Archiv - Turnier-Ergebnisse 2017

18. November 2017: Unser Team wird Dritter bei der BJBEM 2017. 11./12. November 2017: Adel Leongard gewinnt mit 5 aus 6 das Kleine JHO-B im Andreas-Gymnasium 11./12. November 2017: Pascal Stenzel gewinnt mit 6 aus 6 das Große JHO-B im Andreas-Gymnasium 09. August 2017: Ausflug zum Kletterwald Usedom.

Blitz: 2017 - Schnell: 2017 - BMM: 2016/17 - 2017/18 - BFL: 2016/17 - 2017/18 - BJMM: 2016/17 - 2017/18 - VM: 2017


abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2017
Januar
Vereinsblitz-01
BMM-R4
Vereinsmeisterschaft-R1
BEM 960
QT zur BJEM
3. BIP-Kinder-Schachturnier
BFL-R3
BJMM U19-R3
BMM-R5
QT zur DFEM
Vereinsschnellschach-R1
Kinderwinteropen
Jugendwinteropen
BJEM U10-U18
BSenEM
Februar
Vereinsblitz-02
Jugendwartetagung
BFL-R4
BMM-R6
Vereinsmeisterschaft-R2
Großes ABC-Turnier
BPMM-VR
BFL-R5
Kleines ABC-Turnier
Vereinsschnellschach-R2
BJMM U19-R4
BMM-R7
März
BJEM U10w-U18w
Vereinsblitz-03
NDBMM
Seiffen
BFL-R6
TSG O'weide-GP3
BMM-R8
Vereinsmeisterschaft-R3
BJEM U8
Kinderfrühlingsturnier
BPMM-HR
Familienmeisterschaft
BFL-R7
BJMM U19-R5
BMM-R9
Verbandstag
DFEM
Vereinsschnellschach-R3

April
BJMM U12/U14/U16
BFL-R8
Vereinsblitz-04
M-Klasse
Qualifikationsturnier
BFEM
34. Äskulap-Turnier und
15. Apotheken-Turnier

Vereinsmeisterschaft-R4
BPMM-AF
BJMM U12/U14/U16
Tempelhof Cup-GP4
Vereinsschnellschach-R4
4. Jacobsdorfer Frühlingsturnier
BFL-R9
Jung gegen Alt
Mai
1. Kadertrainingslager D1/D2
Vereinsblitz-05
Osram-GP5
17. SKZ-Open
Vereinsmeisterschaft-R5
S5 Region-Cup Fredersdorf
BJMM U19-R6
BFSEM
BFBEM
DSSM
BPMM-VF
NDBEM
Klassenturnier ChWe A68
Vereinsschnellschach-R5
Juni
22. "Alle" 18
Vereinsblitz-06
DJEM U10-U25
Vereinsmeisterschaft-SK
DBMM
SfrB-GP6
DFMM-LV
21. Abrafaxe
BPMM-HF+Finale
DEM
BSEM
Vereinsschnellschach-R6

Juli
S5 Region-Cup Strausberg
BJMM U10
Offene BJMM U25
Vereinsblitz-07
GP-Finale
Vereinsmeisterschaft-HF
BJSEM
Kreuzberger Sommer
Kreuzberger Kinder-Sommer
Czech Open A-D
Xtracon Chess Open
Vereinsschnellschach-R7
Rehb-GP1
DFSEM
ZMDI-Open
August
EUYCC U8-U14
Vereinsblitz-08
Sommer-TL
DFBEM
Vereinsmeisterschaft-Finale
Lichtenberger Sommer
Jugend-WM U8-U12
19. Briesener Open
Vereinsschnellschach-R8
September
39. Weisse-Dame-Open
Vereinsblitz-09
DSEM
Jugend-EM U8-U18
NDVM U12/U14/U16
BPEM-R1
3+2-Blitzturnier #1
S5 Region-Cup Petershagen
Dennewitz
BPEM-R2
3+2-Blitzturnier #2
BMM-Auslosung
Jugend-WM U14-U18
Berliner Frauen-Team
BPEM-Achtelfinale
NDVM U14w
3+2-Blitzturnier #3
S5 Region-Cup Neuenhagen
1. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
BPEM-Viertelfinale
DLM
Deutschland-Cup
13. Wildauer Dahmelandpokal
Vereinsschnellschach-R9
BBEM
21. Chemnitzer Turm Open

Oktober
BBMM
BPEM-Halbfinale
Vereinsblitz-10
Jugendsommeropen
BSMM
Sebnitz U8
20. Eckbauer Open
BPEM-Finale
Fußballschach
BMM-R1
Vereinsschnellschach-R10
Lichtenrader Herbst
21. OIBM Tegernsee
November
Vereinsblitz-11
Kurt-Richter-Gedenkturnier
Sektionsversammlung ChWe Teil 1
Jugendherbstopen
Junioren-WM U20
Hauptversammlung ChWe
2. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Herbsttagung Jugend
BFL-R1
BJBEM
BMM-R2
Vereinsschnellschach-R11
BFL-R2
Dezember
Vereinsblitz-12
DBEM
BMM-R3
Sektionsversammlung ChWe Teil 2
2. Kadertraining D1/D2
BFL-R3
BMM-R4
Vereinsschnellschach-R12
DVM U12-U20
11. Internationales Winteropen
3. Int. Spandauer Weihnachtsopen
DVM U10