Archiv - Turnier-Ergebnisse 2016

16./17. Juli 2016: Florian wird Gesamt-Neunter und Berliner Meister (U12) mit 4½ aus 7 bei der Berliner Jugend-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2016 (BJSEM). 04./05./25. Juni 2016: ChWe wird Berliner Meister mit 7:1 MP/12½:3½ BP bei der BJMM 2016 (U16). 14. bis 22. Mai 2016: Moritz wird Fünfter bei der Offenen Deutschen Juniorenmeisterschaft 2016 (U25A) in Willingen. 05. Mai 2016: Die Weißenseer Freunde gewinnen das Himmelfahrtsschach-Mannschaftsblitzturnier 2016 der SG Weißensee 49.

Blitz: 2016 - Schnell: 2016 - BMM: 2015/16 - 2016/17 - BFL: 2015/16 - 2016/17 - BJMM/JBL: 2015/16 - 2016/17
VM: 2016 - DWZ-Liste - ELO-Liste


abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2016
Januar
19. Neujahrs-Open Guben
BEM 960
Vereinsblitz-01
JBL-R4
BMM-R4
Vereinsmeisterschaft-R1
BFL-R4
NordWest-Cup
BMM-R5
BSenEM
Vereinsschnellschach-R1
Kinderwinteropen
Jugendwinteropen
BJEM U10-U18
Februar
Vereinsblitz-02
Jugendwartetagung
BFL-R5
Vereinsmeisterschaft-R2
Vorsitzendenturnier
JBL-R5
Festveranstaltung BSV
BMM-R6
Großes ABC-Turnier
BPMM-VR
Kleines ABC-Turnier
BFL-R6
Vereinsschnellschach-R2
3. WT des SV Briesen
NDBMM
März
Seiffen
Vereinsblitz-03
JBL-R6
BMM-R7
Vereinsschnellschach-R3
BPMM-HR
BJEM U10w-U18w
BFL-R7
Vereinsmeisterschaft-R3
TSG O'weide-GP3
BMM-R8
Verbandstag
32. Äskulap-Turnier und
13. Apotheken-Turnier

M-Klasse
Qualifikationsturnier
BFEM

April
Vereinsblitz-04
BFL-R8
Vereinsmeisterschaft-R4
BJEM U8
Kinderfrühlingsturnier
JBL-R7
Familienmeisterschaft
BMM-R9
1. Kadertraining D1/D2
BPMM-AF
Tempelhof Cup-GP4
DSSM
BFL-R9
Vereinsschnellschach-R4
3. FT des SV Briesen
Mai
Klassenturnier ChWe A68
SGWe Himmelfahrt
Vereinsblitz-05
Babic-GP5
BFL-Halbfinale
Vereinsmeisterschaft-R5
21. "Alle" 18
DJEM U10-U25
16. SKZ-Open
S5 Region-Cup Fredersdorf
DBMM
BPMM-VF
DFMM-LV
Vereinsschnellschach-R5
20. Abrafaxe
Juni
Vereinsblitz-06
JBL-R8
JBL-R9
NDBEM
BFL-Finale
Vereinsmeisterschaft-R6
BJMM U12/U14/U16
SfrB-GP6
S5 Region-Cup Strausberg
BPMM-HF+Finale
Moritzburg
Vereinsschnellschach-R6
BJMM U12/U14/U16
BFSEM
GP-Finale
BFBEM

Juli
Vereinsblitz-07
BSEM
Vereinsmeisterschaft-R7
3. ST des SV Briesen
BJMM U10
Offene BJMM U25
BJSEM
Kreuzberger Sommer
Kreuzberger Kinder-Sommer
Czech Open A-E
Kurt-Richter-Gedenkturnier
DFBEM
Xtracon Chess Open
Vereinsschnellschach-R7
ODFEM
ZMDI-Open
August
EUYCC U8-U14
Vereinsblitz-08
Rehb-GP1
Junioren-WM U20
Vereinsmeisterschaft-R8
Lichtenberger Sommer
Vienna Chess Open
Jugend-EM U8-U18
18. Briesener Open
Vereinsschnellschach-R8
Sommer-TL Köthener See
Dennewitz
September
38. Weisse-Dame-Open
Vereinsblitz-09
Jung gegen Alt
Berliner Frauen-Team
NDVM U12/U14
BPEM-R1
NDVM U16
Vereinsmeisterschaft-R9
S5 Region-Cup Petershagen
BPEM-Achtelfinale
3+2-Blitzturnier
NDVM U14w
Jugend-WM U14-U18
BPEM-Viertelfinale
S5 Region-Cup Neuenhagen
Fußballschach
BBEM
BBMM
BPEM-Halbfinale
DLM
Deutschland-Cup
Vereinsschnellschach-R9
12. Wildauer Dahmelandpokal

Oktober
BMM-Auslosung
BPEM-Finale
Herbsttagung Jugend
Vereinsblitz-10
BSMM
DSEM
DFSEM
Sebnitz U8
19. Eckbauer Open
Vereinsmeisterschaft-R10
Jugend-WM U8-U12
DEM
Lichtenrader Herbst
1. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Vereinsschnellschach-R10
20. OIBM Bad Wiessee
Jugendsommeropen
November
Vereinsblitz-11
BJMM U19-R1
9. Schnellschach Narva
Havelcup-GP
Hauptversammlung ChWe
Vereinsmeisterschaft-R11
BJBEM
BMM-R1
Sektionsversammlung ChWe
2. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Jugendherbstopen
BFL-R1
Vereinsschnellschach-R11
BJMM U19-R2
22. Politikerturnier
DBEM
BMM-R2
Dezember
Vereinsblitz-12
BFL-R2
BMM-R3
2. Kadertrainingslager D1/D2
Vereinsschnellschach-R12
DVM U12-U20
10. Internationales Winter-Open
2. Int. Spandauer Weihnachtsopen
DVM U10