Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Kunz, André -- ML2121 - 922½/7
    102Greßmann, Moritz2164 - 1193/6
    103Laßan, Christian2158 - 883/6
    104Schliebener, Stephan2071 - 764/6
    105Niese, Holger2020 - 1085½/7
    106Poseck, Steffen2014 - 1074½/7
    107Neldner, Jan1959 - 1084/7
    108Donath, Johann2024 - 902½/6
    109Götze, Frank1960 - 66½/1

    201Eberlein, Johann1944 - 771/1
    205Arndt, Uwe1891 - 1171½/2

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Rotation Pankow 2 X664 335A  931½
    2.SV Mattnetz Berlin 2X *4A  520
    3.SC Kreuzberg 2 2X A 5 426½
    4.BSV 63 Chemie Weißensee X A 4 932
    5.SK Zehlendorf 2 4X  4H 828½
    6.SC Zitadelle Spandau 1977 5*H  X4 1129
    7.SF Berlin 1903 4 54H  X8 733
    8.SV Berolina Mitte 3H 4 0X32 116
    9.SK König Tegel 1949 3 H 4 5X4 827
    10.SC Friesen Lichtenberg  3A 464X 628½

    *Zita-Matt wurde auf den 24.02.2019 verlegt, da das Spiellokal von Zita am 27.01.2019 durch die Ausrichtung einer Vorrunde für die DPMM benötigt wurde.

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2122)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Zitadelle Spandau 1977214361129
    2.BSV 63 Chemie Weißensee20627932
    3.SC Rotation Pankow 221417931½
    4.SK Zehlendorf 221967828½
    5.SK König Tegel 1949 321557827
    6.SF Berlin 1903 422127733
    7.SC Friesen Lichtenberg20977628½
    8.SV Mattnetz Berlin20496520
    9.SC Kreuzberg 221217426½
    10.SV Berolina Mitte20457116

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga: keine
  8. 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Eberlein, Johann1944 - 772/6
    202Pröschild, Matthias1873 - 523½/5
    203Witte, Ronald1995 - 73
    204Waitz, Marco1929 - 522½/4
    205Arndt, Uwe1912 - 1185/5
    206Bertram, Ingo1882 - 414/5
    207Schmidt, Florian Pascal1763 - 304/6
    208Beyer, Holger -- ML1768 - 703½/7
    209Manz, Andreas1784 - 821½/2
    210Netzer, Denis1720 - 562½/41x kampflos +
    211Schatschneider, Mike1590 - 472/5
    212Greßmann, Hanna1851 - 74

    302Schräpel, Manfred1706 - 530/2
    303Heilmann, Steffen1613 - 271/3
    309Schatschneider, Antje1388 - 340/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Weißensee 49 X443 75A  1034
    2.SV Rot-Weiß Neuenhagen 4X3 5A 5 928½
    3.SV Berolina Mitte 3 45X44 A 4 1031
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 2 54X A 64 1032½
    5.SF Nord-Ost Berlin 2 4X  25H 727
    6.SC Zugzwang 95 4 13H  X40 115½
    7.SF Berlin 1903 6 H 6 X24 526
    8.SC Kreuzberg 7 3H  6X4 731
    9.SK König Tegel 1949 4 H 423 4X 624½
    10.SF Siemensstadt  34A 844X 530

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1804)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Weißensee 49189971034
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 2187771032½
    3.SV Berolina Mitte 3184471031
    4.SV Rot-Weiß Neuenhagen18667928½
    5.SC Kreuzberg 717007731
    6.SF Nord-Ost Berlin 218397727
    7.SK König Tegel 1949 417987624½
    8.SF Siemensstadt17387530
    9.SF Berlin 1903 618217526
    10.SC Zugzwang 95 416537115½

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse: keine
  11. 3. Stadtklasse - mit Chemie 3
  12. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Koch, Elisabeth1838 - 91
    302Schräpel, Manfred1706 - 532/3
    303Heilmann, Steffen1613 - 271/3
    304Hülß, Alexander1604 - 192½/3
    305Templin, Andreas1452 - 302½/6
    306Hohenhaus, Till1442 - 203/7
    307Schacht, Thomas1400 - 58½/5
    308Ritter, Eberhard1426 - 29
    309Schatschneider, Antje1388 - 34
    310Hülß, Angela1374 - 134½/7
    311Fieger, Arthur1322 - 13
    312Przechomski, Ingo -- ML1069 - 261/5
    313Köppen, Ilja1327 - 502½/4

    404Vollmar, Torsten1699 - 581/1
    405Henke, Georg1400 - 591½/2
    406Manske, Henry1344 - 36½/21x kampflos +
    407Vollmar, Timo1493 - 141/1
    408Lux, Jürgen1244 - 91/2
    410Stenzel, Pascal1179 - 21x kampflos +
    412Zobel, Christian1411 - 141/1
    414Pelloth, Teo  995 - 141/1
    415Rohde, Gregory  973 - 181/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SF Siemensstadt 2 X33 55A  627½
    2.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 5X 51A  626
    3.SSV Rotation Berlin 3 X 3A 31 014
    4.TSG Oberschöneweide 4 X7 A 67 1445
    5.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3 51X  254H 928
    6.Svg. Läufer Reinickendorf 4 335H  X132 220½
    7.SG Narva Berlin 2 7H 6 7X654 1339½
    8.BSC Rehberge 1945 3 3H 23 52X5 423½
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 3 H 54 63X 929½
    10.SF Nord-Ost Berlin 4  71A 43X 726½

