Chemie 1: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste |
Aufstellungen unserer Gegner |
---|---|---|
Chemie 2: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 3: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 4: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 5: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste |
Rd | Sp | S | R | N | MP | BP | S | R | N | k+ | k- | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8:2 | 24½:13½ | 19 | 7 | 10 | 2 | 0 | 38 |
2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 17½:20½ | 13 | 9 | 15 | 0 | 1 | 38 |
3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:4 | 20:18 | 8 | 16 | 10 | 4 | 0 | 38 |
4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 20½:17½ | 13 | 11 | 12 | 2 | 0 | 38 |
5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 19:19 | 12 | 14 | 12 | 0 | 0 | 38 |
6 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:3 | 19½:18½ | 14 | 11 | 12 | 0 | 1 | 38 |
7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:2 | 18:12 | 12 | 12 | 5 | 0 | 1 | 30 |
8 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7:3 | 21½:16½ | 14 | 11 | 11 | 2 | 0 | 38 |
9 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 17½:20½ | 13 | 9 | 14 | 0 | 2 | 38 |
T | 44 | 22 | 8 | 14 | 52:36 | 178:156 | 118 | 100 | 101 | 10 | 5 | 334 |
Erfolgsquote: | 59,09% | 53,29% | 52,66% | - | ||||||||
ChWe 1-5: | k+ 10 (0-1-4-3-2) // k- 5 (2-0-0-1-2) |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
101 | Kunz, André -- ML | 2121 - 92 | 2120 - 93 | - 1 | 3½/9 | |
102 | Greßmann, Moritz | - 4 | 3/6 | 1x kampflos - | ||
103 | Laßan, Christian | 2158 - 88 | 2160 - 89 | + 2 | 4/7 | 1x kampflos - |
104 | Schliebener, Stephan | 2080 - 77 | 2104 - 78 | +24 | 5/8 | |
105 | Niese, Holger | 2020 - 108 | 2062 - 109 | +42 | 6/9 | |
106 | Poseck, Steffen | 2014 - 107 | 2056 - 108 | +42 | 6/9 | |
107 | Neldner, Jan | 1959 - 108 | 1972 - 109 | +13 | 4/9 | |
108 | Donath, Johann | 2024 - 90 | 2022 - 91 | - 2 | 4/8 | |
109 | Götze, Frank | 1960 - 66 | 1976 - 67 | +16 | 1½/2 | |
201 | Eberlein, Johann | 1944 - 77 | 1937 - 78 | - 7 | 1/1 | |
205 | Arndt, Uwe | 1912 - 118 | 1965 - 119 | +53 | 1½/2 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Rotation Pankow 2 | X | 6 | 6 | 4½ | 4 | 3 | 3 | 5 | 3½ | 5½ | 11 | 40½ |
2. | SV Mattnetz Berlin | 2 | X | 1½ | 4½ | 3½ | 4 | 4 | 4½ | 4½ | 4½ | 10 | 33 |
3. | SC Kreuzberg 2 | 2 | 6½ | X | 3½ | 2½ | 3½ | 4½ | 6 | 3½ | 5 | 8 | 37 |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee | 3½ | 3½ | 4½ | X | 5½ | 4 | 3½ | 6½ | 4 | 4½ | 10 | 39½ |
5. | SK Zehlendorf 2 | 4 | 4½ | 5½ | 2½ | X | 3 | 4½ | 4 | 3½ | 5 | 10 | 36½ |
6. | SC Zitadelle Spandau 1977 | 5 | 4 | 4½ | 4 | 5 | X | 4½ | 5½ | 5½ | 4 | 15 | 42 |
7. | SF Berlin 1903 4 | 5 | 4 | 3½ | 4½ | 3½ | 3½ | X | 8 | 5½ | 3½ | 9 | 41 |
8. | SV Berolina Mitte | 3 | 3½ | 2 | 1½ | 4 | 2½ | 0 | X | 3 | 2 | 1 | 21½ |
