Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Kunz, André -- ML2093 - 1031/1
    102Niese, Holger2092 - 1170/1
    103Schliebener, Stephan2094 - 950/1
    104Donath, Johann2006 - 1001/1
    105Poseck, Steffen1999 - 114
    106Zobel, Christian1830 - 44½/1
    107Eberlein, Johann1992 - 84½/1
    108Neldner, Jan1993 - 1130/1
    109Schmidt, Florian Pascal1926 - 37
    110Witte, Ronald1974 - 86

    203Voigt, Ingo1940 - 116½/1
    => 1. Runde: Heimspiel gegen die SF Nord-Ost Berlin (4½:3½)
    => 2. Runde: auswärts beim SV Mattnetz Berlin
    => 3. Runde: Heimspiel gegen den SC Kreuzberg 2
    => 4. Runde: auswärts beim SC Schwarz-Weiß Lichtenrade
    => 5. Runde: Heimspiel gegen den SK Zehlendorf 2
    => 6. Runde: Heimspiel gegen den SC Rotation Pankow 2
    => 7. Runde: auswärts bei den SF Berlin 1903 3
    => 8. Runde: Heimspiel gegen die SF Berlin 1903 4
    => 9. Runde: auswärts beim SC Zitadelle Spandau 1977
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Kreuzberg 2 XH         2
    2.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade AX         0
    3.BSV 63 Chemie Weißensee   X     A  2
    4.SC Rotation Pankow 2    X   4A   14
    5.SF Berlin 1903 3     X 4A    14
    6.SF Berlin 1903 4     4 X   A 14
    7.SC Zitadelle Spandau 1977    4H  X    14
    8.SF Nord-Ost Berlin   H    X   0
    9.SV Mattnetz Berlin  H      X  2
    10.SK Zehlendorf 2      H   X 0

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2111)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Mattnetz Berlin210412
    2.SC Kreuzberg 2213212
    3.BSV 63 Chemie Weißensee201812
    4.SC Rotation Pankow 22115114
    5.SF Berlin 1903 32178114
    6.SF Berlin 1903 42130114
    7.SC Zitadelle Spandau 19772141114
    8.SF Nord-Ost Berlin203310
    9.SK Zehlendorf 2215110
    10.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade210910

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga: keine
  8. 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Brandt, Silvio1917 - 990/1
    202Arndt, Uwe1950 - 1301/1
    203Voigt, Ingo1940 - 116
    204Schrodt, Sebastian1874 - 95
    205Vollmar, Timo1841 - 400/1
    206Stein, Theodor1789 - 22½/1
    207Bertram, Ingo1912 - 43
    208Pröschild, Matthias1892 - 55
    209Rehfeldt, Andreas1800 - 440/1
    210Waitz, Marco1872 - 56
    211Manz, Andreas1691 - 89½/1
    212Vollmar, Torsten -- ML1750 - 740/1
    213Schräpel, Manfred1763 - 62½/1
    => 1. Runde: Heimspiel gegen den SV Empor Berlin 2 (2½:5½)
    => 2. Runde: spielfrei
    => 3. Runde: Heimspiel gegen den SK Zehlendorf 3
    => 4. Runde: auswärts beim SC Zitadelle Spandau 1977 3
    => 5. Runde: Heimspiel gegen die Svg. Läufer Reinickendorf
    => 6. Runde: Heimspiel gegen den SV Berolina Mitte 4
    => 7. Runde: auswärts bei der SG Narva Berlin
    => 8. Runde: Heimspiel gegen den SV Königsjäger Süd-West 3
    => 9. Runde: auswärts bei der BSG 1827 Eckbauer 2
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SK Zehlendorf 3 XH         2
    2.SC Zitadelle Spandau 1977 3 AX       sf.  00
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 2   X     A  0
    4.SV Berolina Mitte 4    X   A   2
    5.SG Narva Berlin     X 4A    14
    6.SV Königsjäger Süd-West 3     4 X   A 14
    7.BSG 1827 Eckbauer 2    H  X    0
    8.SV Empor Berlin 2   H    X   2
    9.spielfrei  -H      X   
    10.Svg. Läufer Reinickendorf      H   X 0

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1816)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SK Zehlendorf 3191412
    2.SV Empor Berlin 2197012
    3.SV Berolina Mitte 4168012
    4.SG Narva Berlin1947114
    5.SV Königsjäger Süd-West 31612114
    6.BSG 1827 Eckbauer 2187210
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 2188810
    8.Svg. Läufer Reinickendorf171710
    9.SC Zitadelle Spandau 1977 31748000

