Mannschaften für:
- BMM 2014/15
Termine für die Saison:
1. Runde: 12.10.2014
2. Runde: 02.11.2014
3. Runde: 23.11.2014
4. Runde: 14.12.2014
5. Runde: 11.01.2015
6. Runde: 25.01.2015
7. Runde: 15.02.2015
8. Runde: 08.03.2015
9. Runde: 22.03.2015
Am Sonntag, den 24.08.2014 war der Meldeschluß für die BMM 2014/15.
Die Meldung erfolgte durch das Eintragen der Aufstellungen in das Skript von Turnierleiter Benjamin Dauth.
Hier findet Ihr die Ausschreibung der Saison 2014/15.
Hier findet Ihr alle Einzelergebnisse im BMM-Skript von Benjamin Dauth.
BMM-Statistik:
Rd | Sp | S | R | N | MP | BP | S | R | N | k+ | k- | Total |
1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:2 | 14:8 | 10 | 6 | 5 | 1 | 0 | 22 |
2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 16:14 | 11 | 8 | 10 | 1 | 0 | 30 |
3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 15½:14½ | 10 | 11 | 9 | 0 | 0 | 30 |
4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 15:15 | 12 | 6 | 12 | 0 | 0 | 30 |
5 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:7 | 11½:18½ | 6 | 11 | 12 | 0 | 1 | 30 |
6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:2 | 16½:13½ | 13 | 5 | 11 | 1 | 0 | 30 |
7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:1 | 20½:9½ | 14 | 9 | 5 | 2 | 0 | 30 |
8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:2 | 21½:8½ | 15 | 13 | 2 | 0 | 0 | 30 |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 16:13 | 11 | 6 | 8 | 2 | 2,5 | 29 |
|
T | 35 | 19 | 3 | 13 | 41:29 | 146½:114½ | 102 | 75 | 74 | 7 | 3,5 | 261 |
Erfolgsquote: | 58,57% | 56,13% | 55,58% | - |
ChWe 1-4: | k+ 7 (2-4-1-0) // k- 3,5 (2-0,5-0-1) |
Überregional
- 1. Bundesliga: keine
- 2. Bundesliga: keine
- Oberliga: keine
Regional
- Landesliga: keine
- Stadtliga A - mit Chemie 1
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
101 | Greßmann, Moritz | 2026 - 92 | 2054 - 93 | +28 | 5/9 |
102 | Donath, Johann | 2013 - 75 | 2014 - 76 | + 1 | 4½/9 |
103 | Laßan, Christian | 2077 - 73 | 2048 - 74 | - 29 | 3½/8 | 1x kampflos - |
104 | Götze, Frank | 1978 - 57 | 1991 - 58 | +13 | 3½/6 | 1x kampflos - |
105 | Kunz, André | 2008 - 62 | 1997 - 63 | - 11 | 4½/8 |
106 | Niese, Holger | 2067 - 84 | 2053 - 85 | - 14 | 3½/6 | 1x kampflos + |
107 | Neldner, Jan | 1982 - 93 | 2020 - 94 | +38 | 6½/8 |
108 | Arndt, Uwe -- ML | 1985 - 88 | 2016 - 89 | +31 | 5½/7 | 1x kampflos + |
109 | Bertram, Ingo | 1955 - 37 | 1917 - 38 | - 38 | ½/3 |
|
