Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101FM Thielsch, Norman2278 - 662300 - 67+227/9
    102IM Möhring, Günther2217 - 1942215 - 195- 21½/3
    103Grabow, Gilbert2184 - 422149 - 43- 353/8
    104Keskowski, Thilo -- ML2134 - 892141 - 90+74½/81x kampflos -
    105Schliebener, Stephan2105 - 452054 - 46- 51½/52x kampflos -
    106Witte, Ronald1950 - 261944 - 27- 62½/8
    107Hannebauer, Torsten2152 - 352190 - 36+387/81x kampflos -
    108Kinder, Jan1968 - 602044 - 61+767½/9

    201Laßan, Christian2071 - 572074 - 58+ 3½/11x kampflos -
    203Schmarr, Denis1759 - 361772 - 37+132/2
    205Eberlein, Johann1793 - 461810 - 47+17½/1
    207Idaczek, Günter1748 - 271767 - 28+190/2
    208Schilling, Florian1974 - 511924 - 52- 50-1x kampflos -
    209Nock, Jörg1849 - 192x kampflos -

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SK Zehlendorf 2 X6665 5 1850
    2.SV Berolina Mitte 2X4 22 325½
    3.SG Lasker Steglitz-Wilm. 2 24X4 244 1036½
    4.SC Kreuzberg 4 2X6 35 632½
    5.BSG 1827 Eckbauer 342X 23 328
    6.SC Zitadelle Spandau 1977 6 X43 933
    7.BSC Rehberge 1945 365 4X4 633
    8.SC Friesen Lichtenberg 2 6 X34 1142
    9.SC Rotation Pankow 2 64 55X5 1543
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 435 443X 936½

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2109)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SK Zehlendorf 2224491850
    2.SC Rotation Pankow 2216291543
    3.SC Friesen Lichtenberg 2207991142
    4.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2210191036½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee21359936½
    6.SC Zitadelle Spandau 197720929933
    7.BSC Rehberge 194521489633
    8.SC Kreuzberg 420549632½
    9.BSG 1827 Eckbauer20419328
    10.SV Berolina Mitte20369325½

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga A - mit Chemie 2
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Laßan, Christian2071 - 572074 - 58+ 33½/7
    202Pohl, Mathias1958 - 551954 - 56- 41/31x kampflos -
    203Schmarr, Denis -- ML1759 - 361772 - 37+130/6
    204Pröschild, Matthias1899 - 261889 - 27- 102½/9
    205Eberlein, Johann1793 - 461810 - 47+172/8
    206Götze, Frank1861 - 221887 - 23+264/8
    207Idaczek, Günter1748 - 271767 - 28+192½/7
    208Schilling, Florian1974 - 511924 - 52- 501/5
    209Nock, Jörg1849 - 19
    210Bertram, Ingo1915 - 281979 - 29+647/8

    301Reiche, Henry1916 - 551953 - 56+375/6
    302Voigt, Ingo1844 - 401864 - 41+203/4

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SF Berlin 1903 4 X 45445 1542
    2.SG Lichtenberg X34 14214 326
    3.SK Tempelhof 1931 X 423 529
    4.SC Rotation Pankow 4 5X4 54 832½
    5.SG Caissa / VfB Hermsdorf 44X 44 1037½
    6.TSG Oberschöneweide 2 47 X766 1753
    7.SV Empor Berlin 2 344 X344 834½
    8.SG Weißensee 49 46434 15X5 1138½
    9.CFC Hertha 06 476 24X5 835½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 2 3454 2433X 531½

    Rangliste:

    Stadtliga A (DWZ-Schnitt: 1998)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TSG Oberschöneweide 2205991753
    2.SF Berlin 1903 4212991542
    3.SG Weißensee 49199991138½
    4.SG Caissa / VfB Hermsdorf201791037½
    5.CFC Hertha 0619599835½
    6.SV Empor Berlin 220359834½
    7.SC Rotation Pankow 419659832½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 218659531½
    9.SK Tempelhof 193119819529
    10.SG Lichtenberg19709326

    Klassenerhalt in letzter Minute trotz knapper Niederlage im letzten Spiel.