9. | SK König Tegel 1949 3 | 4½ | 3½ | 4½ | 4 | 4½ | 2½ | 2½ | 5 | X | 4 | 10 | 35 |
10. | SC Friesen Lichtenberg | 2½ | 3½ | 3 | 3½ | 3 | 4 | 4½ | 6 | 4 | X | 6 | 34 |
Landesliga (DWZ-Schnitt: 2122) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Zitadelle Spandau 1977 | 2143 | 9 | 15 | 42 |
2. | SC Rotation Pankow 2 | 2141 | 9 | 11 | 40½ |
3. | BSV 63 Chemie Weißensee | 2062 | 9 | 10 | 39½ |
4. | SK Zehlendorf 2 | 2196 | 9 | 10 | 36½ |
5. | SK König Tegel 1949 3 | 2155 | 9 | 10 | 35 |
6. | SV Mattnetz Berlin | 2049 | 9 | 10 | 33 |
7. | SF Berlin 1903 4 | 2212 | 9 | 9 | 41 |
8. | SC Kreuzberg 2 | 2121 | 9 | 8 | 37 |
9. | SC Friesen Lichtenberg | 2097 | 9 | 6 | 34 |
10. | SV Berolina Mitte | 2045 | 9 | 1 | 21½ |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
201 | Eberlein, Johann | 1944 - 77 | 1937 - 78 | - 7 | 3/8 | |
202 | Pröschild, Matthias | 1873 - 52 | 1902 - 53 | +29 | 4½/6 | |
203 | Witte, Ronald | 1995 - 73 | ||||
204 | Waitz, Marco | 1929 - 52 | 1928 - 53 | - 1 | 4½/6 | |
205 | Arndt, Uwe | +53 | 5½/6 | |||
206 | Bertram, Ingo | 1882 - 41 | 1913 - 42 | +31 | 5/6 | |
207 | Schmidt, Florian Pascal | 1763 - 30 | 1786 - 31 | +23 | 5/8 | |
208 | Beyer, Holger -- ML | 1773 - 71 | 1759 - 72 | - 14 | 4½/9 | |
209 | Manz, Andreas | 1784 - 82 | 1795 - 83 | +11 | 1½/2 | |
210 | Netzer, Denis | 1720 - 56 | 1734 - 57 | +14 | 3/5 | 1x kampflos + |
211 | Schatschneider, Mike | 1590 - 47 | 1584 - 48 | - 6 | 2½/7 | |
212 | Greßmann, Hanna | 1851 - 74 | ||||
302 | Schräpel, Manfred | 1706 - 53 | 1697 - 54 | - 9 | 1/3 | |
303 | Heilmann, Steffen | 1613 - 27 | 1595 - 28 | - 18 | 2/4 | |
309 | Schatschneider, Antje | 1388 - 34 | 1395 - 35 | - 3 | 0/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Weißensee 49 | X | 4 | 4 | 3 | 5½ | 7 | 5½ | 5 | 5½ | 3½ | 12 | 43 |
2. | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 4 | X | 3 | 4½ | 2½ | 5 | 4½ | 5 | 2½ | 5 | 11 | 36 |
3. | SV Berolina Mitte 3 | 4 | 5 | X | 4 | 4 | 5½ | 3½ | 5 | 4 | 4½ | 12 | 39½ |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 5 | 3½ | 4 | X | 5½ | 6 | 4½ | 4½ | 6 | 4 | 14 | 43 |
5. | SF Nord-Ost Berlin 2 | 2½ | 5½ | 4 | 2½ | X | 4 | 2 | 5½ | 5 | 4½ | 10 | 35½ |
6. | SC Zugzwang 95 4 | 1 | 3 | 2½ | 2 | 4 | X | 2½ | 2½ | 4 | 0 | 2 | 21½ |
7. | SF Berlin 1903 6 | 2½ | 3½ | 4½ | 3½ | 6 | 5½ | X | 2 | 2½ | 4 | 7 | 34 |
8. | SC Kreuzberg 7 | 3 | 3 | 3 | 3½ | 2½ | 5½ | 6 | X | 6½ | 4 | 7 | 37 |
9. | SK König Tegel 1949 4 | 2½ | 5½ | 4 | 2 | 3 | 4 | 5½ | 1½ | X | 4½ | 8 | 32½ |
10. | SF Siemensstadt | 4½ | 3 | 3½ | 4 | 3½ | 8 | 4 | 4 | 3½ | X | 7 | 38 |
1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1804) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 1877 | 9 | 14 | 43 |
2. | SG Weißensee 49 | 1899 | 9 | 12 | 43 |
3. | SV Berolina Mitte 3 | 1844 | 9 | 12 | 39½ |
4. | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 1866 | 9 | 11 | 36 |
