Archiv - Turnier-Ergebnisse 2019

17./18. August 2019: Christian wird Berliner Meister mit 6 aus 7 bei der Berliner Jugend-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2019 (BJSEM) in der Altersklasse U10. 22. bis 29. Juni 2019: Die Abreise steht bevor. 30. Mai bis 01. Juni 2019: Timo wird Deutscher Vizemeister mit 4½ aus 5 im Finale der Gruppe F der 18. Deutschen Schach-Amateurmeisterschaft 7³ 2018/19 in Magdeburg. ChWe wird Zweiter beim Himmelfahrtsschach-Mannschaftsblitzturnier 2019 der SG Weißensee 49.

Blitz: 2019 - Schnell: 2019 - BMM: 2018/19 - 2019/20 - BFL: 2018/19 - 2019/20 - BJMM: 2018/19 - 2019/20
abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2019
Januar
QT zur DFEM
DSAM Potsdam
Vereinsblitz-01
BFL-R4
BMM-R5
QT zur BJEM
BEM 960
BFL-R5
DSAM Magdeburg
Vereinsschnellschach-R1
BMM-R6
BSenEM
Februar
Vereinsblitz-02
Kinderwinteropen
Jugendwinteropen
BJEM U10-U18
BFL-R6
BMM-R7
Jugendwartetagung
BJEM U10w-U18w
Vereinsschnellschach-R2
BPMM-HR
März
Vereinsblitz-03
Jugend Schnell U25
BFL-R7
24. Politikerturnier
Lasker-Blitz
Seiffen
NDBEM
BMM-R8
BJEM U8
Kinderfrühlingsturnier
TSG O'weide-GP3
Familienmeisterschaft
BFL-R8
BPMM-ZR
TSV Mariendorf-GP4
Vereinsschnellschach-R3
NDBMM
BMM-R9

April
Vereinsblitz-04
BPMM-AF
BJMM U12/U14/U16
BFL-R9
M-Klasse
Qualifikationsturnier
BFEM
Vereinsschnellschach-R4
Verbandstag
Mai
19. SKZ-Open
Vereinsblitz-05
Osram-GP5
BJMM U12/U14/U16
BPMM-VF
S5 Region-Cup Fredersdorf
BSEM
23. Abrafaxe
1. Kadertraining D1/D2/D3
BFSEM
BFBEM
DSSM
Vereinsschnellschach-R5
DBEM
DFBEM
DEM
DFEM
DSAM-Finale Magdeburg
Dähne-Pokal
SGWe Himmelfahrt
Klassenturnier ChWe A68
Juni
24. "Alle" 18
Vereinsblitz-06
DBMM
DJEM U10-U25
S5 Region-Cup Strausberg
BPMM-HF+Finale
SfrB-GP6
Kreuzberger Kinder-Sommer
DFMM-LV Vereinsschnellschach-R6
Sommer-TL
Kreuzberger Sommer

Juli
Vereinsblitz-07
GP-Finale
Czech Open A-D
Xtracon Chess Open
21. Briesener Open
Vereinsschnellschach-R7
ODFEM
August
1. Berlin Open
Jugend-EM U8-U18
Vereinsblitz-08
1. Berlin Open U16
Vereinsmeisterschaft
BJSEM
Vienna Chess Open
Lichtenberger Sommer
S5 Region-Cup Rotationscup
Jugend-WM U8-U12
BPEM-R1
Kurt-Richter-Gedenkturnier
Vereinsschnellschach-R8
Dennewitz
Jugendsommeropen
1. Vorr. BJEM U10/U12/U14/U25
Rehb-GP1
September
BPEM-Achtelfinale
NDVM U16
Vereinsblitz-09
S5 Region-Cup Petershagen
BMM-Auslosung
NDVM U12/U14/U14w
BPEM-Viertelfinale
S5 Region-Cup Neuenhagen
BPEM-Halbfinale
BBEM
DSEM
DFSEM
BBMM
BPEM-Finale
Vereinsschnellschach-R9
BJMM U8/U10
Offene BJMM U25

Oktober
DLM
Jugend-WM U14-U18
15. Wildauer Dahmelandpokal
Vereinsblitz-10
BSMM
21. Eckbauer Open
Lichtenrader Herbst
Junioren-WM U20
DSAM Dresden
Sebnitz U8
Vereinsschnellschach-R10
23. OIBM Tegernsee
BMM-R1
Herbsttagung Jugend
November
Vereinsblitz-11
2. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Vorrunde BJEM U16/U18/HO
Jugendherbstopen
BFL-R1
BMM-R2
BFL-R2
Hauptversammlung ChWe
Vereinsschnellschach-R11
Dezember
BMM-R3
Sektionsversammlung ChWe
Vereinsblitz-12
2. Kadertraining D1/D2/D3
BFL-R3
BJBEM
BMM-R4
Vereinsschnellschach-R12
DVM U12-U20
13. Internationales Winteropen
5. Int. Spandauer Weihnachtsopen
DVM U10
49. Rilton Cup