Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga: keine
  6. Stadtliga B - mit Chemie 1
  7. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Sondermann, Johannes2177 - 1252133 - 126- 442½/72x kampflos +
    102Kinder, Jan2012 - 691990 - 70- 223/81x kampflos +
    103Niese, Holger2044 - 542070 - 55+266/9
    104Schilling, Florian1940 - 661930 - 67- 101½/3
    105Götze, Frank2001 - 301944 - 31- 571½/7
    106Hadj Sassi, Nabil1909 - 781949 - 79+404½/61x kampflos + / 1x kampflos -
    107Kunz, André -- ML1857 - 321865 - 33+ 83½/81x kampflos +
    108Bertram, Ingo1977 - 301967 - 31- 102/4
    109Witte, Ronald1934 - 331931 - 34- 3½/1

    201Laßan, Christian2022 - 622033 - 63+111/1
    202Eberlein, Johann1860 - 561838 - 57- 221½/5
    203Arndt, Uwe1926 - 191918 - 20- 81/3
    205Nock, Jörg1860 - 201904 - 21+441½/2
    207Voigt, Ingo1856 - 541849 - 55- 70/1
    208Manz, Andreas1734 - 521750 - 53+16½/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Charlottenburg 2 X435 2 529½
    2.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 4X54 355 835½
    3.TSG Oberschöneweide 2 5X5 65 1847½
    4.TuS Makkabi Berlin 33X 2242 526½
    5.SV Empor Berlin 2 43X 3 732
    6.Queer-Springer SSV Berlin 656 X55 1646
    7.SK Zehlendorf 4 3X2 427½
    8.SC Rotation Pankow 4 36 3X4 734½
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 324 4X 635½
    10.Schwarz-Weiß Neukölln 365 6X 1445½

    Rangliste:

    Stadtliga B (DWZ-Schnitt: 2000)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TSG Oberschöneweide 2202991847½
    2.Queer-Springer SSV Berlin217491646
    3.Schwarz-Weiß Neukölln202091445½
    4.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 220489835½
    5.SC Rotation Pankow 419809734½
    6.SV Empor Berlin 219829732
    7.BSV 63 Chemie Weißensee19889635½
    8.SG Charlottenburg 219239529½
    9.TuS Makkabi Berlin19549526½
    10.SK Zehlendorf 419059427½

    Glückwunsch: Klassenerhalt am vorletzten Spieltag geschafft.

    Zurück zum Anfang

  8. 1. Stadtklasse - Staffel 2 - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Laßan, Christian2022 - 622033 - 63+11^1x kampflos -
    202Eberlein, Johann1860 - 561838 - 57- 220/1
    203Arndt, Uwe -- ML1926 - 191918 - 20- 83½/6
    204Pröschild, Matthias1840 - 321854 - 33+144½/9
    205Nock, Jörg1860 - 201904 - 21+444/61x kampflos -
    206Idaczek, Günter1846 - 351832 - 36- 144/9
    207Voigt, Ingo1856 - 541849 - 55- 74½/8
    208Manz, Andreas1734 - 521750 - 53+162½/41x kampflos + / 1x kampflos -

    302Rehfeldt, Andreas1811 - 251797 - 26- 143/71x kampflos +
    303Noak, Uwe1601 - 261631 - 27+30½/1
    304Manske, Henry1525 - 191557 - 20+321/2
    306Böhme, Jonas1792 - 261830 - 27+382/2
    308Netzer, Denis1725 - 421725 - 43± 05/8
    309Müller, Antje1347 - 241335 - 25- 120/1
    310Schatschneider, Mike1605 - 341649 - 35+441/2
    312Schräpel, Manfred1744 - 201725 - 21- 19-1x kampflos -

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Charlottenburg 3 X22 42 326½
    2.Svg. Läufer Reinickendorf 6X 5½534 933
    3.TSG Oberschöneweide 4 X 443 427
    4.Treptower SV 1949 6X 66 1648
    5.SG Lichtenberg 2 X 7254 1342½
    6.Queer-Springer SSV Berlin 2 4321 X24 225½
    7.SC Zitadelle Spandau 1977 2 6 6X+64 1756
    8.SC Rotation Pankow 5 6343 4-X7 632
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 2 54 2X5 1137½
    10.1. Nichtraucher-SC Berlin 4524 413X 932