5. | SF Nord-Ost Berlin 2 | 1839 | 9 | 10 | 35½ |
6. | SK König Tegel 1949 4 | 1798 | 9 | 8 | 32½ |
7. | SF Siemensstadt | 1738 | 9 | 7 | 38 |
8. | SC Kreuzberg 7 | 1700 | 9 | 7 | 37 |
9. | SF Berlin 1903 6 | 1821 | 9 | 7 | 34 |
10. | SC Zugzwang 95 4 | 1653 | 9 | 2 | 21½ |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
301 | Koch, Elisabeth | 1838 - 91 | ||||
302 | Schräpel, Manfred | 1706 - 53 | 1697 - 54 | - 9 | 2/3 | |
303 | Heilmann, Steffen | 1613 - 27 | 1595 - 28 | - 18 | 1/3 | |
304 | Hülß, Alexander | 1604 - 19 | 1625 - 20 | +21 | 2½/3 | |
305 | Templin, Andreas | 1452 - 30 | 1462 - 31 | +10 | 3/7 | |
306 | Hohenhaus, Till | 1442 - 20 | 1453 - 21 | +11 | 4/9 | |
307 | Schacht, Thomas | 1400 - 58 | 1357 - 59 | - 43 | 1½/7 | |
308 | Ritter, Eberhard | 1426 - 29 | ||||
309 | Schatschneider, Antje | 1388 - 34 | 1385 - 35 | - 3 | ^ | |
310 | Hülß, Angela | 1374 - 13 | 1424 - 14 | +50 | 5/8 | |
311 | Fieger, Arthur | 1322 - 13 | ||||
312 | Przechomski, Ingo -- ML | 1069 - 26 | 1086 - 27 | +17 | 1/6 | 1x kampflos + |
313 | Köppen, Ilja | 1327 - 50 | 1363 - 51 | +36 | 3½/6 | |
404 | Vollmar, Torsten | 1697 - 58 | 1727 - 59 | +30 | 1/1 | |
405 | Henke, Georg | 1400 - 59 | 1458 - 60 | +58 | 1½/2 | |
406 | Manske, Henry | 1344 - 36 | 1303 - 37 | - 41 | ½/4 | 1x kampflos + |
407 | Vollmar, Timo | 1493 - 14 | 1587 - 15 | +94 | 1/1 | |
408 | Lux, Jürgen | 1244 - 9 | 1299 - 10 | +55 | 2/3 | |
410 | Stenzel, Pascal | 1179 - 2 | 1198 - 3 | +19 | 0/1 | 2x kampflos + |
412 | Zobel, Christian | 1411 - 14 | 1485 - 15 | +74 | 1/1 | |
414 | Pelloth, Teo | 995 - 14 | 1089 - 15 | +94 | 1½/2 | |
415 | Rohde, Gregory | 973 - 18 | 1011 - 19 | +38 | 1/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Siemensstadt 2 | X | 3 | 6½ | 1½ | 3 | 5 | 3½ | 5 | 3½ | 6 | 8 | 37 |
2. | SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 | 5 | X | 6½ | 1½ | 3½ | 5 | 1 | 2½ | 5 | 3½ | 8 | 33½ |
3. | SSV Rotation Berlin 3 | 1½ | 1½ | X | 2½ | 1½ | 3 | 1 | 2½ | 3 | 1 | 0 | 17½ |
4. | TSG Oberschöneweide 4 | 6½ | 6½ | 5½ | X | 7 | 5 | 4 | 6 | 6½ | 7 | 17 | 54 |
5. | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3 | 5 | 4½ | 6½ | 1 | X | 6 | 2 | 5 | 4 | 4 | 12 | 38 |
6. | Svg. Läufer Reinickendorf 4 | 3 | 3 | 5 | 3 | 2 | X | 1 | 3 | 2 | 3½ | 2 | 25½ |
7. | SG Narva Berlin 2 | 4½ | 7 | 7 | 4 | 6 | 7 | X | 6 | 5 | 4 | 16 | 50½ |
8. | BSC Rehberge 1945 3 | 3 | 4½ | 5½ | 2 | 3 | 5 | 2 | X | 3½ | 5 | 8 | 33½ |
9. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 4½ | 3 | 5 | 1½ | 4 | 6 | 3 | 4½ | X | 5½ | 11 | 37 |
10. | SF Nord-Ost Berlin 4 | 2 | 4½ | 7 | 1 | 4 | 4½ | 4 | 3 | 2½ | X | 8 | 32½ |
3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1442) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | TSG Oberschöneweide 4 | 1649 | 9 | 17 | 54 |
2. | SG Narva Berlin 2 | 1600 | 9 | 16 | 50½ |
3. | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 3 | 1390 | 9 | 12 | 38 |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 1561 | 9 | 11 | 37 |
5. | SF Siemensstadt 2 | 1413 | 9 | 8 | 37 |
6. | BSC Rehberge 1945 3 | 1491 | 9 | 8 | 33½ |
7. | SV Rot-Weiß Neuenhagen 3 | 1336 | 9 | 8 | 33½ |
8. | SF Nord-Ost Berlin 4 | 1497 | 9 | 8 | 32½ |
9. | Svg. Läufer Reinickendorf 4 | 1337 | 9 | 2 | 25½ |
10. | SSV Rotation Berlin 3 | 1143 | 9 | 0 | 17½ |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
401 | Voigt, Ingo | 1924 - 109 | ||||
402 | Rehfeldt, Andreas | 1822 - 40 | 1812 - 41 | - 10 | 2/3 | 1x kampflos + |
403 | Schrodt, Sebastian | 1913 - 89 | 1916 - 90 | + 3 | 4½/5 | |
404 | Vollmar, Torsten | 1697 - 58 | 1727 - 59 | +30 | 5/6 | 1x kampflos + |
405 | Henke, Georg | 1400 - 59 | 1458 - 60 | +58 | 2½/5 | |
406 | Manske, Henry | 1344 - 36 | 1303 - 37 | - 41 | ^ | |
407 | Vollmar, Timo | 1493 - 14 | 1587 - 15 | +94 | 5½/7 | |
408 | Lux, Jürgen | 1244 - 9 | 1299 - 10 | +55 | 2½/4 | 1x kampflos - |
409 | Grzesik, Johann -- ML | 1239 - 9 | 1286 - 10 | +47 | 2½/6 | |
410 | Stenzel, Pascal | 1179 - 2 | 1198 - 3 | +19 | 1/3 | |
411 | Rüpke, Yannick | 1152 - 13 | ||||
412 | Zobel, Christian | 1411 - 14 | 1485 - 15 | +74 | 5/7 | |
413 | Springer, Johannes Arthur | 1104 - 1 | ||||
414 | Pelloth, Teo | 995 - 14 | 1089 - 15 | +94 | 1/3 | 1x kampflos + |
415 | Rohde, Gregory | 973 - 18 | 1011 - 19 | +38 | 1½/6 | |
503 | Rabus, Sebastian | 1448 - 7 | 1394 - 8 | - 54 | 1½/2 | |
505 | Leongardt, Adel | 1185 - 10 | 1184 - 11 | - 1 | 1/1 | |
514 | Rabus, Johann | RP | 776 - 1 | NEU | 1/2 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Zitadelle Spandau 1977 5 | X | 2 | 2 | 4½ | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | sf. | 8 | 29½ |
2. | SC Kreuzberg 9 | 6 | X | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3½ | sf. | 7 | 32½ |
3. | Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 | 6 | 4 | X | 5 | 4 | 4 | 2½ | 5 | 1½ | sf. | 9 | 32 |
4. | TSG Oberschöneweide 5 | 3½ | 4 | 3 | X | 3½ | 4 | 5½ | 4 | 3 | sf. | 5 | 30½ |
5. | BSG 1827 Eckbauer 3 | 3 | 4 | 4 | 4½ | X | 3 | 4½ | 4½ | 4 | sf. | 9 | 31½ |
6. | SC Freibauer Schöneberg | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | X | 4½ | 7 | 3 | sf. | 10 | 35½ |
7. | SG Eckturm 2 | 4 | 5 | 5½ | 2½ | 2½ | 3½ | X | 6 | 2½ | sf. | 7 | 31½ |
8. | SV Berlin-Friedrichstadt 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3½ | 1 | 2 | X | 3 | sf. | 3 | 24½ |
9. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 4 | 4½ | 6½ | 5 | 4 | 5 | 5½ | 5 | X | sf. | 14 | 39½ |
10. | spielfrei | spielfrei | X |
3. Stadtklasse - Staffel 3 (DWZ-Schnitt: 1442) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 1566 | 8 | 14 | 39½ |
2. | SC Freibauer Schöneberg | 1558 | 8 | 10 | 35½ |
3. | Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 | 1544 | 8 | 9 | 32 |
4. | BSG 1827 Eckbauer 3 | 1634 | 8 | 9 | 31½ |