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1442)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TSG Oberschöneweide 4164971445
    2.SG Narva Berlin 2160071339½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 315617929½
    4.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 313907928
    5.SF Nord-Ost Berlin 414977726½
    6.SF Siemensstadt 214137627½
    7.SV Rot-Weiß Neuenhagen 313367626
    8.BSC Rehberge 1945 314917423½
    9.Svg. Läufer Reinickendorf 413377220½
    10.SSV Rotation Berlin 311437014

    Zurück zum Anfang

    3. Stadtklasse - mit Chemie 4

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Voigt, Ingo1924 - 109
    402Rehfeldt, Andreas1822 - 401½/21x kampflos +
    403Schrodt, Sebastian1913 - 893½/4
    404Vollmar, Torsten1699 - 584/41x kampflos +
    405Henke, Georg1400 - 591½/3
    406Manske, Henry1344 - 36^
    407Vollmar, Timo1493 - 144/5
    408Lux, Jürgen1244 - 91½/31x kampflos -
    409Grzesik, Johann -- ML1239 - 92½/5
    410Stenzel, Pascal1179 - 21/3
    411Rüpke, Yannick1152 - 13
    412Zobel, Christian1411 - 143½/5
    413Springer, Johannes Arthur1104 - 1
    414Pelloth, Teo  995 - 141/31x kampflos +
    415Rohde, Gregory  973 - 181/4

    503Rabus, Sebastian1449 - 71/1
    505Leongardt, Adel1113 - 91/1
    514Rabus, JohannRP1/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Zitadelle Spandau 1977 5 X225 444A  725½
    2.SC Kreuzberg 9 6X444 43A sf. 625
    3.TSV Mariendorf 1897 2 64X54 4A sf. 724½
    4.TSG Oberschöneweide 5 43X A 43sf. 221
    5.BSG 1827 Eckbauer 3 344X  4H 928½
    6.SC Freibauer Schöneberg 444H  X73sf. 726½
    7.SG Eckturm 2 45H  X6sf. 523½
    8.SV Berlin-Friedrichstadt 2 4H 4 12X3sf. 217½
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 4 H 54 55Xsf. 1131
    10.spielfrei  ---A ----X  

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 3 (DWZ-Schnitt: 1442)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee 4156661131
    2.BSG 1827 Eckbauer 316347928½
    3.SC Freibauer Schöneberg15586726½
    4.SC Zitadelle Spandau 1977 512487725½
    5.Tempelhofer SV Mariendorf 1897 215446724½
    6.SC Kreuzberg 913206625
    7.SG Eckturm 213786523½
    8.TSG Oberschöneweide 513376221
    9.SV Berlin-Friedrichstadt 213946217½

    Zurück zum Anfang

  13. 4. Stadtklasse - Staffel Ost - mit Chemie 5
  14. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Fege, Julian1581 - 47
    502Friedrich, Robert -- ML1591 - 322/5
    503Rabus, Sebastian1449 - 71/31x kampflos -
    504Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1258 - 201/11x kampflos +
    505Leongardt, Adel1113 - 92/5
    506Dziewas, Ole  988 - 131x kampflos -
    507Nguyen Cong, An Duong Bi  918 - 4
    508Waitz, JonasRP0/2
    509Brückner, Lucca-AntonioRP0/2
    510Rehbaum, HenrikRP2/6
    511Vögl, GraciaRP0/2
    512Turkins, Kirils-----0/2
    513Linow, Matti-----
    514Rabus, JohannRP1/41x kampflos +
    515Schucht, Adrian-----
    516Rehbaum, René-----1/3
    517Hovasapyan, Lilit-----
    518Schmidt, Karl-JürgenRP
    519Jett, Christine-----
    520Pirschke, MarioRP
    521Tran, Duc Hieu-----
    522Borisenko, Nico-----1/2
    523Brühl, Gundula-----1/1
    524Wasner, Marion-----

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Weißensee 49 4 X35 232A  419
    2.SV Mattnetz Berlin 6 3X-1 22A 0 110½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 5 1+X2 A 2 214
    4.TSG Oberschöneweide 7 54X A 21 620½
    5.SC Friesen Lichtenberg 5 X  2½H 820
    6.SC Zugzwang 95 7 44H  X433 1025
    7.SV Motor Wildau 2 34H  X2 721
    8.SV Turbine Berlin 3 4H 44 2X33 1024½
    9.SG Lichtenberg 5 H 45 33X 1026½
    10.SF Nord-Ost Berlin 6  6A 343X 1226½

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1222)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SF Nord-Ost Berlin 6110671226½
    2.SG Lichtenberg 5131671026½
    3.SC Zugzwang 95 7113471025
    4.SV Turbine Berlin 3127271024½
    5.SC Friesen Lichtenberg 512757820
    6.SV Motor Wildau 214277721
    7.TSG Oberschöneweide 711217620½
    8.SG Weißensee 49 411697419
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 513087214
    10.SV Mattnetz Berlin 610927110½

    Zurück zum Anfang