unseren Räumen wieder statt. Aktuell gilt 3G.

  • Am Freitag, den 01.07.2022 findet um 20:00 der Juli-Blitz 2022 (4+2) im Verein statt.

  • Am Sa/So, den 02./03.07.2022 findet um 11:00/09:00 die BJSEM 2022 mit Mannschaftswertung am Müggelsee statt. Der Verein übernimmt mit 20 € die Hälfte der Kosten für jeden Chemiker, der übernachtet:
        *39 TN: 4. Christian Zobel (U14), 9. Theodor Stein (U16), 15. Georg Henke (U25), 23. Johann Rabus (U12), 24. Friedrich Richard Berger (U10), 25. Lennart Luis Freier (U12), 35. Frederik Krause (U10), Robert Friedrich (Betreuer), Andreas Rehfeldt (Schiri)

  • Am Sonntag, den 03.07.2022 findet um 09:00 die 5. Runde der BMM 2021/22 statt:
        => ChWe1+2 mit Heimspiel gegen WeDa3+Bero4 --- ChWe4 hat spielfrei --- ChWe5 verzichtet.


  • Die neuesten Nachrichten:

  • 01.-03.07.2022: Bei der 20. Deutschen Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022 mit 327 Teilnehmern in Hamburg-Bergedorf:
        *B-Gruppe (39 TN): 1. (16.) Johann Donath (1/1-0-0)
        *D-Gruppe (58 TN): 1. (5.) Torsten Vollmar (1/1-0-0)
        *E-Gruppe (52 TN): 1. (9.) Timo Vollmar (1/1-0-0)

  • 01.07.2022: Die ELO-Zahlen wurden aktualisiert, u.a. mit der 43. DFMM der Landesverbände 2022 in Braunfels, der 20. DSAM 7³ 2022 in Darmstadt und der 2. BL Nord 2021/22 (R7+8).

  • 27.06.2022: Die DWZ-Zahlen wurden aktualisiert, u.a. mit der Offenen LEM SH+HH Frauen 2022, der BJMM 2022 (U12+U16), dem Rudolf-Teschner-Gedenkturnier 2022, der ODJM 2022 (U25 C) in Willingen, der 20. DSAM 7³ 2022 in Darmstadt und der 43. DFMM der Landesverbände 2022 in Braunfels. Es fehlt noch das VI. Open Semana Santa en Torrevieja 2022 in Alicante (Spanien) und das 5. "Alle" 18 - Pfingst-Open 2022.

  • 26.06.2022: Bei der 4. Runde der BMM 2021/22:
        => Zugz1 vs. ChWe1 (1:7), Siem1 vs. ChWe2 (5:3), ChWe4 vs. Matt5 (4½:1½), ChWe5 vs. Matt6 (+:-)

  • 25.06.2022: Beim S5 Region-Cup: 6. Strausberger Kinderschachturnier 2022:
        *B-Gruppe (28 TN): 3. Johann Rabus -- 3."U12" (5/4-2-1)

  • 24.06.2022: Den Juni-Schnellschach 2022 mit 12 Teilnehmern gewann Jan Neldner (5/6) vor André Kunz und Holger Niese (je 4½).

  • 19.06.2022: Bei der 3. Runde der BMM 2021/22:
        => ChWe1 vs. KöSW1 (6½:1½), SNOB3 vs. ChWe4 (4:2)

  • 17.-19.06.2022: Bei der 20. Deutschen Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022 mit 410 Teilnehmern in Darmstadt:
        *F-Gruppe (47 TN): 54. Prof. Dr. Ralf Dziewas (1½/1-1-3)

  • 16.-19.06.2022: Bei der 43. DFMM der Landesverbände 2022 in Braunfels (Hessen):
        *10 Teams: Hanna Greßmann (1½/1-1-3) startet für Schleswig-Holstein => 3. mit 6:4 MP/23:17 BP

  • 18.06.2022: Der Juni-Onlineschach 2022 ist ausgefallen.