202 | Poseck, Steffen | 1938 - 94 | 1942 - 95 | + 4 | 1½/2 |
205 | Schrodt, Sebastian | 1936 - 62 | 1923 - 63 | - 13 | 0/1 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | BSV 63 Chemie Weißensee |
X | 5½ | 6 | 3½ | 3½ |
2½ | 2½ | 5½ | 7 | 4½ |
10 | 40½ |
2. | SV Berolina Mitte 2 |
2½ | X | 5 | 3½ | 4 |
2½ | 1 | 3½ | 1½ | 2 |
3 | 25½ |
3. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 |
2 | 3 | X | 4 | 3 |
2 | 1 | 3 | 2½ | 2 |
1 | 22½ |
4. | SK Zehlendorf 2 |
4½ | 4½ | 4 | X | 4½ |
2½ | 2 | 4½ | 4 | 2½ |
10 | 33 |
5. | TSG Oberschöneweide 2 |
4½ | 4 | 5 | 3½ | X |
6 | 3 | 4 | 2½ | 5 |
10 | 37½ |
6. | BSC Rehberge 1945 |
5½ | 5½ | 6 | 5½ | 2 |
X | 4½ | 5½ | 3 | 5½ |
14 | 43 |
7. | SV Empor Berlin |
5½ | 7 | 7 | 6 | 5 |
3½ | X | 5 | 6 | 7 |
16 | 52 |
8. | CFC Hertha 06 |
2½ | 4½ | 5 | 3½ | 4 |
2½ | 3 | X | 4 | 4 |
7 | 33 |
9. | SF Berlin 1903 4 |
1 | 6½ | 5½ | 4 | 5½ |
5 | 2 | 4 | X | 4½ |
12 | 38 |
10. | SC Zugzwang 95 |
3½ | 6 | 6 | 5½ | 3 |
2½ | 1 | 4 | 3½ | X |
7 | 35 |
Rangliste:
Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 1997) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SV Empor Berlin | 2100 | 9 | 16 | 52 |
2. | BSC Rehberge 1945 | 1999 | 9 | 14 | 43 |
3. | SF Berlin 1903 4 | 2087 | 9 | 12 | 38 |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee | 2004 | 9 | 10 | 40½ |
5. | TSG Oberschöneweide 2 | 1973 | 9 | 10 | 37½ |
6. | SK Zehlendorf 2 | 2122 | 9 | 10 | 33 |
7. | SC Zugzwang 95 | 2004 | 9 | 7 | 35 |
8. | CFC Hertha 06 | 1902 | 9 | 7 | 33 |
9. | SV Berolina Mitte 2 | 1885 | 9 | 3 | 25½ |
10. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 | 1889 | 9 | 1 | 22½ |
Holger Niese hat wie schon in der letzten Saison schöne Berichte erstellt, die ich Euch nicht vorenthalten möchte:
Zurück zum Anfang
- 1. Stadtklasse - mit Chemie 2
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
201 | Witte, Ronald | 1969 - 65 |
202 | Poseck, Steffen | 1938 - 94 | 1942 - 95 | + 4 | 2½/4 |
203 | Koch, Elisabeth | 1630 - 83 |
204 | Lagunow, Elina | 1768 - 79 | 1825 - 80 | +57 | 2/2 |
205 | Schrodt, Sebastian | 1936 - 62 | 1923 - 63 | - 13 | 2/4 | 1x kampflos + |
206 | Pröschild, Matthias | 1857 - 46 | 1885 - 47 | +28 | 3/4 | 2x kampflos + |
207 | Voigt, Ingo | 1874 - 90 | 1905 - 91 | +31 | 2/2 |
208 | Waitz, Marco | 1839 - 45 | 1863 - 46 | +24 | 5/8 |
209 | Schräpel, Manfred | 1764 - 44 | 1727 - 45 | - 37 | 2½/9 |
210 | Vollmar, Torsten | 1762 - 45 | 1744 - 46 | - 18 | ½/2 |
