Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Kunz, André -- ML2156 - 862½/7
    102Greßmann, Moritz2059 - 1134/61x kampflos +
    103Schliebener, Stephan2044 - 673/7
    104Niese, Holger2022 - 1023/7
    105Laßan, Christian2083 - 845/61x kampflos +
    106Neldner, Jan2027 - 1032/7
    107Donath, Johann2020 - 853/7
    108Götze, Frank2001 - 652/5

    203Arndt, Uwe1859 - 110½/1
    207Voigt, Ingo1956 - 1060/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Berolina Mitte X43 13A  725½
    2.SC Friesen Lichtenberg 4X4 3A 3 425½
    3.SC Kreuzberg 3 X4 A  321
    4.SK König Tegel 1949 3 54X A 36 931½
    5.SC Weisse Dame 2 4X  3H 122½
    6.SF Berlin 1903 3 7H  X44 1235
    7.SC Rotation Pankow 2 5H  4X3 527
    8.SC Zitadelle Spandau 1977 5H 5 5X5 1234½
    9.SC Kreuzberg 2 H 5 4X 930½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee  52A 3X 827

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2111)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SF Berlin 1903 3221371235
    2.SC Zitadelle Spandau 1977212671234½
    3.SK König Tegel 1949 321867931½
    4.SC Kreuzberg 221787930½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee20447827
    6.SV Berolina Mitte21137725½
    7.SC Rotaton Pankow 220957527
    8.SC Friesen Lichtenberg20947425½
    9.SC Kreuzberg 320447321
    10.SC Weisse Dame 220147122½

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga A - mit Chemie 2
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Eberlein, Johann1912 - 742½/61x kampflos +
    202Poseck, Steffen2005 - 1033½/6
    203Arndt, Uwe1859 - 1102/6
    204Schrodt, Sebastian1921 - 820/4
    205Waitz, Marco1934 - 501½/3
    206Bertram, Ingo1918 - 400/3
    207Voigt, Ingo1956 - 106½/1
    208Witte, Ronald1913 - 701/2
    209Pröschild, Matthias1842 - 513/5
    210Manz, Andreas1733 - 770/1
    211Schmidt, Florian Pascal1705 - 251/6
    212Netzer, Denis1741 - 55½/4
    213Beyer, Holger -- ML1745 - 692/5

    302Schräpel, Manfred1743 - 500/1
    304Heilmann, Steffen1636 - 26½/2

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.Queer-Springer SSV Berlin X35 6A  1237
    2.SV Königsjäger Süd-West X A  628½
    3.SK Zehlendorf 2 5X74 A  1338
    4.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf ½1X A 54 724
    5.SG Lichtenberg 34X  H 324½
    6.SV Empor Berlin 2 2H  X145 520½
    7.BSC Rehberge 1945 H  7X5 629½
    8.BSG 1827 Eckbauer H 3 4X 728½
    9.SF Nord-Ost Berlin H  X 1030½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 2  4A 33X 119

    Rangliste:

    Stadtliga A (DWZ-Schnitt: 2005)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SK Zehlendorf 2215171338
    2.Queer-Springer SSV Berlin207571237
    3.SF Nord-Ost Berlin200371030½
    4.BSG 1827 Eckbauer19667728½
    5.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf20417724
    6.BSC Rehberge 194519627629½
    7.SV Königsjäger Süd-West20227628½
    8.SV Empor Berlin 219457520½
    9.SG Lichtenberg19597324½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 219297119

    Zurück zum Anfang

  9. 1. Stadtklasse: keine
  10. 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Koch, Elisabeth1838 - 91
    302Schräpel, Manfred1743 - 502½/6
    303Vollmar, Torsten1698 - 512½/5
    304Heilmann, Steffen1636 - 261/3
    305Schatschneider, Mike1611 - 46½/3
    306Hülß, Alexander1597 - 181½/3
    307Schacht, Thomas1475 - 54½/6
    308Hohenhaus, Till1411 - 193/7
    309Templin, Andreas1404 - 282½/42x kampflos +
    310Fieger, Arthur1350 - 120/31x kampflos -
    311Schatschneider, Antje1388 - 34
    312Hülß, Angela1347 - 122½/6
    313Ritter, Eberhard1436 - 280/1
    314Przechomski, Ingo -- ML1030 - 241½/6

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG CAISSA/VfB Hermsdorf 3 X5535 34A  726½
    2.SK Zehlendorf 3 3X66 A 1 828½
    3.SC Eintracht Berlin 2 32X 2A 63 627
    4.SG Rotation/Turbine 2 5X6 A 3 626
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 3 322X  24H 320
    6.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 6H  X777 1446½
    7.SC Zugzwang 5 5H 6 X 424½
    8.SF Nord-Ost Berlin 3 4H 5 1X4 826½
    9.TuS Makkabi Berlin 2 H 24 14X3 422
    10.SC Friesen Lichtenberg 4  75A 15X 1032½