  • 18.06.2022: Beim 24. Abrafaxe-Kinder-Schachturnier 2022 mit 228 Teilnehmern im Andreas-Gymnasium:
        *A-Gruppe (51 TN): 1. Christian Zobel (6/6-0-1)
        *B-Gruppe (40 TN): 3. Johann Rabus (5½/5-1-1), 18. Livias Waitz (4/4-0-3)
        *C-Gruppe (50 TN): 5. Friedrich Richard Berger (5/5-0-2), 13. Hongquan Andres Lin (4½/4-1-2)

  • 11.06.2022: Beim S5 Region-Cup: 14. Petershagener Kinderschachturnier 2022:
  • 05.-11.06.2022: Bei der ODJM 2022 (U25 C) in Willingen (Sauerland/Hessen):
  • 06.06.2022: Beim Berliner Halbmarathon Blitzschach 2022 beim SC Zugzwang 95:
        *73 TN: 28. André Kunz (16/30), 41. Timo Vollmar (15)

  • 03.-05.06.2022: Beim 25. "Alle" 18 - Pfingst-Open 2022 beim SC Zugzwang 95:
        *117 TN: 1. FM Benjamin Dauth (5/5-0-0), 6. Johann Donath (4/3-2-0), 49. Theodor Stein (2½/2-1-2), 103. Daniel Stein (1/0-2-3)

  • 03.06.2022: Den Juni-Blitz 2022 mit 11 Teilnehmern gewann Jan Neldner vor Uwe Arndt (je 8/10) und André Kunz und Holger Niese (je 6½). Im Blitz-Stichkampf setzt sich Jan mit 2:0 gegen Uwe durch.

  • 26.-29.05.2022: Beim Rudolf-Teschner-Gedenkturnier 2022 im Rathaus Schöneberg:
        *117 TN: 17. CM Moritz Greßmann (4½/3-3-1) [+19.60], 50. Hanna Greßmann (4/3-2-2) [-16.40], 106. Thomas Schacht (1½/1-1-5) [-37.20]

  • 27.05.2022: Den Mai-Schnellschach 2022 mit 14 Teilnehmern gewann Stephan Schliebener (6/6) vor Jeremy Wadepfuhl/BoLi und Jan Neldner (je 4).

  • 26.05.2022: Beim Himmelfahrts-Schnellschachturnier 2022:
  • 23.-25.05.2022: Bei der DSSM 2022 WK G in Suhl (Thüringen):
        *44 Teams: Daniel Stein (6½/5-3-1) und Friedrich Richard Berger/1078 (6/6-0-3) starteten für die Kreativitätsgrundschule Berlin-Karlshorst => 11. mit 9:9 MP/19½:16½ BP

  • 22.05.2022: Bei der 2. Runde der BMM 2021/22:
        => Narv1 vs. ChWe1 (½:7½), ChWe2 (SF), ChWe4 vs. Kreu7 (2½:3½), ChWe5 vs. Lira4 (2:4)

  • 21.05.2022: Den Mai-Onlineschach 2022 mit 4 Teilnehmern gewann Johann Eberlein (3/3) vor Uwe Arndt (2) und Matthias Pröschild (1).

  • 21.05.2022: Beim S5 Region-Cup: 15. Fredersdorfer Kinderschachturnier 2022:
        *B-Gruppe (35 TN): 8. Johann Rabus -- 4."U12" (5/5-0-2)

  • 09.-14.05.2022: GM Sebastian Siebrecht war wieder mit seiner Veranstaltung Faszination Schach im Linden-Center unterwegs.
  • 08.05.2022: Bei der 9. Runde der BMM 2021/22:
        => ChWe1 vs. Frie1 (3:5), ChWe2 vs. Eckt1 (6:2)

  • 02./03.04.+07./08.05.2022: Bei der BJMM 2022 (U12/U14/U16) im Andreas-Gymnasium:
        *U12 (8 Teams): 8. ChWe (0:14 MP/5½:22½ BP) mit Daniel Stein (2/2-0-5), Johann Rabus (½/0-1-5), 1x -, Friedrich Richard Berger (3/3-0-3), 1x-, Hongquan Andres Lin (0/0-0-7)
        *U16 (5 Teams): 1. BoLi (7:1 MP/12½:3½ BP) mit Christian Zobel (2/1-0-0), 1x+

  • 06.05.2022: Den Mai-Blitz 2022 mit 11 Teilnehmern gewann Jeremy Wadepfuhl/BoLi (9½/10) vor FM Benjamin Dauth (9) und André Kunz (6½).