211 | Netzer, Denis | 1760 - 52 | 1764 - 53 | + 4 | 3½/7 |
212 | Beyer, Holger -- ML | 1663 - 63 | 1728 - 64 | +65 | 5/7 |
213 | Manz, Andreas | 1699 - 67 | 1701 - 68 | + 2 | 1½/4 |
214 | Heilmann, Steffen | 1663 - 23 | 1675 - 24 | +12 | 2½/5 |
215 | Schatschneider, Mike | 1652 - 43 | 1644 - 44 | - 8 | 2/6 | 1x kampflos - |
|
301 | Rehfeldt, Andreas | 1828 - 36 | 1833 - 37 | + 5 | | 1x kampflos + |
302 | Fabiunke, Jakob | 1693 - 59 | 1674 - 60 | - 19 | 1/1 |
303 | Greßmann, Hanna | 1746 - 55 | 1762 - 56 | +16 | 1/1 |
305 | Goschew, Alexander | 1655 - 34 | 1675 - 35 | +20 | 1/1 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 |
X | 6 | 3 | 3 | 7 |
3 | 4½ | 5½ | 5½ | 3½ |
11 | 41 |
2. | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade |
2 | X | 3½ | 2½ | 6 |
2 | 5 | 3½ | 2½ | 4 |
5 | 31 |
3. | SC Kreuzberg 5 |
5 | 4½ | X | 3 | 6 |
½ | 5 | 4 | 4½ | 4 |
12 | 36½ |
4. | SC Rochade |
5 | 5½ | 5 | X | 5½ |
2½ | 4½ | 4½ | 5 | 4½ |
16 | 42 |
5. | SK Dragojle Babic |
1 | 2 | 2 | 2½ | X |
2 | 2½ | 3½ | 3 | 2 |
0 | 20½ |
6. | SC Weisse Dame 3 |
5 | 6 | 7½ | 5½ | 6 |
X | 6½ | 6 | 7 | 5 |
18 | 54½ |
7. | SV Empor Berlin 3 |
3½ | 3 | 3 | 3½ | 5½ |
1½ | X | 4 | 4½ | 5 |
7 | 33½ |
8. | SV Mattnetz Berlin 3 |
2½ | 4½ | 4 | 3½ | 4½ |
2 | 4 | X | 3 | 2 |
6 | 30 |
9. | SF Berlin 1903 6 |
2½ | 5½ | 3½ | 3 | 5 |
1 | 3½ | 5 | X | 3½ |
6 | 32½ |
10. | Schwarz-Weiß Neukölln |
3½ | 4 | 4 | 3½ | 6 |
3 | 3 | 6 | 4½ | X |
9 | 37½ |
Rangliste:
1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1820) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Weisse Dame 3 | 1980 | 9 | 18 | 54½ |
2. | SC Rochade | 1849 | 9 | 16 | 42 |
3. | SC Kreuzberg 5 | 1794 | 9 | 12 | 36½ |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 1866 | 9 | 11 | 41 |
5. | Schwarz-Weiß Neukölln | 1940 | 9 | 9 | 37½ |
6. | SV Empor Berlin 3 | 1695 | 9 | 7 | 33½ |
7. | SF Berlin 1903 6 | 1784 | 9 | 6 | 32½ |
8. | SV Mattnetz Berlin 3 | 1767 | 9 | 6 | 30 |
9. | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 1776 | 9 | 5 | 31 |
10. | SK Dragojle Babic | 1745 | 9 | 0 | 20½ |
Zurück zum Anfang
- 2. Stadtklasse: keine
- 3. Stadtklasse - mit Chemie 3
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
301 | Rehfeldt, Andreas | 1828 - 36 | 1833 - 37 | + 5 | 2/2 |
302 | Fabiunke, Jakob | 1693 - 59 | 1674 - 60 | - 19 | 1/3 |
303 | Greßmann, Hanna | 1746 - 55 | 1762 - 56 | +16 | ^ |
304 | Fege, Julian | 1509 - 43 |
305 | Goschew, Alexander | 1655 - 34 | 1675 - 35 | +20 | 2½/3 |