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1636)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade180771446½
    2.SC Friesen Lichtenberg 4148871032½
    3.SK Zehlendorf 316627828½
    4.SF Nord-Ost Berlin 316007826½
    5.SG CAISSA/VfB Hermsdorf 316217726½
    6.SC Eintracht Berlin 216037627
    7.SG Rotation/Turbine 216697626
    8.SC Zugzwang 515987424½
    9.TuS Makkabi Berlin 216907422
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 316177320

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse: keine
  13. 4. Stadtklasse - Staffel Mix - mit Chemie 4
  14. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Fabiunke, Jakob1583 - 66
    402Rehfeldt, Andreas1834 - 391½/2
    403Henke, Georg1288 - 571x kampflos -
    404Lux, Jürgen1268 - 62/51x kampflos +
    405Grzesik, Johann -- ML1126 - 84½/7
    406Rohde, Gregory1095 - 17½/5
    407Rüpke, Yannick1064 - 120/1
    408Pelloth, Teo1026 - 131/41x kampflos -

    504Manske, Henry1344 - 352/2
    505Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1170 - 16½/1
    507Vollmar, Timo1018 - 31/1
    508Zobel, Christian Erik1349 - 31/1
    510Stenzel, PascalRP1/1
    511Springer, Johannes Arthur-----3/6
    512Waitz, JonasRP1/1
    514Kreil, Elyas Jamé-----0/1
    516Buchelt, Nick-----1x kampflos -

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 X333 151A  618½
    2.SF Nord-Ost Berlin 6 3X2 A  518½
    3.SC Zitadelle Spandau 1977 5 X24 A 4 821
    4.SG Rotation/Turbine 6 244X A 4 620½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 4 32X  ½4H 720
    6.SG Lichtenberg 5 5H  X23 1128
    7.SC Zugzwang 95 7 1H  X½3 314½
    8.SC Eintracht Berlin 5 5H 2 4X2 1027½
    9.Svg. Läufer Reinickendorf 5 H 22 ½34X3 618
    10.Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2  A 33X 822½

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Mix (DWZ-Schnitt: 1241)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Lichtenberg 5129971128
    2.SC Eintracht Berlin 5135871027½
    3.Tempelhofer SV Mariendorf 1897 213357822½
    4.SC Zitadelle Spandau 1977 512547821
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 413667720
    6.SG Rotation/Turbine 612417620½
    7.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 412707618½
    8.Svg. Läufer Reinickendorf 511207618
    9.SF Nord-Ost Berlin 610697518½
    10.SC Zugzwang 95 710987314½

    Zurück zum Anfang

    4. Stadtklasse - Staffel Ost - mit Chemie 5

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Fege, Julian1581 - 47
    502Boehling, Richard1451 - 43
    503Friedrich, Robert -- ML1576 - 29½/11x kampflos +
    504Manske, Henry1344 - 35
    505Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1170 - 16
    506Dziewas, Ole  991 - 13
    507Vollmar, Timo1018 - 33/6
    508Zobel, Christian Erik1349 - 30/2
    509Nguyen Cong, An Duong Bi  788 - 31/1
    510Stenzel, PascalRP3/6
    511Springer, Johannes Arthur-----^
    512Waitz, JonasRP0/2
    513Brückner, Lucca-AntonioRP
    514Kreil, Elyas Jamé-----0/1
    515Hübner, Gustav-----
    516Buchelt, Nick-----
    517Leongardt, Adel-----4/7
    518Vögl, Gracia-----0/2
    519Häntzschel, Leonie Erika-----0/4
    520Almann, Artur-----
    521Schmidt, Karl-Jürgen-----0/1
    522Graf, Roswitha-----0/1
    523Pirschke, MarioRP
    524Rehbaum, Henrik-----2/6
    525Turkins, Kirils-----0/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Lichtenberg 4 X4466 563A  1334
    2.SV Motor Wildau 2 2X453 3+A sf. 621½
    3.TSG Oberschöneweide 6 22X4 A 1sf. 618
    4.SG Rotation/Turbine 7 01½X2 A -2sf. 0
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 5 0324X  31H 414½
    6.SC Friesen Lichtenberg 5 13H  X32sf. 213
    7.SC Zugzwang 95 8 0-H 3 3X2sf. 2
    8.SC Eintracht Berlin 6 3H +5 Xsf. 1126
    9.SV Mattnetz Berlin 6 H 54 44Xsf. 1024
    10.spielfrei  ---A ----X  

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1245)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Lichtenberg 4135071334
    2.SC Eintracht Berlin 6117561126
    3.SV Mattnetz Berlin 6116161024
    4.SV Motor Wildau 214006821½
    5.TSG Oberschöneweide 611506618
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 513497414½
    7.SC Friesen Lichtenberg 511866213
    8.SC Zugzwang 95 8112762
    9.SG Rotation/Turbine 7130660

    Zurück zum Anfang