5. | SC Zitadelle Spandau 1977 5 | 1248 | 8 | 8 | 29½ |
6. | SC Kreuzberg 9 | 1320 | 8 | 7 | 32½ |
7. | SG Eckturm 2 | 1378 | 8 | 7 | 31½ |
8. | TSG Oberschöneweide 5 | 1337 | 8 | 5 | 30½ |
9. | SV Berlin-Friedrichstadt 2 | 1394 | 8 | 3 | 24½ |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
501 | Fege, Julian | 1581 - 47 | ||||
502 | Friedrich, Robert -- ML | 1591 - 32 | 1558 - 33 | - 33 | 3/7 | |
503 | Rabus, Sebastian | 1448 - 7 | 1394 - 8 | - 54 | 1½/4 | 1x kampflos - |
504 | Dziewas, Ralf, Prof. Dr. | 1257 - 20 | 1262 - 21 | + 5 | 1/2 | 1x kampflos + |
505 | Leongardt, Adel | 1185 - 10 | 1184 - 11 | - 1 | 4/7 | |
506 | Dziewas, Ole | 988 - 13 | 1x kampflos - | |||
507 | 918 - 4 | |||||
508 | Waitz, Jonas | RP | 782 - 1 | NEU | 0/2 | |
509 | Brückner, Lucca-Antonio | RP | RP | 0/2 | ||
510 | Rehbaum, Henrik | RP | 781 - 1 | NEU | 2½/8 | |
511 | Vögl, Gracia | RP | RP | 0/2 | ||
512 | Turkins, Kirils | ----- | RP | 0/3 | ||
513 | Linow, Matti | ----- | ||||
514 | Rabus, Johann | RP | 776 - 1 | NEU | 2/5 | 1x kampflos + |
515 | Schucht, Adrian | ----- | ||||
516 | Rehbaum, René | ----- | RP | 1/3 | ||
517 | Hovasapyan, Lilit | ----- | ||||
518 | Schmidt, Karl-Jürgen | RP | ||||
519 | Jett, Christine | ----- | ||||
520 | Pirschke, Mario | RP | ||||
521 | Tran, Duc Hieu | ----- | ||||
522 | Borisenko, Nico | ----- | RP | 1/3 | ||
523 | Brühl, Gundula | ----- | RP | 1/2 | ||
524 | Wasner, Marion | ----- |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Weißensee 49 4 | X | 3 | 5 | 1½ | 2½ | 2 | 3 | 2 | 2½ | 4 | 6 | 25½ |
2. | SV Mattnetz Berlin 6 | 3 | X | - | 1 | 2½ | 2 | 2 | 3 | 1½ | 0 | 2 | 15 |
3. | BSV 63 Chemie Weißensee 5 | 1 | + | X | 2 | 1½ | 1½ | 3 | 2 | 2 | 2½ | 3 | 19 |
4. | TSG Oberschöneweide 7 | 4½ | 5 | 4 | X | 1½ | 3 | 2½ | 2 | 1 | 2½ | 7 | 26 |
5. | SC Friesen Lichtenberg 5 | 3½ | 3½ | 4½ | 4½ | X | 3 | 1½ | 2 | ½ | 1½ | 9 | 24½ |
6. | SC Zugzwang 95 7 | 4 | 4 | 4½ | 3 | 3 | X | 2½ | 4 | 3 | 3 | 12 | 31 |
7. | SV Motor Wildau 2 | 3 | 4 | 3 | 3½ | 4½ | 3½ | X | 1½ | 2½ | 2 | 10 | 27½ |
8. | SV Turbine Berlin 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 2 | 4½ | X | 3 | 3 | 13 | 31½ |
9. | SG Lichtenberg 5 | 3½ | 4½ | 4 | 5 | 5½ | 3 | 3½ | 3 | X | 2½ | 14 | 34½ |
10. | SF Nord-Ost Berlin 6 | 2 | 6 | 3½ | 3½ | 4½ | 3 | 4 | 3 | 3½ | X | 14 | 33 |
4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1222) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SG Lichtenberg 5 | 1316 | 9 | 14 | 34½ |
2. | SF Nord-Ost Berlin 6 | 1106 | 9 | 14 | 33 |
3. | SV Turbine Berlin 3 | 1272 | 9 | 13 | 31½ |
4. | SC Zugzwang 95 7 | 1134 | 9 | 12 | 31 |
5. | SV Motor Wildau 2 | 1427 | 9 | 10 | 27½ |
6. | SC Friesen Lichtenberg 5 | 1275 | 9 | 9 | 24½ |
7. | TSG Oberschöneweide 7 | 1121 | 9 | 7 | 26 |
8. | SG Weißensee 49 4 | 1169 | 9 | 6 | 25½ |
9. | BSV 63 Chemie Weißensee 5 | 1308 | 9 | 3 | 19 |
10. | SV Mattnetz Berlin 6 | 1092 | 9 | 2 | 15 |