Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Kunz, André -- ML2086 - 992096 - 100+103/8
    102Greßmann, Moritz2141 - 1242140 - 125- 13/61x kampflos -
    103Laßan, Christian2158 - 912157 - 92- 13½/6
    104Schliebener, Stephan2118 - 862128 - 87+104½/7
    105Niese, Holger2073 - 1122070 - 113- 33½/7
    106Donath, Johann2035 - 931988 - 94- 471/61x kampflos +
    107Poseck, Steffen2024 - 1112028 - 112+ 44½/8
    108Neldner, Jan1972 - 1091978 - 110+ 64/8

    203Eberlein, Johann1954 - 811985 - 82+312/2
    204Arndt, Uwe1977 - 1271928 - 128- 490/2
    205Schrodt, Sebastian1917 - 931903 - 94- 14½/1
    207Waitz, Marco1928 - 531975 - 54+471/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Weisse Dame 2 X246 23* 729½
    2.TSG Oberschöneweide 6X4 5*6 1340
    3.SK Zehlendorf 2 4X5 42*5 832½
    4.SC Zugzwang 95 3X3 2* 222½
    5.SK König Tegel 1949 3 245X *3 527
    6.SF Berlin 1903 4 46* X45 1439
    7.SF Nord-Ost Berlin 6* 4X4 1033½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 63* 34X5 531½
    9.SV Mattnetz Berlin 5*5 3X 833½
    10.SC Rotation Pankow 2 *23 X 831

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2119)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SF Berlin 1903 4224081439
    2.TSG Oberschöneweide212881340
    3.SF Nord-Ost Berlin203381033½
    4.SV Mattnetz Berlin21348833½
    5.SK Zehlendorf 222098832½
    6.SC Rotation Pankow 221328831
    7.SC Weisse Dame 220328729½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee20748531½
    9.SK König Tegel 1949 320908527
    10.SC Zugzwang 9521148222½

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga - mit Chemie 2
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Witte, Ronald1995 - 73
    202Götze, Frank1976 - 67
    203Eberlein, Johann1954 - 811985 - 82+312½/6
    204Arndt, Uwe -- ML1977 - 1271928 - 128- 491/51x kampflos +
    205Schrodt, Sebastian1917 - 931903 - 94- 140/2
    206Bertram, Ingo1913 - 421912 - 43- 11/3
    207Waitz, Marco1928 - 531975 - 54+472½/31x kampflos -
    208Pröschild, Matthias1902 - 531907 - 54+ 52/5
    209Schmidt, Florian Pascal1892 - 351940 - 36+484/6
    210Vollmar, Torsten1779 - 661787 - 67+ 82½/8
    211Vollmar, Timo1637 - 231612 - 24- 251/8
    212Zobel, Christian1656 - 251767 - 26+1114½/7

    301Voigt, Ingo1925 - 1111929 - 112+ 41/1
    305Beyer, Holger1732 - 731713 - 74- 190/1
    306Netzer, Denis1734 - 571732 - 58- 20/1
    307Schräpel, Manfred1720 - 551746 - 56+261/2
    308Friedrich, Robert1706 - 371733 - 38+271/2
    309Heilmann, Steffen1595 - 281568 - 29- 271x kampflos -

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Weisse Dame 3 X43 4* 630½
    2.SC Zitadelle Spandau 1977 2 4X74 6*3 1037½
    3.SG Lichtenberg 1X34 53* 525½
    4.SG Narva Berlin 545X *2 931
    5.BSG 1827 Eckbauer 4X * 531½
    6.Queer-Springer SSV Berlin 423* X254 424
    7.SC Kreuzberg 3 5* 6X33 1236
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 2 * 3X 025½
    9.SV Berolina Mitte *6 5X6 1643½
    10.SC Friesen Lichtenberg *5 452X 1335

    Rangliste:

    Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 2020)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Berolina Mitte206381643½
    2.SC Friesen Lichtenberg206081335
    3.SC Kreuzberg 3201281236
    4.SC Zitadelle Spandau 1977 2206981037½
    5.SG Narva Berlin20318931
    6.SC Weisse Dame 320308630½
    7.BSG 1827 Eckbauer19718531½
    8.SG Lichtenberg19368525½
    9.Queer-Springer SSV Berlin20738424
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 219538025½

