Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Kunz, André -- ML2151 - 872133 - 88- 183½/9
    102Greßmann, Moritz2047 - 1142097 - 115+504/61x kampflos + / 1x kampflos -
    103Schliebener, Stephan2068 - 682059 - 69- 93½/9
    104Niese, Holger2022 - 1022003 - 103- 193/9
    105Laßan, Christian2111 - 852146 - 86+356/81x kampflos +
    106Neldner, Jan2027 - 1031982 - 104- 452/9
    107Donath, Johann2049 - 862028 - 87- 213/71x kampflos -
    108Götze, Frank2001 - 651960 - 66- 412/7

    203Arndt, Uwe1843 - 1111863 - 112+201½/2
    204Schrodt, Sebastian1924 - 831885 - 84- 39½/1
    207Voigt, Ingo1956 - 1061952 - 107- 40/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Berolina Mitte X43 13 934½
    2.SC Friesen Lichtenberg 4X4 3543 734½
    3.SC Kreuzberg 3 X4 4 428½
    4.SK König Tegel 1949 3 54X 4436 1139½
    5.SC Weisse Dame 2 4X 3 330½
    6.SF Berlin 1903 3 74 X44 1544½
    7.SC Rotation Pankow 2 54 4X3 835½
    8.SC Zitadelle Spandau 1977 5345 5X5 1341½
    9.SC Kreuzberg 2 45 4X 1240
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 52 3X 831

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2111)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SF Berlin 1903 3221391544½
    2.SC Zitadelle Spandau 1977212691341½
    3.SC Kreuzberg 2217891240
    4.SK König Tegel 1949 3218691139½
    5.SV Berolina Mitte21139934½
    6.SC Rotaton Pankow 220959835½
    7.BSV 63 Chemie Weißensee20449831
    8.SC Friesen Lichtenberg20949734½
    9.SC Kreuzberg 320449428½
    10.SC Weisse Dame 220149330

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga A - mit Chemie 2
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Eberlein, Johann1886 - 751917 - 76+313/71x kampflos +
    202Poseck, Steffen2004 - 1032017 - 104+134/7
    203Arndt, Uwe1843 - 1111863 - 112+202/61x kampflos +
    204Schrodt, Sebastian1924 - 831885 - 84- 390/4
    205Waitz, Marco1934 - 501941 - 51+ 72/41x kampflos +
    206Bertram, Ingo1918 - 401882 - 41- 360/3
    207Voigt, Ingo1956 - 1061952 - 107- 4½/1
    208Witte, Ronald1913 - 701920 - 71+ 71/2
    209Pröschild, Matthias1842 - 511873 - 52+313½/6
    210Manz, Andreas1718 - 781712 - 79- 60/1
    211Schmidt, Florian Pascal1721 - 271725 - 28+ 42/8
    212Netzer, Denis1741 - 551720 - 56- 21½/6
    213Beyer, Holger -- ML1745 - 691768 - 70+232½/7

    302Schräpel, Manfred1743 - 501713 - 51- 300/2
    303Vollmar, Torsten1696 - 521698 - 53+ 2½/1
    304Heilmann, Steffen1636 - 261613 - 27- 231/3
    305Schatschneider, Mike1611 - 461590 - 47- 210/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.Queer-Springer SSV Berlin X35 664 1547
    2.SV Königsjäger Süd-West X 3 635
    3.SK Zehlendorf 2 5X74 4 1646½
    4.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf ½1X 454 1032½
    5.SG Lichtenberg 34X 533½
    6.SV Empor Berlin 2 24 X145 829
    7.BSC Rehberge 1945 7X5 636½
    8.BSG 1827 Eckbauer 543 4X 1037½
    9.SF Nord-Ost Berlin 2 X 1237
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 2 44 33X 225½

    Rangliste:

    Stadtliga A (DWZ-Schnitt: 2005)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SK Zehlendorf 2215191646½
    2.Queer-Springer SSV Berlin207591547
    3.SF Nord-Ost Berlin200391237
    4.BSG 1827 Eckbauer196691037½
    5.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf204191032½
    6.SV Empor Berlin 219459829
    7.BSC Rehberge 194519629636½
    8.SV Königsjäger Süd-West20229635
    9.SG Lichtenberg19599533½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 219299225½

    Zurück zum Anfang

  9. 1. Stadtklasse: keine
  10. 2. Stadtklasse - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Koch, Elisabeth1838 - 91
    302Schräpel, Manfred1743 - 501713 - 51- 302½/7
    303Vollmar, Torsten1696 - 521698 - 53+ 22½/5
    304Heilmann, Steffen1636 - 261613 - 27- 231/4
    305Schatschneider, Mike1611 - 461590 - 47- 211½/4
    306Hülß, Alexander1597 - 181604 - 19+ 71½/3
    307Schacht, Thomas1474 - 541422 - 55- 52½/7
    308Hohenhaus, Till1411 - 191441 - 20+303½/9
    309Templin, Andreas1404 - 281441 - 29+372½/42x kampflos +
    310Fieger, Arthur1350 - 121322 - 13- 280/41x kampflos + / 1x kampflos -
    311Schatschneider, Antje1388 - 34
    312Hülß, Angela1347 - 121373 - 13+262½/7
    313Ritter, Eberhard1436 - 281426 - 29- 10½/2
    314Przechomski, Ingo -- ML1030 - 241055 - 25+251½/8

