Archiv - Turnier-Ergebnisse 2011

20./21. August 2011: Johann wird mit 6 aus 7 Gesamt-Zweiter und Berliner Vize-Meister (U14) bei der Berliner Jugend-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2011 (BJSEM). 13. bis 16. Mai 2011: Das Käthe-Kollwitz-Gymnasium mit Moritz und Johann wird Dritter mit 10:4 MP/18:10 BP/45 Buchh bei der DSSM 2011 in der Wettkampfklasse III in Bad Homburg. Johann gewinnt zudem den 2. Brettpreis (Brett 3). 11. Dezember 2010, 26. Februar und 09. April 2011: ChWe1 wird erneut Berliner Vize-Meister mit 10:2 MP/38 Buchh/20:4 BP bei der BJMM 2010/11 (U14) => Qualifikation für die NDVM 2011 (U14) geschafft. 18. bis 20. März 2011: Elisabeth wird Berliner Meisterin U14w mit 3 aus 3 bei der BJEM 2011 (U14w). 30. Januar bis 05. Februar 2011: Moritz wird Berliner Meister mit 7½ aus 9 beim Finale der BJEM 2011 (U12).

Blitz: 2011 - BMM: 2010/11 - 2011/12 - BFL: 2010/11 - 2011/12 - BJMM: 2010/11 - 2011/12 - VM: 2011

abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2011
Januar
14. Neujahrs-Open Guben
Vereinsblitz-01
BEM 960
BMM-R4
BFL-R4
Training Sergey-1
ZIB-GP5
Schule SSMM
Vereinsmeisterschaft-R1
BMM-R5
OBSenEM
Jugendwinteropen
BJEM U10-U18
Februar
Vereinsblitz-02
Training Sergey-2
BFEM
BMM-R6
HWT (ABGESAGT)
Vereinsmeisterschaft-R2
Großes ABC-Turnier
Kleines ABC-Turnier
Jugendwartetagung
BJMM U12/U14/U16-R3+4
März
Vereinsblitz-03
NDBMM
Seiffen
Vereinsmeisterschaft-R3
TSG O'weide-GP6
BMM-R7
BFL-R5
Training Sergey-3
BJEM U10w-U18w
BMM-R8
Verbandstag
BFL-R6
12. Europameisterschaft

April
Vereinsblitz-04
BMM-R9
Vereinsmeisterschaft-R4
BJMM U12/U14/U16-R5+6
5. Schnellschach Narva
BFL-R7
Training Sergey-4
BSEM
BFSEM
BFBEM
Fagernes
M-Klasse
OQT
Balagne
Mai
BFL-Halbfinale
Vereinsblitz-05
Familienmeisterschaft
Osram-GP7
DBMM
BJEM U8
BPMM-VR
11. SKZ-Open
Training Sergey-5
DSSM
BPMM-AF+VF
BFL-Finale
Vereinsmeisterschaft-R5
BJMM U10
DEM
DFEM
1. Kadertrainingslager D1/D2
Juni
Klassenturniere ChWe
Vereinsblitz-06
16. "Alle" 18
Training Sergey-6
DJEM U10-U25
DFMM-LV
Vereinsmeisterschaft-R6
Vorsitzendenturnier
Senioren Schnellturnier
BPMM-HF+Finale
NDBEM
SfrB-GP8
15. Abrafaxe
GP-Finale
Jung gegen Alt

Juli
Vereinsblitz-07
Vereinsmeisterschaft-R7
Czech Open A-E
August
Junioren-WM U20
EUYCC U8-U14
13. Briesener Open
Vereinsblitz-08
Sommer-TL Köthener See
Rehb-GP1
ZMDI-Open
Vereinsmeisterschaft-R8
DFBEM
Lichtenberger Sommer
Wien
BJSEM
BPEM-R1
Kurt-Richter-Gedenkturnier
33. Weisse-Dame-Open
24-Stunden-Blitzmarathon
September
BPEM-R2
Vereinsblitz-09
1. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
BMM-Auslosung
ML-Tagung
NDVM U12-U16
BPEM-Achtelfinale
Vereinsmeisterschaft-R9
DFSEM
Jugend-EM U8-U18
BPEM-Viertelfinale
Anfängerturnier zur 1. Vorrunde
BBEM
BBMM
BPEM-Halbfinale
BMM-R1
BFL-R1
Deutschland-Cup
Jugend-Herbsttagung
BPEM-Finale
7. Wildauer Dahmelandpokal

Oktober
Gulweida
Vereinsblitz-10
Herbst-TL Grünheide
Lichtenrader Herbst
Blitz Amateur Calvia
14. Eckbauer Open
Sebnitz U8
Hauptversammlung ChWe
15. OIBM Bad Wiessee
BMM-R2
DLM
BFL-R2
November
Sektionsversammlung ChWe
Vereinsblitz-11
21. Politikerturnier
2. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
Jugendherbstopen zur 2. Vorrunde
Havelcup-GP2
DSEM
BMM-R3
Jugend-WM U8-U18
SGWe-GP3
BJMM U12/U14/U16-R1+2
BFL-R3
6. ND-Damen-Gala
Qualifikantenturnier
DBEM
Dezember
Vereinsblitz-12
BMM-R4
BFL-R4
2. Kadertrainingslager D1/D2
RHWK-GP4
BJBEM
DVM U12-U20
36. Potsdamer WT
5. Internationales Winter-Open
28. Travemünder Open