Chemie 1: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste |
Aufstellungen unserer Gegner |
---|---|---|
Chemie 2: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 3: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 4: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste | |
Chemie 5: | Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste |
Rd | Sp | S | R | N | MP | BP | S | R | N | k+ | k- | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:7 | 14:22 | 11 | 6 | 19 | 0 | 0 | 36 |
2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 13½:22½ | 8 | 11 | 17 | 0 | 0 | 36 |
3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 17:19 | 12 | 10 | 13 | 0 | 1 | 36 |
4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:7 | 13:23 | 7 | 10 | 17 | 1 | 1 | 36 |
5 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:9 | 13:23 | 8 | 8 | 19 | 1 | 0 | 36 |
6 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:9 | 12½:23½ | 7 | 9 | 18 | 1 | 1 | 36 |
7 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 17½:18½ | 9 | 9 | 13 | 4 | 1 | 36 |
8 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:7 | 11½:18½ | 6 | 9 | 14 | 1 | 0 | 30 |
9 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:7 | 13½:22½ | 6 | 7 | 17 | 4 | 2 | 36 |
T | 44 | 10 | 7 | 27 | 27:61 | 125½:192½ | 74 | 79 | 147 | 12 | 6 | 318 |
Erfolgsquote: | 30,68% | 39,47% | 37,83% | - | ||||||||
ChWe 1-5: | k+ 12 (2-3-3-1-3) // k- 6 (2-0-1-3-0) |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
101 | Kunz, André -- ML | 2151 - 87 | 2133 - 88 | - 18 | 3½/9 | |
102 | Greßmann, Moritz | +50 | 4/6 | 1x kampflos + / 1x kampflos - | ||
103 | Schliebener, Stephan | 2068 - 68 | 2059 - 69 | - 9 | 3½/9 | |
104 | Niese, Holger | 2022 - 102 | 2003 - 103 | - 19 | 3/9 | |
105 | Laßan, Christian | 2111 - 85 | 2146 - 86 | +35 | 6/8 | 1x kampflos + |
106 | Neldner, Jan | 2027 - 103 | 1982 - 104 | - 45 | 2/9 | |
107 | Donath, Johann | 2058 - 86 | 2035 - 87 | - 23 | 3/7 | 1x kampflos - |
108 | Götze, Frank | 2001 - 65 | 1960 - 66 | - 41 | 2/7 | |
203 | Arndt, Uwe | 1843 - 111 | 1863 - 112 | +20 | 1½/2 | |
204 | Schrodt, Sebastian | 1924 - 83 | 1885 - 84 | - 39 | ½/1 | |
207 | Voigt, Ingo | 1956 - 106 | 1952 - 107 | - 4 | 0/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Berolina Mitte | X | 4 | 4½ | 3 | 5½ | 1 | 4½ | 3 | 2½ | 6½ | 9 | 34½ |
2. | SC Friesen Lichtenberg | 4 | X | 5½ | 2½ | 4 | 3½ | 3 | 5 | 4 | 3 | 7 | 34½ |
3. | SC Kreuzberg 3 | 3½ | 2½ | X | 4 | 4½ | 2½ | 3½ | 4 | 1½ | 2½ | 4 | 28½ |
4. | SK König Tegel 1949 3 | 5 | 5½ | 4 | X | 4½ | 4 | 4 | 3 | 3½ | 6 | 11 | 39½ |
5. | SC Weisse Dame 2 | 2½ | 4 | 3½ | 3½ | X | 2½ | 3½ | 2½ | 3 | 5½ | 3 | 30½ |
6. | SF Berlin 1903 3 | 7 | 4½ | 5½ | 4 | 5½ | X | 4 | 4½ | 4 | 5½ | 15 | 44½ |
7. | SC Rotation Pankow 2 | 3½ | 5 | 4½ | 4 | 4½ | 4 | X | 3 | 3½ | 3½ | 8 | 35½ |