    403Henke, Georg1378 - 581397 - 59+190/1
    404Lux, Jürgen1268 - 61250 - 7- 18½/2
    407Rüpke, Yannick1064 - 121153 - 13+891/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG CAISSA/VfB Hermsdorf 3 X5535 3423 731½
    2.SK Zehlendorf 3 3X66 31 1037
    3.SC Eintracht Berlin 2 32X 26563 1038
    4.SG Rotation/Turbine 2 5X6 33 630½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 3 322X ½244 424½
    6.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 6 X777 1860½
    7.SC Zugzwang 5 5256 X 631½
    8.SF Nord-Ost Berlin 3 435 1X4 832
    9.TuS Makkabi Berlin 2 6524 14X3 833
    10.SC Friesen Lichtenberg 4 5754 15X 1341½

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1636)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade180791860½
    2.SC Friesen Lichtenberg 4148891341½
    3.SC Eintracht Berlin 2160391038
    4.SK Zehlendorf 3166291037
    5.TuS Makkabi Berlin 216909833
    6.SF Nord-Ost Berlin 316009832
    7.SG CAISSA/VfB Hermsdorf 316219731½
    8.SC Zugzwang 515989631½
    9.SG Rotation/Turbine 216699630½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 316179424½

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse: keine
  13. 4. Stadtklasse - Staffel Mix - mit Chemie 4
  14. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Fabiunke, Jakob1583 - 66
    402Rehfeldt, Andreas1834 - 391822 - 40- 121½/2
    403Henke, Georg1378 - 581397 - 59+191/11x kampflos -
    404Lux, Jürgen1268 - 61250 - 7- 182/51x kampflos +
    405Grzesik, Johann -- ML1126 - 81221 - 9+954½/7
    406Rohde, Gregory1095 - 17  970 - 18-125½/6
    407Rüpke, Yannick1064 - 121153 - 13+89½/2
    408Pelloth, Teo1026 - 13  994 - 14- 321/61x kampflos -

    504Manske, Henry1344 - 351344 - 36± 02/2
    505Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1201 - 171190 - 18- 111/2
    507Vollmar, Timo1190 - 51269 - 6+791/2
    508Zobel, Christian1202 - 51187 - 6- 151/1
    510Stenzel, PascalRP1216 - 1NEU3/3
    511Springer, Johannes Arthur-----1097 - 1NEU4/8
    512Waitz, JonasRPRP1/2
    514Kreil, Elyas Jamé-----RP0/1
    516Buchelt, Nick-----1x kampflos -

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 X333 1513 723
    2.SF Nord-Ost Berlin 6 3X2 1 723
    3.SC Zitadelle Spandau 1977 5 X24 424 1027
    4.SG Rotation/Turbine 6 244X 4 826½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 4 32X ½4 725
    6.SG Lichtenberg 5 5 X23 1535
    7.SC Zugzwang 95 7 12 X½3 318
    8.SC Eintracht Berlin 5 5542 4X2 1436½
    9.Svg. Läufer Reinickendorf 5 22 ½34X3 825
    10.Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 3 33X 1129

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Mix (DWZ-Schnitt: 1241)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Lichtenberg 5129991535
    2.SC Eintracht Berlin 5135891436½
    3.Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2133591129
    4.SC Zitadelle Spandau 1977 5125491027
    5.SG Rotation/Turbine 612419826½
    6.Svg. Läufer Reinickendorf 511209825
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 413669725
    8.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 412709723
    9.SF Nord-Ost Berlin 610699723
    10.SC Zugzwang 95 710989318

    Zurück zum Anfang

    4. Stadtklasse - Staffel Ost - mit Chemie 5

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Fege, Julian1581 - 47
    502Boehling, Richard1451 - 43
    503Friedrich, Robert -- ML1576 - 291581 - 30+ 5½/11x kampflos +
    504Manske, Henry1344 - 351344 - 36± 00/1
    505Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1201 - 171190 - 18- 111x kampflos +
    506Dziewas, Ole  991 - 13
    507Vollmar, Timo1190 - 51269 - 6+793/6
    508Zobel, Christian1202 - 51187 - 6- 151/3
    509Nguyen Cong, An Duong Bi  788 - 3  918 - 4+1301/1
    510Stenzel, PascalRP1216 - 1NEU3/6
    511Springer, Johannes Arthur-----1097 - 1NEU^
    512Waitz, JonasRPRP0/2
    513Brückner, Lucca-AntonioRP
    514Kreil, Elyas Jamé-----RP0/1
    515Hübner, Gustav-----
    516Buchelt, Nick-----
    517Leongardt, AdelRP1001 - 1NEU5/8
    518Vögl, Gracia-----RP0/2
    519Häntzschel, Leonie Erika-----RP0/4
    520Almann, Artur-----
    521Schmidt, Karl-Jürgen----------0/1
    522Graf, Roswitha-----RP0/1
    523Pirschke, MarioRP
    524Rehbaum, Henrik-----RP3/7
    525Turkins, Kirils----------0/11x kampflos +

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Lichtenberg 4 X4466 563sf. 1539½
    2.SV Motor Wildau 2 2X453 3+22sf. 825½
    3.TSG Oberschöneweide 6 22X4 1sf. 1026
    4.SG Rotation/Turbine 7 01½X2 11-2sf. 0
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 5 0324X 531sf. 619½
    6.SC Friesen Lichtenberg 5 1351 X32sf. 419
    7.SC Zugzwang 95 8 0-53 3X2sf. 416
    8.SC Eintracht Berlin 6 33+5 Xsf. 1331½
    9.SV Mattnetz Berlin 6 ½454 44Xsf. 1228½
    10.spielfreispielfrei X 

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1245)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Lichtenberg 4135081539½
    2.SC Eintracht Berlin 6117581331½
    3.SV Mattnetz Berlin 6116181228½
    4.TSG Oberschöneweide 6115081026
    5.SV Motor Wildau 214008825½
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 513498619½
    7.SC Friesen Lichtenberg 511868419
    8.SC Zugzwang 95 811278416
    9.SG Rotation/Turbine 7130680

    Zurück zum Anfang