Archiv - Turnier-Ergebnisse 2015

27. bis 31. Oktober 2015: Moritz wird Turniersieger mit 7 aus 8 (DWZ-Perf.: 2469) bei den 16. Bad Harzburger Schachtagen - Open 2015. 13. bis 17. Mai 2015: Sebastian gewinnt mit 6 aus 7 die A-Klasse 2015 bei ChWe (ELO-Perf.: 2304), André wird Zweiter mit 4½ aus 7. Beide steigen damit in die M-Klasse auf. 14./15. März 2015: Hanna wird Berliner Meisterin mit 1½ aus 2 bei der BJEM 2015 (U18w), Elisabeth wird Berliner Vize-Meisterin mit ½ aus 2. 01. bis 07. Februar 2015: Moritz wird Berliner Meister mit 6 aus 7 beim Finale der BJEM 2015 (U16).

Blitz: 2015 - Schnell: 2015 - BMM: 2014/15 - 2015/16 - BFL: 2014/15 - 2015/16 - BJMM/JBL: 2014/15 - 2015/16 - VM: 2015

abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2015
Januar
18. Neujahrs-Open Guben
27. Staufer-Open
BEM 960
Vereinsblitz-01
JBL-R3
DPMM-VR-ChWe
BMM-R5
Schule SSMM
Vereinsmeisterschaft-R1
BJMM U12
BMM-R5 (N)
BFL-R3
JBL-R4
BMM-R6
BSenEM
Vereinsschnellschach-R1
Februar
Kinderwinteropen
Jugendwinteropen
BJEM U10-U18
DFEM
Vereinsblitz-02
BFL-R4
Vereinsmeisterschaft-R2
WeDa-GP4
BMM-R7
Großes ABC-Turnier
BPMM-VR
JBL-R5
Kleines ABC-Turnier
BFL-R5
Jugendwartetagung
Vereinsschnellschach-R2
BJMM U12
Offene BJMM U25
März
Seiffen
Vereinsblitz-03
TSG O'weide-GP5
BMM-R8
Vereinsmeisterschaft-R3
BPMM-HR
BJEM U10w-U18w
BFL-R6
JBL-R6
BMM-R9
Vereinsschnellschach-R3
NDBMM
Verbandstag

April
32. Äskulap-Turnier und
13. Apotheken-Turnier

19. Int. Neckar-Open
1. HSK Oster-Open
M-Klasse
Qualifikationsturnier
Vereinsmeisterschaft-R4
Vereinsblitz-04
BJEM U8
Kinderfrühlingsturnier
JBL-R7
Tempelhof Cup-GP6
Familienmeisterschaft
BFL-R7
Vereinsschnellschach-R4
1. Kadertrainingslager D1/D2
BPMM-AF
Mai
BJMM U14/U16
1. HSK Schampus-oder-Sekt-oder-Selters
Vereinsblitz-05
Klassenturnier ChWe A68
SGWe Himmelfahrt
DSSM
Vereinsmeisterschaft-R5
15. SKZ-Open
BFL-Halbfinale
20. "Alle" 18
DJEM U10-U25
Vereinsschnellschach-R5
DBMM
BPMM-VF
SfrB-GP7
Juni
DFMM-LV
BFL-Finale
Vereinsblitz-06
19. Abrafaxe
Vereinsmeisterschaft-R6
BFSEM
JBL-R8
JBL-R9
BFBEM
NDBEM
BPMM-HF+Finale
GP-Finale
Vereinsschnellschach-R6
BJMM U10
BSEM

Juli
Vereinsblitz-07
BJSEM
Moritzburg
Vereinsmeisterschaft-R7
Kreuzberger Sommer
Kurt-Richter-Gedenkturnier
Czech Open A-E
Vereinsschnellschach-R7
August
EUYCC U8-U14
Vereinsblitz-08
Rehb-GP1
ZMDI-Open
Lichtenberger Sommer
Vienna Chess Open
17. Briesener Open
Vereinsschnellschach-R8
Sommer-TL Werbellinsee
Dennewitz
Berliner Frauen-Team
September
Junioren-WM U20
BPEM-R1
37. Weisse-Dame-Open
Vereinsblitz-09
NDVM U12-U16
BPEM-R2
DFSEM
BPEM-Achtelfinale
Jugend-EM U8-U18
BPEM-Viertelfinale
Vereinsschnellschach-R9
BBEM
JBL-R1
BBMM
Deutschland-Cup
BPEM-Halbfinale

Oktober
BPEM-Finale
DLM
11. Wildauer Dahmelandpokal
Vereinsblitz-10
BMM-Auslosung
DSEM
18. Eckbauer Open
Blitz und Schnellschach WM
Jung gegen Alt
ML-Tagung
Sebnitz U8
Lichtenrader Herbst
Jugend-WM U8-U18
Bad Harzburger Schachtage
1. Vorrunde BJEM U10
Vereinsschnellschach-R10
Jugendsommeropen
19. OIBM Bad Wiessee
November
Vereinsblitz-11
JBL-R2
BMM-R1
Hauptversammlung ChWe
2. Vorrunde BJEM U10
1. Vorrunde BJEM U12/U14
Jugendherbstopen
Herbsttagung Jugend
Sektionsversammlung ChWe
BMM-R2
BFL-R1
Vereinsschnellschach-R11
SGWe-GP2
JBL-R3
DBEM
DFBEM
Dezember
BFL-R2
Vereinsblitz-12
BJBEM
BMM-R3
DEM
2. Kadertrainingslager D1/D2
Vereinsschnellschach-R12
BFL-R3
DVM U12-U20
1. Int. Spandauer Weihnachtsopen
9. Internationales Winter-Open
DVM U10