8. | SC Zitadelle Spandau 1977 | 5 | 3 | 4 | 5 | 5½ | 3½ | 5 | X | 5½ | 5 | 13 | 41½ |
9. | SC Kreuzberg 2 | 5½ | 4 | 6½ | 4½ | 5 | 4 | 4½ | 2½ | X | 3½ | 12 | 40 |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee | 1½ | 5 | 5½ | 2 | 2½ | 2½ | 4½ | 3 | 4½ | X | 8 | 31 |
Landesliga (DWZ-Schnitt: 2111) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SF Berlin 1903 3 | 2213 | 9 | 15 | 44½ |
2. | SC Zitadelle Spandau 1977 | 2126 | 9 | 13 | 41½ |
3. | SC Kreuzberg 2 | 2178 | 9 | 12 | 40 |
4. | SK König Tegel 1949 3 | 2186 | 9 | 11 | 39½ |
5. | SV Berolina Mitte | 2113 | 9 | 9 | 34½ |
6. | SC Rotaton Pankow 2 | 2095 | 9 | 8 | 35½ |
7. | BSV 63 Chemie Weißensee | 2044 | 9 | 8 | 31 |
8. | SC Friesen Lichtenberg | 2094 | 9 | 7 | 34½ |
9. | SC Kreuzberg 3 | 2044 | 9 | 4 | 28½ |
10. | SC Weisse Dame 2 | 2014 | 9 | 3 | 30 |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
201 | Eberlein, Johann | 1886 - 75 | 1917 - 76 | +31 | 3/7 | 1x kampflos + |
202 | Poseck, Steffen | +13 | 4/7 | |||
203 | Arndt, Uwe | 1843 - 111 | 1863 - 112 | +20 | 2/6 | 1x kampflos + |
204 | Schrodt, Sebastian | 1924 - 83 | 1885 - 84 | - 39 | 0/4 | |
205 | Waitz, Marco | 1934 - 50 | 1941 - 51 | + 7 | 2/4 | 1x kampflos + |
206 | Bertram, Ingo | 1918 - 40 | 1882 - 41 | - 36 | 0/3 | |
207 | Voigt, Ingo | 1956 - 106 | 1952 - 107 | - 4 | ½/1 | |
208 | Witte, Ronald | 1913 - 70 | 1920 - 71 | + 7 | 1/2 | |
209 | Pröschild, Matthias | 1842 - 51 | 1873 - 52 | +31 | 3½/6 | |
210 | Manz, Andreas | 1718 - 78 | 1712 - 79 | - 6 | 0/1 | |
211 | Schmidt, Florian Pascal | 1721 - 27 | 1725 - 28 | + 4 | 2/8 | |
212 | Netzer, Denis | 1741 - 55 | 1720 - 56 | - 21 | ½/6 | |
213 | Beyer, Holger -- ML | 1745 - 69 | 1768 - 70 | +23 | 2½/7 | |
302 | Schräpel, Manfred | 1743 - 50 | 1713 - 51 | - 30 | 0/2 | |
303 | Vollmar, Torsten | 1696 - 52 | 1698 - 53 | + 2 | ½/1 | |
304 | Heilmann, Steffen | 1636 - 26 | 1613 - 27 | - 23 | 1/3 | |
305 | Schatschneider, Mike | 1611 - 46 | 1590 - 47 | - 21 | 0/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Queer-Springer SSV Berlin | X | 4½ | 3 | 7½ | 5 | 6 | 4½ | 6½ | 6 | 4 | 15 | 47 |
2. | SV Königsjäger Süd-West | 3½ | X | 3½ | 3½ | 4½ | 5½ | 2½ | 3 | 3½ | 5½ | 6 | 35 |
3. | SK Zehlendorf 2 | 5 | 4½ | X | 7 | 4 | 6½ | 4½ | 4 | 4½ | 6½ | 16 | 46½ |
4. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | ½ | 4½ | 1 | X | 5½ | 4 | 4½ | 5 | 3½ | 4 | 10 | 32½ |
5. | SG Lichtenberg | 3 | 3½ | 4 | 2½ | X | 3½ | 4½ | 3½ | 3½ | 5½ | 5 | 33½ |
6. | SV Empor Berlin 2 | 2 | 2½ | 1½ | 4 | 4½ | X | 1 | 4 | 4½ | 5 | 8 | 29 |
7. | BSC Rehberge 1945 | 3½ | 5½ | 3½ | 3½ | 3½ | 7 | X | 1½ | 3½ | 5 | 6 | 36½ |
8. | BSG 1827 Eckbauer | 1½ | 5 | 4 | 3 | 4½ | 4 | 6½ | X | 3½ | 5½ | 10 | 37½ |
9. | SF Nord-Ost Berlin | 2 | 4½ | 3½ | 4½ | 4½ | 3½ | 4½ | 4½ | X | 5½ | 12 | 37 |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 4 | 2½ | 1½ | 4 | 2½ | 3 | 3 | 2½ | 2½ | X | 2 | 25½ |
