Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga: keine
  6. Stadtliga A - mit Chemie 1
  7. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Witte, Ronald1992 - 451986 - 46- 61½/41x kampflos -
    102Niese, Holger2015 - 672010 - 68- 53½/8
    103Neldner, Jan1997 - 801983 - 81- 143½/9
    104Poseck, Steffen1964 - 791962 - 80- 23½/71x kampflos +
    105Arndt, Uwe -- ML2006 - 552012 - 56+ 65½/9
    106Götze, Frank1969 - 411959 - 42- 104/8
    107Kunz, André2013 - 492003 - 50 - 105½/9
    108Bertram, Ingo1937 - 331951 - 34+143½/51x kampflos + / 1x kampflos -

    201Pröschild, Matthias1905 - 371891 - 38- 14½/1
    202Hadj Sassi, Nabil1939 - 901980 - 91+412/2
    207Archut, Michael1793 - 501771 - 51- 221x kampflos +
    208Eberlein, Johann1772 - 621763 - 63- 91/2
    209Greßmann, Moritz1672 - 461712 - 47+401½/3

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.TSG Oberschöneweide 3 X442 5340 730
    2.BSV 63 Chemie Weißensee X5 2 1038½
    3.SC Friesen Lichtenberg 3 4X2 5 733
    4.Hertha / Lavandevil 4X2 441 730
    5.SC Zugzwang 95 6366X 4 1548
    6.SV Berolina Mitte 34 X674 1040
    7.SF Berlin 1903 4 534 2X6 938
    8.SK Zehlendorf 3 0½ 1X3½ 015
    9.SF Friedrichshagen 44 25X2 1032
    10.SF Nord-Ost Berlin 867 46X 1552

    *Runde 1: Der SK Zehlendorf 3 hatte einen gesperrten Spieler am 1. Brett eingesetzt (Oberliga-Einsatz in Runde 1). Somit wurde aus dem 4½:3½ ein 0:4½.

    Rangliste:

    Stadtliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 1976)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SF Nord-Ost Berlin207991552
    2.SC Zugzwang 95194791548
    3.SV Berolina Mitte204391040
    4.BSV 63 Chemie Weißensee199091038½
    5.SF Friedrichshagen194691032
    6.SF Berlin 1903 420389938
    7.SC Friesen Lichtenberg 319349733
    8.Hertha / Lavandevil19289730
    9.TSG Oberschöneweide 318789730
    10.SK Zehlendorf 319769015

    Zurück zum Anfang

  8. 1. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Pröschild, Matthias1905 - 371891 - 38- 141½/41x kampflos + / 1x kampflos -
    202Hadj Sassi, Nabil1939 - 901980 - 91+416/7
    203Nock, Jörg1880 - 231867 - 24- 134/8
    204Laßan, Christian2002 - 65
    205Voigt, Ingo1897 - 701864 - 71- 332/5
    206Schrodt, Sebastian1852 - 521869 - 53+ 171/1
    207Archut, Michael1793 - 501771 - 51- 22½/2
    208Eberlein, Johann1772 - 621763 - 63- 9½/2
    209Greßmann, Moritz1672 - 461712 - 47+402/4
    210Rehfeldt, Andreas -- ML1839 - 311845 - 32+ 64½/7
    211Netzer, Denis1726 - 481758 - 49+325/8

    301Vollmar, Torsten1736 - 391725 - 40- 11½/1
    302Manz, Andreas1698 - 601689 - 61- 92/4
    304Schräpel, Manfred1703 - 261650 - 27- 531/2
    305Donath, Johann1604 - 301602 - 31- 21/3
    307Heilmann, Steffen1668 - 191650 - 20- 18½/1
    308Goschew, Alexander1624 - 301594 - 31- 300/1
    309Koch, Elisabeth1444 - 471523 - 48+79½/1
    310Boehling, Richard1146 - 251112 - 26- 340/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Lichtenberg 2 X23 3356 834½
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 2 X-5 43 933½
    3.SV Turbine Berlin 6+X4 334 1038
    4.Svg. Läufer Reinickendorf 534X3 25 934½
    5.VfB Hermsdorf 2 5X 3543 530
    6.SV Berlin-Friedrichstadt 65 X54 1548½
    7.SK Tempelhof 1931 2 453 X2 730
    8.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 55 6X 1643
    9.SC Weisse Dame 4 34 3X5 328½
    10.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 25435 43X 836

    *Runde 3: Aufgrund zu vieler Ausfälle mussten wir den Wettkampf gegen Turbine absagen. Wertung: 0:4½.