306 | Hohenhaus, Till | 1450 - 16 | 1435 - 17 | - 15 | 3/8 |
307 | Henke, Georg | 1461 - 50 | 1408 - 51 | - 53 | 0/1 |
308 | Hülß, Alexander | 1497 - 15 | 1546 - 16 | +49 | 6½/8 |
309 | Templin, Andreas | 1440 - 24 | 1437 - 25 | - 3 | 3½/6 |
310 | Schacht, Thomas | 1403 - 44 | 1402 - 45 | - 1 | 3½/6 |
311 | Templin, Paul | 1412 - 28 | 1405 - 29 | - 7 | 2½/5 | 1x kampflos + |
312 | Müller, Antje | 1388 - 34 |
313 | Hülß, Angela | 1330 - 9 | 1345 - 10 | +15 | 3½/7 |
314 | Przechomski, Ingo -- ML | 1028 - 18 | 1020 - 19 | - 8 | 2½/8 |
|
402 | Friedrich, Robert | 1383 - 21 | 1472 - 22 | +89 | 1/1 |
404 | Ritter, Eberhard | 1529 - 25 | 1471 - 26 | - 58 | 1½/2 |
406 | Fanin, Erik | 1316 - 12 | 1395 - 13 | +79 | 3/3 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | SG Weißensee 49 3 |
X | 4½ | 6½ | 3 | 5 |
5 | 3½ | 5½ | ½ | sf. |
10 | 33½ |
2. | SV Berolina Mitte 6 |
3½ | X | 4½ | 5½ | 5 |
3 | 3½ | 6 | 0 | sf. |
8 | 31 |
3. | SF Friedrichshagen 3 |
1½ | 3½ | X | 5½ | 5 |
1½ | 3½ | 3 | 2½ | sf. |
4 | 26 |
4. | Spandauer SV 2 |
5 | 2½ | 2½ | X | 5 |
1½ | 3 | 7 | 2½ | sf. |
6 | 29 |
5. | SV Motor Wildau 2 |
3 | 3 | 3 | 3 | X |
2½ | 2 | 5½ | 2 | sf. |
2 | 24 |
6. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 |
3 | 5 | 6½ | 6½ | 5½ |
X | 4½ | 5 | 1 | sf. |
12 | 37 |
7. | SV Empor Berlin 4 |
4½ | 4½ | 4½ | 5 | 6 |
3½ | X | 3½ | ½ | sf. |
10 | 32 |
8. | SC Eintracht Berlin 4 |
2½ | 2 | 5 | 1 | 2½ |
3 | 4½ | X | 3½ | sf. |
4 | 24 |
9. | SF Berlin 1903 7 |
7½ | 7 | 5½ | 4½ | 6 |
7 | 7½ | 4½ | X | sf. |
16 | 49½ |
10. | spielfrei | spielfrei |
X | |
Rangliste:
3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1460) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SF Berlin 1903 7 | 1699 | 8 | 16 | 49½ |
2. | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 1586 | 8 | 12 | 37 |
3. | SG Weißensee 49 3 | 1443 | 8 | 10 | 33½ |
4. | SV Empor Berlin 4 | 1463 | 8 | 10 | 32 |
5. | SV Berolina Mitte 6 | 1434 | 8 | 8 | 31 |
6. | Spandauer SV 2 | 1455 | 8 | 6 | 29 |
7. | SF Friedrichshagen 3 | 1385 | 8 | 4 | 26 |
8. | SC Eintracht Berlin 4 | 1306 | 8 | 4 | 24 |
9. | SV Motor Wildau 2 | 1366 | 8 | 2 | 24 |
Zurück zum Anfang
- 4. Stadtklasse - Staffel Ost - mit Chemie 4
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
401 | Boehling, Richard | 1439 - 40 | 1490 - 41 | +51 | 1/1 |
402 | Friedrich, Robert -- ML | 1383 - 21 | 1472 - 22 | +89 | 4/4 |