Stadtliga A (DWZ-Schnitt: 2005) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SK Zehlendorf 2 | 2151 | 9 | 16 | 46½ |
2. | Queer-Springer SSV Berlin | 2075 | 9 | 15 | 47 |
3. | SF Nord-Ost Berlin | 2003 | 9 | 12 | 37 |
4. | BSG 1827 Eckbauer | 1966 | 9 | 10 | 37½ |
5. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 2041 | 9 | 10 | 32½ |
6. | SV Empor Berlin 2 | 1945 | 9 | 8 | 29 |
7. | BSC Rehberge 1945 | 1962 | 9 | 6 | 36½ |
8. | SV Königsjäger Süd-West | 2022 | 9 | 6 | 35 |
9. | SG Lichtenberg | 1959 | 9 | 5 | 33½ |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 1929 | 9 | 2 | 25½ |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
301 | Koch, Elisabeth | 1838 - 91 | ||||
302 | Schräpel, Manfred | 1743 - 50 | 1713 - 51 | - 30 | 2½/7 | |
303 | Vollmar, Torsten | 1696 - 52 | 1698 - 53 | + 2 | 2½/5 | |
304 | Heilmann, Steffen | 1636 - 26 | 1613 - 27 | - 23 | 1/4 | |
305 | Schatschneider, Mike | 1611 - 46 | 1590 - 47 | - 21 | 1½/4 | |
306 | Hülß, Alexander | 1597 - 18 | 1604 - 19 | + 7 | 1½/3 | |
307 | Schacht, Thomas | 1474 - 54 | 1422 - 55 | - 52 | ½/7 | |
308 | Hohenhaus, Till | 1412 - 19 | 1442 - 20 | +30 | 3½/9 | |
309 | Templin, Andreas | 1404 - 28 | 1441 - 29 | +37 | 2½/4 | 2x kampflos + |
310 | Fieger, Arthur | 1350 - 12 | 1322 - 13 | - 28 | 0/4 | 1x kampflos + / 1x kampflos - |
311 | Schatschneider, Antje | 1388 - 34 | ||||
312 | Hülß, Angela | 1347 - 12 | 1374 - 13 | +27 | 2½/7 | |
313 | Ritter, Eberhard | 1436 - 28 | 1426 - 29 | - 10 | ½/2 | |
314 | Przechomski, Ingo -- ML | 1030 - 24 | 1056 - 25 | +26 | 1½/8 | |
403 | Henke, Georg | 1378 - 58 | 1400 - 59 | +22 | 0/1 | |
404 | Lux, Jürgen | 1268 - 6 | 1252 - 7 | - 16 | ½/2 | |
407 | Rüpke, Yannick | 1064 - 12 | 1152 - 13 | +88 | 1/1 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG CAISSA/VfB Hermsdorf 3 | X | 5 | 5 | 3 | 5 | 1½ | 3 | 4 | 2 | 3 | 7 | 31½ |
2. | SK Zehlendorf 3 | 3 | X | 6 | 6½ | 6 | 1½ | 4½ | 5½ | 3 | 1 | 10 | 37 |
3. | SC Eintracht Berlin 2 | 3 | 2 | X | 5½ | 5½ | 2 | 6 | 5 | 6 | 3 | 10 | 38 |
4. | SG Rotation/Turbine 2 | 5 | 1½ | 2½ | X | 6 | 1½ | 3 | 3 | 6½ | 1½ | 6 | 30½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 3 | 2 | 2½ | 2 | X | ½ | 2 | 4½ | 4 | 4 | 4 | 24½ |
6. | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 6½ | 6½ | 6 | 6½ | 7½ | X | 6½ | 7 | 7 | 7 | 18 | 60½ |
7. | SC Zugzwang 5 | 5 | 3½ | 2 | 5 | 6 | 1½ | X | 3½ | 1½ | 3½ | 6 | 31½ |
8. | SF Nord-Ost Berlin 3 | 4 | 2½ | 3 | 5 | 3½ | 1 | 4½ | X | 4 | 4½ | 8 | 32 |
9. | TuS Makkabi Berlin 2 | 6 | 5 | 2 | 1½ | 4 | 1 | 6½ | 4 | X | 3 | 8 | 33 |
10. | SC Friesen Lichtenberg 4 | 5 | 7 | 5 | 6½ | 4 | 1 | 4½ | 3½ | 5 | X | 13 | 41½ |
2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1636) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 1807 | 9 | 18 | 60½ |
2. | SC Friesen Lichtenberg 4 | 1488 | 9 | 13 | 41½ |
