Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz2067 - 1092039 - 110- 281½/7
    102Kunz, André2077 - 812127 - 82+505½/8
    103Niese, Holger2092 - 982040 - 99- 522/9
    104Schliebener, Stephan2022 - 581988 - 59- 341½/72x kampflos +
    105Götze, Frank2038 - 642001 - 65- 372/8
    106Laßan, Christian2009 - 802018 - 81+ 95/9
    107Neldner, Jan2014 - 1002037 - 101+235½/8
    108Donath, Johann2028 - 822000 - 83- 283½/81x kampflos -

    201Eberlein, Johann1851 - 701865 - 71+140/1
    202Poseck, Steffen1990 - 991984 - 100- 60/1
    203Arndt, Uwe -- ML1992 - 1041956 - 105- 362/3

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Weisse Dame 2 X22 4 729
    2.SC Weisse Dame 6X4 55+ 1344
    3.SF Nord-Ost Berlin 3X4 34 432½
    4.SF Berlin 1903 3 644X 543 1138½
    5.SV Berolina Mitte X 444 1339
    6.SC Zitadelle Spandau 1977 3534 X65 1141½
    7.SC Rotation Pankow 2 34 X 1340½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 44 2X5 630½
    9.Queer-Springer SSV Berlin 4- 3X 125
    10.SC Friesen Lichtenberg 54 3X 1137

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2100)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Weisse Dame212991344
    2.SC Rotaton Pankow 2210191340½
    3.SV Berolina Mitte209891339
    4.SC Zitadelle Spandau 1977211591141½
    5.SF Berlin 1903 3220891138½
    6.SC Friesen Lichtenberg211791137
    7.SC Weisse Dame 220499729
    8.BSV 63 Chemie Weißensee20539630½
    9.SF Nord-Ost Berlin20079432½
    10.Queer-Springer SSV Berlin21199125

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga: keine
  8. 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Eberlein, Johann1851 - 701865 - 71+144/71x kampflos +
    202Poseck, Steffen1990 - 991984 - 100- 64½/71x kampflos +
    203Arndt, Uwe1992 - 1041956 - 105- 361½/5
    204Schrodt, Sebastian1887 - 761897 - 77+103/5
    205Waitz, Marco1875 - 481911 - 49+365/61x kampflos -
    206Pröschild, Matthias1873 - 491850 - 50- 234½/8
    207Witte, Ronald1913 - 70
    208Bertram, Ingo1911 - 391918 - 40+ 73½/4
    209Voigt, Ingo1910 - 1011913 - 102+ 31½/2
    210Manz, Andreas1739 - 751746 - 76+ 71½/2
    211Netzer, Denis1736 - 541741 - 55+ 54/71x kampflos +
    212Vollmar, Torsten1699 - 481700 - 49+ 11½/2
    213Beyer, Holger -- ML1652 - 681745 - 69+938/8

    302Schmidt, Florian Pascal1621 - 211674 - 22+531½/2
    305Heilmann, Steffen1687 - 251636 - 26- 51½/2
    306Schatschneider, Mike1614 - 451611 - 46- 3½/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 X225 46354 1035½
    2.SC Weisse Dame 3 6X27 54 1549
    3.SF Nord-Ost Berlin 2 6X4 6 936
    4.Schwarz-Weiß Neukölln 64X6 5 1140½
    5.SV Berlin-Friedrichstadt 312X 24 730
    6.SF Friedrichshagen 2 43 X52 732½
    7.SG Rotation/Turbine 2 223 3X242 124
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 2 546 66X54 1648
    9.Queer-Springer SSV Berlin 2 3½ 43X3 529½
    10.SV Berolina Mitte 3 44 645X 935

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1807)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee 2191191648
    2.SC Weisse Dame 3196891549
    3.Schwarz-Weiß Neukölln189491140½
    4.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2180091035½
    5.SF Nord-Ost Berlin 218179936
    6.SV Berolina Mitte 317739935
    7.SV Berlin-Friedrichstadt17519732½
    8.SF Friedrichshagen 217859730
    9.Queer-Springer SSV Berlin 217469529½
    10.SG Rotation/Turbine 216289124

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse: keine
  11. 3. Stadtklasse - mit Chemie 3
  12. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Fabiunke, Jakob1568 - 641548 - 65- 20½/11x kampflos -
    302Schmidt, Florian Pascal1621 - 211674 - 22+532/31x kampflos +
    303Rehfeldt, Andreas1842 - 381834 - 39- 81½/2
    304Schräpel, Manfred1735 - 471705 - 48- 303/51x kampflos +
    305Heilmann, Steffen1687 - 251636 - 26- 514½/7
    306Schatschneider, Mike1614 - 451611 - 46- 32½/41x kampflos -
    307Hülß, Alexander1573 - 171598 - 18+252/2
    308Hohenhaus, Till1445 - 181411 - 19- 343/6
    309Templin, Andreas1453 - 261393 - 27- 602½/71x kampflos +
    310Schacht, Thomas1459 - 511472 - 52+134½/71x kampflos +
    311Schatschneider, Antje1388 - 34
    312Hülß, Angela1360 - 111347 - 12- 136/9
    313Templin, Paul1341 - 30
    314Przechomski, Ingo -- ML1075 - 221031 - 23- 442/7