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1859)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Zitadelle Spandau 1977 2194691756
    2.Treptower SV 1949196091648
    3.SG Lichtenberg 2187891342½
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 2185291137½
    5.Svg. Läufer Reinickendorf17569933
    6.1. Nichtraucher-SC Berlin18389932
    7.SC Rotation Pankow 518739632
    8.TSG Oberschöneweide 418259427
    9.SG Charlottenburg 318119326½
    10.Queer-Springer SSV Berlin 218529225½

    Glückwunsch: Klassenerhalt am vorletzten Spieltag endgültig geschafft.

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - Staffel 3 - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Pawlow, Kristian2037 - 242058 - 25+216/61x kampflos +
    302Rehfeldt, Andreas1811 - 251797 - 26- 14^1x kampflos -
    303Noak, Uwe -- ML1601 - 261631 - 27+302½/51x kampflos +
    304Manske, Henry1525 - 191557 - 20+322½/5
    305Beyer, Holger1740 - 471782 - 48+427/9
    306Böhme, Jonas1792 - 261830 - 27+385½/7
    307Kühn, Danilo1569 - 51566 - 6- 32½/7
    308Netzer, Denis1725 - 421725 - 43± 0^
    309Müller, Antje1347 - 241335 - 25- 120/3
    310Schatschneider, Mike1605 - 341649 - 35+444/7
    311Goschew, Alexander1529 - 271494 - 28- 351½/6
    312Schräpel, Manfred1744 - 201725 - 21- 190/1
    313Jödicke, Enrico1642 - 321649 - 33+ 74/61x kampflos +

    401Schönberger, Kay1673 - 241733 - 25+602/2
    403Hülß, Alexander1401 - 51444 - 6+43-1x kampflos +
    406Templin, Paul1322 - 161482 - 17+160½/2
    408Schacht, Thomas1290 - 261238 - 27- 520/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Weißensee 49 2 X6 24 730
    2.SV Tempelhof 1931 2 X3 545 1139½
    3.SC Schwarzer Springer Schmargendorf X4 534
    4.TuS Makkabi Berlin 2 24X3 424 325½
    5.SV Rot-Weiß Neuenhagen 55X 533 1442
    6.SG Wedding 3 343 X3 527½
    7.SC Zugzwang 95 2 6 X 1446
    8.SG Narva Berlin 445 X6 1039½
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 3 65 5X 1642
    10.Schwarz-Weiß Neukölln 2 34 2X 534

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 3 (DWZ-Schnitt: 1684)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee 3172891642
    2.SC Zugzwang 95 2174591446
    3.SV Rot-Weiß Neuenhagen182091442
    4.SV Tempelhof 1931 2166991139½
    5.SG Narva Berlin169391039½
    6.SG Weißensee 49 215279730
    7.Schwarz-Weiß Neukölln 217159534
    7.SC Schwarzer Springer Schmargendorf16669534
    9.SG Wedding 316209527½
    10.TuS Makkabi Berlin 216519325½

    Glückwunsch: Aufstieg am vorletzten Spieltag in die 1. Stadtklasse geschafft.

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse - Staffel 3 - mit Chemie 4
  13. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Schönberger, Kay1673 - 241733 - 25+604/61x kampflos +
    402Heilmann, Steffen1668 - 161632 - 17- 362/6
    403Hülß, Alexander1401 - 51444 - 6+433½/71x kampflos +
    404Bohlmann, Felix1106 - 41207 - 5+1012½/71x kampflos +
    405Templin, Andreas1399 - 141444 - 15+454/6
    406Templin, Paul1322 - 161482 - 17+1604/6
    407Wendt, Frank1369 - 161357 - 17- 122/6
    408Schacht, Thomas1290 - 261238 - 27- 52½/51x kampflos +
    409Knappe, Paul-Martin1154 - 111300 - 12+1463½/71x kampflos -
    410Kiehl, Daniel -- ML1326 - 191335 - 19+ 91½/3
    411Friedrich, Robert----------0/11x kampflos +