403 | Köppen, Ilja | 1379 - 40 | 1440 - 41 | +61 | 6/8 | 1x kampflos - |
404 | Ritter, Eberhard | 1529 - 25 | 1471 - 26 | - 58 | 0/2 |
405 | Manske, Henry | 1359 - 33 | 1361 - 34 | + 2 | 2½/4 |
406 | Fanin, Erik | 1316 - 12 | 1395 - 13 | +79 | 3½/5 |
407 | Schmidt, Florian Pascal | 1092 - 11 | 1248 - 12 | +156 | 4½/6 |
408 | Rüpke, Yannick | 1120 - 9 |
409 | Zhang, Yichi | 1091 - 16 |
410 | Kluge, Helene | 1053 - 11 |
411 | Piyamit, Sophia | 782 - 1 |
412 | Pelloth, Teo | 732 - 6 | 785 - 7 | +53 | 1½/5 |
413 | Stark, Pascal | 819 - 3 | 832 - 4 | +13 | ½/1 |
414 | Rohde, Gregory | 754 - 5 | 756 - 6 | + 2 | 2/9 |
415 | Bauer, Aaron | RP |
416 | Waitz, Jonas | RP | RP | | 0/2 |
417 | Gläser, Tim | RP |
418 | Bergunde, John Paul | ----- | RP | | 0/1 |
419 | Bergunde, Melina Fay | ----- |
420 | Friedland, Dennis | ----- |
421 | Pirschke, Mario | RP |
422 | Grzesik, Johann | RP | RP | | 2½/5 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | SG Weißensee 49 4 |
X | 2 | 3½ | 3 | 2 |
3 | 1½ | 2 | 2½ | 4 |
6 | 23½ |
2. | SG Lichtenberg 5 |
4 | X | 5 | 4½ | 3½ |
1½ | 3 | 1½ | 4 | 4 |
13 | 31 |
3. | SC Eintracht Berlin 5 |
2½ | 1 | X | 4 | 2 |
3 | 1½ | 1½ | 4 | 3½ |
7 | 23 |
4. | SC Friesen Lichtenberg 5 |
3 | 1½ | 2 | X | ½ |
3½ | 2 | 3 | 2½ | 3½ |
6 | 21½ |
5. | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 3 |
4 | 2½ | 4 | 5½ | X |
3½ | 4 | 3 | 2½ | 4 |
13 | 33 |
6. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 |
3 | 4½ | 3 | 2½ | 2½ |
X | 2½ | 4 | 3½ | 2½ |
8 | 28 |
7. | SG Narva Berlin 3 |
4½ | 3 | 4½ | 4 | 2 |
3½ | X | 3 | 1½ | 5 |
12 | 31 |
8. | SV Mattnetz Berlin 5 |
4 | 4½ | 4½ | 3 | 3 |
2 | 3 | X | 4½ | 3 |
12 | 31½ |
9. | SF Nord-Ost Berlin 6 |
3½ | 2 | 2 | 3½ | 3½ |
2½ | 4½ | 1½ | X | 4 |
10 | 27 |
10. | SC Zugzwang 95 7 |
1 | 2 | 2½ | 2½ | 2 |
3½ | 1 | 3 | 2 | X |
3 | 19½ |
Rangliste:
4. Stadtklasse - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1275) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 3 | 1359 | 9 | 13 | 33 |
2. | SG Lichtenberg 5 | 1343 | 9 | 13 | 31 |
3. | SV Mattnetz Berlin 5 | 1380 | 9 | 12 | 31½ |
4. | SG Narva Berlin 3 | 1291 | 9 | 12 | 31 |
5. | SF Nord-Ost Berlin 6 | 1171 | 9 | 10 | 27 |
6. | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 1395 | 9 | 8 | 28 |
7. | SC Eintracht Berlin 5 | 1148 | 9 | 7 | 23 |
8. | SG Weißensee 49 4 | 1268 | 9 | 6 | 23½ |
9. | SC Friesen Lichtenberg 5 | 1159 | 9 | 6 | 21½ |
10. | SC Zugzwang 95 7 | 1236 | 9 | 3 | 19½ |
Zurück zum Anfang