    Zurück zum Anfang

  9. 1. Stadtklasse: keine
  10. 2. Stadtklasse - Staffel 2 - mit Chemie 3
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Reiche, Henry1916 - 551953 - 56+371½/21x kampflos -
    302Voigt, Ingo1844 - 401864 - 41+202/32x kampflos -
    303Dill, Jacob1737 - 201667 - 21- 70½/45x kampflos -
    304Kunz, André -- ML1764 - 141787 - 15+236/9
    305Creutznacher, Thomas1619 - 311659 - 32+403½/62x kampflos -
    306Böhme, Jonas1783 - 241844 - 25+615½/62x kampflos -
    307Schönberger, Kay1764 - 171738 - 18- 265½/9
    308Friese, Kevin1603 - 191607 - 20+ 4½/12x kampflos -
    309Goschew, Alexander1486 - 231513 - 24+272½/51x kampflos + / 1x kampflos -

    402Claussen, Uwe2055 - 332031 - 34- 241/1
    403Beyer, Holger1774 - 421767 - 43- 70/1
    406Hörig, Dmitri1765 - 431726 - 44- 391½/2
    407Schatschneider, Mike1715 - 291737 - 30+22½/1
    409Templin, Andreas1521 - 91479 - 10- 42½/51x kampflos +

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.Treptower SV 1949 2 X66 426 1343
    2.SV Berolina Mitte 5 X66 443 1039
    3.SK König Tegel 1949 6 22X4 45 427
    4.SV Turbine Berlin 2 2X 2511 626
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 3 24X 635 933
    6.SC Zitadelle Spandau 1977 3 4462 X-4 733½
    7.SC Post Wedding 3 433 ½X1½ 119½
    8.SC Friesen Lichtenberg 4 4575 +7X4 1651
    9.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 6 4X7 1752
    10.BSG 1827 Eckbauer 2 242 41X 730

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1721)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SG Grün-Weiß Baumschulenweg181491752
    2.SC Friesen Lichtenberg 4188591651
    3.Treptower SV 1949 2172891343
    4.SV Berolina Mitte 5166291039
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 317429933
    6.SC Zitadelle Spandau 1977 316959733½
    7.BSG 1827 Eckbauer 218209732
    8.SV Turbine Berlin 216479626
    9.SK König Tegel 1949 616739427
    10.SC Post Wedding 315439119½

    Zurück zum Anfang

    2. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 4

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Pawlow, Kristian2030 - 222044 - 23+147/8
    402Claussen, Uwe2055 - 332031 - 34- 243/5
    403Beyer, Holger1774 - 421767 - 43- 75/8
    404Schräpel, Manfred1755 - 181759 - 19+ 43/5
    405Ehmig, Andree1932 - 283x kampflos -
    406Hörig, Dmitri1765 - 431726 - 44- 393/7
    407Schatschneider, Mike1715 - 291737 - 30+225/71x kampflos -
    408Noak, Uwe1676 - 211646 - 22- 304/9
    409Templin, Andreas -- ML1521 - 91479 - 10- 421½/3

    501Rehfeldt, Andreas1782 - 211758 - 22- 24½/1
    502Beck, Andreas1605 - 251620 - 26+15½/21x kampflos +
    503Heilmann, Steffen1666 - 141649 - 15- 17½/1
    504Kühn, Danilo1525 - 21626 - 3+1013½/51x kampflos -
    505Segert, Reiko1546 - 321578 - 33+322/3
    506Zeidler, Enrico----------0/1
    507Großmann, Heinz1509 - 141488 - 15- 211/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SF Berlin 1903 5 X2644 5635 1241½
    2.SC Zugzwang 95 2 6X55 44 1443
    3.SK Tempelhof 1931 3 23X4 33 126
    4.SV Grün-Weiß Köpenick 2 44X 4422 429½
    5.1. Nichtraucher SC Berlin 2 43X 344 935
    6.Svg. Läufer Reinickendorf 5 X35 835
    7.SG Lichtenberg 3 3454 5X433 936½
    8.Svg. Humboldt/Wedding 2 244 4X 933½
    9.SC Kreuzberg 7 5564 35X 1339½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 4 364 5X 1140½