  • 29.04.2022: Den April-Schnellschach 2022 mit 10 Teilnehmern gewann Jan Neldner vor Holger Niese (je 5/6) und Ingo Bertram (4½).

  • 24.04.2022: Beim BBEM 2021/22 - Finale der Top 12 beim TSV Mariendorf 1897:
        *12 TN: 7. André Kunz (5½/5-1-5), 9. Holger Niese (4½/4-1-6)

  • 23.04.2022: Bei der BBEM 2021/22 - Vorrunde online auf Lichess:
        *44 TN: Holger Niese (6½) und André Kunz (6½) haben sich für das Finale qualifiziert. Steffen Poseck (6), Johann Eberlein (5½), Jan Neldner (5½), Theodor Stein (5½), Uwe Arndt (5), Timo Vollmar (4½).

  • 23.04.2022: Den April-Onlineschach 2022 mit 4 Teilnehmern gewann Steffen Poseck (3/3) vor Uwe Arndt (2) und Timo Vollmar (1).

  • 15.-23.04.2022: Beim QT 2022 in Lichtenrade:
  • 13.-17.04.2022: Beim VI. Open Semana Santa en Torrevieja 2022 in Alicante (Spanien):
        *446 TN: 89. CM Moritz Greßmann (5½/5-1-3) [-18.00], 142. Hanna Greßmann (5/5-0-4) [-23.20], 349. Sabine Hoffmann (3/3-0-6) [NEU 1232]

  • 09.-15.04.2022: Beim Finale der BJEM 2022 im Andreas-Gymnasium:
  • 08.-10.04.2022: Bei der 20. Deutschen Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022 in Potsdam mit 240 Teilnehmern:
        *A-Gruppe (19 TN): 7. Stephan Schliebener (3/2-2-1) [+9], 13. FM Benjamin Dauth (2½/1-3-1) [-23]
        *B-Gruppe (36 TN): 22. Ronald Witte (2/1-2-2) [-1]
        *C-Gruppe (42 TN): 25. Manfred Schräpel (2/1-2-2) [-1]
        *G-Gruppe (25 TN): 8. Johann Rabus (3/2-2-1) [+66]
        => Stephan hat sich damit für das Finale vom 18.-20.08.2022 in Magdeburg qualifiziert !!

  • 01.04.2022: Den April-Blitz 2022 mit 11 Teilnehmern gewann FM Benjamin Dauth (10/10) vor André Kunz (6½) und Jeremy Wadepfuhl/BoLi (6).

  • 25.-28.03.2022: Bei der DVM 2021 (U12) in Naumburg/Saale:
        *19 Teams: Christian Zobel (5½/5-1-0) [+57, Perf. 2074] startete für den SC Borussia Lichtenberg => 1. mit 10:2 MP/18½:5½ MP => Glückwunsch zum Deutschen Meistertitel !!! Als Betreuer waren Moritz und Georg vor Ort.

  • 27.03.2022: Bei der 8. Runde der BMM 2021/22:
        => Lask1 vs. ChWe1 (3:5), Matt3 vs. ChWe2 (5:3), ChWe4 vs. KöSW6 (½:5½), ChWe5 vs. SGWe4 (2½:3½)

  • 25.03.2022: Den März-Schnellschach 2022 mit 6 Teilnehmern gewann André Kunz (5/5) vor FM Benjamin Dauth (3) und Holger Niese (2½).

  • 20.03.2022: Bei der 22. Offenen Deutschen Familienmeisterschaft 2022 im Rathaus Mitte mit 29 Mannschaften:
        - 15. Familie Henke/Rätsch (7:7 MP/7:7 BP) mit Georg (3/2-2-3) und Michael (4/3-2-2)
        - 16. Familie Vollmar (7:7 MP/6½:7½ BP) mit Torsten (2½/2-1-4) und Timo (4/4-0-3)
        - 18. Familie Stein/Kroll-Peters (6:8 MP/6½:7½ BP) mit Theodor (2½/2-1-4) und Olaf (4/3-2-2)

  • 19.03.2022: Der März-Onlineschach 2022 ist ausgefallen.