3. | SC Eintracht Berlin 2 | 1603 | 9 | 10 | 38 |
4. | SK Zehlendorf 3 | 1662 | 9 | 10 | 37 |
5. | TuS Makkabi Berlin 2 | 1690 | 9 | 8 | 33 |
6. | SF Nord-Ost Berlin 3 | 1600 | 9 | 8 | 32 |
7. | SG CAISSA/VfB Hermsdorf 3 | 1621 | 9 | 7 | 31½ |
8. | SC Zugzwang 5 | 1598 | 9 | 6 | 31½ |
9. | SG Rotation/Turbine 2 | 1669 | 9 | 6 | 30½ |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 1617 | 9 | 4 | 24½ |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
401 | Fabiunke, Jakob | 1583 - 66 | ||||
402 | Rehfeldt, Andreas | 1834 - 39 | 1822 - 40 | - 12 | 1½/2 | |
403 | Henke, Georg | 1378 - 58 | 1400 - 59 | +22 | 1/1 | 1x kampflos - |
404 | Lux, Jürgen | 1268 - 6 | 1252 - 7 | - 16 | 2/5 | 1x kampflos + |
405 | Grzesik, Johann -- ML | 1126 - 8 | 1239 - 9 | +113 | 4½/7 | |
406 | Rohde, Gregory | 1094 - 17 | 973 - 18 | -121 | ½/6 | |
407 | Rüpke, Yannick | 1064 - 12 | 1152 - 13 | +88 | ½/2 | |
408 | Pelloth, Teo | 1026 - 13 | 995 - 14 | - 31 | 1/6 | 1x kampflos - |
504 | Manske, Henry | 1344 - 35 | 1344 - 36 | ± 0 | 2/2 | |
505 | Dziewas, Ralf, Prof. Dr. | 1201 - 17 | 1190 - 18 | - 11 | 1/2 | |
507 | Vollmar, Timo | 1190 - 5 | 1267 - 6 | +77 | 1/2 | |
508 | Zobel, Christian | 1202 - 5 | 1188 - 6 | - 14 | 1/1 | |
510 | Stenzel, Pascal | RP | 1216 - 1 | NEU | 3/3 | |
511 | Springer, Johannes Arthur | ----- | 1104 - 1 | NEU | 4/8 | |
512 | Waitz, Jonas | RP | RP | 1/2 | ||
514 | Kreil, Elyas Jamé | ----- | RP | 0/1 | ||
516 | Buchelt, Nick | ----- | 1x kampflos - |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 | X | 3 | 2½ | 3 | 3 | 1 | 5 | 1 | 1½ | 3 | 7 | 23 |
2. | SF Nord-Ost Berlin 6 | 3 | X | 4½ | 2 | 3½ | 1½ | 2½ | 1 | 3½ | 1½ | 7 | 23 |
3. | SC Zitadelle Spandau 1977 5 | 3½ | 1½ | X | 2 | 4 | 2½ | 4 | 2 | 4 | 3½ | 10 | 27 |
4. | SG Rotation/Turbine 6 | 2 | 4 | 4 | X | 1½ | 2½ | 3½ | 4 | 2½ | 2½ | 8 | 26½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 3 | 2½ | 2 | 4½ | X | 2½ | 3½ | ½ | 4 | 2½ | 7 | 25 |
6. | SG Lichtenberg 5 | 5 | 4½ | 3½ | 3½ | 3½ | X | 4½ | 2 | 5½ | 3 | 15 | 35 |
7. | SC Zugzwang 95 7 | 1 | 3½ | 2 | 1½ | 2½ | 1½ | X | ½ | 3 | 2½ | 3 | 18 |
8. | SC Eintracht Berlin 5 | 5 | 5 | 4 | 2 | 5½ | 4 | 5½ | X | 2 | 3½ | 14 | 36½ |
9. | Svg. Läufer Reinickendorf 5 | 4½ | 2½ | 2 | 3½ | 2 | ½ | 3 | 4 | X | 3 | 8 | 25 |
10. | Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 | 3 | 4½ | 2½ | 3½ | 3½ | 3 | 3½ | 2½ | 3 | X | 11 | 29 |
4. Stadtklasse - Staffel Mix (DWZ-Schnitt: 1241) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SG Lichtenberg 5 | 1299 | 9 | 15 | 35 |
2. | SC Eintracht Berlin 5 | 1358 | 9 | 14 | 36½ |
3. | Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 | 1335 | 9 | 11 | 29 |
4. | SC Zitadelle Spandau 1977 5 | 1254 | 9 | 10 | 27 |
5. | SG Rotation/Turbine 6 | 1241 | 9 | 8 | 26½ |
6. | Svg. Läufer Reinickendorf 5 | 1120 | 9 | 8 | 25 |
7. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 1366 | 9 | 7 | 25 |
8. | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 | 1270 | 9 | 7 | 23 |
9. | SF Nord-Ost Berlin 6 | 1069 | 9 | 7 | 23 |
10. | SC Zugzwang 95 7 | 1098 | 9 | 3 | 18 |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
501 | Fege, Julian | 1581 - 47 | ||||
502 | Boehling, Richard | 1451 - 43 | ||||
503 | Friedrich, Robert -- ML | 1576 - 29 | 1581 - 30 | + 5 | ½/1 | 1x kampflos + |
504 | Manske, Henry | 1344 - 35 | 1344 - 36 | ± 0 | 0/1 | |
505 | Dziewas, Ralf, Prof. Dr. | 1201 - 17 | 1190 - 18 | - 11 | 1x kampflos + | |
506 | Dziewas, Ole | 991 - 13 | ||||
507 | Vollmar, Timo | 1190 - 5 | 1267 - 6 | +77 | 3/6 | |
508 | Zobel, Christian | 1202 - 5 | 1188 - 6 | - 14 | 1/3 | |
509 | 788 - 3 | 918 - 4 | +130 | 1/1 | ||
510 | Stenzel, Pascal | RP | 1216 - 1 | NEU | 3/6 | |
511 | Springer, Johannes Arthur | ----- | 1104 - 1 | NEU | ^ | |
512 | Waitz, Jonas | RP | RP | 0/2 | ||
513 | Brückner, Lucca-Antonio | RP | ||||
514 | Kreil, Elyas Jamé | ----- | RP | 0/1 | ||
515 | Hübner, Gustav | ----- | ||||
516 | Buchelt, Nick | ----- | ||||
517 | Leongardt, Adel | RP | 1002 - 1 | NEU | 5/8 | |
518 | Vögl, Gracia | ----- | RP | 0/2 | ||
519 | Häntzschel, Leonie Erika | ----- | RP | 0/4 | ||
520 | Almann, Artur | ----- | ||||
521 | Schmidt, Karl-Jürgen | ----- | ----- | 0/1 | ||
522 | Graf, Roswitha | ----- | RP | 0/1 | ||
523 | Pirschke, Mario | RP | ||||
524 | Rehbaum, Henrik | ----- | RP | 3/7 | ||
525 | Turkins, Kirils | ----- | ----- | 0/1 | 1x kampflos + |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lichtenberg 4 | X | 4 | 4 | 6 | 6 | 5 | 6 | 3 | 5½ | sf. | 15 | 39½ |
2. | SV Motor Wildau 2 | 2 | X | 4 | 5 | 3 | 3 | + | 2 | 2 | sf. | 8 | 25½ |
3. | TSG Oberschöneweide 6 | 2 | 2 | X | 5½ | 4 | 3½ | 4½ | 3½ | 1 | sf. | 10 | 26 |
4. | SG Rotation/Turbine 7 | 0 | 1 | ½ | X | 2 | 1 | 1 | - | 2 | sf. | 0 | 7½ |
5. | BSV 63 Chemie Weißensee 5 | 0 | 3 | 2 | 4 | X | 5 | 3 | 1 | 1½ | sf. | 6 | 19½ |
6. | SC Friesen Lichtenberg 5 | 1 | 3 | 2½ | 5 | 1 | X | 3 | 1½ | 2 | sf. | 4 | 19 |
7. | SC Zugzwang 95 8 | 0 | - | 1½ | 5 | 3 | 3 | X | 1½ | 2 | sf. | 4 | 16 |
8. | SC Eintracht Berlin 6 | 3 | 3 | 2½ | + | 5 | 4½ | 4½ | X | 3½ | sf. | 13 | 31½ |
9. | SV Mattnetz Berlin 6 | ½ | 4 | 5 | 4 | 4½ | 4 | 4 | 2½ | X | sf. | 12 | 28½ |
10. | spielfrei | spielfrei | X |
4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1245) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SG Lichtenberg 4 | 1350 | 8 | 15 | 39½ |
2. | SC Eintracht Berlin 6 | 1175 | 8 | 13 | 31½ |
3. | SV Mattnetz Berlin 6 | 1161 | 8 | 12 | 28½ |
4. | TSG Oberschöneweide 6 | 1150 | 8 | 10 | 26 |
5. | SV Motor Wildau 2 | 1400 | 8 | 8 | 25½ |
6. | BSV 63 Chemie Weißensee 5 | 1349 | 8 | 6 | 19½ |
7. | SC Friesen Lichtenberg 5 | 1186 | 8 | 4 | 19 |
8. | SC Zugzwang 95 8 | 1127 | 8 | 4 | 16 |
9. | SG Rotation/Turbine 7 | 1306 | 8 | 0 | 7½ |