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1837)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Grün-Weiß Baumschulenweg180691643
    2.SV Berlin-Friedrichstadt189791548½
    3.SV Turbine Berlin182791038
    4.Svg. Läufer Reinickendorf17559934½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 218829933½
    6.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 219139836
    7.SG Lichtenberg 218509834½
    8.SK Tempelhof 1931 216699730
    9.VfB Hermsdorf 219039530
    10.SC Weisse Dame 418699328½

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Vollmar, Torsten1736 - 391725 - 40- 112½/7
    302Manz, Andreas1698 - 601689 - 61- 9
    303Beyer, Holger -- ML1825 - 531788 - 54- 372½/71x kampflos +
    304Schräpel, Manfred1703 - 261650 - 27- 542/7
    305Donath, Johann1604 - 301602 - 31- 22½/6
    306Schatschneider, Mike1604 - 391668 - 40+645/71x kampflos +
    307Heilmann, Steffen1668 - 191650 - 20- 182½/5
    308Goschew, Alexander1624 - 301594 - 31- 182/5
    309Koch, Elisabeth1444 - 471523 - 48+793½/5
    310Boehling, Richard1146 - 251112 - 26- 360/2

    403Kühn, Danilo1687 - 91672 - 10- 151/1
    405Manske, Henry1520 - 301466 - 31- 540/3
    406Templin, Andreas1457 - 201445 - 21- 120/2
    407Hülß, Alexander1435 - 111424 - 12- 110/2
    408Templin, Paul1400 - 241383 - 25- 170/2
    410Müller, Antje1375 - 291386 - 30+112/3
    411Greßmann, Hanna1235 - 181291 - 19+560/2
    412Fabiunke, Jakob1325 - 311358 - 32+330/1
    414Hülß, Angela1047 - 51119 - 6+72½/1
    415Hohenhaus, Till1330 - 111339 - 12+ 91/2

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.Spandauer SV X6664 474 1345
    2.Treptower SV 1949 2 2X4 2543 1034½
    3.SSV Rotation Berlin 2 24X 4 632
    4.SC Eintracht Berlin 3 2X½ 42 121
    5.SC Zugzwang 95 3 4X 44 1345
    6.Schwarz-Weiß Neukölln 64 X7 1753
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 3 4344½ X5 729
    8.SG Wedding 2 4 1X 530½
    9.SC Zitadelle Spandau 1977 3 15 ½3X 630
    10.SK König Tegel 1949 5 464 X 1240

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1680)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Schwarz-Weiß Neukölln193491753
    2.SC Zugzwang 95 3170291345
    3.Spandauer SV176091345
    4.SK König Tegel 1949 5172091240
    5.Treptower SV 1949 2170591034½
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 316629729
    7.SSV Rotation Berlin 216179632
    8.SC Zitadelle Spandau 1977 315739630
    9.SG Wedding 216349530½
    10.SC Eintracht Berlin 314919121

    *Zugz3-Span (4:4), bessere BW im direkte Vergleich.

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 4
  13. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Jödicke, Enrico1631 - 37
    402Pawlow, Kristian2077 - 27
    403Kühn, Danilo1687 - 91672 - 10- 153/5
    404Noak, Uwe1596 - 351583 - 36- 13½/2
    405Manske, Henry1520 - 301466 - 31- 54½/21x kampflos + / 1x kampflos -
    406Templin, Andreas -- ML1457 - 201445 - 21- 122½/5
    407Hülß, Alexander1435 - 111424 - 12- 112½/61x kampflos +
    408Templin, Paul1400 - 241383 - 25- 172½/51x kampflos +
    409Kuschela, Michel1410 - 26
    410Müller, Antje1375 - 291386 - 30+ 11^
    411Greßmann, Hanna1235 - 181291 - 19+563/61x kampflos -
    412Fabiunke, Jakob1325 - 311358 - 32+332/5
    413Winkler, Jan1030 - 23
    414Hülß, Angela1047 - 51119 - 6+723/8
    415Hohenhaus, Till1330 - 111339 - 12+ 92½/61x kampflos +