    Zurück zum Anfang

  9. 1. Stadtklasse: keine
  10. 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Voigt, Ingo1925 - 1111929 - 112+ 4
    302Koch, Elisabeth1838 - 91
    303Rehfeldt, Andreas1812 - 411809 - 42- 3½/1
    304Manz, Andreas1728 - 871x kampflos -
    305Beyer, Holger -- ML1732 - 731713 - 74- 192½/5
    306Netzer, Denis1734 - 571732 - 58- 22½/4
    307Schräpel, Manfred1720 - 551746 - 56+265/6
    308Friedrich, Robert1706 - 371733 - 38+272/31x kampflos +
    309Heilmann, Steffen1595 - 281568 - 29- 271½/61x kampflos +
    310Schatschneider, Mike1584 - 481582 - 49- 22½/6
    311Schatschneider, Antje1385 - 35
    312Grzesik, Johann1286 - 10
    313Marotzke, Jörg1911 - 50

    402Hülß, Alexander1625 - 201587 - 21- 370/1
    403Henke, Georg1458 - 601433 - 61- 251½/6
    404Templin, Andreas1454 - 321405 - 33- 491½/5
    405Hohenhaus, Till1453 - 211425 - 22- 281/2
    406Hülß, Angela1424 - 141424 - 15± 01/2
    407Schacht, Thomas1372 - 611375 - 62+ 31/2
    408Köppen, Ilja1447 - 541455 - 55+ 81/1
    410Lux, Jürgen1294 - 111326 - 12+320/2
    411Przechomski, Ingo1086 - 271068 - 28- 180/1
    412Stein, Theodor1280 - 71312 - 8+321/3
    413Kroll-Peters, Olaf, Dr.1770 - 181729 - 19- 413/5

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Weisse Dame 5 X45 635* 1137½
    2.SC Eintracht Berlin 3 4X64 5*3 1035½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 3 X5 53*33 429½
    4.SC Zugzwang 95 4 2X3 4*355 728
    5.SG Eckturm 3435X *57 1138
    6.Svg. Läufer Reinickendorf 3 234* X444 427
    7.TSG Oberschöneweide 4 535* 4X 934
    8.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 3*5 4X 934½
    9.SG Narva Berlin 2 *533 4X 930
    10.SV Königsjäger Süd-West 4 *5531 X 626

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1655)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Eckturm168881138
    2.SC Weisse Dame 5170381137½
    3.SC Eintracht Berlin 3162381035½
    4.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 218318934½
    5.TSG Oberschöneweide 416658930
    6.SG Narva Berlin 216038930
    7.SC Zugzwang 95 416258728
    8.SV Königsjäger Süd-West 415178626
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 317758429½
    10.Svg. Läufer Reinickendorf 315188427

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse - mit Chemie 4
  13. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Fege, Julian1581 - 47
    402Hülß, Alexander1625 - 201587 - 21- 370/1
    403Henke, Georg1458 - 601433 - 61- 250/1
    404Templin, Andreas1454 - 321405 - 33- 490/1
    405Hohenhaus, Till1453 - 211425 - 22- 281/6
    406Hülß, Angela1424 - 141424 - 15± 02½/5
    407Schacht, Thomas1372 - 611375 - 62+ 31/5
    408Köppen, Ilja1447 - 541455 - 55+ 8½/1
    409Manske, Henry1303 - 371301 - 38- 22/6
    410Lux, Jürgen1294 - 111326 - 12+323½/6
    411Przechomski, Ingo -- ML1086 - 271068 - 28- 18½/6
    412Stein, Theodor1280 - 71312 - 8+321½/2
    413Kroll-Peters, Olaf, Dr.1770 - 181729 - 19- 41^
    414Schauer, Linus1019 - 101102 - 11+832/2
    415Senoner, Maximilian  943 - 6
    416Stein, Daniel  978 - 8

