Archiv - Turnier-Ergebnisse 2014

01. bis 04. Mai 2014: Das Käthe-Kollwitz-Gymnasium mit Moritz und Johann wird Deutscher Schulschachmeister 2014 mit 11:3 MP/19½:8½/61 Buchh BP bei der DSSM 2014 in der Wettkampfklasse II in Biedenkopf (Hessen). 14. bis 16. März 2014: Elisabeth wird Berliner Meisterin mit 4 aus 4 bei der BJEM 2014 (U16w), Hanna wird Berliner Vize-Meisterin mit 3 aus 4. 01./02. März 2014: ChWe wird Berliner Meister mit 6:0 MP/9½:2½ BP bei der BJMM 2013/14 (U16). 02. bis 08. Februar 2014: Moritz wird Berliner Meister mit 6½ aus 7 beim Finale der BJEM 2014 (U14).

Blitz: 2014 - Schnell: 2014 - BMM: 2013/14 - 2014/15 - BFL: 2013/14 - 2014/15 - BJMM/JBL: 2013/14 - 2014/15 - VM: 2014

abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2014
Januar
17. Neujahrs-Open Guben
BEM 960
Vereinsblitz-01
JBL-R5
BMM-R5
Schule SSMM
Vereinsmeisterschaft-R1
RHWK-GP4
Vorrunde BJMM U12/U14/U16
BFL-R5
BMM-R6
BSenEM
Vereinsschnellschach-R1
Februar
Kinderwinteropen
Jugendwinteropen
BJEM U10-U18
Vereinsblitz-02
BFL-R6
Vereinsmeisterschaft-R2
JBL-R6
BMM-R7
Kleines ABC-Turnier
BPMM-VR
Großes ABC-Turnier
BFL-R7
Vereinsschnellschach-R2
März
Finale BJMM U12/U14/U16
Offene BJMM U25
NDBMM
Seiffen
Jugendwartetagung
Vereinsblitz-03
TSG O'weide-GP5
JBL-R7
BMM-R8
Vereinsmeisterschaft-R3
BPMM-HR
BJEM U10w-U18w
BJEM U16 Stichkampf R1/2
BFL-R8
JBL-R8
Vereinsschnellschach-R3
BMM-R9
Verbandstag

April
Vereinsblitz-04
BJEM U8
Kinderfrühlingsturnier
Familienmeisterschaft
BPMM-AF
BFL-R9
Vereinsmeisterschaft-R4
Fußballschach
Tempelhof Cup-GP6
31. Äskulap-Turnier und
12. Apotheken-Turnier

14. Int. Osterturnier Norderstedt
M-Klasse
Qualifikationsturnier
BFEM
Vereinsschnellschach-R4
BFL-Halbfinale
Mai
Königsjäger Frühling
DSSM
Vereinsblitz-05
BPMM-VF
Vereinsmeisterschaft-R5
Osram-GP7
JBL-R9
1. Kadertrainingslager D1/D2
BFL-Finale
BPMM-HF+Finale
14. SKZ-Open
Vereinsschnellschach-R5
DBMM
JBL-R10
JBL-R11
Klassenturniere ChWe
SGWe Himmelfahrt
BFSEM
Juni
NDBEM
SfrB-GP8
BFBEM
19. "Alle" 18
Vereinsblitz-06
DJEM U10-U25
Pula
DFMM-LV
Vereinsmeisterschaft-R6
18. Abrafaxe
DVM U14/U14w Fortsetzung
Vereinsschnellschach-R6
BJSEM
GP-Finale

Juli
Vereinsblitz-07
BJMM U10
Kreuzberger Sommer
Kurt-Richter-Gedenkturnier
Vereinsmeisterschaft-R7
Czech Open A-D
Vereinsschnellschach-R7
EUYCC U9-U15
August
Vereinsblitz-08
3. Sommer-Schnellschach-Turnier
des SV Ottendorf-Okrilla

Rehb-GP1
ZMDI-Open
16. Briesener Open
Sommer-TL Köthener See
Lichtenberger Sommer
ODFEM
BPEM-R1
36. Weisse-Dame-Open
Vereinsschnellschach-R8
BMM-Auslosung
Dennewitz
September
BPEM-R2
Vereinsblitz-09
1. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Jugendsommeropen
BSEM
NDVM U12/U14/U14w
ML-Tagung
BPEM-Achtelfinale
NDVM U16
Jugend-WM U8-U18
BPEM-Viertelfinale
BPEM-Halbfinale
BPEM-Finale
Vereinsschnellschach-R9
BBEM
BBMM

Oktober
DLM
Deutschland-Cup
10. Wildauer Dahmelandpokal
DBEM
DFBEM
DSEM
DFSEM
Junioren-WM U20
17. Eckbauer Open
Vereinsblitz-10
JBL-R1
BMM-R1
Jugend-EM U8-U18
Lichtenrader Herbst
18. OIBM Bad Wiessee
Sebnitz U8
Vereinsschnellschach-R10
November
BMM-R2
Hauptversammlung ChWe
Jugend-Herbsttagung
Vereinsblitz-11
Jung gegen Alt
8. Schnellschach Narva
BFL-R1
Jugendherbstopen (A)
JBL-R2
Havelcup-GP2
DEM
Sektionsversammlung ChWe
BMM-R3
Vereinsschnellschach-R11
2. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Jugendherbstopen (B)
SGWe-GP3
Dezember
BFL-R2
Vereinsblitz-12
2. Kadertrainingslager D1/D2
BFEM
BJBEM
BMM-R4
Vereinsschnellschach-R12
DVM U12-U20
8. Internationales Winter-Open
DVM U10