Archiv - Turnier-Ergebnisse 2010

26. bis 30. Dezember 2010: ChWe wird Sechster mit 8:6 MP/17½:10½ BP/52 Buchh bei der DVM 2010 (U12) in Groß Dölln. 08. bis 12. September 2010: ChWe wird Norddeutscher Vereinsmeister mit 12:2 MP/20:8 BP/60 Buchh bei der NDVM 2010 (U12) in Magdeburg. 26./27. Juni 2010: ChWe1 wird Berliner Vize-Meister mit 8:2 MP/22 Buchh/17:3 BP bei der BJMM 2010 (U14). 17./18.+24./25. April 2010: ChWe1 wird Berliner Vize-Meister mit 12:2 MP/57 Buchh/21:7 BP bei der BJMM 2010 (U12).

Blitz: 2010 - BMM: 2009/10 - 2010/11 - BFL: 2009/10 - 2010/11 - BJMM: 2009/10 - 2010/11 - JVM: 2009/10 -
VM: 2010 - Schulschach: 2009/10
abgeschlossene Turniere & Veranstaltungen 2010
Januar
13. Neujahrs-Open Guben
BEM 960
HWT
Vereinsblitz-01
Training Atila-1
BMM-R5
BFL-R3
Schule SSMM
Vereinsmeisterschaft-R1
BJMM U19-R2
JVM-R5 (Gruppe B)
JVM-R5 (Gruppe A)
1. ChWe-Schnellschachturnier
BMM-R6
Februar
BJEM U10-U18
BFL-R4
Vereinsblitz-02
OBSenEM
Vereinsmeisterschaft-R2
Großes ABC-Turnier
BFL-R5
NordWest-Cup
Training Atila-2
Kleines ABC-Turnier
BMM-R7
JVM-R6 (Gruppe B)
JVM-R6 (Gruppe A)
2. ChWe-Schnellschachturnier
BJMM U19-R3
März
BFL-R6
Seiffen
DEM
Vereinsblitz-03
11. Europameisterschaft
1. IBB-Schachwochenende
NDBMM
BJEM U10w-U18w
Vereinsmeisterschaft-R3
BMM-R8
BFL-R7
Training Atila-3
BJMM U19-R4
Jugendwartetagung
JVM-R7 (Gruppe A)
BMM-R9
JVM-R7 (Gruppe B)
Verbandstag
M-Klasse

April
14. Int. Neckar-Open
OQT
BFEM
Vereinsblitz-04
BFL-Halbfinale
4. Schnellschach Narva
BJMM U12
Weltmeisterschaft
Vereinsmeisterschaft-R4
BSEM
ZIB-GP6
JVM-R8 (Gruppe B)
BFL-Finale
JVM-R8 (Gruppe A)
Mai
BJEM U8
BJMM U19-R5
DSSM
10. SKZ-Open
Vereinsblitz-05
Osram-GP7
DFBMM
BFBEM
Klassenturniere ChWe
SGWe Himmelfahrt
Vereinsmeisterschaft-R5
BPMM-VR+AF
Sekt oder Selters
15. "Alle" 18
DJEM U10-U25
JVM-R9 (Gruppe A)
Ströbecker Mai
Rathaus Schöneberg - Teil 1
BFSEM
Vorsitzendenturnier
BSSEM
SfrB-GP8
JVM-R9 (Gruppe B)
Juni
DFMM-LV
Vereinsblitz-06
14. Abrafaxe
BPMM-Viertelfinale
NDBEM
Vereinsmeisterschaft-R6
BJBEM
DBMM
Familienmeisterschaft
1. Kadertrainingslager D1/D2
Training Atila-6
Rathaus Schöneberg - Teil 2
GP-Finale
Jung gegen Alt
Tandem
BPMM-HF+Finale
JVM-R10 (Gruppe A)
BJMM U10+U14
Kreuzberg Open
Mannschafts-Blitz SGWe
JVM-R10 (Gruppe B)

Juli
Vereinsblitz-07
Championnat de Paris
Vereinsmeisterschaft-R7
ZMDI-Open
2. Rethymno Open Kreta
ODFEM
Czech Open A-E
Rehb-GP1
August
EUYCC U8-U14
Vereinsblitz-08
Junioren-WM U20
Lichtenberger Sommer
12. Briesener Open
Vereinsmeisterschaft-R8
Sommer-TL Köthener See
DFBEM
12. Open de Sants in Barcelona
BPEM-R1
32. Weisse-Dame-Open
24-Stunden-Blitzmarathon
September
BPEM-R2
Vereinsblitz-09
DFSEM
BMM-Auslosung
Elternversammlung ChWe
NDVM U12-U16
BPEM-Achtelfinale
Vereinsmeisterschaft-R9
13. Eckbauer Open
BPEM-Viertelfinale
Havelcup-GP2
Jugend-EM U10-U18
Schacholympiade Khanty-Mansiysk
BPEM-Halbfinale
BBEM
BJSEM
DSEM
BBMM
ML-Tagung
BPEM-Finale
1. Vorrunde BJEM U10/U12/U14

Oktober
6. Wildauer Dahmelandpokal
Jugend-Herbsttagung
Vereinsblitz-10
Anfängerturnier zur 1. Vorrunde
Gulweida
Deutschland-Cup
Hauptversammlung ChWe
Sebnitz U8
Herbst-TL Waldhof Zootzen
Lichtenrader Herbst
Jugend-WM U8-U18
14. OIBM Bad Wiessee
BMM-R1
November
BFL-R1
Sektionsversammlung ChWe
Vereinsblitz-11
Anfängerturnier zur 2. Vorrunde
2. Vorrunde BJEM U10/U12/U14
20. Politikerturnier
Training Sergey-1
DLM
SGWe-GP3
5. ND-Damen-Gala
BMM-R2
Dezember
BFL-R2
2. Kadertrainingslager D1/D2
Vereinsblitz-12
DBEM
RHWK-GP4
Training Sergey-2
BJMM U12/U14/U16-R1+2
BFL-R3
BMM-R3
DVM U12-U20
35. Potsdamer WT
27. Travemünder Open
5. Prenzlberg Open