    501Ritter, Eberhard1548 - 211560 - 22+123/31x kampflos +
    502Schacht, Thomas1349 - 361347 - 37- 21½/2
    504Friedrich, Robert1087 - 71181 - 8+941/2
    507Köppen, Ilja1490 - 311492 - 32+ 22½/3
    509Zimmermann, Pascal1035 - 41033 - 5- 20/1
    511Seidemann, Jack  894 - 1  985 - 2+910/1
    513Zhang, Yichi  796 - 3  859 - 4+630/1
    514Kort, Amon  745 - 4  726 - 5- 190/1
    515Galstyan, Sergej  827 - 2  817 - 3- 100/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Berolina Mitte 6 X63 432 936
    2.Treptower SV 1949 3 X 43 328½
    3.SV Turbine Berlin 3 2X32 55 633
    4.SSV Rotation Berlin 3 5X3 4344 1036½
    5.SC Zugzwang 95 4 565X 5 1646½
    6.SG Lichtenberg 3 444 X632 834½
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 4 55 2X44 1235
    8.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 3 5343 4X4 834½
    9.Hertha / Lavandevil 4 3 54X3 328½
    10.BSG 1827 Eckbauer 3 63 645X 1544

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1476)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Zugzwang 95 4155491646½
    2.BSG 1827 Eckbauer 3155991544
    3.BSV 63 Chemie Weißensee 4160191235
    4.SSV Rotation Berlin 3149091036½
    5.SV Berolina Mitte 613859936
    6.SG Lichtenberg 316559834½
    7.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 313969834½
    8.SV Turbine Berlin 314399633
    9.Treptower SV 1949 313379328½
    10.Hertha / Lavandevil 413439328½

    Zurück zum Anfang

  14. 4. Stadtklasse - Staffel Nord-Ost - mit Chemie 5
  15. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Ritter, Eberhard1548 - 211560 - 22+12½/1
    502Schacht, Thomas1349 - 361347 - 37- 21½/51x kampflos +
    503Berger, Tim1209 - 14
    504Friedrich, Robert1087 - 71181 - 8+942½/6
    505Kantusch, Tobias1146 - 201140 - 21- 60/11x kampflos -
    506Przechomski, Ingo -- ML  954 - 10  976 - 11+221½/5
    507Köppen, Ilja1490 - 311492 - 32+ 22/2
    508Großmann, Heinz1384 - 192x kampflos -
    509Zimmermann, Pascal1035 - 41033 - 5- 2^
    510Sommer, Julius  857 - 18
    511Seidemann, Jack  894 - 1  985 - 2+912/41x kampflos -
    512Klatt, LukasRP
    513Zhang, Yichi  796 - 3  859 - 4+632/7
    514Kort, Amon  745 - 4  726 - 5- 190/5
    515Galstyan, Sergej  827 - 2  817 - 3- 101/6
    516Buchsteiner, Moritz  795 - 1  779 - 2- 16½/5
    517Berg, RobertRP  779 - 1NEU1/61x kampflos +
    518Mikayelyan, Elen-----
    519Schmidt, Florian Pascal-----
    520Pirschke, Mario-----RP0/1
    521Klatt, Justin-MarioRPRP1/4

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Lichtenberg 4 X834 6sf. 1140
    2.SG Narva Berlin 3 0X131 355sf. 624½
    3.SC Friesen Lichtenberg 6 57X5 78sf. 1649½
    4.Svg. Läufer Reinickendorf 2 45X3 666sf. 1138
    5.SF Nord-Ost Berlin 4 735X 57sf. 1242½
    6.TSG Oberschöneweide 7 512 X44sf. 626½
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 5 02 X2sf. 217½
    8.SC Kreuzberg 9 33 46X6sf. 731½
    9.SF Friedrichshagen 5 1321 42Xsf. 117
    10.spielfreispielfrei X 

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel Nord-Ost (DWZ-Schnitt: 1264)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Friesen Lichtenberg 6132481649½
    2.SF Nord-Ost Berlin 4145381242½
    3.SG Lichtenberg 4137581140
    4.Svg. Läufer Reinickendorf 2127881138
    5.SC Kreuzberg 911668731½
    6.TSG Oberschöneweide 712348626½
    7.SG Narva Berlin 312608624½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 512508217½
    9.SF Friedrichshagen 510338117

    Zurück zum Anfang