  • 13.03.2022: Bei der 7. Runde der BMM 2021/22:
        => ChWe1 vs. Eckb1 (5:3), ChWe2 vs. Eckb2 (6½:1½), Empo5 vs. ChWe4 (3½:2½), ChWe5 hatte spielfrei.

  • 05.-08.03.2022: Beim Spreeopen Junior 2022 bei der TSG Oberschöneweide:
        *Open (50 TN): 3. Theodor Stein (5½/5-1-1), 9. Christian Zobel (4½/3-3-1), 14. Timo Vollmar (4/4-0-3), 18. Georg Henke (4/3-2-2), 33. Johann Rabus (3/3-0-4), 42. Daniel Stein (2½/2-1-4)
        *Schnellschach am Mo (14 TN): 3. Theodor Stein (3½/3-1-1), 5. Christian Zobel (3/2-2-1)

  • 04.03.2022: Den März-Blitz 2022 mit 10 Teilnehmern gewann FM Benjamin Dauth (8/9) vor Johann Eberlein (7½) und André Kunz (6½).

  • 27.02.2022: Bei der 6a. Runde der BMM 2021/22:
        => BoFr1 vs. ChWe1 (3½:4½), Kreu4 vs. ChWe2 (3:5), ChWe4 vs. Fred3 (2:4), ChWe5 vs. Fred2 (2:4)

  • 25.02.2022: Den Februar-Schnellschach 2022 mit 14 Teilnehmern gewann FM Benjamin Dauth (5½/6) vor Holger Niese (5) und Theodor Stein (3½).

  • 19.02.2022: Den Februar-Onlineschach 2022 mit 9 Teilnehmern gewann Jan Neldner (6/7) vor Steffen Poseck und Holger Niese (je 5).

  • 19.02.2022: Bei der Vorrunde der BJEM 2022 (U8) im Andreas-Gymnasium:
        *41 TN: 25. Elyas Scholz (2/2-0-3), 31. Jakob Schmidt (2/2-0-3)

  • 29.01.-06.02.2022: Beim Chessemy Open 2022 in Reinstorf (Niedersachsen):
        *169 TN: 35. CM Moritz Greßmann (5½/5-1-3) [-2], 65. Hanna Greßmann (5/4-2-3) [+2]
        => 9. Runde mit Moritz an Brett 28 (1) und Hanna an Brett 30 (½)

  • 04.02.2022: Den Februar-Blitz 2022 mit 8 Teilnehmern gewann André Kunz (11½/14) vor Florian Pascal Schmidt (10) und Christian Zobel (8).

  • 25.01.-02.02.2022: Bei der 28. OBSenEM 2022 bei der TSG Oberschöneweide:
        *70 TN: 19. Ronald Witte (5½/5-1-2), 1x- [-10]

  • 29.01.-01.02.2022: Bei der 2. Vorrunde der BJEM 2021/22 (U10-U18) mit 84 Teilnehmern im Andreas-Gymnasium:
        *U10 (14 TN): 1. Daniel Stein (6/5-2-0) [+74], 4. Friedrich Richard Berger (4½/4-1-2) [+80] => Beide im Finale !!!
        *U12 (21 TN): 20. Johann Rabus (1/1-0-6) [-97]
        *U18 (11 TN): 5. Timo Vollmar (4/3-0-3), 1x+ [-31]

  • 29.-31.01.2022: Beim Jugendwinteropen 2022 (U25) im Andreas-Gymnasium:
  • 29./30.01.2022: Beim Großen JWO 2022 (U10-U18) mit 70 Teilnehmern im Andreas-Gymnasium:
  • 29.01.2022: Beim Kleinen JWO 2022 (U8-U12) mit 61 Teilnehmern im Andreas-Gymnasium:
        *U12 (17 TN): 6. Livias Waitz (3/3-0-2)

  • 28.01.2022: Den Januar-Schnellschach 2022 mit 9 Teilnehmern gewann FM Benjamin Dauth (5½/6) vor Matthias Pröschild (5) und Anton Tikhomirov (4).