    402Friedrich, Robert1597 - 261581 - 27- 161/1
    403Ritter, Eberhard1480 - 271436 - 28- 441/2
    404Henke, Georg1377 - 551316 - 56- 610/2
    407Grzesik, Johann1119 - 51102 - 6- 171/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.TuS Makkabi Berlin 3 X3 46 837
    2.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 5X35 464 834½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 3 5X2 756 1241
    4.Berliner Gehörlosen-SV 1900 6X 556 1852½
    5.SV Berlin-Friedrichstadt 2 3X +33 227
    6.SV Motor Wildau 2 13- X141 319½
    7.SC Kreuzberg 8 5 X46 1342
    8.SF Nord-Ost Berlin 4 4433 74X3 939
    9.SG Narva Berlin 3 2225 42X3 527
    10.BSC Rehberge 1945 4 42½ 755X 1237

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1418)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Berliner Gehörlosen-SV 1900151691852½
    2.SC Kreuzberg 8140391342
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 3162691241
    4.BSC Rehberge 1945 4137091237
    5.SF Nord-Ost Berlin 414599939
    6.TuS Makkabi Berlin 312739837
    7.SV Rot-Weiß Neuenhagen 213989834½
    8.SG Narva Berlin 312879527
    9.SV Motor Wildau 213699319½
    10.SV Berlin-Friedrichstadt 214789227

    Zurück zum Anfang

  13. 4. Stadtklasse - Staffel Ost - mit Chemie 4
  14. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Boehling, Richard1451 - 431x kampflos -
    402Friedrich, Robert -- ML1597 - 261581 - 27- 161½/4
    403Ritter, Eberhard1480 - 271436 - 28- 440/1
    404Henke, Georg1377 - 551316 - 56- 61^
    405Manske, Henry1344 - 35
    406Lux, Jürgen1196 - 41240 - 5+443½/7
    407Grzesik, Johann1119 - 51102 - 6- 171½/5
    408Pelloth, Teo1019 - 111035 - 12+162/4
    409Rohde, Gregory  978 - 14  996 - 15+182/6
    410Rüpke, Yannick1120 - 91122 - 10+ 22/3
    411Dziewas, Ralf, Prof. Dr.1174 - 14
    412Dziewas, Ole1051 - 12
    413Trotzinski, Paul  912 - 6  909 - 7- 32/5
    414Waitz, JonasRP
    415Schaks, TitusRP
    416Brückner, Lucca-Antonio-----RP0/1
    417Richter, Arn Enno Frank-----
    418Mahler, Konstantin-----
    419Drieschner, Niklas Benedikt-----
    420Drieschner, Elias Hendrik-----
    421Zobel, Christian Erik-----RP1/2
    422Trotzinski, StefanRPRP0/1
    423Pirschke, MarioRPRP0/1
    424Nguyen Cong, An Duong Bi  772 - 2  788 - 3+16½/1
    425Springer, Johannes Arthur-----
    426Vollmar, Timo-----RP0/3
    427Stenzel, Pascal-----RP1/21x kampflos -
    428Hübner, Gustav-----

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SF Friedrichshagen 5 X3 5033sf. 721½
    2.SV Rot-Weiß Neuenhagen 3 X5 2sf. 1031
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 4 31X31 5112sf. 417
    4.TSG Oberschöneweide 6 3X1 52sf. 520
    5.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3 55X 34sf. 1131
    6.SK Tempelhof 1931 4 1½11½ X11sf. 0
    7.SC Kreuzberg 9 65 5X4sf. 1636
    8.SG Lichtenberg 5 3453 5Xsf. 1229½
    9.SC Zugzwang 95 7 3442 2Xsf. 722½
    10.spielfreispielfrei X 

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Ost 2 (DWZ-Schnitt: 1257)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Kreuzberg 9132881636
    2.SG Lichtenberg 5135281229½
    3.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 3137081131
    4.SV Rot-Weiß Neuenhagen 3136681031
    5.SC Zugzwang 95 710798722½
    6.SF Friedrichshagen 512638721½
    7.TSG Oberschöneweide 613368520
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 414108417
    9.SK Tempelhof 1931 4101180

    Zurück zum Anfang