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1720)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Zugzwang 95 2172691443
    2.SC Kreuzberg 7179191339½
    3.SF Berlin 1903 5174191241½
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 4184491140½
    5.SG Lichtenberg 317229936½
    6.1. Nichtraucher SC Berlin 217009935
    7.Svg. Humboldt/Wedding 216629933½
    8.Svg. Läufer Reinickendorf17249835
    9.SV Grün-Weiß Köpenick 216759429½
    10.SK Tempelhof 1931 316199126

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse: keine
  13. 4. Stadtklasse - Staffel 4 - mit Chemie 5
  14. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Rehfeldt, Andreas -- ML1782 - 211758 - 22- 245½/7
    502Beck, Andreas1605 - 251620 - 26+155½/6
    503Heilmann, Steffen1666 - 141649 - 15- 172/3
    504Kühn, Danilo1525 - 21626 - 3+1011/1
    505Segert, Reiko1546 - 321578 - 33+323/3
    506Zeidler, Enrico-----
    507Großmann, Heinz1509 - 141488 - 15- 212/4
    508Wendt, Frank1378 - 141343 - 15- 354/7
    509Emhardt, Robert1375 - 21415 - 3+404½/6

    601Geflitter, Anita1520 - 461560 - 47+403/31x kampflos +
    602Ritter, Eberhard1449 - 161507 - 17+584/4
    603Großkopf, Ulrich1438 - 71418 - 8- 201½/2
    605Hülß, Alexander1356 - 21435 - 3+792/21x kampflos +
    606Großkopf, Jan1352 - 211407 - 22+551½/2
    607Schürmann, Gregor1010 - 9  998 - 10- 121/1
    608Hülß, Angela -----RP1/1
    609Lohse, Tim  868 - 4  941 - 5+73½/1
    614Großkopf, Steffen  945 - 5  934 - 6- 110/1
     Die 1. Runde wurde spielfrei gewertet.

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Zitadelle Spandau 1977 4 X½ zg.322sf. 015
    2.SC Zugzwang 95 4 X41 zg.-sf. 321
    3.CFC Hertha 06 4 X2 zg.24sf. 522
    4.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 4X½ zg.31sf. 725
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 5 76X zg.7sf. 1244
    6.Schach in Spandau 2001zurück- Xgezogen
    7.SV Empor Berlin 6 551 zg.X2sf. 826½
    8.SK Tempelhof 1931 4 6+67 zg.6X6sf. 1241½
    9.SF Siemensstadt 4 64 zg.2Xsf. 929
    10.spielfreispielfrei X 

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel 4 (DWZ-Schnitt: 1334)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee 5154071244
    2.SK Tempelhof 1931 4147371241½
    3.SF Siemensstadt 412627929
    4.SV Empor Berlin 610367826½
    5.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 313807725
    6.CFC Hertha 06 412877522
    7.SC Zugzwang 95 413337321
    8.SC Zitadelle Spandau 1977 413167015
    9.Schach in Spandau 2001zurückgezogen

    Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg.

    Zurück zum Anfang

    4. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 6

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    601Geflitter, Anita1520 - 461560 - 47+402/22x kampflos +
    602Ritter, Eberhard -- ML1449 - 161507 - 17+583½/4
    603Großkopf, Ulrich1438 - 71418 - 8- 200/21x kampflos -
    604Grottke, Claudia1427 - 233x kampflos -
    605Hülß, Alexander1356 - 21435 - 3+793/41x kampflos -
    606Großkopf, Jan1352 - 211407 - 22+553/51x kampflos +
    607Schürmann, Gregor1010 - 9  998 - 10- 12½/3
    608Hülß, Angela-----RP0/31x kampflos +
    609Lohse, Tim  868 - 4  941 - 5+731/31x kampflos -
    610Schürmann, Robert  734 - 3  847 - 4+1131½/4
    611Stiller, Mandy-----RP½/1
    612Sommer, Julius-----
    613Kuschela, Michel-----
    614Großkopf, Steffen  945 - 5  934 - 6- 110/21x kampflos -