    501Rabus, Sebastian1395 - 81388 - 9- 71/1
    502Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1243 - 231282 - 24+392½/4
    503Stenzel, Pascal1198 - 31184 - 4- 140/1
    506Rohde, Gregory1011 - 191044 - 20+330/11x kampflos -
    508Rabus, Johann1041 - 91044 - 10+ 31/3
    510Rehbaum, Henrik  781 - 1  891 - 2+1101/1
    514Borisenko, NicoRP  942 - 1NEU0/1
    516Rehbaum, RenéRPRP0/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SF Friedrichshagen 3 X4 * 727½
    2.SF Nord-Ost Berlin 4 X34 63*sf. 933½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 4 4X43 4*0sf. 320
    4.SV Empor Berlin 5 54X7 4*1sf. 831
    5.SG Eckturm 2 451X *sf. 523
    6.Svg. Läufer Reinickendorf 4 244* X241sf. 521½
    7.SC Kreuzberg 8 5* 6Xsf. 1235½
    8.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 * 4X2sf. 117½
    9.SV Berlin-Friedrichstadt *87 76Xsf. 1446½
    10.spielfrei *---- ----X  

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1422)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Berlin-Friedrichstadt170271446½
    2.SC Kreuzberg 8144771235½
    3.SF Nord-Ost Berlin 415127933½
    4.SV Empor Berlin 514017831
    5.SF Friedrichshagen 313348727½
    6.SG Eckturm 214227523
    7.Svg. Läufer Reinickendorf 412467521½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 414747320
    9.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 312607117½

    Zurück zum Anfang

  14. 4. Stadtklasse - Staffel Ost - mit Chemie 5
  15. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Rabus, Sebastian -- ML1395 - 81388 - 9- 7½/21x kampflos +
    502Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1243 - 231282 - 24+39
    503Stenzel, Pascal1198 - 31184 - 4- 14
    504Springer, Johannes Arthur1104 - 1
    505Pelloth, Teo1089 - 15
    506Rohde, Gregory1011 - 191044 - 20+331½/5
    507Dziewas, Ole1047 - 141x kampflos -
    508Rabus, Johann1041 - 91044 - 10+ 31½/4
    509Waitz, Jonas  782 - 1
    510Rehbaum, Henrik  781 - 1  891 - 2+1101½/6
    511Vögl, GraciaRP
    512Turkins, KirilsRPRP0/31x kampflos +
    513Latzke, Nikolas-----
    514Borisenko, NicoRP  942 - 1NEU3/51x kampflos +
    515Jermakow, Pawel-----
    516Rehbaum, RenéRPRP^
    517Freier, Lennart Luis-----
    518Schmidt, Karl-JürgenRPRP0/1
    519Jett, Christine-----
    520Brühl, GundulaRP1111 - 1NEU3/5
    521Wasner, Marion-----RP0/2
    522Fabiunke, Anne-----
    523Pirschke, MarioRPRP0/1
    524Peters, JimmyRP  989 - 1NEU2/4

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Motor Wildau 3 X3sf. 32* 214
    2.SF Nord-Ost Berlin 6 3X42sf. 5*sf. 721
    3.SG Lichtenberg 6 2X3sf. 4*5sf. 924
    4.SG Narva Berlin 3 43Xsf. 3*5sf. 1024
    5.spielfrei ----X *----  
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 5 3123* X½2sf. 416
    7.TSG Oberschöneweide 8 ½½*sf. X1sf. 210½
    8.SC Eintracht Berlin 5 4*1sf. X3sf. 921½
    9.SV Mattnetz Berlin 6 *1sf. 453Xsf. 719
    10.spielfrei *---- ----X  

    *SV Turbine Berlin 4 hat nach der Auslosung zurückgezogen.

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1213)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Narva Berlin 3123561024
    2.SG Lichtenberg 613416924
    3.SC Eintracht Berlin 512466921½
    4.SF Nord-Ost Berlin 611896721
    5.SV Mattnetz Berlin 611316719
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 511827416
    7.SV Motor Wildau 312637214
    8.TSG Oberschöneweide 811156210½

    Zurück zum Anfang