  • 22.01.2022: Den Januar-Onlineschach 2022 mit 7 Teilnehmern gewann Ronald Witte (4/5) vor Holger Niese und Jan Neldner (je 3).

  • 07.01.2022: Den Januar-Blitz 2022 mit 12 Teilnehmern gewann FM Benjamin Dauth (9½/11) vor Johann Eberlein (8) und Christian Zobel (7½).

  • 03.-06.01.2022: Beim 2. Berlin Mitte Neujahrs-Schachfestival 2022 im Casino Poststadion Berlin:
        *45 TN: 41. Thomas Schacht (2/0-4-3) [+25]

  • 27.11.2021: Bei der BJBEM 2021 mit Mannschaftswertung im Andreas-Gymnasium:
  • 09.-17.10.2021: Beim XVIII. Calvia Chess Festival 2021 in Palmanova auf Mallorca:
  • 16.10.2021: Bei der 2. d-fine Offenen Berliner Hochschul-Schnellschachmeisterschaft 2021 im Hotel Maritim proArte:
  • 07.-09.10.2021: Beim Finale der 19. DSAM 7³ 2019/20 in Magdeburg:
  • 03.10.2021: Bei der 21. Offenen Deutsche Familienmeisterschaft 2021 im Rathaus Mitte:
  • 02./03.10.2021: Bei der BJEM 2021 (U8) im Andreas-Gymnasium bzw. im Rathaus Mitte:
  • 11./12.09.2021: Beim 8. "ran an den Turm !" in Blumenthal 2021 in der Stadthalle Wittstock mit 291 Teilnehmern in 7 Gruppen:
  • 04.09.2021: Beim 4. Offenen Karlshorster Schachturnier 2021 - Schach in der Theatergasse:
  • 23.-29.08.2021: Bei der DJEM 2021 (U12) in Willingen (Sauerland/Hessen):
  • 27.06.-04.07.2021: 27 Chemiker fuhren in das Sommer-Trainingslager 2021 in den Jugendferienpark Ahlbeck/Usedom:

  • Die nächsten Termine:

  • Am Mittwoch, den 06.07.2022 beginnt um 14:00 das 6. Kreuzberger Kinder-Sommer-Turnier 2022:
        *41 TN: 17. Johann Rabus

  • Am Donnerstag, den 07.07.2022 beginnt um 15:00 das 1. Rüdersdorfer Elo-Open 2022:
        *50 TN: 4. Steffen Poseck

  • Am Samstag, den 09.07.2022 beginnt um 17:00 das Werner-Ott-Open - Kreuzberger Sommer 2022:
        *61 TN: ohne Chemiker

  • Am Montag, den 11.07.2022 beginnt um 08:00 das Sommer-Trainingslager 2022 im Verein:
        *9 TN: Torsten Vollmar, Robert Friedrich, Andreas Manz (alle Trainer), Timo Vollmar, Friedrich Richard Berger, Henrik Rehbaum, Johann Rabus, Lennart Luis Freier, Hongquan Andres Lin

  • Am Mittwoch, den 13.07.2022 beginnt um 14:00 das Internationale Schachfestival Biel 2022:
        *MTO (127 TN): 76. FM Benjamin Dauth, 100. André Kunz
        *ATO (126 TN): 10. Uwe Arndt

  • Am Samstag, den 23.07.2022 beginnt um 15:00 das Czech Open 2022 mit 397 Teilnehmern (A- bis C-Open) in Pardubice (Tschechien):
        *A-Open (130 TN): 97. CM Moritz Greßmann
        *B-Open (150 TN): 14. Ronald Witte

  • Am Freitag, den 29.07.2022 beginnt um 10:00 die 20. Deutschen Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2022 mit 186 Teilnehmern in Willingen:
        *noch ohne Chemiker

  • Am Freitag, den 29.07.2022 findet um 20:00 der Juli-Schnellschach 2022 (10+5) im Verein statt.

  • Am Samstag, den 20.08.2022 findet um 20:00 der August-Onlineschach 2022 auf Lichess (7 Runden Swiss mit 5+3) statt. Beachtet die E-Mail-Einladung unseres Turnierleiters Uwe Arndt (Einwählen auf Lichess und Teams mit Start des Turnieres um 20:15).


  • abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2022
    Januar
    Berlin Mitte Neujahrs-Schachfestival
    Vereinsblitz-01
    Onlineschach-R1
    OBSenEM
    Vereinsschnellschach-R1
    Kleines JWO (U8-U12)
    Großes JWO (U10-U18)
    Jugendwinteropen (U25)
    2. Vorrunde BJEM U10-U18
    Chessemy Open
    Februar
    Vereinsblitz-02
    Vorrunde BJEM U10w-U18w
    Vorrunde BJEM U8
    Onlineschach-R2
    Jugendwartetagung
    Vereinsschnellschach-R2
    BMM-R6a
    März
    Vereinsblitz-03
    Spreeopen Junior
    BMM-R7
    Kinderfrühlingsturnier
    BJEM U10w-U18w
    BJEM U8
    Onlineschach-R3
    Familienmeisterschaft
    DVM U12
    Vereinsschnellschach-R3
    BMM-R8

    April
    Vereinsblitz-04
    BJMM U12/U14/U16
    BJMM Open U14/U25
    DSAM Potsdam
    Osterhasenturnier (U12)
    Osterturnier (U10-U14)
    Kinderosteropen (U18)
    Jugendosteropen (U25)
    BJEM U10-U18
    Mädchenosterturnier (U18)
    Semana Santa en Torrevieja
    M-Klasse
    Qualifikationsturnier
    German Masters der Frauen
    Onlineschach-R4
    BBEM Vorrunde
    BBEM Finale
    IODFEM
    DVM U16w
    Vereinsschnellschach-R4
    Mai
    Vereinsblitz-05
    NDBEM
    BMM-R9
    S5 Region-Cup Fredersdorf
    Onlineschach-R5
    Verbandstag
    BMM-R2
    DSSM WK G
    Rudolf-Teschner-GT
    Himmelfahrt
    Vereinsschnellschach-R5

    aktuelle Turniere 2022
    *20. SKZ-Open*
    Juni
    25. "Alle" 18
    Vereinsblitz-06
    DJEM U8-U25
    Berliner Halbmarathon Blitz
    S5 Region-Cup Petershagen
    DFMM-LV
    DSAM Darmstadt
    24. Abrafaxe
    Onlineschach-R6
    BMM-R3
    Vereinsschnellschach-R6
    S5 Region-Cup Strausberg
    BMM-R4

    Juli
    aktuelle Turniere 2022
    *DSAM Hamburg*
    *Vereinsblitz-07*

    kommende Turniere & Veranstaltungen 2022
    BJSEM
    BMM-R5
    Kreuzberger Kinder-Sommer
    Rüdersdorfer Open
    Kreuzberger Sommer
    BMM-R6b
    Sommer-TL
    Biel
    NDBMM
    DBMM
    Czech Open A-C
    DVM U16/U20/U20w
    Onlineschach-R7
    DSAM Willingen
    Vereinsschnellschach-R7
    August
    Vereinsblitz-08
    DSenEM
    DVM U10
    DVM U12w/U14
    DFBEM
    DEM
    DFEM
    German Masters der Männer
    DSAM-Finale Magdeburg
    Dähne-Pokal
    Onlineschach-R8
    DBEM
    Vereinsschnellschach-R8
    S5 Region-Cup Rotationscup BSEM
    BSMM
    September
    Vereinsblitz-09
    BBEM
    BBMM
    S5 Region-Cup Neuenhagen
    Onlineschach-R9
    BMM-R1
    DSEM
    DFSEM
    DSSAM
    Vereinsschnellschach-R9

    Oktober
    Vereinsblitz-10
    BMM-R2
    Onlineschach-R10
    Sebnitz U8
    Vereinsschnellschach-R10
    November
    Vereinsblitz-11
    25. OIBM Tegernsee
    Onlineschach-R11
    BMM-R3
    Vereinsschnellschach-R11
    Dezember
    Vereinsblitz-12
    BMM-R4
    Sektionsversammlung ChWe
    Vereinsschnellschach-R12
    Onlineschach-R12
    BMM-R5
    DVM U12-U20
    DVM U10