Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga: keine
  6. Stadtliga - mit Chemie 1
  7. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Kunz, André -- ML2064 - 101½/1
    102Schliebener, Stephan2077 - 91½/1
    103Niese, Holger2065 - 116
    104Poseck, Steffen2028 - 112
    105Schmidt, Florian Pascal1940 - 360/1
    106Eberlein, Johann1997 - 83½/1
    107Witte, Ronald1984 - 77½/1
    108Donath, Johann1984 - 961/1
    109Neldner, Jan1948 - 1121/1

    202Voigt, Ingo1945 - 1151/1
    => 1. Runde: Heimspiel gegen den BSC Rehberge 1945
    => 2. Runde: auswärts bei der SG Narva Berlin
    => 3. Runde: Heimspiel gegen den SV Königsjäger Süd-West
    => 4. Runde: auswärts beim SC Zugzwang 95
    => 5. Runde: Heimspiel gegen den SC Weisse Dame 3
    => 6. Runde: auswärts beim SC Borussia Lichtenberg
    => 7. Runde: Heimspiel gegen die BSG 1827 Eckbauer
    => 8. Runde: auswärts bei der SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
    => 9. Runde: Heimspiel gegen den SC Friesen Lichtenberg
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee X5**A       25
    2.BSC Rehberge 1945 3X*A      * 03
    3.SG Narva Berlin **X      H 0
    4.SV Königsjäger Süd-West *H X    3*  03
    5.SC Zugzwang 95 H   X  **  0
    6.SC Weisse Dame 3       X**H3 03
    7.SC Borussia Lichtenberg      *XH * 2
    8.BSG 1827 Eckbauer    5* *AX   25
    9.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf   ** A  X  2
    10.SC Friesen Lichtenberg  *A   5*  X 25

    Rangliste:

    Stadtliga - Staffel B (DWZ-Schnitt: 1984)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Borussia Lichtenberg198512
    2.BSV 63 Chemie Weißensee2022125
    3.BSG 1827 Eckbauer1977125
    4.SC Friesen Lichtenberg2078125
    5.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf204412
    6.SG Narva Berlin201310
    7.BSC Rehberge 19452002103
    8.SV Königsjäger Süd-West2000103
    9.SC Weisse Dame 31927103
    10.SC Zugzwang 95179310

    Zurück zum Anfang

  8. 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Zobel, Christian1801 - 360/1
    202Voigt, Ingo1945 - 115
    203Mueller-Bülow, Knut1808 - 48
    204Arndt, Uwe1929 - 128
    205Schrodt, Sebastian1903 - 940/1
    206Waitz, Marco1923 - 550/1
    207Bertram, Ingo1912 - 43
    208Pröschild, Matthias1907 - 54½/1
    209Rehfeldt, Andreas1805 - 43½/1
    210Vollmar, Timo1643 - 330/1
    211Manz, Andreas1695 - 881/1
    212Vollmar, Torsten -- ML1739 - 71
    213Stein, Theodor1674 - 151/1
    => 1. Runde: Heimspiel gegen den SV Turbine Berlin
    => 2. Runde: auswärts bei den SF Friedrichshagen
    => 3. Runde: spielfrei
    => 4. Runde: auswärts bei den SF Siemensstadt
    => 5. Runde: Heimspiel gegen den SV Berolina Mitte 4
    => 6. Runde: auswärts beim SC Kreuzberg 4
    => 7. Runde: Heimspiel gegen die BSG 1827 Eckbauer 2
    => 8. Runde: auswärts beim SV Mattnetz Berlin 3
    => 9. Runde: Heimspiel gegen die SG Eckturm
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee 2 X3**A       03
    2.SV Turbine Berlin 5X*A      * 25
    3.SF Friedrichshagen **X      2H 02
    4.spielfrei *H X    -*   
    5.SF Siemensstadt H   X  4**  14
    6.SV Berolina Mitte 4       X**H5 25
    7.SC Kreuzberg 4     4 *XH * 14
    8.BSG 1827 Eckbauer 2    sf.* *AX   00
    9.SV Mattnetz Berlin 3   6** A  X  26
    10.SG Eckturm  *A   3*  X 03

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 3 (DWZ-Schnitt: 1817)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Mattnetz Berlin 31882126
    2.SV Turbine Berlin1801125
    3.SV Berolina Mitte 41730125
    4.SF Siemensstadt1788114
    5.SC Kreuzberg 41858114
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 21885103
    7.SG Eckturm1639103
    8.SF Friedrichshagen1896102
    9.BSG 1827 Eckbauer 21870000

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Marotzke, Jörg1911 - 501x kampflos -
    302Beyer, Holger -- ML1711 - 75½/1
    303Henke, Georg1371 - 640/1
    304Friedrich, Robert1722 - 401/1
    305Schräpel, Manfred1752 - 58½/1
    306Heilmann, Steffen1568 - 29½/1
    307Netzer, Denis1710 - 59½/1
    308Kroll-Peters, Olaf, Dr.1729 - 19½/1
    309Köppen, Ilja1455 - 55
    => 1. Runde: auswärts beim SSV Rotation Berlin 2
    => 2. Runde: Heimspiel gegen den TuS Makkabi Berlin 2
    => 3. Runde: auswärts bei der SG Narva Berlin 2
    => 4. Runde: Heimspiel gegen den SC Eintracht Berlin 2
    => 5. Runde: auswärts beim Spandauer SV
    => 6. Runde: Heimspiel gegen die BSC Rehberge 1945 2
    => 7. Runde: auswärts beim SV Empor Berlin 4
    => 8. Runde: Heimspiel gegen den SV Königsjäger Süd-West 4
    => 9. Runde: auswärts bei den SF Siemensstadt 2
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.Spandauer SV X6**A       26
    2.BSC Rehberge 1945 2 2X*A      * 02
    3.SV Empor Berlin 4 **X      H 0
    4.SV Königsjäger Süd-West 4 *H X    4*  14
    5.SF Siemensstadt 2 H   X  5**  25
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 3       X**H 0
    7.TuS Makkabi Berlin 2     3 *XH * 03
    8.SG Narva Berlin 2    4* *AX   14
    9.SC Eintracht Berlin 2   ** A  X  2
    10.SSV Rotation Berlin 2  *A   *  X 2