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Mueller-Bülow, Knut1809 - 491/1
    302Kroll-Peters, Olaf, Dr.1731 - 200/1
    303Beyer, Holger1703 - 76
    304Netzer, Denis1698 - 60
    305Henke, Georg1519 - 681/1
    306Hülß, Alexander1586 - 221x kampflos +
    307Heilmann, Steffen1548 - 30½/1
    308Hohenhaus, Till1438 - 24
    309Köppen, Ilja1444 - 571/1
    310Hülß, Angela1421 - 161/1
    311Stein, Daniel1276 - 21
    312Berger, Friedrich Richard1196 - 4
    313Przechomski, Ingo -- ML1033 - 300/1
    => 1. Runde: auswärts bei den SF Nord-Ost Berlin 3 (5½:2½)
    => 2. Runde: Heimspiel gegen die TSG Oberschöneweide 6
    => 3. Runde: auswärts bei der SG Eintracht-Rochade 4
    => 4. Runde: Heimspiel gegen den SC Friesen Lichtenberg 3
    => 5. Runde: auswärts beim SC Freibauer Schöneberg
    => 6. Runde: spielfrei
    => 7. Runde: Heimspiel gegen den SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau 2
    => 8. Runde: auswärts beim den SC Kreuzberg 7
    => 9. Runde: Heimspiel gegen den SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Kreuzberg 7 XH        sf. 00
    2.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 AX       3  03
    3.SF Nord-Ost Berlin 3   X     A  0
    4.TSG Oberschöneweide 6    X   5A   25
    5.SG Eintracht-Rochade 4     X A    2
    6.SC Friesen Lichtenberg 3      X   A 0
    7.SC Freibauer Schöneberg    3H  X    03
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 3   H    X   2
    9.SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau 2  5H      X  05
    10.spielfrei -     H   X  

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1549)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Eintracht-Rochade 4149012
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 3162912
    3.TSG Oberschöneweide 61572125
    4.SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau 21728125
    5.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 31586103
    6.SC Freibauer Schöneberg1543103
    7.SF Nord-Ost Berlin 3152110
    8.SC Friesen Lichtenberg 3160310
    9.SC Kreuzberg 71271000

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse - mit Chemie 4
  13. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Friedrich, Robert1748 - 41½/1
    402Templin, Andreas1369 - 35
    403Rabus, Johann1284 - 30
    404Schacht, Thomas1358 - 651/1
    405Rehbaum, Henrik1107 - 50/1
    406Manske, Henry1301 - 38
    407Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1269 - 260/1
    408Rabus, Sebastian -- ML1340 - 110/1
    409Freier, Lennart Luis  915 - 7
    410Lin, Hongquan AndresRP0/1
    411Brühl, Gundula1109 - 2
    412Dziewas, Ole1047 - 14
    413Rohde, Gregory1031 - 21
    414Pirschke, MarioRP
    => 1. Runde: auswärts bei den SF Nord-Ost Berlin 4 (1½:4½)
    => 2. Runde: Heimspiel gegen die TSG Oberschöneweide 8
    => 3. Runde: auswärts bei der Svg. Läufer Reinickendorf 3
    => 4. Runde: Heimspiel gegen die SG Narva Berlin 3
    => 5. Runde: auswärts bei der SG Weißensee 4
    => 6. Runde: auswärts beim SC Weisse Dame 54
    => 7. Runde: Heimspiel gegen den SV Mattnetz Berlin 5
    => 8. Runde: auswärts beim SK Zehlendorf 5
    => 9. Runde: Heimspiel gegen den SC Zitadelle Spandau 1977 4
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SK Zehlendorf 5 XH        4 24
    2.SC Zitadelle Spandau 1977 4 AX       +  23
    3.SF Nord-Ost Berlin 4   X     A  2
    4.TSG Oberschöneweide 8    X   A   2
    5.Svg. Läufer Reinickendorf 3     X 5A    25
    6.SG Narva Berlin 3     1 X   A 01
    7.SG Weißensee 4    H  X    0
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 4   H    X   0
    9.SV Mattnetz Berlin 5  -H      X  00
    10.SC Weisse Dame 5 2     H   X 00

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1329)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Svg. Läufer Reinickendorf 31498125
    2.SF Nord-Ost Berlin 4134112
    3.SK Zehlendorf 51310124
    4.TSG Oberschöneweide 8123912
    5.SC Zitadelle Spandau 1977 41202123
    6.SG Weißensee 4134910
    7.SC Weisse Dame 51411102
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 4136510
    9.SG Narva Berlin 31333101
    10.SV Mattnetz Berlin 51246100

    Zurück zum Anfang