    701Schiebler, Marc1470 - 111431 - 12- 390/1
    702Scharnke, Christoph1162 - 161301 - 17+139½/11x kampflos -
    703Dietze, Tino1377 - 111348 - 12- 290/1
    705Templin, Paul1134 - 121202 - 13+681½/3
    706Przechomski, Ingo  797 - 1  911 - 2+1140/1
    707Schacht, Thomas1377 - 201315 - 21- 620/1
    708Kühn, Niklas1283 - 81257 - 9- 26-1x kampflos -
    710Kiehl, Daniel1326 - 151220 - 16-106½/1
    712Bohlmann, Felix-----RP1/2
    714Kaun, MatthiasRP  862 - 1NEU1½/51x kampflos -
    715Rösch, Edwin-----RP0/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.TSG Oberschöneweide 8 X3 0044sf. 318½
    2.SV Berolina Mitte 6 5X 48sf. 1545½
    3.SV Motor Wildau 3 X14 25sf. 525
    4.SV Grün-Weiß Köpenick 3 7X 44sf. 1035½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 6 4X 2sf. 524
    6.Treptower SV 1949 4 863 X35sf. 835½
    7.SG Lichtenberg 4 844 5Xsf. 1444
    8.SK Tempelhof 1931 5 303 Xsf. 320½
    9.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 3 46 3Xsf. 934½
    10.spielfreispielfrei X 

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1296)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Berolina Mitte 6145481545½
    2.SG Lichtenberg 4153181444
    3.SV Grün-Weiß Köpenick 3135281035½
    4.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 312598934½
    5.Treptower SV 1949 413508835½
    6.SV Motor Wildau 310478525
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 613078524
    8.SK Tempelhof 1931 512348320½
    9.TSG Oberschöneweide 811298318½

    Zurück zum Anfang

    4. Stadtklasse - Staffel 2 - mit Chemie 7

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    701Schiebler, Marc1470 - 111431 - 12- 391/32x kampflos -
    702Scharnke, Christoph1162 - 161301 - 17+1393/6
    703Dietze, Tino1377 - 111348 - 12- 292½/5
    704Beier, Till1063 - 121060 - 13- 30/11x kampflos -
    705Templin, Paul1134 - 121202 - 13+683/5
    706Przechomski, Ingo -- ML  797 - 1  911 - 2+1142/51x kampflos +
    707Schacht, Thomas1377 - 201315 - 21- 622/52x kampflos +
    708Kühn, Niklas1283 - 81257 - 9- 260/12x kampflos -
    709Knappe, Paul-Martin  999 - 71145 - 8+1465/61x kampflos -
    710Kiehl, Daniel1326 - 151520 - 16-1063/51x kampflos +
    711Scharnke, Michael1196 - 31x kampflos -
    712Bohlmann, Felix-----RP½/1
    713Meusling, DanielRP  881 - 1NEUWechsel zu Rochade
    714Kaun, MatthiasRP  862 - 1NEU^
    715Rösch, Edwin-----RP1/11x kampflos -

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Eintracht Berlin 3 X05sf. 54sf. 519½
    2.SC Zugzwang 95 3 8X6sf.7 6656sf. 1444
    3.SG Narva Berlin 3 32Xsf.2 3½5sf. 219
    4.spielfrei  Xspielfrei
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 7 16sf.X 425sf. 727
    6.SSV Rotation Berlin 4 324sf.4 X1sf. 319
    7.SV Empor Berlin 5 2sf. 7X4sf. 1137
    8.Svg. Humboldt/Wedding 3 33sf.6 4X6sf. 933
    9.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 4 42sf.3 2Xsf. 524½
    10.spielfreispielfrei X 

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1254)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Zugzwang 95 3160171444
    2.SV Empor Berlin 5137271137
    3.Svg. Humboldt/Wedding 314037933
    4.BSV 63 Chemie Weißensee 712157727
    5.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 410847524½
    6.SC Eintracht Berlin 312587519½
    7.SSV Rotation Berlin 49367319
    8.SG Narva Berlin 311597219

    Zurück zum Anfang