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1611)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Spandauer SV1665126
    2.SF Siemensstadt 21537125
    3.SC Eintracht Berlin 2159612
    4.SSV Rotation Berlin 2167412
    5.SG Narva Berlin 21658114
    6.SV Königsjäger Süd-West 41629114
    7.SV Empor Berlin 4155210
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 3168410
    9.TuS Makkabi Berlin 21448103
    10.BSC Rehberge 1945 21670102

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse - mit Chemie 4
  13. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Hohenhaus, Till1419 - 231/1
    402Hülß, Alexander1587 - 21
    403Hülß, Angela1424 - 150/1
    404Templin, Andreas1389 - 34
    405Schacht, Thomas1375 - 620/1
    406Lux, Jürgen1336 - 13
    407Manske, Henry1301 - 38
    408Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1282 - 24
    409Przechomski, Ingo -- ML1055 - 290/1
    410Rohde, Gregory1044 - 201x kampflos -
    411Brühl, Gundula1111 - 1

    513Vögl, GraciaRP0/1
    => 1. Runde: auswärts beim SC Weisse Dame 6
    => 2. Runde: Heimspiel gegen den SC Kreuzberg 7
    => 3. Runde: auswärts bei den SF Nord-Ost Berlin 3
    => 4. Runde: Heimspiel gegen den SV Mattnetz Berlin 5
    => 5. Runde: auswärts bei der TSG Oberschöneweide 6
    => 6. Runde: Heimspiel gegen die TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 3
    => 7. Runde: auswärts beim SV Empor Berlin 5
    => 8. Runde: Heimspiel gegen den SV Königsjäger Süd-West 6
    => 9. Runde: auswärts beim SC Zugzwang 95 4
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.TSG Oberschöneweide 6 X**A       0
    2.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3 X*A      * 2
    3.SV Empor Berlin 5 **X      -H 00
    4.SV Königsjäger Süd-West 6 *H X    *  0
    5.SC Zugzwang 95 4 H   X  2**  00
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 4       X**H1 01
    7.SC Kreuzberg 7     + *XH * 24
    8.SF Nord-Ost Berlin 3    * *AX   2
    9.SV Mattnetz Berlin 5   +** A  X  23
    10.SC Weisse Dame 6  *A   5*  X 25

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1318)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Weisse Dame 61152125
    2.SC Kreuzberg 71201124
    3.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 3140012
    4.SF Nord-Ost Berlin 3132312
    5.SV Mattnetz Berlin 51402123
    6.TSG Oberschöneweide 6138110
    7.SV Königsjäger Süd-West 6132910
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 41422101
    9.SV Empor Berlin 51348100
    10.SC Zugzwang 95 41225100

    Zurück zum Anfang

    3. Stadtklasse - mit Chemie 5

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Rabus, Sebastian -- ML1339 - 11
    502Stein, Daniel1224 - 151/1
    503Rabus, Johann1097 - 190/1
    504Rehbaum, Henrik1063 - 41/1
    505Albrecht, Arthur  944 - 40/1
    506Freier, Lennart Luis  805 - 50/1
    507Berger, Friedrich Richard  998 - 1
    508Borisenko, Nico  942 - 10/1
    509Schönborn, Nikolai Alexander-----
    510Piehl, Steven-----
    511Davidowitz, Jonathan-----
    512Turkins, KirilsRP
    513Vögl, GraciaRP
    514Rehbaum, RenéRP
    515Pirschke, MarioRP
    516Gippner, Julian-----
    => 1. Runde: auswärts bei der SG Rot-Weiß Neuenhagen 3
    => 2. Runde: Heimspiel gegen den SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4
    => 3. Runde: auswärts bei den SF Nord-Ost Berlin 4
    => 4. Runde: Heimspiel gegen den SV Mattnetz Berlin 6
    => 5. Runde: auswärts bei der TSG Oberschöneweide 7
    => 6. Runde: Heimspiel gegen die TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 2
    => 7. Runde: auswärts bei den SF Friedrichshagen 2
    => 8. Runde: Heimspiel gegen die SG Weißensee 49 4
    => 9. Runde: auswärts bei den SF Berlin 1903 8
    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.TSG Oberschöneweide 7 X1**A       01
    2.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 2 5X*A      * 25
    3.SF Friedrichshagen 2 **X      H 2
    4.SG Weißensee 49 4 *H X    3*  13
    5.SF Berlin 1903 8 H   X  4**  24
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 5       X**H2 02
    7.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4     2 *XH * 02
    8.SF Nord-Ost Berlin 4    3* *AX   13
    9.SV Mattnetz Berlin 6   ** A  X  0
    10.SG Rot-Weiß Neuenhagen 3  *A   4*  X 24

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1330)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 21515125
    2.SF Berlin 1903 81674124
    3.SG Rot-Weiß Neuenhagen 31491124
    4.SF Friedrichshagen 2139212
    5.SF Nord-Ost Berlin 41264113
    6.SG Weißensee 49 41234113
    7.SV Mattnetz Berlin 6110510
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 51099102
    9.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 41238102
    10.TSG Oberschöneweide 71288101

    Zurück zum Anfang