    501Dietze, Tino1339 - 131352 - 14+130/2
    505Großmann, Heinz1481 - 161398 - 17- 830/1
    506Lachmann, Daniel1198 - 171229 - 18+31½/11x kampflos -
    513Koch, Elisabeth1021 - 121082 - 13+610/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Wedding 4 X74 5134 835½
    2.Svg. Läufer Reinickendorf 2 X5 2 428½
    3.SC Rotation Pankow 6 1X1½ 211 014
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 4 437X ½35 533
    5.SF Berlin Nord-Ost 4 X 553 1240
    6.SK "Aleksandar Matanovic" 2 33 X42 736½
    7.SG Eckturm 765 X3 1650½
    8.SK König Tegel 1949 6 73 5X5 1441½
    9.SC Rochade 4 535 43X 933
    10.SV Berolina Mitte 5 467 6X 1547½

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 3 (DWZ-Schnitt: 1505)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Eckturm164491650½
    2.SV Berolina Mitte 5159691547½
    3.SK König Tegel 1949 6157491441½
    4.SF Berlin Nord-Ost 4160091240
    5.SC Rochade 415059933
    6.SG Wedding 415789835½
    7.SK "Aleksandar Matanovic" 215479736½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 414039533
    9.Svg. Läufer Reinickendorf 214099428½
    10.SC Rotation Pankow 611899014

    Glückwunsch: Klassenerhalt am letzten Spieltag geschafft.

    Zurück zum Anfang

  14. 4. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 5
  15. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Dietze, Tino1339 - 131352 - 14+132½/3
    502Hohenhaus, Till1204 - 41189 - 5- 151½/72x kampflos +
    503Scharnke, Christoph1273 - 22
    504Rösch, Edwin1408 - 31420 - 4+12Wechsel zu Rochade
    505Großmann, Heinz1481 - 161398 - 17- 830/3
    506Lachmann, Daniel1198 - 171229 - 18+312/41x kampflos -
    507Schürmann, Robert1081 - 9
    508Beier, Till1164 - 151x kampflos -
    509Greßmann, Moritz1088 - 71175 - 8+873½/81x kampflos -:-
    510Przechomski, Ingo -- ML  883 - 5  905 - 6+221½/63x kampflos +
    511Kuschela, Michel1019 - 9  950 - 10- 691/7
    512Hülß, Angela  932 - 1  987 - 2+552½/61x kampflos +
    513Koch, Elisabeth1021 - 121082 - 13+611/2
    514Winkler, Jan  888 - 8  870 - 9- 180/3
    515Sommer, Julius  662 - 81x kampflos -
    516Feeser, JohannesRP
    517Stiller, MandyRP
    518Ilgner, CharlotteRP
    519Ruske, Konrad-----
    520Fabiunke, Jakob  787 - 3  959 - 4+1722½/41x kampflos +
    521Berger, Tim  786 - 2  815 - 3+292/33x kampflos + / 1x kampflos -
    522Kantusch, TobiasRPRP1/1
    523Lindow, FlorianRP
    * In der 2. Runde wurde uns wegen einer fehlenden Spielberechtigung ein BP abgezogen.
    * In der 9. Runde endete Brett 4 bei ChWe5-Zugz4 -:-.

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Wedding 5 X3 175 635½
    2.SC Eintracht Berlin 4 5X65 176 1441½
    3.SG Narva Berlin 3 2X 36 829
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 5 3X2 142 730
    5.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 6X 464 1650½
    6.SF Friedrichshagen 3 7774 X7675 1756½
    7.SC Zugzwang 95 4 112 1X3½ 218
    8.TSG Oberschöneweide 6 54 25X45 1034½
    9.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 3 254 14X5 1036½
    10.SV Berolina Mitte 7 32½ 333X 025

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1308)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SF Friedrichshagen 3152391756½
    2.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2143891650½
    3.SC Eintracht Berlin 4134891441½
    4.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 3126791036½
    5.TSG Oberschöneweide 6129091034½
    6.SG Narva Berlin 310858829
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 512489730
    8.SG Wedding 513709635½
    9.SC Zugzwang 95 412899218
    10.SV Berolina Mitte 712209025

    Zurück zum Anfang